Гость
Статьи
Устала от всего

Устала от всего

Наверное мне просто надо высказаться. Я так устала жить этой жизнью.
Если начинать сначала, то все началось с неправильного выбора мужчины в мужья. Думала что люблю. Уехала за ним в другую страну (В пределах СНГ), и началась моя жизнь на чужбине.
Замуж я вышла уже тут. Меня собственно никто и не звал, сама кольца привезла.
Тяжело было с поиском работы, я сама не глупая, но вот с документами было сложно. Решили рожать. Лучше уж в декрете сидеть, чем совсем без ничего. Спустя год после замужества, муж ко мне охладел. Да и я собственно была этому и рада. Но хочется же быть любимой. Я завела себе друга по переписке, в том числе и интимной. Появился какой-то стимул жизни. Когда муж узнал, так сразу вспомнил про меня. Месяцев 8 скандалы, ругань, почти развод. Я уехала на месяц. Но вернулась. Да и не смогла бы я тогда забрать ребёнка в другую страну. Через какое-то время мы узнали что у ребёнка задержка психо-речевого развития. Развод ушёл на второй план. Надо было сына лечить. И это очень и очень тяжело. С психологической точки зрения, это почти что невыносимо. И это все на мне. Все занятия, все уроки, все терпение, все я. Мужу только результат подавай. Сам он ничего не сделал. Разве что оплачивал все эти занятия. Забеременела я вторым. Занятия никто не отменял. Я всегда одна, с животом на километр, родила 4300 чтобы было понять какой у меня был живот. Второй ребёнок очень требовательный. Все время мама-мама-мама. Мне порой казалось что крыша едет не спеша у меня.
Теперь младший в саду. А что муж. Муж как третий ребёнок. Его неуверенность в себе меня уже убивает. Вроде и умный, и всегда был с амбициями. Что и привлекало меня в нем, но сейчас…. Сидит на одном месте, и только жалуется что ему там сложно и все надоело. А я как психолог дома, должна его выслушать, пожалеть, придумать ещё что ему сделать и сказать. Как Мамочка. #муж #семья #дети

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

__Забеременела я вторым__
Ума нет - считай калека. Ну, по традиции - рожай третьего и все наладится!

Гость
#2

Вроде как вы сами это все создали, ваша семья, ваш муж, вы его выбрали, вы ему стали мамочкой.. измените отношение к нему, к быту - и что то может изменится

Аарон
#3

Да уж, если обделили мозгом, то дело плохо

Гость
#4

У нас в стране больше половины живут таким образом .

Гость
#5

И мне тоже не понятно, зачем при таких обстоятельствах беременеть вторым?! Забрать ребенка и домой. Мужьям порой и здоровые дети не нужны, а тут требующий лечения. Можно было наврать, что там знаете хорошего врача, родители помогут, климат лучше подходит...что- нибудь. Вряд ли бы сопротивлялся.

Гость
#6

А почему бы не по центрам принятия решений в Лондоне?

Автор
#7

Наверное поэтому я ищу снова какого-то человека для общения. Чтобы просто обнял и сказал что все будет хорошо.
Дети в сад школу, я вышла на работу. Работаю 2/2. Такого человека я нашла, вроде силы появились жить дальше. Но когда мы начали общаться, Я поняла что жить можно и по другому. Что жить можно в радость, когда оба человека смотрят в одном направлении. Младший сын все время на руках. Все время от меня что-то хочет. Я его очень люблю, но иной раз когда слышу «мама» меня аж передергивает.
С мужчиной разошлись, причина слишком серьёзные стали отношения, чтобы рушить обе семьи. В придачу я ещё узнала что надо делать операцию. А последним ударом стало снова лечение старшего сына. Его задержка в развитии не прошла просто так, сейчас он в Школе, и все это вылезти через поведение и умение коммуницировать. И опять я. Поддержки никакой. От мужа тем более. Ему только результат подавай. Да и все время режим экономии. Понимаю, если бы зарабатывал мало, но зарплата у него более чем приличная. Но вот эта жадность, сил нет уже. Все время откладывает, зачем -куда, не понимаю. Машина есть Квартира тоже, даже две. Даже деньги на чёрный день есть. Но все время надо отчитаться за каждый потраченный рубль. А ещё я всегда должна быть с улыбкой на лице, двоить тепло и ласку, и в постельки подавай новинки. А я даже кончить не могу. Благо вибраторы придумали. Но его даже не интересует хочу я этого секса, или нет. Должен быть по его желанию, иначе сразу мне в лицо что я игнора и и д. Боже как сложно….
Наверное я полная дура что так живу. Но и развестись не могу. Старший и так у психолога лечится. А тут ещё и стресс такой. Да и детей не хочу лишать материальной обеспеченности.
Патовая ситуация.
Я в продолжении…. Там символом не хватило:)
Выговорилась.
Извините что так много

Автор
#8
Аарон

Да уж, если обделили мозгом, то дело плохо

Да, тут главное куриные мозги . Конечно.

#9
Автор

Да, тут главное куриные мозги . Конечно.

Почему сразу все в осуждение. Человек делится, просит совета. Когда люди научатся проявлять эмпатию?! Разные ситуации бывают. В конце концов не все приветствуют аборты. То что у вас муж просчитывает каждую копейку даже хорошо, дети будут обеспеченные. Прагматичный человек. Это лучше, если он бы был пьяницей-транжирой.
Автор, поступайте как считаете нужным. В глубине души вы для себя уже все решили. Мы не вправе советовать вам как развестись, так и сохранить брак. Если не разведетесь и брак сохранится, то в старости вы можете начать упрекать детей, что сохранила брак ради них. Если разведетесь и не встретите другого человека можете начать жалеть, что разрушила семью и нет опоры. Конечно, путей не только два их множество и выбирать вам. Без оглядки на кого-то. Это ваша жизнь.

Гость
#10

супруг ваш, судя по всему, человек неуверенный в себе, и к тому же манипулятор. вам бы самой походить к психологу, чтобы научиться выстраивать свои границы, и жить своей жизнью. пока вы этого не умеете, вы так и будете плясать под его дудку, а он вами помыкать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: