Гость
Статьи
А что плохого в том, …

А что плохого в том, чтоб не любить ездить на дачу и работать там?

Навеяно очередным скандалом с бабушкой и дедушкой. Они очень сильно возмущены, что мы с сестрой и родители не ездим на так называемую дачу к ним и не работаем там. Притом бабушка нам не родная, своему сыну, моему дяде она не предъявляет таких претензий. В 2013 она получила в наследство дом в Ярославской области, в умирающей деревне. И как дед вышел на пенсию, они вместе туда перебрались, разведя там огород, курей. Семь лет там живут. Ехать туда неудобно, без своего транспорта от двери до двери примерно 10-11 часов, на трех перекладных.
Им там тяжело, но отказываться не хотят, наоборот есть желание завести корову и в сторону родителей и нас с сестрой гонят, что мы должны изменить свою жизнь так, чтоб больше времени проводить в той деревне и работать там.
Через неделю у меня первый в моей жизни отпуск, я еду в Дивноморское. А бабушками дедом уже за меня решили, что я должна приехать, так как в деревне много работы. Когда узнали про море, то возмущались, видите ли я должна найти мужа с машиной, чтоб вывозить урожай.

Автор
307 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально. Я такая же, терпеть не могу эти дачи, а муж любит. У нас супер дом , я могу приехать только с ним и детьми в выходные, сидеть там все лето-увольте. И на земле я ничего делать не люблю. Моя жизнь-это город, работа, все дела, все здесь, я городской житель и люблю свою квартиру. А дача-ну мужу приходится поддакивать, а от души не люблю!

Гость
#2

Да кому они нужны эти дачи. *** рвать.

Гость
#3
Гость

Это нормально. Я такая же, терпеть не могу эти дачи, а муж любит. У нас супер дом , я могу приехать только с ним и детьми в выходные, сидеть там все лето-увольте. И на земле я ничего делать не люблю. Моя жизнь-это город, работа, все дела, все здесь, я городской житель и люблю свою квартиру. А дача-ну мужу приходится поддакивать, а от души не люблю!

В квартире моих бабушки и дедушки дядя отдупляется, ему можно. А что касается нашего так называемого отдыха в той деревне, то продукты привези, деньги привези и в joбывай там.

Ната
#4

Они там 7 лет живут, вы туда не ездите, и они всё ещё продолжают терроризировать вас своими просьбами приехать? Или вы всё-таки ездили и помогали?

Гость
#5
Ната

Они там 7 лет живут, вы туда не ездите, и они всё ещё продолжают терроризировать вас своими просьбами приехать? Или вы всё-таки ездили и помогали?

Я последний раз сьездила 3 года назад и уезжала со скандалом, так как хотели навьючить урожаем. А они так и не успокоятся.

Гость
#6

Скажите поехала на море искать жениха с машиной.

Гость
#7

Автор, я уже немолодой, скоро 50. Много пережил, в том числе и ненужные дачи родственников. По своему личному опыту могу сказать вот что.
1. Дача в глуши - это их выбор, а не ваш. Если им интересно - ради Бога. Но рассчитывают пусть на себя, ведь переезжая туда, они вряд ли заручились вашим согласием туда ездить.
2. Они пенсионеры, могут сходить с ума (пардон, жить), как хотят. А Вы - девушка молодая, работающая, вам после трудового года или полугодия нужен отдых. Вот и отдыхайте. Если для вас работа на земле - отдых, ради Бога, едьте. Если отдых - это море, то едьте на море.
3. Желание завести корову - очень глупое желание, особенно для стариков. Они этого ещё не знают. Пусть поймут на своём опыте, а не на вашем. (Да, к слову, я из деревни и представляю, как встречают старость в частном доме, да ещё с коровой. Бог в помощь, но это их выбор)
4. Поддавшись раз, придётся поддаваться и второй раз, и третий.
5. Насчёт мужа. Сразу обрубите, что мужа будете выбирать для себя, а не для них. Что касается будущей машины, то в современных машинах в багажнике чище, чем у них на обеденном столе. Просто они мыслят эпохой шестерок и копеек - заср...нный багажник, нагруженный урожаем.
6. И самое главное, ради чего я начинал писать. Если человеку сделаешь сто раз хорошо и один раз плохо, то на всю жизнь окажешься плохим. Вы сами понимаете, что рано или поздно Вам придётся им отказать, и вы сразу станете плохой. Лучше откажите сразу. Не бойтесь испортить семейные отношения. Они люди умные, поймут.
Удачи.

Гость
#8

Потому что ты потом всю зиму ешь своими хомячими щёчками этот урожай.

Гость
#9
Ната

Они там 7 лет живут, вы туда не ездите, и они всё ещё продолжают терроризировать вас своими просьбами приехать? Или вы всё-таки ездили и помогали?

Она приезжает забрать себе еду с огрода и уезжает

Гость
#10
Гость

Она приезжает забрать себе еду с огрода и уезжает

Эта еда даром не нужна.

Гость
#11
Гость

Она приезжает забрать себе еду с огрода и уезжает

Этот урожай - копеечный продукт. Дорога больше стоит. В условиях, если до дачи больше 50 км, то этот урожай даром не нужен.

Гость
#12
Гость

Этот урожай - копеечный продукт. Дорога больше стоит. В условиях, если до дачи больше 50 км, то этот урожай даром не нужен.

До этой деревни примерно 320 км

Гость
#13
Гость

До этой деревни примерно 320 км

Расходы на бензин:
8 л (средний расход на 100 км) / 100 км = 0,08 л (средний расход на 1 км)

0.08 л × 320 км = 25.6 л (расход в одну сторону)

25.6 л × 2 = 51,2 л (расход в обе стороны)

51.2 л × 50 руб (цена за литр) = 2560 руб (стоимость поездки)

Ещё амортизация автомобиля. Пробег 700 км ради чего?

Предлагаете за эти деньги съездить за лучком, укропом и картошечкой? Дешевле в магазине.
Да, конечно, многие начнут говорить, что продукты свои, экологически чистые... Но как бывший селянин могу возразить:
1. В современной даже деревне нет ничего экологически чистого.
2. Безудержное использование химии может привести к загрязненной продукции даже на своём огороде. Даже тех же кур можно вырастить по разному: им тоже нужны и добавки, и лекарства, и вакцины (которые уже на заводе добавляются в пищевын добавки типа Солнышка).
3. В магазине продукция тоже проходит сельхозконтроль, и ей не отравишься. Она может быть невкусной, но не опасной.
4. Ну, и цена доставки всё перечеркивает...

ВетальВитус
#14

да пошли их н а уйх

Нина
#15

Эти все огороды это называется хобби. В детстве меня всегда возили на дачу и говорили давай помогай своей бабушке. Поди грятки и тд. Мне это очень не нравилось. Я ездила отдыхать! Все эти огурцы и картошку (которая к слову вобще почти никогда не приносила урожая нормального максимум ведро, хотя грядок там было очень много) можно купит сейчас в магазине. Темболее средства на это были. А им нравилось самим выращивать. Ну раз нравится это блин это ваше хобби. Зачем в тягиватт в это хобби других людей

ВетальВитус
#16
Нина

Эти все огороды это называется хобби. В детстве меня всегда возили на дачу и говорили давай помогай своей бабушке. Поди грятки и тд. Мне это очень не нравилось. Я ездила отдыхать! Все эти огурцы и картошку (которая к слову вобще почти никогда не приносила урожая нормального максимум ведро, хотя грядок там было очень много) можно купит сейчас в магазине. Темболее средства на это были. А им нравилось самим выращивать. Ну раз нравится это блин это ваше хобби. Зачем в тягиватт в это хобби других людей

иди прополи ка грядочку, хватит в телефон залипать

Гость
#17
Гость

Расходы на бензин:
8 л (средний расход на 100 км) / 100 км = 0,08 л (средний расход на 1 км)

0.08 л × 320 км = 25.6 л (расход в одну сторону)

25.6 л × 2 = 51,2 л (расход в обе стороны)

51.2 л × 50 руб (цена за литр) = 2560 руб (стоимость поездки)

Ещё амортизация автомобиля. Пробег 700 км ради чего?

Предлагаете за эти деньги съездить за лучком, укропом и картошечкой? Дешевле в магазине.
Да, конечно, многие начнут говорить, что продукты свои, экологически чистые... Но как бывший селянин могу возразить:
1. В современной даже деревне нет ничего экологически чистого.
2. Безудержное использование химии может привести к загрязненной продукции даже на своём огороде. Даже тех же кур можно вырастить по разному: им тоже нужны и добавки, и лекарства, и вакцины (которые уже на заводе добавляются в пищевын добавки типа Солнышка).
3. В магазине продукция тоже проходит сельхозконтроль, и ей не отравишься. Она может быть невкусной, но не опасной.
4. Ну, и цена доставки всё перечеркивает...

Мой отец им не раз говорил, что их продукция выходит дорогой, но не понимают. Бабушка помню орала на все возражения :"Зато свое!!! "

Гость
#18

Терпеть не могу дачи и частные дома. Люблю комфорт, чтобы рядом магазины, аптека, фитнес и кафе. Ненавижу выращивать овощи, цветы, ненавижу поливать, ненавижу крутить банки. Искренне желаю поноса тем , кто это пропагандирует. Вслух не говоря.

Гость
#19

Создали проблему на ровном месте. Не хотите на дачу - не ездите.

Гость
#20
Гость

Создали проблему на ровном месте. Не хотите на дачу - не ездите.

Если не хочется читать тему, прошла мимо.

Гость
#21
Гость

Если не хочется читать тему, прошла мимо.

А чем мой совет не понравился? По-моему, все по теме.

Гость
#22
Гость

А чем мой совет не понравился? По-моему, все по теме.

По моему никто никого не заставляет отвечать.

Гость
#23

шесть соток это от совка. типа обеспечь себя сам продуктами первой необходимости.

Диана
#24

Улыбнуло))))

#25
Гость

Создали проблему на ровном месте. Не хотите на дачу - не ездите.

Вот именно. Сказали: "Нет, мы не поедем". Орут- нажали "отбой" на телефоне. Всё.

Гость
#26

то, что вы описали, не дача, а "домик в деревне". Вы несовершеннолетняя? Вас заставляют летом ехать в деревню? Вы можете не ездить. но тогда уж пользоваться плодами трудов бабушки и дедушки не надо.

Гость
#27
Мышильда

Вот именно. Сказали: "Нет, мы не поедем". Орут- нажали "отбой" на телефоне. Всё.

Естественно не ездим. А они глупые, ничего не понимают. Их даже не остановил инцидент с племянником моей бабушки, получившим от меня за домогательства во время моего последнего приезда.

Золотая Рыбка
#28

На огороде не помогайте, урожай не берите. Кто посадил - тот пусть и растит.
И ещё - не рассказывайте про отпуск.

#29
Гость

Естественно не ездим. А они глупые, ничего не понимают. Их даже не остановил инцидент с племянником моей бабушки, получившим от меня за домогательства во время моего последнего приезда.

Смысл этой темы тогда в чём? Бабушка вам не родная, ездить вы к ней не ездите. Что тут обсуждать? Сидеть мусолить, какие они глупые?

#30
Гость

До этой деревни примерно 320 км

аххху... сори.. ахренеть!😵

Гость
#31
Гость

то, что вы описали, не дача, а "домик в деревне". Вы несовершеннолетняя? Вас заставляют летом ехать в деревню? Вы можете не ездить. но тогда уж пользоваться плодами трудов бабушки и дедушки не надо.

Меня не заставляют, а эти не успокоятся, считая, что мы обязаны ездить.

Гость
#32
Мышильда

Смысл этой темы тогда в чём? Бабушка вам не родная, ездить вы к ней не ездите. Что тут обсуждать? Сидеть мусолить, какие они глупые?

А смысл темы в том, что некоторые люди считают, что другие обязаны жить по их указке. Если вам не нравится тема, то пройдите мимо.

Гость
#33
Золотая Рыбка

На огороде не помогайте, урожай не берите. Кто посадил - тот пусть и растит.
И ещё - не рассказывайте про отпуск.

Мать сказала деду про отпуск.

Гость
#34
Гость

А смысл темы в том, что некоторые люди считают, что другие обязаны жить по их указке. Если вам не нравится тема, то пройдите мимо.

а могли бы и спасибо сказать комментаторам за участие в вашей тухловатой теме.Хамка.

Гость
#35
Гость

а могли бы и спасибо сказать комментаторам за участие в вашей тухловатой теме.Хамка.

Хамишь тут ты, а некоторые комментаторы отреагировали как будто их принуждают отвечать. Никто не обязан создавать темы с учетом вкусов окружающих. Не понравилось, прошла мимо, а не пишешь тухлоту будто из под палки.

Золотая Рыбка
#36
Гость

Мать сказала деду про отпуск.

И родителей предупредите - пусть молчат.

#37
Золотая Рыбка

И родителей предупредите - пусть молчат.

А зачем молчать? Просто раз и навсегда сказать, что могут приехать - только навестить. Работать - нет. Не нравится? Значит и навещать не будут.
это их выбор переехать фиг знает куда. Причем, даже приехать туда - проблема из-за трех пересадок.
Почему автор должна скрывать то, как она решила провести отпуск? Причем не потому скрывать, что "какое кому дело", а что не припахали на этой...хм...даче.
Я тоже переехала из столицы в деревню жить. Но это МОЙ выбор. Почему я должна заставлять других людей (родственников) жить МОИМ выбором? Так и с бабушкой и дедом Автора. Они не имеют права требовать, чтобы родные жили по ИХ правилам.

Гость
#38
Гость

До этой деревни примерно 320 км

Окккуеть 😳😐
Автор, вы ещё спрашиваете ездить туда или нет. 🤣
Забудьте о той даче, с родней меньше общайтесь.

Гость
#39
Золотая Рыбка

На огороде не помогайте, урожай не берите. Кто посадил - тот пусть и растит.
И ещё - не рассказывайте про отпуск.

Вот это золотой совет!
Не рассказывать никому об отпуске и о делах в отпуске.

Гость
#40
Мамба Танго

аххху... сори.. ахренеть!😵

Тоже удивилась расстоянию до дачи 😐

Золотая Рыбка
#41
Мамба Танго

А зачем молчать? Просто раз и навсегда сказать, что могут приехать - только навестить. Работать - нет. Не нравится? Значит и навещать не будут.
это их выбор переехать фиг знает куда. Причем, даже приехать туда - проблема из-за трех пересадок.
Почему автор должна скрывать то, как она решила провести отпуск? Причем не потому скрывать, что "какое кому дело", а что не припахали на этой...хм...даче.
Я тоже переехала из столицы в деревню жить. Но это МОЙ выбор. Почему я должна заставлять других людей (родственников) жить МОИМ выбором? Так и с бабушкой и дедом Автора. Они не имеют права требовать, чтобы родные жили по ИХ правилам.

Я молчу. А зачем мне слушать негатив, типа: "Вот, на фиг тебе нужно это, лучше бы так сделала? Мне комфортней, когда тихо-спокойно и я делаю по-своему.

Гость
#42

Автору не удалось создать ср#ч в теме. Или больше тренируйтесь или пишите сами с разных аккаунтов. Тогда обсуждение будет живее. Пока на дохлую троечку.

Гость
#43

Если коротко - они о к у е л и. Хотят гробить свою жизнь в глуши, то пожалуйста.

булочка для ума
#44

Куда вывозили: продавать или себе безоплатно? Бери, пока есть что брать. Мне запретили спать картошку. Я очень скучаю за огородом 15 на 130 метров. Жаришка 52, сухость. Это кайф. У нас в города всего лишь 34 в тени и влажность. Я бы сейчас море с удовольствием променяла на огород. Но не разрешают. Аточмошникам отдали. Думаешь они там работают? Хуйлисдва. Фермеры там рапс на продажу высшему разуму по морю делают. Мы всем нужны как ресурс. Цены бешеные, всё взлетело в 3-4 раза. Вот и сегодня влажность. А кто-то на огороде помидору собирает.
Боже как я им завидую.

Гость
#45
Мамба Танго

А зачем молчать? Просто раз и навсегда сказать, что могут приехать - только навестить. Работать - нет. Не нравится? Значит и навещать не будут.
это их выбор переехать фиг знает куда. Причем, даже приехать туда - проблема из-за трех пересадок.
Почему автор должна скрывать то, как она решила провести отпуск? Причем не потому скрывать, что "какое кому дело", а что не припахали на этой...хм...даче.
Я тоже переехала из столицы в деревню жить. Но это МОЙ выбор. Почему я должна заставлять других людей (родственников) жить МОИМ выбором? Так и с бабушкой и дедом Автора. Они не имеют права требовать, чтобы родные жили по ИХ правилам.

Зато с моего дяди не требуют, так как он родной сын бабушке.
Им уже не раз было сказано, что раз видят в нас раб силу, то не приедем, но там как об стенку горох. Еще и потенциального мужа им завербуй.

Гость
#46
Гость

Терпеть не могу дачи и частные дома. Люблю комфорт, чтобы рядом магазины, аптека, фитнес и кафе. Ненавижу выращивать овощи, цветы, ненавижу поливать, ненавижу крутить банки. Искренне желаю поноса тем , кто это пропагандирует. Вслух не говоря.

А мне бы хотелось что-нибудь повыращивать, но пока нет возможности. Но если бы была, в голову не пришло бы кого-то заставлять на себя пахать. Левые люди, а тем более недовольные, портят кайф везде и всегда, так что зачем.

Гость
#47
булочка для ума

Куда вывозили: продавать или себе безоплатно? Бери, пока есть что брать. Мне запретили спать картошку. Я очень скучаю за огородом 15 на 130 метров. Жаришка 52, сухость. Это кайф. У нас в города всего лишь 34 в тени и влажность. Я бы сейчас море с удовольствием променяла на огород. Но не разрешают. Аточмошникам отдали. Думаешь они там работают? Хуйлисдва. Фермеры там рапс на продажу высшему разуму по морю делают. Мы всем нужны как ресурс. Цены бешеные, всё взлетело в 3-4 раза. Вот и сегодня влажность. А кто-то на огороде помидору собирает.
Боже как я им завидую.

"помидора", "скучаю за огородом" и прочая фуета. Что ты делаешь на русскоязычном форуме, чучело огородное?

Гость
#48

Все на любителя. Кто-то пахарь, кто-то музыкант, кто-то писатель,кто-то программист.Каждому свое место в мире. Да, я ем овощи и фрукты, но я не понимаю, как их выращивать. Моя задача жизненная иная. Всем добра!Эти шесть соток из прошлого: обеспечь себя картошкой на случай голода.Вместо того, что нужно развивать мозг, люди развивают позу" попа кверху", стань на корячки, вырывай сорняки и будет тебе "щщщастье"

Гость
#49
Гость

Все на любителя. Кто-то пахарь, кто-то музыкант, кто-то писатель,кто-то программист.Каждому свое место в мире. Да, я ем овощи и фрукты, но я не понимаю, как их выращивать. Моя задача жизненная иная. Всем добра!Эти шесть соток из прошлого: обеспечь себя картошкой на случай голода.Вместо того, что нужно развивать мозг, люди развивают позу" попа кверху", стань на корячки, вырывай сорняки и будет тебе "щщщастье"

А тут вы не правы. Вырастить хороший урожай, вывести новый сорт растений - это искусство. Мозг развивает очень неплохо. И ничем не хуже музыки или программирования. Другое дело, что навязывать свое хобби другим людям неприлично.

Пчелка
#50

История почти копия моя. Моя бабка моему отцу не родная. Жили с дедушкой в 400 км от нас. Виделись мы с ними раз в два-три года в лучшем случае, приезжали в гости на несколько дней. Они прямы принуждали работать на их участке, батрачить. Помню последний раз я там была в 2007 за месяц до смерти дедушки приехала погостить. Я гость, я не батрак. На меня оказывалось сильное давление и прямо до скандалов доходило что я не мою пол. Мачеха моего отца скандальная бабка. В общем через неделю я оттуда уехала, я не выношу негатива. Решила что больше никогда не поеду туда и дедушка умер через пару недель.
Как же я их ненавидела и до сих пор презираю деревенских.

Следующая тема