Гость
Статьи
Жалею, что выбрала …

Жалею, что выбрала мужа с "багажом"

С мужем в браке 1,5 года. До брака были вместе ещё 2,5 года. Сижу в декрете уже год. Поженились, когда я забеременела, муж (тогда ещё не муж) очень хотел ребёнка, я была полностью погружена в работу, мне нравилась такая жизнь, считала что для ребёнка я не «созрела». Но по собственной глупости никаких мер не принимала и забеременела. Беременность сразу приняла, настроилась нормально, ждала ребёнка, готовилась. У мужа есть ребенок, был брак до меня. Развёлся за 4 года до нашей встречи. Его дочери сейчас 10 лет, общается, помогает. До рождения общего ребёнка мне было абсолютно плевать, я даже могла время провести с его дочкой, в гости приходила она, я ей всегда выбирала подарки, одежду. Как только я забеременела, меня стала раздражать его дочь. Не хочу с ней видеться и общаться, чувствовала какую-то угрозу от неё, негатив. Внешне это особо не проявляется, но я чувствую это кожей, вижу в мелочах ее ревность. Ребёнок родился, с тех пор я как кошка хочу утащить ее и спрятать! Я категорически против, чтобы его дочь и наша виделись, общались, не понимаю, зачем обрекать ещё одного ребёнка на чувство соперничества, ревности. Долго молчала, недавно сказала мужу, чтобы общался с дочерью на нейтральной территории. Я даже не против, чтобы ходил в ту квартиру, только не в нашу. Начались ссоры, с**са нет. Говорить не о чем. Приводить ее перестал, звонит ей по видео, недавно пошел один гулять с нашей дочкой и потащил ее туда. Позже увидела фотографии обеих дочерей вместе. Меня выворачивает наизнанку, жалею, что в это все вляпалась. Никогда бы никому не советовала связывать свою жизнь с мужчиной с прицепом. Если разведемся - не представляю себя с мужчиной, поскольку знаю, как могут бесить чужие дети. Я сама от себя в шоке, никогда не была такой злыдней. Плохо мне, на стены лезу. Уехала к маме в соседний город, типа в отпуск. Понимаю, что возвращаться не хочу из-за наличия в том городе бывшей семьи мужа. Не знаю, пройдёт ли это, когда выйду на работу, голова будет другим забита. #брак

Кристина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Общается," - xorosho! " помогает." - B чём и почему? - она НЕ должна, НЕ обязана - она ребёнок, еёё главн потребность - играть.

"сказала мужу, общайся пожалуйста с дочерью на нейтральной территории," _ ты стерва. Конец рассказа.

Непсихолог
#2

у вас обычная пост родовая депрессия
она именно так и проявляется
грамотный (!) курс витаминов лучше в виде уколов например группы Б курсом в попу и магния снизит тревогу и ревность до минимума
магний содержится в миндале
витамины группы Б в мясе
есть и то и другое каждый день на протяжении пары месяцев хотя бы
улучшится сон, уйдет тревога
зверобой можно попить, чай с мятой на ночь
и к психологу (лучше психотерапевт с медицинским (!) образованием, который специализируется на пост родовой депрессии) просто поговорить в чем корни ревности могут быть это звоночки неспроста
но это после еды и уколов, когда базово тревога снизится на уровне физиологии.
антидепрессанты вам не надо, они забирают больше чем дают...

Натали
#3

Вам нервы нужно лечить, серьезно, сходите к психотерапевту.

Кристина
#4
Гость

"Общается," - xorosho! " помогает." - B чём и почему? - она НЕ должна, НЕ обязана - она ребёнок, еёё главн потребность - играть.

"сказала мужу, общайся пожалуйста с дочерью на нейтральной территории," _ ты стерва. Конец рассказа.

Общается и помогает - это о моем муже, который общается с дочкой от первого брака и помогает ей финансово.

Гость
#5

Автор, ну плюсы в нем есть? Думаю, да!
А что у вас ещё жених был? А вот здесь нет!
Автор, вам надо помедитировать и расслабиться.

Трезвый грузчик
#6

Чужих детей же не бывает? :) Или это только когда у женщины ребенок от прошлого брака? :)

прицеп
#7

Не стоит связываться с *** обоих полов.

Вишенка
#8

Так ты сделай так чтобы между ними двоими не было соперничества и ревности. Пусть дружат. Подрастет она, ещё тебе с ребенком помогать будет))

Непсихолог
#9
Кристина

Общается и помогает - это о моем муже, который общается с дочкой от первого брака и помогает ей финансово.

хороший мужик
и дочка наверняка адекватная
автор тоже, просто перемкнуло... бывает! бывает еще при беременности страхи вылезают... а причина банальная в физиологии... нехватка микроэлементов.

Непсихолог
#10
Трезвый грузчик

Чужих детей же не бывает? :) Или это только когда у женщины ребенок от прошлого брака? :)

чужих детей не бывает в случае когда хватает ресурсов
эмоциональных
финансовых
психических
физических
это когда дети росли как трава, бегали босиком в грязных рубашонках по всей деревне, кто подкормит тот и папа...
а сейчас вы цены на детскую обувь к примеру видали?!!!!!
умник млин

Кристина
#11
Непсихолог

хороший мужик
и дочка наверняка адекватная
автор тоже, просто перемкнуло... бывает! бывает еще при беременности страхи вылезают... а причина банальная в физиологии... нехватка микроэлементов.

Спасибо за советы, правда. И за то, что камни не бросаете) Может и перемкнуло, но ребёнку почти год уже, не «отмыкает», маразм крепчает.

Гость
#12

Проблема в вас.
Девочки сёстры, интерес старшей к младшей нормален. Даже здорово что она хочет общаться. Это не ваш личный ребёнок. У ребёнка есть и отец, и сводная сестра и тп. Вы не имеете права отсекать их от неё. Ну если угрозы какой-то явной нет, конечно

Непсихолог
#13
Кристина

Спасибо за советы, правда. И за то, что камни не бросаете) Может и перемкнуло, но ребёнку почти год уже, не «отмыкает», маразм крепчает.

и что что год
вы наверняка еще и на гв?
сделайте скрининг например по волосам каких микроэлементов вам не хватает, хоть знать будете
лучше брать рецептурные растворы из аптек государственных, то есть витамины в хелатной форме, или уколы или с айхерб.
курс как для тяжелобольного месяца 4 пропейте
и восстановитесь

#14

Йопнись об угол башкой, полегчает!

Гость
#15
Вишенка

Так ты сделай так чтобы между ними двоими не было соперничества и ревности. Пусть дружат. Подрастет она, ещё тебе с ребенком помогать будет))

Что может быть общего у десятилетнего ребенка с младенцем? А если она с ним сидеть будет, вообще возненавидит. Я старше брата на 12 лет. Нянчила его, так до сих пор терпеть не могу, хотя родители у нас общие.

#16
Гость

Что может быть общего у десятилетнего ребенка с младенцем? А если она с ним сидеть будет, вообще возненавидит. Я старше брата на 12 лет. Нянчила его, так до сих пор терпеть не могу, хотя родители у нас общие.

У моих детей разница в 12.5 лет. Дочь со мной "беременная ходила": сопровождала на узи, анализы, к врачу, в роддом пробралась в палату. С братом носится как квочка, ночами к нему вставала сама. Сыну скоро 12. А своих детей она не хочет. Говорит, что не готова ТАК всю жизнь за кого-то беспокоиться снова, ей брата хватает

Гость
#17

У сожалению сводные братья и сестры, как правило, не общаются. Ревность, дележки имущества, обиды очень глубокие, всю жизнь будешь лечить - не вылечишь.
Вы успокойтесь, поработайте с собой, иначе Ваш брак распадётся и Ваш ребёнок окажется в такой же ситуации. Если Вы умная женщина и желаете собственному ребёнку счастья, то должны смириться.

AlexF
#18

Да вы злыдня. Так то дети родные сёстры друг другу. Что у людей в мозгах, ужас просто. Ну доиграешься и останешься одна. Никто не говорит, что надо любить не родного ребёнка взасос. Но если так получилось, если уж такова ситуация - так примите это спокойно. Какая ревность? Она наверное счастлива, что у неё маленькая сестрёнка, это вы ревнуете! Да пусть даже и некоторая ревность детская, это же тоже можно понять и учесть, это дети. Да живите вы уже счастливо! Без выебонов. Я делаю прогноз стопроцентный, можете запомнить и потом меня цитировать: через два, три, пять лет...Если мозги не встанут на место, будете одна воспитывать ребёнка, испортите дочке жизнь, из за своих закидонов.

Непсихолог
#19
AlexF

Да вы злыдня. Так то дети родные сёстры друг другу. Что у людей в мозгах, ужас просто. Ну доиграешься и останешься одна. Никто не говорит, что надо любить не родного ребёнка взасос. Но если так получилось, если уж такова ситуация - так примите это спокойно. Какая ревность? Она наверное счастлива, что у неё маленькая сестрёнка, это вы ревнуете! Да пусть даже и некоторая ревность детская, это же тоже можно понять и учесть, это дети. Да живите вы уже счастливо! Без выебонов. Я делаю прогноз стопроцентный, можете запомнить и потом меня цитировать: через два, три, пять лет...Если мозги не встанут на место, будете одна воспитывать ребёнка, испортите дочке жизнь, из за своих закидонов.

дурында вы, это банальная пост родовая депрессия
она влияет на мозги очень сильно
гормоны + усталость (депривация сна банально) + физиология (нехватка витаминов)
человек как зомби становится, ясно вам?
туппппень...

Гость
#20

Лишний раз убедительное доказательство, что бабы - дуры. В чём сама и расписывается.

Карина
#21
Анна Попытаева-Семавина

Йопнись об угол башкой, полегчает!

😆😆😆
Откуда знаете, что полегчает?) Делитесь личным опытом? Спасибо)

Карина
#22
AlexF

Да вы злыдня. Так то дети родные сёстры друг другу. Что у людей в мозгах, ужас просто. Ну доиграешься и останешься одна. Никто не говорит, что надо любить не родного ребёнка взасос. Но если так получилось, если уж такова ситуация - так примите это спокойно. Какая ревность? Она наверное счастлива, что у неё маленькая сестрёнка, это вы ревнуете! Да пусть даже и некоторая ревность детская, это же тоже можно понять и учесть, это дети. Да живите вы уже счастливо! Без выебонов. Я делаю прогноз стопроцентный, можете запомнить и потом меня цитировать: через два, три, пять лет...Если мозги не встанут на место, будете одна воспитывать ребёнка, испортите дочке жизнь, из за своих закидонов.

Делаю прогноз 100% - вы уже *** 🥲
А в целом, психолог из вас был бы никакой. Я пишу о том, что раздражает ребёнок, не хочу ее видеть, а вы говорите - ну прими ты ее спокойно и счастливо живи. Так если бы все было так просто, были бы вообще у людей проблемы?)) А если бы я написала, например, парень меня бросил, а я его люблю, Вы бы написали - ну разлюби! Делов то ну тупыыыыые 🤣🤣🤣🤣

Гость
#23

поговорите с девочкой. Спросите что она чувствует к своей сестренке. Хотела бы она быть подружкой ей в будущем? может быть ваша ревность и суета уйдет, после того, как вы поймете, что угрозы никакой нет.

Гость
#24

Автор правда у вас какие то животные инстинкты из за беременных гормон. Ревность у чужому потомству, возможно зашкаливает. С этим нужно что то делать, у вас конечно вариант найти бездетного/бесплодного. Но это редкость, мало шансов, нужно еще что бы вам нравился и к ребенку вашему хорошо относился. Да и вам в ближайшее время времени по свиданиям ходить не так много.Лучше поговорите с мужем извинитесь, пообщайтесь что будите с этим работать, объясните ситуацию, так и так не пойму что со мной, договоритесь что акция временная. У матерей такое бывает, например: раздражают какие то родственники, особенно когда берут ребенка на руки. Одна знакомая так вообще до года ни кому ребенка ни давала, через пару лет прошло. Говорит вспоминаю и не пойму что за бзик был.

Гость
#25
Гость

У сожалению сводные братья и сестры, как правило, не общаются. Ревность, дележки имущества, обиды очень глубокие, всю жизнь будешь лечить - не вылечишь.
Вы успокойтесь, поработайте с собой, иначе Ваш брак распадётся и Ваш ребёнок окажется в такой же ситуации. Если Вы умная женщина и желаете собственному ребёнку счастья, то должны смириться.

На основе чего вы изрекаете это «как правило»? У меня 2 такие сёстры и один брат, по отцу и все от разных матерей. Норм отношения были в детстве, а теперь во взрослом возрасте вообще отличные. Много знаю примеров что так же, если адекватные люди. Автор, не лишайте своего ребёнка возможности подружиться со сестрой с детства.

Гость
#26

Тупая ***, в башке хлебушек

Гость
#27

У Вас паранойя. Нужно походить к психологу. Его старшая дочь не виновата, что Ваш муж ее отец.

свекровь
#28
Непсихолог

дурында вы, это банальная пост родовая депрессия
она влияет на мозги очень сильно
гормоны + усталость (депривация сна банально) + физиология (нехватка витаминов)
человек как зомби становится, ясно вам?
туппппень...

нехватка витаминов??? вероятней всего-нехватка женской душевности и женского ума" а муж-отец-порядочный человек и отец! как это он кинулся на эту, сво новую ... стерву?

#29
Карина

😆😆😆
Откуда знаете, что полегчает?) Делитесь личным опытом? Спасибо)

Нет, на дypakax испытываю

Непсихолог
#30
свекровь

нехватка витаминов??? вероятней всего-нехватка женской душевности и женского ума" а муж-отец-порядочный человек и отец! как это он кинулся на эту, сво новую ... стерву?

если вы будете голодать, а при нехватке минералов в организме тело именно голодает, то вы сама на кого хошь бросаться первая будете...
в блокаду милые бабульки подманивали соседских деток между прочим...
ну это так, к слову...
авитаминозы не такая простая штука как кажется

Гость
#31
Гость

Что может быть общего у десятилетнего ребенка с младенцем? А если она с ним сидеть будет, вообще возненавидит. Я старше брата на 12 лет. Нянчила его, так до сих пор терпеть не могу, хотя родители у нас общие.

Такая же разница с братом, очень люблю его. Сейчас ему уже 56.дружим. С сестрой разница 4 года. Я с 6 до 16 была нянькой. Нелегко.

Гость
#32

Что за дела дети не виноваты ведь знала что была семья это надо преодолеть а вашей дочери нужен родной отец пока он вас любит желаю счастья здоровья этой семье и первую дочку надо принять

Гость
#33
Гость

Что может быть общего у десятилетнего ребенка с младенцем? А если она с ним сидеть будет, вообще возненавидит. Я старше брата на 12 лет. Нянчила его, так до сих пор терпеть не могу, хотя родители у нас общие.

Общее- это любовь и воспитание, мой сын старше дочки на 15 лет, любовь между ними уже больше 10 лет! С новорожденной сестрёнкой оставался, пока я в магазин ходила, а теперь лучший друг, во всем с ним советуется и может о помощи попросить. Жаль, что вам так не повезло с братом

Гость
#34
Гость

Что может быть общего у десятилетнего ребенка с младенцем? А если она с ним сидеть будет, вообще возненавидит. Я старше брата на 12 лет. Нянчила его, так до сих пор терпеть не могу, хотя родители у нас общие.

Ну не все ж такие как ты идиотки! У меня их 3е младших было.Они за меня сейчас любому глотки перегрызут,так то...

Гость
#35

Чтобы нивелировать свои эмоции в этой ситуации, было бы круто, если бы у Вас тоже был ребенок от первого брака, тогда Вы просто были бы благодарны за то, что мужчина принимает Вашего ребенка, и приняли бы его ребенка.

Гость
#36
Гость

Проблема в вас.
Девочки сёстры, интерес старшей к младшей нормален. Даже здорово что она хочет общаться. Это не ваш личный ребёнок. У ребёнка есть и отец, и сводная сестра и тп. Вы не имеете права отсекать их от неё. Ну если угрозы какой-то явной нет, конечно

Сестра единокровная - папа общий.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: