Гость
Статьи
А что плохого в том, …

А что плохого в том, чтоб не любить дачу, работать на огороде и делать закатки?

Мои бабушка с дедушкой, рано выйдя на пенсию, решили разжиться участком рядом с родственниками. Но у тех дача давно и благоустроена. А бабушка с дедом взяли участок с бытовкой и больше им не надо. Они развели огород, да так, что места свободного нет, все в грядках, две теплицы. Ну и как полагается фанатам дачи, начали активно привлекать детей с внуками. Как моим родителям, так и дяде с тетей не нравилось, что на участке ни нормального водоснабжения с канализацией, ни дома, где все могли б разместиться. Предлагали за свой счет привести все в порядок и отстроиться. Но нет, бабушка с дедушкой возмущались, куда они денут грядки и с их слов дача это исключительно батрачка, где ни спать, ни мыться нельзя, ибо грядки это все. Они убеждены, что свое полезнее, дешевле и вкуснее. Еще и возмущаются, что никто из нас не ездит, что мы плохие их позабыли. А то, что все работают, учатся, так это не волнует. Раз есть дача, то надо строить свою жизнь так, чтоб там проводить больше времени. Дяде с тетей и родителям, мне предлагали работать вахтой или брать за свой счет. Притом сами, когда работали, так не делали. А тут все все бросьте, раз им помощь нужна. Еще как начинают собирать урожай и делать закатки,то возмущаются, почему нам никому это не надо, это ж вкуснее магазинного. Машины у них нет и они доплачивают тем самым родственникам, чтоб помогли вывезти злосчастный урожай с закатами. Мыться тоже к ним ходят, так как считают свой санузел на участке лишнее и место занимает.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поколение вечно голодных совкопитеков и выживальщиков. У них это в крови

Гость
#2

У нас и душ и канализация есть и 2 свободных комнаты и то не едут. Надо просто забить, поворчат, и сделают выводы.

Гость
#3
Гость

У нас и душ и канализация есть и 2 свободных комнаты и то не едут. Надо просто забить, поворчат, и сделают выводы.

Уде давно ворчат и ходют к родственникам мыться.

Гость
#4
Гость

Поколение вечно голодных совкопитеков и выживальщиков. У них это в крови

Бред

Гость
#5

Делай закатки, стой рачком в огороде, к
Или те одобрение нужно? И без него никак

Гость
#6

Сколько там туалет займет, не пологорода же? Я тоже не помогаю родне на огородах, не моё это, лучше куплю у них. Потому что, действительно, вкуснее и полезнее магазинных продуктов. С закрутками, то же самое, свои вкуснее, даже из купленных в магазине овощей, не говоря уже о своих. Из магазинных закруток, лечо "Принцесса вкуса" нормальное, остальное есть невозможно.

Гость
#7

Не, без нормального туалета в доме, без отопления хотя бы электрического и печи нафиг это дача не нужна.
Хотя я люблю копаться в огороде, но ещё больше люблю лежать в гамаке и ничего не делать 🤷🏻‍♀️

Гость
#9

Дача,это хорошо

Гость
#10

Сами пусть канаебятся с этой гребаной дачей, грядками и закрутками. Она для себя это *** покупали, вот пусть сами и гробятся там.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: