Гость
Статьи
Кто как …

Кто как готовился/готовится к беременности?

Девушки, кто как с мужьями готовились/готовятся к беременности? Пьете витамины (если да, то какие), сдаете анализы (если да, то какие?)? Вот мы недавно узнавали, сколько стоит, например, расширенный анализ мужского мазка - цена не очень дешевая. Вот я и думаю, стоит ли мужу прям тщательно проверяться, если со здоровьем все в порядке, ничего не беспокоит? Я то сама, конечно, к гинекологу хожу, а вот лишние деньги все-таки на анализы не хочется отдавать.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, если вы считаете, что есть основания для беспокойства, то денег не жалейте. Но вообще мы с мужем особо не готовились. Не пили месяц, оба не курим, активный спорт - все. Всякие витамины - анализы без назначения врача самим точно подбирать не надо. Лучше сначала забеременеть. Там уж вам в женской консультации и так скажут, какие витамины пить. И скриннинги на отклонения сделают. Лучше без самопомощи. Хуже будет.

Марина
#2
Гость

Девушки, кто как с мужьями готовились/готовятся к беременности? Пьете витамины (если да, то какие), сдаете анализы (если да, то какие?)? Вот мы недавно узнавали, сколько стоит, например, расширенный анализ мужского мазка - цена не очень дешевая. Вот я и думаю, стоит ли мужу прям тщательно проверяться, если со здоровьем все в порядке, ничего не беспокоит? Я то сама, конечно, к гинекологу хожу, а вот лишние деньги все-таки на анализы не хочется отдавать.

Анализы вам назначит ваш гинеколог сам! и вашему мужу тоже предложат сдать кровь на вич. сифилис и тд. но муж правда так и не сдал их...просто у меня все было хорошо с анализами. витамины не торопитесь пить, опять же врач назначит и еще выдают бесплатные витамины. правда на более позднем сроке, но фолиевую пить обязательно...Анализы всякие назначат (ВИЧ, сифилис. гонорея. мазок) будут уговаривать сдать всякую уреплазму и прочую *****. если есть деньги. то сдавайте. но они не особо нужны. я не сдавала..

Гость
#3

Да,мы очень готовились,поменяли квартиру на 4 комнатную и дом загородный дообустроили

Софья
#4

У нас все кто готовится по 10 лет пытаются и все никак, а кто никак особо не готовится, все оч быстро получите, распишитесь. Мы никак не готовились с одного не защищенного секса появился наш ребенок, при том что нам около 30, оч бурная молодость и все такое. Мы оба здоровые, нам готовится не надо.

Гость
#5

Мы особо не готовимся. Пить практически не пьем, спортом понемногу занимались и до планирования. Я когда задумалась о беременности, от лишних кг решила избавиться, потому что поняла, что после будет сложнее, да еще и "друзей приведут ". До этого все откладывала похудение, а тут очень испугалась, что в роддом поеду 90-100 кг.
Я сходила на узи и к врачу, нашли тератому, пришлось лапару сделать. Муж сдавал только основные анализы, на инфекции.
Сейчас БТ не меряю, с тестами не бегаю, живу своей жизнью, фольку пью, как получится беременность, так и получится.
Хотим минимум полгода спокойно жить, не предохраняясь (пока 2 мес), если ничего, тогда сдам, пожалуй, на гормоны, а мужа на спермограмму и начну отслеживать овуляцию, березкой стоять и тд. Но это не раньше ноября, до этого момента я мозгу запретила накручивать себя, хотя иногда хочется.

Рина
#6

Автор, мы не готовились, что касается состояния здоровья...то адекватные люди просто за ним следят. А не по большим праздникам, проходят обследования и сдают анализы).

Гость
#7
Гость

Мы особо не готовимся. Пить практически не пьем, спортом понемногу занимались и до планирования. Я когда задумалась о беременности, от лишних кг решила избавиться, потому что поняла, что после будет сложнее, да еще и "друзей приведут ". До этого все откладывала похудение, а тут очень испугалась, что в роддом поеду 90-100 кг.Я сходила на узи и к врачу, нашли тератому, пришлось лапару сделать. Муж сдавал только основные анализы, на инфекции.Сейчас БТ не меряю, с тестами не бегаю, живу своей жизнью, фольку пью, как получится беременность, так и получится. Хотим минимум полгода спокойно жить, не предохраняясь (пока 2 мес), если ничего, тогда сдам, пожалуй, на гормоны, а мужа на спермограмму и начну отслеживать овуляцию, березкой стоять и тд. Но это не раньше ноября, до этого момента я мозгу запретила накручивать себя, хотя иногда хочется.

Подскажите, а какие именно сдавал ваш муж анализы? Есть такая штука - микроскопия урогенитального мазка. Около 400 руб. Я так понимаю, это аналог нашего, где определяют флору и все. Просто есть еще расширенный анализ мазка - он в разы дороже. Вы какой сдавали?

Гость
#8

никак мы не готовились, как только квартиру большую купили и сделали ремонт, так я сразу и забеременела, тоже с одного раза. Фолиевую стала пить уже будучи в положении.

Гость
#9

Моя подготовка была в периодическом употреблении фолиевой кислоты или просто комплекса витаминов. Мы не курим и почти не пьем.

Гость
#10

Мы сдавали анализы на инфекции, до кучи назначены были на вич, RW, общие анализы крови. Я УЗИ проходила, хронические болячки пролечила. Само собой я не пью, не курю. Муж даже ради такого дела пиво перестал пить и курить на время. Витамины и фолиевую кислоту пила уже во время беременности.

Гость
#11

Есть вполне стандартный пакет анализов до беременности для пары. Вам на инфекции, гормоны ( щитовидку не забудь е, страшное дело ребенок без интеллекта), густоту крови ( чтобы эмбрион не замер в развитии на первых неделях), на волчанку..... Сделать узи .
Мужу на те же самые вич сифилис геппатиты, инфекции. Мало ли заразит вас беременную .
Фолиевую пейте за пол года, нервная трубка закрывается довольно быстро, а челюсти формируются на 8 неделе, чтобы не получить расщелину неба и волчью пасть.

Гость
#12

Вам пить еще можно, мужу дней за пять нежелательно. Алкоголь снижает подвижность хвостов спермиев, поэтому добежать до ЯК может бракованный, обгонит здоровые

Рина
#13

[quote="Гость" message_id="52370074"]Есть вполне стандартный пакет анализов до беременности для пары. Вам на инфекции, гормоны ( щитовидку не забудь е, страшное дело ребенок без интеллекта), густоту крови ( чтобы эмбрион не замер в развитии на первых неделях), на волчанку..... Сделать узи . Мужу на те же самые вич сифилис геппатиты, инфекции. Мало ли заразит вас беременную . Фолиевую
пейте за пол года, нервная трубка закрывается довольно быстро, а челюсти
формируются на 8 неделе, чтобы не получить расщелину неба и волчью пасть.[/
quote]
Вы анатацию к препарату фол.кислота, прочитали бы))).

Гость
#14

Да, была у нас одна на работе, взяла 6 месяцев за свой счет, всем об'явила, что уходит в "преддекретный отпуск" и укатила в Швейцарию " готовиться к беременности" в каком-то пансионате для полоумных дамочек. Это было лет 1х назад, детей у них так и нет. Поэтому все эти подготовки -пустое. Ведите разумно здоровый образ жизни, этого .улет вполне достаточно.

#15

только фолиевая кислота и отказ от всей вредной еды-кетчупа ,майонеза,всякие газировок,чипсов и т.д

Гость
#16

Не зацикливайтесь! Перестаньте предохранятся и все, витамины можете попить хуже не будет, их и не беременным принимать надо. Фолиевая кислота и витамин Е обязательно.Будет задержка, купите тест если положительный тогда уже пойдете к врачу.
А вот если не будет получаться несколько месяцев пойдете по врачам. Тут чисто психологический момент, когда сильно зацикливаются потом ничего не получается.

Б-ка
#17

Кальций, витамины и микроэлементы запасаются в норме задолго до зачатия, тогда они поступают из "депо" женщины, в идеальном для их употребления плодом виде. Если жрать кальций во время беременности, он может неидеально распределяться у плода, бывает преждевременное окостенение черепа и закрытие родничка. Избыточное количество витаминов может быть для плода токсично. Полезно принять до зачатия антигельминтные препараты, поскольку глисты уменьшают уровень витаминов и микроэлементов, а сами весьма токсичны.

Гость
#18
Гость

Девушки, кто как с мужьями готовились/готовятся к беременности? Пьете витамины (если да, то какие), сдаете анализы (если да, то какие?)? Вот мы недавно узнавали, сколько стоит, например, расширенный анализ мужского мазка - цена не очень дешевая. Вот я и думаю, стоит ли мужу прям тщательно проверяться, если со здоровьем все в порядке, ничего не беспокоит? Я то сама, конечно, к гинекологу хожу, а вот лишние деньги все-таки на анализы не хочется отдавать.

всю сознательную жизнь готовилась ? не пила, не курила, не гуляла с кем попало, и где попало .. И мужа тоже адекватного , мудрого по жизни выбирала ( если видела парень ***** даже на свидание не ходила, чтоб не влюбиться в козлину ) И на его род внимание обратила еш едо свадьбы. Вот так готовилась...3 беременности с первой попытки, доношенные 10 баллов по шкале Апгар.

Гость
#19
Гость

всю сознательную жизнь готовилась ? не пила, не курила, не гуляла с кем попало, и где попало .. И мужа тоже адекватного , мудрого по жизни выбирала ( если видела парень ***** даже на свидание не ходила, чтоб не влюбиться в козлину ) И на его род внимание обратила еш едо свадьбы. Вот так готовилась...3 беременности с первой попытки, доношенные 10 баллов по шкале Апгар.

Вы умница. А как мужа мудрого выбрать? расскажите.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: