Гость
Статьи
Кто на каком масле …

Кто на каком масле готовит?

Задумалась тут, стало интересно. А кто на каком масле готовит?

249 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что, на подсолнечном обычно. Яичницу на сливочном иногда, но оно пригореть может

Гость
#2

Я вообще не жарю. Это издевательство над едой. Максимум люблю шашлык отведать, но редко
Супы не ем, это блевота
Питаюсь кисломолочкой, мясом, рыбой, овощами, фруктами, орехами. И вам советую

Гость
#3

Ползуюсь простым правилом: сливочное для вкуса, подсолнечное - для высокой температуры.

Гость
#4
Гость

Я вообще не жарю. Это издевательство над едой. Максимум люблю шашлык отведать, но редко Супы не ем, это блевота Питаюсь кисломолочкой, мясом, рыбой, овощами, фруктами, орехами. И вам советую

А сырники запекаете?

Гидра
#5

Я готовлю без масла. В моем доме масла нет. Никакого.
Для меня это залог стройности.

Гость
#6

На подсолнечном, кокосовом. На оливковом вроде не рекомендуется жарить, хотя постоянно вижу рецепты, как жарят. На кунжутном у меня один раз чуть не пригорело, пришлось добавить воды.

Гость
#7
Гость

А сырники запекаете?

Нет. Это порча продукта

Гость
#8
Гость

Я вообще не жарю. Это издевательство над едой. Максимум люблю шашлык отведать, но редко Супы не ем, это блевота Питаюсь кисломолочкой, мясом, рыбой, овощами, фруктами, орехами. И вам советую

Древнейший способ приготовления пищи - "издевательство над едой"? Иди к пcихиатру, "зожное"

Гость
#9
Гость

Нет. Это порча продукта

Предлагаете варить сырники?

Гость
#10
Гость

Древнейший способ приготовления пищи - "издевательство над едой"? Иди к пcихиатру, "зожное"

Про палео ты наверно не слышало
И да, откуда у древних было масло?
Варить ещё да, на огне запекать тоже
Но не жарить *** на вонючие масле с кучей канцерогенов
Учи матчасть, ***

Гость
#11

На сале мать тваю

Гость
#12
Гость

Древнейший способ приготовления пищи - "издевательство над едой"? Иди к пcихиатру, "зожное"

Древнейшая у тебя профессия))) ахах

Гость
#13
Гость

Древнейший способ приготовления пищи - "издевательство над едой"? Иди к пcихиатру, "зожное"

Во первых палео
Во-вторых разберись, что ты жрешь. А пока ты просто склад с мусором

Гость
#14
Гость

Предлагаете варить сырники?

Разберитесь там без меня со своими сырниками. Вроде не дети
Я их вообще не ем
Они из творога?
Творог со сметаной я по утрам ем, очень вкусно

Гость
#15
Гость

Про палео ты наверно не слышало И да, откуда у древних было масло? Варить ещё да, на огне запекать тоже Но не жарить млять на вонючие масле с кучей канцерогенов Учи матчасть, пидр

Не знаю насчет палео, но кето для меня - спасение. Улучшается все: от пищеварения и ЭКГ до настроения и сна...

Гость
#16
Гость

Не знаю насчет палео, но кето для меня - спасение. Улучшается все: от пищеварения и ЭКГ до настроения и сна...

Про Кето я слышала много положительных отзывов.
Палео близко к Кето.
Мне тоже нравится такой вид питания, мозги работают на всю, нет тумана в голове от каш и булок.
Респект вам

Гость
#17
Гость

Разберитесь там без меня со своими сырниками. Вроде не дети Я их вообще не ем Они из творога? Творог со сметаной я по утрам ем, очень вкусно

Так и написали бы сразу, что не едите сырники. И что древние люди по-вашему ели творог со сметаной?) Пока догадались доить коров, пока догадались, как делать из них разные молочные продукты.

Гость
#18
Гость

Так и написали бы сразу, что не едите сырники. И что древние люди по-вашему ели творог со сметаной?) Пока догадались доить коров, пока догадались, как делать из них разные молочные продукты.

Ну молочные продукты явно были первее, чем сырники))
Я просто стараюсь минимум подвергать тепловой обработке пищу. Так сохраняется много витаминов. А вредные вещества сводятся на минимум

Гость
#19
Гость

Про Кето я слышала много положительных отзывов. Палео близко к Кето. Мне тоже нравится такой вид питания, мозги работают на всю, нет тумана в голове от каш и булок. Респект вам

Это точно, сахар в долгой перспективе - нар*ота похуже алко и сигареток. Туман в голове, спутанность сознания, честно как вся не своя. Минусы у кето - цены кусаются, и лично мне было сложно отказаться от черного хлеба) по началу покупала хлебцы для диабетиков, сейчас - раз в месяц. Тоже о палео слышала много положительного. Палео и кето в какую-то одну группу входят, не помню названия))

Гость
#20
Гость

Ну молочные продукты явно были первее, чем сырники)) Я просто стараюсь минимум подвергать тепловой обработке пищу. Так сохраняется много витаминов. А вредные вещества сводятся на минимум

Вы сыроед?

Гость
#21
Гость

Это точно, сахар в долгой перспективе - нар*ота похуже алко и сигареток. Туман в голове, спутанность сознания, честно как вся не своя. Минусы у кето - цены кусаются, и лично мне было сложно отказаться от черного хлеба) по началу покупала хлебцы для диабетиков, сейчас - раз в месяц. Тоже о палео слышала много положительного. Палео и кето в какую-то одну группу входят, не помню названия))

Не выдумывайте, сахар это просто сахар, курево это просто курево, а наркота это наркота, и это уже не так просто

Гость
#22
Гость

Это точно, сахар в долгой перспективе - нар*ота похуже алко и сигареток. Туман в голове, спутанность сознания, честно как вся не своя. Минусы у кето - цены кусаются, и лично мне было сложно отказаться от черного хлеба) по началу покупала хлебцы для диабетиков, сейчас - раз в месяц. Тоже о палео слышала много положительного. Палео и кето в какую-то одну группу входят, не помню названия))

Сахар да. Как и быстрые угли типа картошки и муки.
Что интересно, калории у сахара вредные и быстрее накапливаются в организме в виде жира. То есть если питаться орехами или сахаром на одно количество калорий, то вес прибавляется от сахара.
Да много инфы, я на себе почувствовала, как хорошо жить на таком типе питания, хотя интуитивно меня всегда больше тянуло на белок и жир, а не на каши/картошку/муку. Но именно сладкое я очень любила. Потом решила отказаться. Очень сильно сменила питание. И была удивлена, что даже запахи стала ощущать сильнее на палео.

Про категорию не в курсе)
Недавно себя поймала на мысли, что при голоде хочу съесть жирной сметаны, а не как раньше - две тарелки рассольника.
Короче интересный опыт.

Гость
#23
Гость

Не выдумывайте, сахар это просто сахар, курево это просто курево, а наркота это наркота, и это уже не так просто

А что мне выдумывать? Я на десятом дне кето чувствовала себя как заново родившись. Несколько раз периодами переходила на не кето рацион - весь день как под чем-то ходишь. Попробуйте для начала, а потом говорите. Да хотя бы даже просто УМЕНЬШИТЕ сахар в рационе - и то будет ощутимая разница.

Гость
#24

я все готовлю строго на оливковом, да и другого нет в том месте где я живу.

Гость
#25
Гость

Сахар да. Как и быстрые угли типа картошки и муки. Что интересно, калории у сахара вредные и быстрее накапливаются в организме в виде жира. То есть если питаться орехами или сахаром на одно количество калорий, то вес прибавляется от сахара. Да много инфы, я на себе почувствовала, как хорошо жить на таком типе питания, хотя интуитивно меня всегда больше тянуло на белок и жир, а не на каши/картошку/муку. Но именно сладкое я очень любила. Потом решила отказаться. Очень сильно сменила питание. И была удивлена, что даже запахи стала ощущать сильнее на палео. Про категорию не в курсе) Недавно себя поймала на мысли, что при голоде хочу съесть жирной сметаны, а не как раньше - две тарелки рассольника. Короче интересный опыт.

+++
тоже самое)) ведь раньше ели мясо, может горсть ягодок в лесу найдут на десерт (не больше 20гр углей). Про набор веса тоже правда, не было цели скинуть вес, но пару кг были лишними - и вдруг за 3 месяца кето все ушло само без каких либо усилий. Запахи стали даже четче, чем когда два года назад бросила курить)) в спорт зале больше энергии

Гость
#26
Гость

Это точно, сахар в долгой перспективе - нар*ота похуже алко и сигареток. Туман в голове, спутанность сознания, честно как вся не своя. Минусы у кето - цены кусаются, и лично мне было сложно отказаться от черного хлеба) по началу покупала хлебцы для диабетиков, сейчас - раз в месяц. Тоже о палео слышала много положительного. Палео и кето в какую-то одну группу входят, не помню названия))

По ценам.. вы знаете, я даже не знаю, что сказать. Немного дороже наверно.
Я в день съедаю 200 гр сыра, грамм 300 мяса (люблю отварное сердце), немного домашнего майонеза. Ну и в прикусу там пару фруктов, овощей. Капуста та же квашеная.
Иногда орехи, да, они дорогие. Ну и сметаны жирной. Это в последний месяц. И оно не особо дороже выходит. На палео организм быстро насыщается, не чувства голода, как на углях.
Я раньше могла за 1 раз съесть две тарелки плотного рассольника со сметаной. А щас ем небольшими порциями. И часто есть не хочется. Сегодня два раза поела и нормально.
Это учитывая мой быстрый метаболизм. То есть если бы не хватало калорий, то я бы сильно похудела. Но с меня ушел излишек, небольшой животик и бедра все равно остались.
Я к тому, что углей нам приходится съедать больше, поэтому по цене наверно это не особо дороже.
Это если без изысков.

Вот в последнее время захотелось яйцо пашот с красной икрой. Вот теперь думаю, где эту икру взять и сколько она вообще стоит)
А так даже селёдку можно есть, салаку. Она не дорого стоит. И жирненькая

Гость
#27
Гость

+++ тоже самое)) ведь раньше ели мясо, может горсть ягодок в лесу найдут на десерт (не больше 20гр углей). Про набор веса тоже правда, не было цели скинуть вес, но пару кг были лишними - и вдруг за 3 месяца кето все ушло само без каких либо усилий. Запахи стали даже четче, чем когда два года назад бросила курить)) в спорт зале больше энергии

Вы еще не забывайте, что не питались регулярно, а когда найдут еду. Могли и целый день ничего не есть. И холодильников раньше не было. Конечно, в природе нет белого, рафинированного сахара и хлеба, но остальные то продукты есть.

Гость
#28
Гость

А что мне выдумывать? Я на десятом дне кето чувствовала себя как заново родившись. Несколько раз периодами переходила на не кето рацион - весь день как под чем-то ходишь. Попробуйте для начала, а потом говорите. Да хотя бы даже просто УМЕНЬШИТЕ сахар в рационе - и то будет ощутимая разница.

Ой им не объяснить.
Для героинщиков *** тоже не наркотик.

Гость
#29
Гость

Вы сыроед?

Нет. Я варю мясо

Гость
#30
Гость

Сахар да. Как и быстрые угли типа картошки и муки. Что интересно, калории у сахара вредные и быстрее накапливаются в организме в виде жира. То есть если питаться орехами или сахаром на одно количество калорий, то вес прибавляется от сахара. Да много инфы, я на себе почувствовала, как хорошо жить на таком типе питания, хотя интуитивно меня всегда больше тянуло на белок и жир, а не на каши/картошку/муку. Но именно сладкое я очень любила. Потом решила отказаться. Очень сильно сменила питание. И была удивлена, что даже запахи стала ощущать сильнее на палео. Про категорию не в курсе) Недавно себя поймала на мысли, что при голоде хочу съесть жирной сметаны, а не как раньше - две тарелки рассольника. Короче интересный опыт.

Оказывается калории бывают разные, как и угли 😄 Хотя химия говорит обратное

Гость
#31
Гость

+++ тоже самое)) ведь раньше ели мясо, может горсть ягодок в лесу найдут на десерт (не больше 20гр углей). Про набор веса тоже правда, не было цели скинуть вес, но пару кг были лишними - и вдруг за 3 месяца кето все ушло само без каких либо усилий. Запахи стали даже четче, чем когда два года назад бросила курить)) в спорт зале больше энергии

Вот у меня аналогично))
Цели худеть не было, хотя многие думают, что это диета для худеющих.
У меня тоже пара лишних кило были и они как раз ушли.

Гость
#32
Гость

По ценам.. вы знаете, я даже не знаю, что сказать. Немного дороже наверно. Я в день съедаю 200 гр сыра, грамм 300 мяса (люблю отварное сердце), немного домашнего майонеза. Ну и в прикусу там пару фруктов, овощей. Капуста та же квашеная. Иногда орехи, да, они дорогие. Ну и сметаны жирной. Это в последний месяц. И оно не особо дороже выходит. На палео организм быстро насыщается, не чувства голода, как на углях. Я раньше могла за 1 раз съесть две тарелки плотного рассольника со сметаной. А щас ем небольшими порциями. И часто есть не хочется. Сегодня два раза поела и нормально. Это учитывая мой быстрый метаболизм. То есть если бы не хватало калорий, то я бы сильно похудела. Но с меня ушел излишек, небольшой животик и бедра все равно остались. Я к тому, что углей нам приходится съедать больше, поэтому по цене наверно это не особо дороже. Это если без изысков. Вот в последнее время захотелось яйцо пашот с красной икрой. Вот теперь думаю, где эту икру взять и сколько она вообще стоит) А так даже селёдку можно есть, салаку. Она не дорого стоит. И жирненькая

А что плохого в рассольнике? Потому что там соленые огурцы? Или с перловкой его делаете? Естественно, вы съедали по 2 тарелки, потому что вкусно.

Гость
#33
Гость

Нет. Я варю мясо

А рыбу?

Гость
#34
Гость

По ценам.. вы знаете, я даже не знаю, что сказать. Немного дороже наверно. Я в день съедаю 200 гр сыра, грамм 300 мяса (люблю отварное сердце), немного домашнего майонеза. Ну и в прикусу там пару фруктов, овощей. Капуста та же квашеная. Иногда орехи, да, они дорогие. Ну и сметаны жирной. Это в последний месяц. И оно не особо дороже выходит. На палео организм быстро насыщается, не чувства голода, как на углях. Я раньше могла за 1 раз съесть две тарелки плотного рассольника со сметаной. А щас ем небольшими порциями. И часто есть не хочется. Сегодня два раза поела и нормально. Это учитывая мой быстрый метаболизм. То есть если бы не хватало калорий, то я бы сильно похудела. Но с меня ушел излишек, небольшой животик и бедра все равно остались. Я к тому, что углей нам приходится съедать больше, поэтому по цене наверно это не особо дороже. Это если без изысков. Вот в последнее время захотелось яйцо пашот с красной икрой. Вот теперь думаю, где эту икру взять и сколько она вообще стоит) А так даже селёдку можно есть, салаку. Она не дорого стоит. И жирненькая

Да, только что посмотрела про палео - завидую, что выбор овощей побольше чем на кето)) по правде говоря, все кроме огурцов и томатов всегда считаю по кол-ву углей. фрукты и мед тоже нельзя)) люблю орешки в качестве перекуса. фисташки, знаю что с солью все дела, но думаю вреда поменьше чем от булок и пирожных. насыщение длится дольше, а когда хочется есть, то "хочется" как-то по-другому. не желудком "скорееей дай сахара и булок", а скорее головой "так, нужно дать энергии организму". и все это в более спокойном режиме, без паники, что наступает голод.

Гость
#35
Гость

А что мне выдумывать? Я на десятом дне кето чувствовала себя как заново родившись. Несколько раз периодами переходила на не кето рацион - весь день как под чем-то ходишь. Попробуйте для начала, а потом говорите. Да хотя бы даже просто УМЕНЬШИТЕ сахар в рационе - и то будет ощутимая разница.

Чтобы уменьшить сахар в рационе не надо переходить на кетоизвращения, достаточно просто уменьшить ложки сахара в чай или кофе для начала

Гость
#36
Гость

Оказывается калории бывают разные, как и угли 😄 Хотя химия говорит обратное

Бывают полезные и неполезные калории. От съеденного яблока больше пользы, чем от одной конфеты, которая в лучшем случае просто безвредна.

Гость
#37
Гость

Оказывается калории бывают разные, как и угли 😄 Хотя химия говорит обратное

Посмотри, как усваивается фруктоза из сахара. Потом умничай.
И как усваивается жир из орехов

Гость
#38
Гость

Да, только что посмотрела про палео - завидую, что выбор овощей побольше чем на кето)) по правде говоря, все кроме огурцов и томатов всегда считаю по кол-ву углей. фрукты и мед тоже нельзя)) люблю орешки в качестве перекуса. фисташки, знаю что с солью все дела, но думаю вреда поменьше чем от булок и пирожных. насыщение длится дольше, а когда хочется есть, то "хочется" как-то по-другому. не желудком "скорееей дай сахара и булок", а скорее головой "так, нужно дать энергии организму". и все это в более спокойном режиме, без паники, что наступает голод.

У капусты тоже углеводы считаете?

Гость
#39
Гость

А что плохого в рассольнике? Потому что там соленые огурцы? Или с перловкой его делаете? Естественно, вы съедали по 2 тарелки, потому что вкусно.

Рассольник это низкопитательная бадья. Как и все супы. И питательность в данном случае это не калории. По калорийности он достаточно сильный как раз

Гость
#40
Гость

А рыбу?

Вареная или соленая. Чаще соленая

Гость
#41
Гость

Чтобы уменьшить сахар в рационе не надо переходить на кетоизвращения, достаточно просто уменьшить ложки сахара в чай или кофе для начала

Ну я вообще с детства пью чай без сахара и что дальше? Для кето этого все-таки недостаточно, там в основе жиры.

Гость
#42
Гость

Посмотри, как усваивается фруктоза из сахара. Потом умничай. И как усваивается жир из орехов

Сахар из фруктов это не то же самое, что белый сахар.

Гость
#43
Гость

Бывают полезные и неполезные калории. От съеденного яблока больше пользы, чем от одной конфеты, которая в лучшем случае просто безвредна.

Откуда вы эту фигню берёте, калории есть калории, они физически и логически не могут быть полезными и неполезными, они просто средство измерения
Калории вообще фиктивное нечто, они измеряют количество теплоты при сжигании еды в калорифере, а не в желудке

Гость
#44
Гость

Да, только что посмотрела про палео - завидую, что выбор овощей побольше чем на кето)) по правде говоря, все кроме огурцов и томатов всегда считаю по кол-ву углей. фрукты и мед тоже нельзя)) люблю орешки в качестве перекуса. фисташки, знаю что с солью все дела, но думаю вреда поменьше чем от булок и пирожных. насыщение длится дольше, а когда хочется есть, то "хочется" как-то по-другому. не желудком "скорееей дай сахара и булок", а скорее головой "так, нужно дать энергии организму". и все это в более спокойном режиме, без паники, что наступает голод.

Я не скажу, что придерживаюсь строго палео. Все же фрукты и кисломолочка есть в моем рационе и не вижу смысла их исключать.
А по сытности, мы же едим не только ради калорий. С пищей должны поступать витамины и минералы.
Это как раз про то, что люди не могут наесться булками и кашами. Вроде уже поел, живот набил, а организм ничего кроме углей не получили. А кушать хочется, но человек опять ест угли. А нужно восполнять дефициты других веществ, а их целый список.
Я тоже перестала этот дикий голод ощущать. Наверно ещё и потому что жиры медленнее усваиваются и не откладываются сразу на боках.

Гость
#45
Гость

Чтобы уменьшить сахар в рационе не надо переходить на кетоизвращения, достаточно просто уменьшить ложки сахара в чай или кофе для начала

если кето - извращение то как тогда назвать булки/сахар/банку нутеллы? таких слов не придумали хаха

Гость
#46
Гость

Рассольник это низкопитательная бадья. Как и все супы. И питательность в данном случае это не калории. По калорийности он достаточно сильный как раз

Почему низкопитательная, как раз хорошопитательная, перловка есть, мясо тоже. Я даже не помню, когда в последний раз ела рассольник, наверное в детстве. Помню, что там были соленые огурцы, можно по-разному готовить. Перловка даже не помню, что это за крупа такая.

Гость
#47
Гость

Вареная или соленая. Чаще соленая

Соль уж точно неполезно.

Гость
#48
Гость

Сахар из фруктов это не то же самое, что белый сахар.

К слову, кето улучшает работу печени - организм переходит в режим работы на кетогенах , а не на сахаре

Гость
#49
Гость

Чтобы уменьшить сахар в рационе не надо переходить на кетоизвращения, достаточно просто уменьшить ложки сахара в чай или кофе для начала

Ты не прав. Я знаю много про сахарную зависимость, так как раньше просто была подсажена на сладости. Я могла за вечер заточить пол кило марсианки со сладким чаем. Уменьшать количество это и есть извращение над самим собой. Потому что хочется, а нельзя. Поэтому проще отказаться и питаться нормально.
+ Сахар это прекрасная среда для размножения бактерий и воспалений. Говорят, что ещё и раковых клеток.
Многие мои знакомые девушки, исключите сахар, заметили, что у них прыщи прошли. У меня кстати тоже была такая проблема

Гость
#50
Гость

Сахар из фруктов это не то же самое, что белый сахар.

Это проблема вашей неосведомленности, а химическая формула едина для всех веществ