Гость
Статьи
кто летал беременной?

кто летал беременной?

Девочкт, сейчас у меня 7 недель, 25 декабря поедстоит перелет в Германию на рождественские праздники! Естественно, буду консультироваться с доктором! Но очень интересег ваш опыт, кто летал? На каком сроке? Какие особенности?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самая поблёвка будет

Гость
#2

На время беременности отложила все перелеты и дальние поездки,я слишком люблю своего ребенка,чтоб так над ним издеваться.

Мара
#3

Не знала о беременности, летела на 5 неделе 10 часов, никаких измений, а на 7 летела обратно уже чувствовала что что-то не так. Токсикоз мучил утром (перед отлетом), ничего не ела (летели катарскими авиалиниями, возможно, будь европейская еда ела бы), много пила воды. Жутковатые 10 часов были, но на хорошем самолете с перелетом в 3 часа я думаю ничего страшного не будет.

Гость
#4

много кто летал, и никто не помер! Носитесь со своими пузами, прям великое дело предстоит!

Гость
#5
Гость

много кто летал, и никто не помер! Носитесь со своими пузами, прям великое дело предстоит!

Да,великое

Соня
#6

Я летала на 5месяце, все нормально было. Не переживайте, особенно опасно летать на 8,9 месяце.

Зубная фея
#7

Боги, некоторые по работе все 9 месяцев летают. Я летала на 5 месяце. Через неделю, на 6-м, полечу. Главное, как мама переносит перелеты. Если нормально - то и ребенку внутри норомально. Обычно, с опасением относятся до 3-х мес, тк угроза выкидыша до этого срока самая высокая и, естессно, после 32 недель, тк родить можно в самолет

Зубная фея
#8

Все случаи выкидышей в моем окружении произошли дома, без стрессов. 3 случая.

Совушка
#9

выкидыш может быть

#10

Летала на 3м- 4м месяцах. Все норм. Но все индивидуально. Послушайте врача.

Гость
#11

Летала на всех сроках, на дальние и короткие перелеты, один раз даже в жаркие страны, все нормольно.

Я гость
#12

Летала в 12 и в 14 недель, все нормально, только в туалет замучилась бегать за 5 часов. Но с собой брала целую кучу лекарств, которые врач прописал от всего на свете, и которые вообще не понадобились.

Гость
#13

Летала на 25 неделе! Перелет прошел нормально!)

Зимняя
#14

И зачем вы из-за праздников так рискуете ребенком?!!!Наверное вы и ребенка не очень то хотите.

Гость
#15

Именно на сроке первых недель и последних летать не рекомендуют. В самолете меняется давление, резкие перепады, что ведет к сужениям сосудов. На первых неделях это перекрывает доступ крови к эмбриону, от которого он получает питание, плюс слабое прикрепление может привести к мелкой отслойке под ним и последующему выкидышу.
На средних сроках летать безопасно.
Выберите лучше поезд, если ребенком дорожите.
К сожалению, и тромбы отрываются в сосудах, и прочие вещи случаются именно в самолетах.

Гость
#16
Зубная фея

Боги, некоторые по работе все 9 месяцев летают. Я летала на 5 месяце. Через неделю, на 6-м, полечу. Главное, как мама переносит перелеты. Если нормально - то и ребенку внутри норомально. Обычно, с опасением относятся до 3-х мес, тк угроза выкидыша до этого срока самая высокая и, естессно, после 32 недель, тк родить можно в самолет

Какие 5 мес? У автора 7 недель.

автор
#17
Зимняя

И зачем вы из-за праздников так рискуете ребенком?!!!Наверное вы и ребенка не очень то хотите.

Что за глупые выводы??? Просто мы билеты купили еще летом, когда я еще не была беременна! Если доктор посчитает это опасным для малыша, мы не задумываясь отменим поездку! Здесь мне просто интересно узнать об лпыте жругих, вот и все! Очень благодарна тем, мамочкам, которые со мной поделились! А вообще мы живем в 21 веке, миллионы людей летают, будкчи в положении, а еще красяь волосы, делают стрижки, путешествуют! Беременность-не болезнь, во асяком случае, я так считаю!

еЕее
#18

на 6 неделе летала. перелет был 2,5 часа. на 9 ой обратно. туда все прекрасно прошло. меня обычно укачивает страшно, но я ж беременна! пить драмину не стала. пронесло. а вот в обратный путь думала умру. тошнило, кружило. после дома еще 2 суток отходила в кровати с жуткой головной болью. лучше б драмину выпила

Зимняя
#19
автор

Что за глупые выводы??? Просто мы билеты купили еще летом, когда я еще не была беременна! Если доктор посчитает это опасным для малыша, мы не задумываясь отменим поездку! Здесь мне просто интересно узнать об лпыте жругих, вот и все! Очень благодарна тем, мамочкам, которые со мной поделились! А вообще мы живем в 21 веке, миллионы людей летают, будкчи в положении, а еще красяь волосы, делают стрижки, путешествуют! Беременность-не болезнь, во асяком случае, я так считаю!

Любой врач вам скажет,что очень нежелательно.А еще есть риск с акклиматизацией столкнуться.В самолете другое давление и очень сухой воздух,в котором рады размножаться вирусы и бактерии.И пассажиром чихающих и кашл. предостаточно каждый рейс в осенне-зимнее время,поверьте.Я вам говорю это как бортпроводник и мама собственного ребенка.Хотите играть в рулетку?-ваше право.

Гость
#20
автор

Что за глупые выводы??? Просто мы билеты купили еще летом, когда я еще не была беременна! Если доктор посчитает это опасным для малыша, мы не задумываясь отменим поездку! Здесь мне просто интересно узнать об лпыте жругих, вот и все! Очень благодарна тем, мамочкам, которые со мной поделились! А вообще мы живем в 21 веке, миллионы людей летают, будкчи в положении, а еще красяь волосы, делают стрижки, путешествуют! Беременность-не болезнь, во асяком случае, я так считаю!

В наше время беременность не болезнь,а роскошь для многих и люди просто следуют пословице "Береженого- Бог берет"Вот и все

Ксюшенька
#21

Летала в отпуск на 13-14 неделях, всё прошло хорошо, вообще-то даже и не заметила разницы, летать беременной, или нет. Когда консультировалась с врачем, она мне сказала никаких опасений и пожелала мягкой посадки. Автор, если нет противопоказаний и вы хорошо себя чувствуете - приятного полёта!))

Гость
#22

Летала на на 3-х неделях , вообще не ощущаемо, и потом уже на 12 неделях в экскурсионный тур. Уже тяжелее был сам перелет, т к безумно отекало все тело, намного больше, чем в обычном состоянии. Больше ничего не беспокоило. Тоже, кстати лечу в Германию на Рождество)) врач скажет, что нежелательно. Мой еще попросил расписку. Еще я сделала спец страховку, которая предусматривает оплачиваемую помощь при беременности, стандартные её не включают. У вас уже будет второй триместр. Спокойно бы полетела, если ничего более не беспокоит.

Гость
#23
автор

Что за глупые выводы??? Просто мы билеты купили еще летом, когда я еще не была беременна! Если доктор посчитает это опасным для малыша, мы не задумываясь отменим поездку! Здесь мне просто интересно узнать об лпыте жругих, вот и все! Очень благодарна тем, мамочкам, которые со мной поделились! А вообще мы живем в 21 веке, миллионы людей летают, будкчи в положении, а еще красяь волосы, делают стрижки, путешествуют! Беременность-не болезнь, во асяком случае, я так считаю!

Врачи не рекомендуют.
При чем тут бoльные женщины? Вы речь завели о беременности? И вопрос ваш звучал про опасность полета на сроке 7 недель? Вам и отвечают, что перепады давления негативно влияют на состояние сосудов от которых на этом сроке зависит жизнь ребенка, у которого даже пуповины нормальной нет.

Гость
#24

Прошу прощения, срок на 25 декабря будет уже приличным, большой опасности не будет.
Но все же, больше не повторяйте эту глупую поговорку про " беременность не болезнь". Беременность это время перегрузок и повышенной ответственности матери за своего ребенка. И они одно целое, хочется или нет, но прийдется наложить на интересное положение многие ограничения.

Александра
#25

Я летала на сроке 11 недель, полет прошел нормально, все как обычно, чувствовала себя хорошо и во время путешествия, и по прилету домой. Вернулась неделю назад. Мне кажется все индивидуально, мне врач разрешил, сказал, что угрозы нет, мол, лети)))

Алисия
#26

Лететь лучше до 12 недели, что бы вам там не говорили. Если были кровотечения на любом сроке беременности или просто мазало - нельзя лететь, от перепадов давления у вас проблема с сосудами может быть и как следствие выкидыш.

Я3ВА
#27
автор

Что за глупые выводы??? Просто мы билеты купили еще летом, когда я еще не была беременна! Если доктор посчитает это опасным для малыша, мы не задумываясь отменим поездку! Здесь мне просто интересно узнать об лпыте жругих, вот и все! Очень благодарна тем, мамочкам, которые со мной поделились! А вообще мы живем в 21 веке, миллионы людей летают, будкчи в положении, а еще красяь волосы, делают стрижки, путешествуют! Беременность-не болезнь, во асяком случае, я так считаю!

А кто-то падает с табурета и умирает. Не устраивайте соцопросы, а расставьте для себя приоритеты.

Гость
#28
Гость

Девочкт, сейчас у меня 7 недель, 25 декабря поедстоит перелет в Германию на рождественские праздники! Естественно, буду консультироваться с доктором! Но очень интересег ваш опыт, кто летал? На каком сроке? Какие особенности?

Мне ребенок важен на сроке в 7 недель летом уже были куплены билеты и оплачен отель в Италии.Не полетела,хотя врач разрешила.Врачи на этом сроке считают "плодом"и им как бы все равно,если что потом еще раз забеременеет.Перепады давлений все таки сказываются.Не всегда,конечно,но..Я в рулетку играть не хотела,хотя отдыха не было 3 года.А тут решать вам

Гость
#29
автор

Что за глупые выводы??? Просто мы билеты купили еще летом, когда я еще не была беременна! Если доктор посчитает это опасным для малыша, мы не задумываясь отменим поездку! Здесь мне просто интересно узнать об лпыте жругих, вот и все! Очень благодарна тем, мамочкам, которые со мной поделились! А вообще мы живем в 21 веке, миллионы людей летают, будкчи в положении, а еще красяь волосы, делают стрижки, путешествуют! Беременность-не болезнь, во асяком случае, я так считаю!

Вы зачем здесь нас всех разводите?Да еще темой о детях?И не стыдно?Билет она купила летом!Да будет вам известно,что авиабилеты поступают в продажу максимум за 3 мес!А не за пол года,как у вас!

Гость
#30
Гость

Вы зачем здесь нас всех разводите?Да еще темой о детях?И не стыдно?Билет она купила летом!Да будет вам известно,что авиабилеты поступают в продажу максимум за 3 мес!А не за пол года,как у вас!

Ну почему? Я на май в Бангкок уже в сентябре присмотрела.

автор
#31
Гость

Вы зачем здесь нас всех разводите?Да еще темой о детях?И не стыдно?Билет она купила летом!Да будет вам известно,что авиабилеты поступают в продажу максимум за 3 мес!А не за пол года,как у вас!

Боже, очень нужно здесь кого-то разводить. .. в чем прикол? ??? Счастья вам, женщина и чаще путешествуйте)

Гость
#32
Гость

Вы зачем здесь нас всех разводите?Да еще темой о детях?И не стыдно?Билет она купила летом!Да будет вам известно,что авиабилеты поступают в продажу максимум за 3 мес!А не за пол года,как у вас!

Вы где такую ерунду прочитали ? За три месяца билеты поднимаются в цене значительно, а покупать можно хоть за год. Умные люди, которые могут себе это позволить, зная свой график уже в январе покупают билеты чуть ли ни на следующий Новый год.

Гость
#33
Гость

Вы зачем здесь нас всех разводите?Да еще темой о детях?И не стыдно?Билет она купила летом!Да будет вам известно,что авиабилеты поступают в продажу максимум за 3 мес!А не за пол года,как у вас!

Это с чего Вы так решили?? Я не знаю за сколько именно билеты поступают в продажу, но сейчас я купила билет на 28 июня до Берлина, так все промо билеты уже проданы.

Кристина
#34
Гость

Девочкт, сейчас у меня 7 недель, 25 декабря поедстоит перелет в Германию на рождественские праздники! Естественно, буду консультироваться с доктором! Но очень интересег ваш опыт, кто летал? На каком сроке? Какие особенности?

Летала в первом триместре 5-ая неделя примерно 4-часовой перелет, за сутки до отъезда бер-ть подтвердилась ....
Пила много воды, садилась ближе к туалету, бронировала места именно в начале самолета, особенность распределения давления. Все прошло слава богу хорошо.
Никакие свечи не вставляла, чувствовала себя усталой после перелета / сонливость, чуть потянуло терпимо низ живота уже на земле, матка это мышца и она порой сокращается вначале и тянется, развивается , я поспала и все👌.
Билеты "по срокам" на конец 1 триместра бер-ти в Питер-сдали.
Мне ребенок важен.
Потом летала 3-часовой на 22 неделе. Малышу не нравилась посадка-взлет очень он "пинал " меня от души. Отеки на ногах и руках после перелета держались 2-4 дня, это быть может моя особенность, но в первый раз не было.
Если вы часто летали ранее, то не переживайте сильно.
А вот кто редко летает ( раз-два в год) будьте осторожнее и смотрите на ваш срок и ход беременности.

Гость
#35

летала в 6 и 10 недель. папаверин, магне б6 пила. прошло нормально. было по 2 перелета за раз 5 и 3 часа. врач разрешила, беременность вторая. но лучше для путешествий использовать второй трим. мы тоже купили билеты заранее в феврале, берменность случайная. в полете все было нормально. Хотя на отдыхе от токсикоза сильно мучалась.

Елена
#36

Советую послушать меня и отложить все перелеты. Дело даже не в том, что может быть выкидыш, а то, что вы со своей проблемой окажетесь один на один. Я оказалась в греческой глубинке, где никто не говорил по английски. Ну и плюс, все платно.

Елена
#37
Гость

Вы зачем здесь нас всех разводите?Да еще темой о детях?И не стыдно?Билет она купила летом!Да будет вам известно,что авиабилеты поступают в продажу максимум за 3 мес!А не за пол года,как у вас!

Вы гоните, билеты можно покупать за год! Чаще путешествуйте!

Гость
#38

Летала во втором триместре на Тенерифе ( перелёт около 7 часов), и перелёт и отпуск прошли отлично).Очень была рада, что всё таки, решилась на отпуск. Сейчас сыночку уже 2,5 года, летаем с 9 месяцев, путешественник растёт)))

#39
Гость

Девочкт, сейчас у меня 7 недель, 25 декабря поедстоит перелет в Германию на рождественские праздники! Естественно, буду консультироваться с доктором! Но очень интересег ваш опыт, кто летал? На каком сроке? Какие особенности?

я слышала, что первый триместр летать нехорошо, а вот второй без проблем. если врач даст добро, то ок, конечно; в любом случае постарайтесь не нервничать и - счастливого рождества!

автор
#40
Гость

Летала во втором триместре на Тенерифе ( перелёт около 7 часов), и перелёт и отпуск прошли отлично).Очень была рада, что всё таки, решилась на отпуск. Сейчас сыночку уже 2,5 года, летаем с 9 месяцев, путешественник растёт)))

Большое спасибо) приятных вам путешествий, яркий эмоции и, конечно, здоровья вам и малышу)

автор
#41
lyric

я слышала, что первый триместр летать нехорошо, а вот второй без проблем. если врач даст добро, то ок, конечно; в любом случае постарайтесь не нервничать и - счастливого рождества!

Спасибо) конечно, последнее слово за доктором)

Гость
#42

Никогда не пишу комментарии ... Практически никогда .. Но ту - болезненная тема.. Летела в 7-8 недель - выкидыш ((( у сестры моей через несколько лет после моего случая выкидыш на 10 недели начался прямо с самолете (( встречали уже со скорой, но не спасли малыша .. По факту, никто особо разбиратьсяя не стал, типа - перелет виноват , родите еще себе деток .. Да, так и случилось, всп ок, слава богу! Но летать беременной - никогда!!! P.s. И да, я знаю, миллионы женщин беременных летают и ссе ок у них! И слава богу! Всем делаю здоровых деток и легкой беременности !!!

Гость
#43

Всем желаю здоровых деток )

Гость
#44

Завтра лечу 7 неделя пошла, лечу в Нью йорк, через три недели обратно, надеюсь все нормально будет!!!!

Анна
#45
Гость

Завтра лечу 7 неделя пошла, лечу в Нью йорк, через три недели обратно, надеюсь все нормально будет!!!!

Как все прошло? Все ок?

Алиса
#46

Я летела на 9-10 неделях в Ирландию с пересадкой в Германии. Туда все прошло, как по маслу, а вот назад - схватила сильный токсикоз, после которого рвала всю неделю по утрам)) с малышкой все в порядке. А ещё я в этом первом триместре каталась на корабле по океану, ездила верхом и ещё куча всего. Согласна, что береженого Бог бережёт, но просто настраивайтесь на лучшее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Вы зачем здесь нас всех разводите?Да еще темой о детях?И не стыдно?Билет она купила летом!Да будет вам известно,что авиабилеты поступают в продажу максимум за 3 мес!А не за пол года,как у вас!

Какой бред!!! Люди заблаговременно билеты всегда покупают, за пол года минимум, если не за год! Ввиду наиболее выгодных цен

Гость
#46
Гость

Вы зачем здесь нас всех разводите?Да еще темой о детях?И не стыдно?Билет она купила летом!Да будет вам известно,что авиабилеты поступают в продажу максимум за 3 мес!А не за пол года,как у вас!

Господи, что за тупость...

Гость
#49
Гость

Вы зачем здесь нас всех разводите?Да еще темой о детях?И не стыдно?Билет она купила летом!Да будет вам известно,что авиабилеты поступают в продажу максимум за 3 мес!А не за пол года,как у вас!

Что за чушь вы несете? Мы купили билеты в марте, на конец сентября!