Гость
Статьи
Парень не хочет ничего …

Парень не хочет ничего делать

Здравствуйте. Живу с парнем 4 мес. Мне 30, ему 32. Я по дому делаю всё. Готовка в основном: я первое, он второе. Посуду тоже вместе, но чаще я. Он сидит за компом, играет. В помощи он не отказывает по желанию.
Попросила его помочь мне с уборкой, он сказал, что не хочет, зачем убирать, и так чисто. Хотя до этого пару раз помогал. Да и, в принципе, он ничего делать не хочет, ему лень, комп интереснее. Я могу корячится пол дня, а он за компом. И ему не стыдно даже.
Скажите, пожалуйста, как вразумить человека? Что сказать, чтобы понял, что помогать надо, когда просят? #отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взяла мужчина на обслуживание, так будь добра обслуживай, а иначе он сбежит от тебя и ты будешь старой девой, а то хочешь и не быть старой девой, и мужика не обслуживать. Нет, так дело на пойдет.

Гость
#2

Боюсь никак, я своего за 12 лет не смогла исправить

Влад
#3

Вместо парня я бы тебя бросил. Не мешай парню в комп играть!)

Xiii
#4

Убирать за собой, мыть посуду, протирать пыль и полы через день, поддерживать порядок, не разбрасывать вещи и все за собой убирать.
Великое дело))

#5

Вам надо его выкинуть в мусор. Мусор вынести. Он, конечно, будет сильно упираться, но от мужика-бездельника вред зашкаливает.

#6
Елена

Вам надо его выкинуть в мусор. Мусор вынести. Он, конечно, будет сильно упираться, но от мужика-бездельника вред зашкаливает.

Это если он пришёл в её квартиру. А если наоборот (что бывает намного чаще), то будет выделываться - её на помойку выкинут.

#7

Ему чисто, так зачем ему убираться? Убирает тот, кому грязно.

#8

Ну, если готовить он помогает, то это уже неплохо. Назначьте день уборки, например суббота с 11 до 13, когда вы будете вместе убираться независимо от того чисто дома или грязно. Распределите обязанности. Например он пылесосит, выносит мусор, закупает продукты. Вы стираете, протираете пыль, моете полы, и при этом к его делам не прикасаетесь. Кучу нервов так сэкономите, поверьте. Насчет сидения за компом и лени - ну, если дела сделаны, что такого, можно и посидеть. Главное не позволяйте ему взваливать на себя весь быт

Гость
#9
Гость

Боюсь никак, я своего за 12 лет не смогла исправить

Расстались в итоге?

Марсианин
#10

Мне тоже 32 года. Я каждый день помогаю маме с посудой и плитой. У меня психическое расстройство началось в 16 лет. Огромное количество фобий,тревожность,страх смерти,паническая атака. Люблю читать художественную литературу. Но странно,что если с людьми обсуждаешь такие темы как доисторические времена,изменение климата,судьбу- мне говорят -"зачем тебе это надо?".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: