Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет объединять бюджет

Мне 26 лет, ему 32 года, вместе 7 лет (4 в браке), и я никак не могу его уговорить вести общий семейный бюджет. Моя зарплата больше 50 тысяч рублей, его - 35 тысяч, но на халтурах (сезонные работы) он за 2-3 дня получает свою месячную зарплату. Продукты покупает, машину обслуживает, подарки дарит. Но у нас ипотека, и её плачу я, ремонт тоже оплачиваю я, также не забывая про продукты, квартплату, но все свои желаемые покупки каждый оплачивает сам. Если я ему что-то куплю, не в подарок, а потому что у него зарплата на 4 дня позже моей, он обязательно переведёт эти деньги обратно, и так же, если я у него попрошу денег на ногти (например), он обязательно через пару-тройку дней скажет: "Я тебе на ногти давал. Когда вернешь?" Как ему объяснить, что мы семья, и бюджет должен быть семейным? #финансы #брак #муж

Юлианна
60 ответов
Последний — Перейти
#1

у вас и так семейный.

белая тапочка
#2

Если квартира на тебя записана до брака, то не приседай на него.

Сэмми
#3

Молодец мужик, классно так устроился.
А вы за женщину замуж пойдете? Я тоже хочу, чтоб ипотеку за двоих кто-то один платил. 🤣

БосикомПоЛужам
#4

Вы изначально себя так поставили. По сути,вы соседи. И о семье речи тут нет.

Захария
#5

"Если я ему что-то куплю, не в подарок, а потому что у него зп на 4 дня после моей, он обязательно переведёт эти деньги обратно"
Это примерно о чем? Носки, трусы?
Или туалетная бумага у каждого своя...
Мне не понять, как при таком раскладе у вас есть вот это?
"У нас ипотека и её плачу я и ремонт тоже оплачиваю я, так же не забывая про продукты, квар.плату и т.д, " как???
Как при раскладе, когда вы в долг друг другу покупаете трусы, вы ему прощаете такие крупные долги как ипотечные, ремонтные,квартирные платежи?
Вы ему трусы не прощаете, а квартиру простите??
Я не въезжаю....

Сэмми
#6
Захария

"Если я ему что-то куплю, не в подарок, а потому что у него зп на 4 дня после моей, он обязательно переведёт эти деньги обратно"
Это примерно о чем? Носки, трусы?
Или туалетная бумага у каждого своя...
Мне не понять, как при таком раскладе у вас есть вот это?
"У нас ипотека и её плачу я и ремонт тоже оплачиваю я, так же не забывая про продукты, квар.плату и т.д, " как???
Как при раскладе, когда вы в долг друг другу покупаете трусы, вы ему прощаете такие крупные долги как ипотечные, ремонтные,квартирные платежи?
Вы ему трусы не прощаете, а квартиру простите??
Я не въезжаю....

Тпк, тихо, ничего ей не объясняйте. Вы мне весь план испортите. 🤣

млечный пу
#7

за 4 года вы оба уже сформировали правила игры и ты была участником этого процесса на протяжении всех 4х лет. что ты будешь объяснять?

Маевская
#8

Ох как бабы прям не могут терпеть чтоб у мужика его зп при нем то была. Как бабы это не любят то а. 🤣🤣🤣 надо обязательно найти способ забрать его деньги.

гость
#9

Зачем тебе скупой дед?

Захария
#10
Сэмми

Тпк, тихо, ничего ей не объясняйте. Вы мне весь план испортите. 🤣

У меня свой, уж извините)))
Я сейчас еще вопрос задам....

Захария
#11

И еще вопрос, если позволите
Вы где живете?
Ипотека+ремонт+квартплата+ продукты+покупки+ногти+хотелки+одежда= 50 тыс?

Сэмми
#12
Захария

У меня свой, уж извините)))
Я сейчас еще вопрос задам....

Вот ж блин... 😂

Трезвый грузчик
#13
Маевская

Ох как бабы прям не могут терпеть чтоб у мужика его зп при нем то была. Как бабы это не любят то а. 🤣🤣🤣 надо обязательно найти способ забрать его деньги.

А ты думала зачем взамуш хотят? Забрать деньги мужика. Только и всего.

Викторинка
#14

Если вы одна убираете и готовите, то предоставьте ему список с ценами чего вы "нахозяйничали" и пусть он переведет на карту.
Больше не муж, а дружок-пирожок...

Гость
#15

Деньги на ногти)))
Я бы тоже не дала деньги на всякую *** на его месте

Гость
#16

Всё у вас отлично, порядочно и честно в распределении семейного бюджета с учётом того, что квартира ваша. У нас в семье тоже каждый при своих и поэтому всегда при деньгах на собственные нужды. Но есть и общий счёт с накоплениями на отпуска, концерты и т.д., куда каждый кидает по желанию 5-10% "чаевых" в месяц на наши общие нужды и на нужды детей. Очень полезная совместная карточка. Решает все подобные вашим делёжки и обоюдные претензии в семье. К тому же там приятно быстро скапливаются солидные суммы почти незаметно. Взносы добровольные и мы охотно щеголяем друг перед другом. Всё супер. Подумайте над таким вариком.

Маевская
#17
Трезвый грузчик

А ты думала зачем взамуш хотят? Забрать деньги мужика. Только и всего.

А если ему комфортнее чтоб его деньги были у него? По мне тетка явно че то мутит, раз так упрямо пытается чужие заработанные деньги захапать. Не чисто дело.

Гость
#18

Не вижу проблемы. Скидывать 2 зарплаты в одну и потом тратить как попало, кто-то на ногти,кто-то на инструменты- это какой-то колхоз. Общие покупки /отдых, хозяйство и по покупайте сообща, а на остальное имейте каждый свои деньги. Так не нужно будет отчитываться и просить на трусы. Если бы мне кто сказал,чтотзарплата идет в каку-то там кубышку, то был бы послан далеко и надолго. Если что, я замужем 17 лет, и проблем с таким распределением не вижу. Конда не работаю, то муж обеспечивает и наоборот. Но это моя семья.

#19

Мне не понятно почему ипотеку и ремонт оплачиваете вы. Если бы на пополам, то в принципе было бы все норм, и бюджет общий не нужен. А так, как то не честно получается. Куда свои деньги сливает он?

Гость
#20

Я не понимаю, за ногти с вас требует, а за продукты и коммуналку вы с него не требуете. Сделайте тогда пусть все расходы будут поровну, у него вообще тогда денег не останется, и еще должен будет Вам ) вообще как то это все мелочно что-то еще друг другу переводить. Получается ваши деньги это общие, а его деньги это только его. Еще поди там себе заначку отложил на случай расставания

Гость
#21
Маевская

Ох как бабы прям не могут терпеть чтоб у мужика его зп при нем то была. Как бабы это не любят то а. 🤣🤣🤣 надо обязательно найти способ забрать его деньги.

Мужик, ну ведь спалили тебя давно, усы из-под ника торчат))))

Маевская
#22
Гость

Мужик, ну ведь спалили тебя давно, усы из-под ника торчат))))

🥱🥱🥱😴пруфы

Маевская
#23
Гость

Мужик, ну ведь спалили тебя давно, усы из-под ника торчат))))

Давай только как все щас не сливайся. А до конца дело доведи и пруфы предоставь.

Гость
#24

Не поняла о какой семье вы пишете я не увидела семью.

Гость
#25

Ремонт сами, ипотеку сами, а мужик просто у вас на диване бесплатно лежит? Нафига он вам нужен? Я так скажу: настоящие пополамщики типа европейцев всё делят поровну, начиная с уборки дома и заканчивая уходом за ребёнком, а в России в семьях пополамщиков бабы почему-то опять всё на себе тащат, а мужики просто на диване как всегда, за исключением того что деньги себе оставляют, но пожрать из общей кастрюли не забывают и не стесняются.

Гость
#26

Сложно менять правила в процессе .
Ситуация странная .
Да и расходы /доходы очень сомнительные .
И ипотека ? И ремонт ? И ногти ?

М
#27
Гость

Сложно менять правила в процессе .
Ситуация странная .
Да и расходы /доходы очень сомнительные .
И ипотека ? И ремонт ? И ногти ?

Можно и нужно пробовать менять правила!

Гость
#28

Хорошо ужик устроился. Жена и быт ведет и дает и ипотеку платит и продукты покупает, еще и занять может до получки. Не жена подарок. Вот только вам это зачем? Муж который никак не вкладывается. Пришел на все готовенькое и греьет все под себя и для себя. Нафиг игра в 1 ворота?

Гость
#29

А когда ему это будет выгодно, тогда он с радостью с вами обьединится.

Гость
#30

Вы хотите, что бы он все деньги отдавал вам и потом просил у вас? Вряд ли вас устроит, что бы все деньги были у него и просили вы. как-то странно " дай мне денег я тебе подарок куплю"...

Гость
#31
Захария

И еще вопрос, если позволите
Вы где живете?
Ипотека+ремонт+квартплата+ продукты+покупки+ногти+хотелки+одежда= 50 тыс?

Как где? В стране единогов и бабечек:)

Гость
#32

Мужик молодец, только зря женился, а так нормально, и деньги есть и бесплатное удовлетворение.

Гость
#33

Т.е. другими словами вы оплачиваете общую ипотеку, это как минимум 10-15 касарей + покупаете продукты+квартплату, скорее всего готовите и убираете. А он с вас требует вернуть 2000 тыс за ногти. Вам не кажется что вас наеб"*вают, причем откровенно. Как его уговорить на общий бюджет- да ни как)))
35 тыс он тратить в основном на себя 1 Жрут мужчины больше тыс 20ть по-любому проедает + машина (бензин/расходники) еще тыс 5-7 а тои больше. Ездит понятное дело он на ней. Остаток тратится видимо на одежду пивко и сигареты.
Вот и задайте себе вопрос? а с хе№рали я одна плачу ипотеку/ комуналку за мужика который еще и старше почти на 10 лет. Семья вы для него или просто "удобство"

Авдотья
#34

Постепенно приучайте к тому, что он, оплачивая ваши расходы, не получит назад деньги.Для начала. Нет у вас, другие на них планы. Жаль,что вы сразу не смогли убедить отдавать зарплату, а потом решать, на что их тратить.Если что-то останется. Добивайтесь своего под разными предлогами. И, давая деньги ему, не берите обратно. Начнёт привыкать.С умом, конечно.Редко, на очень срочные расходы. Без общего бюджета мужчина не чувствует себя семейным человеком. Чем больше он начинает зарабатывать, тем больше появляется соблазнов потратить их не на жену.

Гость
#35

Ни одного дня с таким бы жить не стала!!!

Маевская
#36
Гость

Т.е. другими словами вы оплачиваете общую ипотеку, это как минимум 10-15 касарей + покупаете продукты+квартплату, скорее всего готовите и убираете. А он с вас требует вернуть 2000 тыс за ногти. Вам не кажется что вас наеб"*вают, причем откровенно. Как его уговорить на общий бюджет- да ни как)))
35 тыс он тратить в основном на себя 1 Жрут мужчины больше тыс 20ть по-любому проедает + машина (бензин/расходники) еще тыс 5-7 а тои больше. Ездит понятное дело он на ней. Остаток тратится видимо на одежду пивко и сигареты.
Вот и задайте себе вопрос? а с хе№рали я одна плачу ипотеку/ комуналку за мужика который еще и старше почти на 10 лет. Семья вы для него или просто "удобство"

Прочитала и сделала акцент только том что выгодно, ага😀

Гость
#37
Авдотья

Постепенно приучайте к тому, что он, оплачивая ваши расходы, не получит назад деньги.Для начала. Нет у вас, другие на них планы. Жаль,что вы сразу не смогли убедить отдавать зарплату, а потом решать, на что их тратить.Если что-то останется. Добивайтесь своего под разными предлогами. И, давая деньги ему, не берите обратно. Начнёт привыкать.С умом, конечно.Редко, на очень срочные расходы. Без общего бюджета мужчина не чувствует себя семейным человеком. Чем больше он начинает зарабатывать, тем больше появляется соблазнов потратить их не на жену.

имеет право - это его деньги

Гость
#38
Авдотья

Постепенно приучайте к тому, что он, оплачивая ваши расходы, не получит назад деньги.Для начала. Нет у вас, другие на них планы. Жаль,что вы сразу не смогли убедить отдавать зарплату, а потом решать, на что их тратить.Если что-то останется. Добивайтесь своего под разными предлогами. И, давая деньги ему, не берите обратно. Начнёт привыкать.С умом, конечно.Редко, на очень срочные расходы. Без общего бюджета мужчина не чувствует себя семейным человеком. Чем больше он начинает зарабатывать, тем больше появляется соблазнов потратить их не на жену.

с какой стати свои деньги надо кому то отдавать

Гость
#39
Гость

Т.е. другими словами вы оплачиваете общую ипотеку, это как минимум 10-15 касарей + покупаете продукты+квартплату, скорее всего готовите и убираете. А он с вас требует вернуть 2000 тыс за ногти. Вам не кажется что вас наеб"*вают, причем откровенно. Как его уговорить на общий бюджет- да ни как)))
35 тыс он тратить в основном на себя 1 Жрут мужчины больше тыс 20ть по-любому проедает + машина (бензин/расходники) еще тыс 5-7 а тои больше. Ездит понятное дело он на ней. Остаток тратится видимо на одежду пивко и сигареты.
Вот и задайте себе вопрос? а с хе№рали я одна плачу ипотеку/ комуналку за мужика который еще и старше почти на 10 лет. Семья вы для него или просто "удобство"

а почему вы такие жирные, раз так мало жрете
что за сказка что бабы мало едят
на халяву жрут в три горла

Гость
#40
Гость

Ремонт сами, ипотеку сами, а мужик просто у вас на диване бесплатно лежит? Нафига он вам нужен? Я так скажу: настоящие пополамщики типа европейцев всё делят поровну, начиная с уборки дома и заканчивая уходом за ребёнком, а в России в семьях пополамщиков бабы почему-то опять всё на себе тащат, а мужики просто на диване как всегда, за исключением того что деньги себе оставляют, но пожрать из общей кастрюли не забывают и не стесняются.

квартира на кого записана ?

Гость
#42

100% разводка причем совершенно глупая

Гость
#44

Про ипотеку неясно. Кто собственник, тот и платит.

Гость
#45
Кулема

Мне не понятно почему ипотеку и ремонт оплачиваете вы. Если бы на пополам, то в принципе было бы все норм, и бюджет общий не нужен. А так, как то не честно получается. Куда свои деньги сливает он?

Скорее всего, собственник квартиры автор, и квартира приобретена до брака.

Гость
#46

Только не забудьте,что впереди декрет.впроголодь жить будете? Нет у вас семьи,халявщик мужик,хорошо устроился

Юлианна
#48

Во-первых, квартира куплена в браке, в собственности у обоих по половине.
Во-вторых, в быту ведем вместе, оба и уборку делаем и еду готовим.
В-третьих, у меня нет цели забрать его деньги. Мне своих достаточно. Я просто хочу избать нашу жизнь от "ты мне должна, ты мне должен".

Гость
#49

Какие проблемы? Отдай ему свою карту и будет общий бюджет.

Гость
#50

Гм, я тебе давал денег когда вернешь? В семье неможет быть такого вопроса, тк там вмсе общее