Гость
Статьи
Свекровь винит меня во …

Свекровь винит меня во всех грехах

Общаюсь я со своей, так сказать "свекровью", редко, но вроде нормально, она относится (лась) ко мне нормально. Солнцем называла и дочкой пару раз.
Сегодня она сказала парню, что хочет поговорить с ним, но без меня, естественно я решила послушать, так как уже что-то неладное заподозрила. Сказала, чтобы парень оставил телефон со звонком текущим в кармане и шёл говорить. И тут я услышала то, чего можно сказать... не ожидала. Его мама начала винить меня в том, что у неё всё под откос из-за меня! С работой - плохо, со здоровьем - плохо (и при этом, извините, только хуже алкоголем ежедневно делает), ну и ещё много чего она говорила. Будто это я порчу на неё навела, зная какую-то там информацию о ней и членах семьи. Сказала, что это я не просто так спрашивала о её знакомстве с "бывшим мужем" (это мне просто так интересно было, возможно в силу возраста), о весе и росте парня при рождении (мне просто интересно было, так как мы фактически одинаковы весом и ростом сейчас - мелкие довольно-таки), о том, чем занимался мой парень до встречи со мной. Обосновывала она это всё тем, что это не нужно знать, если строишь отношения.
Но моя позиция (и парня тоже) такая: Мы уже считаем нас семьёй, поэтому нам важно знать, что было до знакомства, чтобы чётко понимать, кого кто представляет из себя и уже строить исходя из выводов крепкие отношения. А не забить сразу же на прошлое, а потом быть в полной zh0пе из-за незнания чего-то о ком-то из нас.
Парень спросил, не нравлюсь я ей что-ли, но она ответила, что я приятная девушка и нормальная. Но всё равно продолжила парафинить. Вчера вот сказала, что чувств, якобы у меня к парню нет и убежать к другому могу.... Но это совершенно не так.
Самое интересное, что она это всё говорит ему, а не мне в глаза.
Что делать в такой ситуации? Что это значит?
#свекровь #отношения 

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Со свекровью Вы ничего не сделаете, если она так начала, то и продолжит влиять на мнение своего сына (вашего мч) дальше. Всё зависит от парня и его мнения, если он не пресекает такие соображения матери в беседе тет-а-тет, то дальше он начнет соглашаться, когда начнет сомневаться в ваших с ним отношениях. Если сможете донести до парня мысль, что Вы и он это отдельные личности в союзе, а мама-это мама при любом раскладе, но для вашего союза посторонний человек, то возможно парень начнет давать матери ответ, что так не стоит о Вас говорить. У матери сын вырос, но отдавать его Вам ей не очень хочется, стандартная ситуация у многих пар.

#2

Со свекровью вы ничего поделать не сможете. Это же не ваша проблема в том что она вас винит. , а ее. Вы уверены в том что вы этого не делали и всё, ваша душа чиста. А представьте насколько она несчастная женщина, что творится у неё в душе, раз у неё постоянно какие-то подозрения, а она возможно этого даже и не осознаёт. Но её никак не изменишь, если она сама не захочет. Главное чтобы она вашему парню не напевала, о том какая вы Плохая, потому что это может влиять на его отношение к вам. Тут ещё зависит от вашего парня, Главное чтобы он пересекал все её нападки на вас. , чтобы она вобще ему о вас не говорила. Ну типо сказал ей: " Спасибо за твоё мнение, но я не хочу чтобы ты мне постоянно об этом говорила, я верю своей девушке И ничего подобного она не делала и тема закрыта" .

Автор
#3
Marjorie

Со свекровью Вы ничего не сделаете, если она так начала, то и продолжит влиять на мнение своего сына (вашего мч) дальше. Всё зависит от парня и его мнения, если он не пресекает такие соображения матери в беседе тет-а-тет, то дальше он начнет соглашаться, когда начнет сомневаться в ваших с ним отношениях. Если сможете донести до парня мысль, что Вы и он это отдельные личности в союзе, а мама-это мама при любом раскладе, но для вашего союза посторонний человек, то возможно парень начнет давать матери ответ, что так не стоит о Вас говорить. У матери сын вырос, но отдавать его Вам ей не очень хочется, стандартная ситуация у многих пар.

Мы давно решили, что родители - не часть отношений, и что верим друг другу. Парень бывает просто молчит, когда она просто пьяненькая говорит о чём-то, но вот когда касается меня - даёт отпор.
Понимаете... Я же хотела с мамой как-то отношения наладить, радовалась, что вроде приняла меня более полугода назад, а тут такое... Обидно очень и неприятно.

Автор
#4
Найра

Со свекровью вы ничего поделать не сможете. Это же не ваша проблема в том что она вас винит. , а ее. Вы уверены в том что вы этого не делали и всё, ваша душа чиста. А представьте насколько она несчастная женщина, что творится у неё в душе, раз у неё постоянно какие-то подозрения, а она возможно этого даже и не осознаёт. Но её никак не изменишь, если она сама не захочет. Главное чтобы она вашему парню не напевала, о том какая вы Плохая, потому что это может влиять на его отношение к вам. Тут ещё зависит от вашего парня, Главное чтобы он пересекал все её нападки на вас. , чтобы она вобще ему о вас не говорила. Ну типо сказал ей: " Спасибо за твоё мнение, но я не хочу чтобы ты мне постоянно об этом говорила, я верю своей девушке И ничего подобного она не делала и тема закрыта" .

Парень ей примерно так и отвечает. Не молчит, когда речь о мне заходит. Просто хотелось бы как-то вот это вот всё что она говорит убрать. Она меня толком не знает, а уже такое говорит. Самое интересное то, что бывает мне же и жалуется на парня (её сына). Не понимаю я её. Аргументирует всё так: "потому что ты женщина - ты должна!".

Автор
#5

Чего она хочет добиться, говоря это всё?
Мама моя тоже примерно также реагирует на моего парня, но у меня с нею отношения плохие, поэтому пофиг.
Как оказалось, моя мать говорила со свекровью по видеосвязи, после чего последовала такая вся фигня.
1. Мать её обсуждать начала, забыв о том, что также 10 лет назад пила и курила, а сейчас вовсе от нынешнего мужа прячется, чтобы покурить.
2. Она рассказала ей о двух моих диагнозах, о которых она естественно не знала. (а зачем ей это знать вообще?) После чего начала прочитать, почему мы ей раньше не сказали сами, и что что же будет с её внуками будущими. Чтобы Вы понимали это глухота левого уха и сколиоз/кифоз/остерохандроз 2 степени от дедушки передалось. И степень не увеличивается, ничего плохого в этом нет. К уху я с пелёнок привыкла.
3. Мне кажется, что это моя маман постаралась, а свекровь поверила и подхватила.

Гость
#6

Ну и обстановочка, сын шпионит за мамашей в пользу подруги :)
Когда сама мамашей станеш перед разговорами с сыном (если родится еще) не забывай у него карманы проверять, а то вдруг он будет против тебя своей дефке шпионить.

Крокодилова
#7

Бабы-с))) Это единственное объяснение любой дурости. Безмозглое соревнование на ровном месте даже с родной дочерью - любимое занятие большинства баб. Увы и ах.

Автор
#8
Гость

Ну и обстановочка, сын шпионит за мамашей в пользу подруги :)
Когда сама мамашей станеш перед разговорами с сыном (если родится еще) не забывай у него карманы проверять, а то вдруг он будет против тебя своей дефке шпионить.

В смысле шпионит? Тоесть, Вы хотите сказать, что это нормально винить за глаза девушку сына непонятно в чём, а при ней вести себя как ни в чём не бывало? Увы, но это так не работает. Не нужно говорить фразы, типа "роди своих, поймёшь", эта фраза здесь непричём, и такую фразу зачастую используют те родители у которых плохие отношения с ребёнком. Судя по всему, у Вас нет детей или же они ещё не выросли, но отношения всё равно хорошие.

Гость
#9

Может она в основном права?

Автор
#10
Гость

Может она в основном права?

В чём же по Вашему мнению она права?

Василий
#11

Сожительница...

Гость
#12

Если вы прослушиваете через включенный в кармане у парня телефон его разговора с матерью,то вы уже далеко не порядочный человек...и от вас всего можно ожидать.Сердце матери не обманешь.К тому же вы ,судя по всему, опытный манипулятор,раз ваш молодой человек идет на подлость по вашему велению.

Гость
#13
Найра

Со свекровью вы ничего поделать не сможете. Это же не ваша проблема в том что она вас винит. , а ее. Вы уверены в том что вы этого не делали и всё, ваша душа чиста. А представьте насколько она несчастная женщина, что творится у неё в душе, раз у неё постоянно какие-то подозрения, а она возможно этого даже и не осознаёт. Но её никак не изменишь, если она сама не захочет. Главное чтобы она вашему парню не напевала, о том какая вы Плохая, потому что это может влиять на его отношение к вам. Тут ещё зависит от вашего парня, Главное чтобы он пересекал все её нападки на вас. , чтобы она вобще ему о вас не говорила. Ну типо сказал ей: " Спасибо за твоё мнение, но я не хочу чтобы ты мне постоянно об этом говорила, я верю своей девушке И ничего подобного она не делала и тема закрыта" .

А то,что она науськала парня записать разговор с матерью,не настораживает?.. Это и есть манипуляция человеком...

Гость
#14
Автор

Мы давно решили, что родители - не часть отношений, и что верим друг другу. Парень бывает просто молчит, когда она просто пьяненькая говорит о чём-то, но вот когда касается меня - даёт отпор.
Понимаете... Я же хотела с мамой как-то отношения наладить, радовалась, что вроде приняла меня более полугода назад, а тут такое... Обидно очень и неприятно.

РАскусила тебя маманя за эти полгода...

Автор
#15
Гость

Если вы прослушиваете через включенный в кармане у парня телефон его разговора с матерью,то вы уже далеко не порядочный человек...и от вас всего можно ожидать.Сердце матери не обманешь.К тому же вы ,судя по всему, опытный манипулятор,раз ваш молодой человек идет на подлость по вашему велению...Короче-сука ты...

Кто вам дал право меня оскорблять? Да, я послушала. И что с этого? Парень не против был и самому интересно было, что она может сказать не при мне. Это оказывается манипуляторством называется, когда один человек слышит другого и какие-то просьбы может выполнить? Похоже вы не далёкого ума человек, раз элементарных понятий не знаете.

Гость
#16

Лицемерка что тут сказать, как бы хуже не стало

Гость
#17

Автор, причем здесь свекровь? Вы вместе с парнем неадекватные!!!!! Какой нормальный мужик пойдет к своей маме с диктофоном?????!!!!!!!!! А вы не лучше - а если его мама попросит его также как и вы диктофон или ещё лучше камеру в туалет поставить, что бы мама видела и слышала сколько раз вы пукнули! Значит мама все таки права, нормальная женщина не будет посылать мужа с диктофоном к маме! У мамы есть свое мнение, вам то что? Вы живёте с мужем, вот и живите с ним. Или будете за каждым человеком ходить, следить чтобы они говорили только то что вам нравится. Даже боюсь представить что дальше вы себе позволите.

Автор
#18
Гость

Автор, причем здесь свекровь? Вы вместе с парнем неадекватные!!!!! Какой нормальный мужик пойдет к своей маме с диктофоном?????!!!!!!!!! А вы не лучше - а если его мама попросит его также как и вы диктофон или ещё лучше камеру в туалет поставить, что бы мама видела и слышала сколько раз вы пукнули! Значит мама все таки права, нормальная женщина не будет посылать мужа с диктофоном к маме! У мамы есть свое мнение, вам то что? Вы живёте с мужем, вот и живите с ним. Или будете за каждым человеком ходить, следить чтобы они говорили только то что вам нравится. Даже боюсь представить что дальше вы себе позволите.

Даже если и поставит камеру в туалете, мне-то что? Хочет смотреть - пусть смотрит и подслушивает. Вы хотите сказать, что её обсуждения и обвинения во всяком бреду меня - это норма? Почему же тогда я так не делаю, сестра старшая так не делает (и моя и парня сестра), брат старший, бабушка со своей невесткой тоже такого не делает?

Автор
#19
Гость

Лицемерка что тут сказать, как бы хуже не стало

Вот это вот и напрягает. Переживаю очень насчёт этого всего.

Гость
#20

Охринеть, вот это сынок. Как предал мать, так в любой момент и предаст вас, хотя не жалко вас, вы ещё та штучка. Надо же, такое в голову пришло.

Автор
#21
Гость

Охринеть, вот это сынок. Как предал мать, так в любой момент и предаст вас, хотя не жалко вас, вы ещё та штучка. Надо же, такое в голову пришло.

Пример: Давайте я Вам скажу, что из-за Ваших слов и мыслей у меня что-то не так? Согласитесь - не приятно, звучит как полный бред и моразм. Вот так и в случае со свекровью, хотя с нею я наоборот хотела наладить отношения и считала, что всё хорошо в этом плане с нею, а оно вот как оказалось. Так что в этой ситуации, я считаю, что ничего плохого не сделала. И да, я не считаю это предательством. Возможно это просто у Вас совковые понятия.

Автор
#22
Гость

Охринеть, вот это сынок. Как предал мать, так в любой момент и предаст вас, хотя не жалко вас, вы ещё та штучка. Надо же, такое в голову пришло.

Наверное у Вас очень хорошая свекровь и муж, раз такого не было, как я понимаю. Это очень хорошо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: