Гость
Статьи
«Все мужчины изменяют» …

«Все мужчины изменяют» - сказал папа, который изменяет маме

Уже во второй раз папа изменяет маме, ей очень плохо. Мама требует развод, а папа не воспринимает всерьёз, не сожалеет.
Маме трудно найти силы, она в депрессии, совсем как неживая.. Я разговариваю с ней, забочусь о ней, но лучше ей не становится.
Папа считает, что «все мужчины изменяют» и кричит на маму, когда ей плохо и когда она плачет, не дай бог он ее доведёт...
Мне очень больно наблюдать это, но к папе подходить боюсь, потому что он очень агрессивный и взрывной. Мама домохозяйка (не работает), поэтому ей тяжело уходить.
Я потеряла уважение к отцу, он поступает по-предательски, не знаю, что делать с неприязнью к нему. Как ещё поддержать маму?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Не все.

Тоже тролль
#2

Работу ей найти

#3

Не реклама. Найдите на ютубе канал Инессы Литвиненко и напишите ей лично. Она коуч по абьюзу, и ее личная история как у вас, только все закончилось для ее мамы гораздо хуже. Уверена, она ваше сообщение не оставит без внимания. Другой вопрос - собственная воля вашей мамы, есть ли ей куда пойти и если да, захочет ли она этого. От нее зависит.

#4
Тоже тролль

Работу ей найти

Поддерживаю. А вам сколько лет, вы тоже живёте с родителями?

#5

Ваш папа просто властный человек! Это нормально, мужчина и должен быть таким. Аленизм сегодня не в моде.

Тоже тролль
#6
Shell

Поддерживаю. А вам сколько лет, вы тоже живёте с родителями?

32.нет,не с родителями)

Гость
#7

Не все прости#тутки и муд#ки передайте папе.если изменяет ,пусть хоть за деньги это делает,хоть какой то толк будет🤣

Гость
#8

У кого, что болит, так и у Вашего папы.

Гость
#9

Я всегда отца боялась до смерти , лупил ремнём за всё , за двойки , за немытую посуду ..... . Когда он умер я пошла на речку и выплакала все слёзы за несчастное детство . Никогда он мне не снился ни до ни после смерти , а вот матери снится чуть ли н каждую ночь с угрозами .

Гость
#10

мне вас жаль, берегите себя и маму. И конечно это неправда. Есть порядочные мужчины, есть любящие и заботливые. Скажите маме если она хочет уйти от него, вы ее поддержите. Будет пособие на мать-одиночку. Работу всегда можно найти. Главное чтоб было где жить. Бабушки, дедушки есть? Я чего не понимаю, почему все знают о том что он изменяет? даже ребенок! он что после этого рассказывает??? дурдом. Обычно это скрывают, чтоб не травмировать родных. Тем более если он хочет сохранить семью. Иначе это садизм.

Гость
#11

не все

666
#12

Папаша ваш г-но.

Капитан Очевидность
#13

Просто глупая мама нашла себе такого папу )

Гость
#14

Это печально, но вам нужно жить своей жизнью. Если мама захочет изменить ситуацию, она ее изменит.

Гость
#15

Ваш отец - кобель слюнявый обыкновенный. Говоря подобное, он пытается оправдать свое собственное скотство за счет других, всех остальных мужчин.

Капитан Очевидность
#16
Гость

Ваш отец - кобель слюнявый обыкновенный. Говоря подобное, он пытается оправдать свое собственное скотство за счет других, всех остальных мужчин.

А что оправдает маму которая продолжает с таким жить?)

Гость
#17

Ваш папа Ч#мо обыкновенное увы.а маме как и любой женщине нужно уметь зарабатывать деньги и быть независимой чтобы быть свободной в материальном и моральном плане.женщина с деньгами и уверенностью в себе и завтрашнем дне такого деби#ла терпеть не будет,пинок под зад и все.такое отношение не допустимо.

Гость
#18
Капитан Очевидность

А что оправдает маму которая продолжает с таким жить?)

Человеку не нужны оправдания, чтобы жить так, как его устраивает.
Даже если он ноет и жалуется, опять таки, это право человека. Не нравится нытьё - не слушай его.

Капитан Очевидность
#19
Гость

Человеку не нужны оправдания, чтобы жить так, как его устраивает.
Даже если он ноет и жалуется, опять таки, это право человека. Не нравится нытьё - не слушай его.

Это где у меня написано что мне не нравится нытье? Мой вопрос был совершенно в другом 🤣

Капитан Очевидность
#20
Гость

Человеку не нужны оправдания, чтобы жить так, как его устраивает.
Даже если он ноет и жалуется, опять таки, это право человека. Не нравится нытьё - не слушай его.

Кстати с первой частью поста полностью согласен.

#21

Если вы взрослая, то можете предложить маме финансовую помощь или профессиональную психологическую помощь, правда, нужно, чтобы человек сам этого захотел

Гость
#22

после смерти мамы жизнь разделилась на до и после... берегите маму! это нужно в первую очередь вам.

Гость
#23

В отношениях Ваших родителей Вы уже ничего не измените, просто поддерживайте маму. А вот для себя сделайте выводы и не допускайте материальной зависимости от мужчин. Всегда нужно быть уверенной в себе. Мужчины, кстати, таких женщин ценят больше.

Гость
#24

Маме подать на развод . Квартиру и все ,что нажито в браке поделить через суд . Найти работу ,а пока пусть поживет у вас .

Гость
#25

зачем вам мама это рассказывает, что он ей изменяет, если она ничего не хочет менять. Все таки она должна думать и о вас, это ваш папа, так она разрушит и вашу жизнь, недоверие мужчинам. Лучше б чем рассказывать потихоньку сама ушла от него.

Гость
#26
Гость

мне вас жаль, берегите себя и маму. И конечно это неправда. Есть порядочные мужчины, есть любящие и заботливые. Скажите маме если она хочет уйти от него, вы ее поддержите. Будет пособие на мать-одиночку. Работу всегда можно найти. Главное чтоб было где жить. Бабушки, дедушки есть? Я чего не понимаю, почему все знают о том что он изменяет? даже ребенок! он что после этого рассказывает??? дурдом. Обычно это скрывают, чтоб не травмировать родных. Тем более если он хочет сохранить семью. Иначе это садизм.

Бабе 32 года, какое ее матери пособие? И она по любому физически не могла быть матерью-одиночкой, замужем потому что)))

Автор
#27
Гость

Бабе 32 года, какое ее матери пособие? И она по любому физически не могла быть матерью-одиночкой, замужем потому что)))

мне 20

Автор
#28
Shell

Поддерживаю. А вам сколько лет, вы тоже живёте с родителями?

Я живу с родителями, я студентка, мне 20 лет. Мне никто ничего не говорил, я все своими глазами видела.

Автор
#29
Гость

мне вас жаль, берегите себя и маму. И конечно это неправда. Есть порядочные мужчины, есть любящие и заботливые. Скажите маме если она хочет уйти от него, вы ее поддержите. Будет пособие на мать-одиночку. Работу всегда можно найти. Главное чтоб было где жить. Бабушки, дедушки есть? Я чего не понимаю, почему все знают о том что он изменяет? даже ребенок! он что после этого рассказывает??? дурдом. Обычно это скрывают, чтоб не травмировать родных. Тем более если он хочет сохранить семью. Иначе это садизм.

Спасибо!
Есть бабушка только.
Мы знаем, что справимся, но сейчас, у неё совсем нет сил, она лежит, плачет, не ест..
Я в курсе этого, тк у мамы была паническая атака, она дрожала без остановки в течение получаса(спазм мышц конечностей) когда узнала, было очень страшно, она не хотела, но я заставила ее сказать о том, что случилось.

Автор
#30
Гость

В отношениях Ваших родителей Вы уже ничего не измените, просто поддерживайте маму. А вот для себя сделайте выводы и не допускайте материальной зависимости от мужчин. Всегда нужно быть уверенной в себе. Мужчины, кстати, таких женщин ценят больше.

Мама мне говорит то же самое, чтобы я была самодостаточной, она и так винит себя в глупости. Она всегда хотела работать, но отец не позволял, мол, его одного хватает. Она хочет уйти, но отец не даёт. Не воспринимает всерьёз.

Автор
#31
Гость

зачем вам мама это рассказывает, что он ей изменяет, если она ничего не хочет менять. Все таки она должна думать и о вас, это ваш папа, так она разрушит и вашу жизнь, недоверие мужчинам. Лучше б чем рассказывать потихоньку сама ушла от него.

мне 20 я живу с родителями. когда мама узнала, у неё была паническая атака, она услышала и увидела много лишнего, у неё была дрожь в течение получаса (спазм конечностей), было очень страшно. я вынудила ее объяснить мне в чем дело, так как она не говорила и не хотела говорить.
и несмотря на все, она говорит, не держать обиду, уважать и любить отца и что их отношения не касаются меня, как ребёнка.
у меня с этим проблем не будет. я за маму очень переживаю и за ее состояние. она хочет уйти, но отец не воспринимает всерьёз, делает вид что все хорошо, единственные сбережения, на которые мама надеялась, он забрал.

Гость
#32

Почему маме сразу известно? Папа рассказывает?

Гость
#34
Alphonso

Ваш папа просто властный человек! Это нормально, мужчина и должен быть таким. Аленизм сегодня не в моде.

Мы не в каменном веке живём варвар ты

Мила
#35
Тоже тролль

32.нет,не с родителями)

Сколько лет папе?

Тоже тролль
#36
Мила

Сколько лет папе?

Моему?) 67. Не понимаю зачем тебе эта информация. Мой папа не бегает по бабам,женат 1 раз , браку 34 года)

Сволыш
#37

Поэтому женщина никогда не должна быть домохозяйкой. Папа точно знает, что она никуда не денется.

Сволыш
#38

Поэтому женщина никогда не должна быть домохозяйкой. Папа точно знает, что она никуда не денется.

.
#39
Alphonso

Ваш папа просто властный человек! Это нормально, мужчина и должен быть таким. Аленизм сегодня не в моде.

Не уверенный в себе, закомплексованный, жалкий и забитый другими мужчинами. Только такие срываются на тех, кто слабее и зависит от них

Анатолий Перельман
#40
.

Не уверенный в себе, закомплексованный, жалкий и забитый другими мужчинами. Только такие срываются на тех, кто слабее и зависит от них

Он ещё и оскорбляет всех мужчин. То есть у него бабская голова.

Гость
#41

Очередная жертва "женщина не должна работать"!

Анонимка в чате
#42
Alphonso

Ваш папа просто властный человек! Это нормально, мужчина и должен быть таким. Аленизм сегодня не в моде.

Оленизм и дебилизм поздней стадии если правильно говорить. Походу стадия "аленизма", как вы сами и сказали, в моде действительно только у вас, ибо я вижу его признаки на лицо)

Гость
#48
Shell

Поддерживаю. А вам сколько лет, вы тоже живёте с родителями?

А какая разница сколько ей лет, это что преступление жить незаммужней девушке,женщине с родителями?С головой порядок?

Гость
#49

Хреновое начало жизни, держись! Сиротство при полной семье, это очень плохо.

Темир
#50

Все мужчины изменяют, те кто не изменяют - мечтают об этом. Для мужчины это не измена. Вам и вашей маме надо к этому по другому относиться. Вы же не можете изменить погоду или стихийное явление. Просто не надо из-за этого страдать, а предложите отцу, чтобы он взял вторую жену в дом. Вот и всё! Он будет благодарен!