Гость
Статьи
Не умиляюсь чужим …

Не умиляюсь чужим детям, буду ли любить своих?

Мне 21, подруги уже заводят детей, или планируют. Когда гуляем с ними, на улице бурно восторгаются маленькими детьми, а по мне ничего милого, просто чужой ребенок. Дети, как и взрослые, могут быть некрасивыми, глупыми.. Меня раздражают даже многочисленные фото знакомых в сетях, которые выкладывают как ребенок ест, весь перемазанный, и подобные вещи. Одно фото свое и двадцать свежих ребенка. Своих планируем после 25, только смогу ли я так умиляться своим детям? У кого была похожая ситуация, что было после родов? Или так же- своих любить, а чужие будут не нравиться?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
ЧФ
#1

Я умиляюсь чужим детям, и мне нравится с ними повозиться (НЕ ДОЛГО)
Но своих никогда не хотела и не хочу.

Гость
#2

Да кто ж вас знает, будете или нет. Скорее всего да.

Вика
#3

В какой деревне в 21 год уже у многих (!!) дети?
По теме - до появления своего ребенка, вообще не переносила чужих. Сейчас не так, чтобы полюбила, но не бесит, появилось понимание

Гость
#4
Вика

В какой деревне в 21 год уже у многих (!!) дети?По теме - до появления своего ребенка, вообще не переносила чужих. Сейчас не так, чтобы полюбила, но не бесит, появилось понимание

Не говорите, мы все с подругами за 30 родили первых...

Долорес Винтерхальтер
#5

Господи, ну кто ж вас заставляет заводить детей, раз вам они не нравятся?
Я тоже не люблю детей, рожать не планирую.

Автор
#6
Вика

В какой деревне в 21 год уже у многих (!!) дети?По теме - до появления своего ребенка, вообще не переносила чужих. Сейчас не так, чтобы полюбила, но не бесит, появилось понимание

Почему в деревне? Я сама удивляюсь. Первыми родили те, кто в колледжи после 9 класса ушел, у двух одноклассниц уже по двое детей...

Гость
#8

Чужих детей мало кто любит,только своих.Чужой,он и есть чужой. Своих будете обожать,это ж ваше.У нас даже бабушка,добрейшей души человек,чужих детей на дух не переносит,особенно крикливых,а своих очень любит,хоть чё они там вытворяйте.

Гость
#9

вспомнилось:)
Кто там сц*ить як кор*ова? це я мамусю! ой, писай-писай моя мармулеточка.

Гость
#10

Свой - это свой. Совершенно особенное чувство.
А чужих я как до рождения своего не переносила, так и сейчас не переношу.

Валентина
#11

Я точно так же детей особо не люблю, чужие меня не умиляют, сюсюкаться с ними мне никогда не хотелось, не раньше, ни сейчас. Когда появился свой ребенок - совсем другое. Люблюююю, мой родной и самый любимый, своего любить наверное природа заставляет. А к чужим так и осталось...

Гость
#12

Так не смотрите на чужих детей , вас же не заставляют.Я чужих тоже не люблю, люблю только своих.

Гость
#13

Чужих терпеть не могу,бесят-раздражают,а свою люблю

Гость
#14

а я до сих пор не лбюблю чужих детей.и никогда не умилялась.наоборот.чувствовала пардон брезгливость.а своего люблю больше всех на свете.

Бабо Нино
#15

меня когда кто-то бесит я выпиваю стакан водки

Гость
#16
Гость

вспомнилось:)Кто там сц*ить як кор*ова? це я мамусю! ой, писай-писай моя мармулеточка.

Хто там ссыт як лошадь? Це я, татко. - А, ну пысай, пысай, дитятко.))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

автор, дети это такие же люди, поэтому не влияют на ваше отношение к вашим близким.

вы же не любите всех подряд женщин-пенсионерок, но к бабушке,наверное, испытываете теплые чувства. так же и с детьми

не по теме: мне не нравятся подростки (12-17 лет), с непропорциональными пропорциями, с несформированными фигурами и т.д.

Гость
#18

бывают милые дети, которые действительно умиляют. но чаще всего чужие дети ничего кроме раздражения не вызывают. если что, у меня двое взрослых дочерей. вот их люблю до усрaчки. :))

А
#19

У меня подружки тоже детям умиляются,а я нет.Подпруга сейчас родила измучилаааась..У нее началась какая-то хандра плачет,истерит не может объяснить почему.По ходу послеродовая депрессия я хз.Это просто 3,14здец какой-то! Я не знаю даже что делать,чем ей помочь.Прихожу вот с дитём сижу пока она истерит в соседней комнате,играть пытаюсь,кормить пытаюсь,спать уложить пытаюсь,я скоро такими темпами матерью ему сама стану!!Она прорыдается выходит,когда я ребенка уже спать кое-как уложила и сидим с ней разговариваем,она пытается каждый раз объяснить ее состояние и ни одного внятного слова.Боюсь начудит,но вроде лучше становится я как психотерапевт ее личный,но б*л*я*д*ь после таких сеансов я сама как выжитый лимон и детей не планирую еще лет 10 теперь.Ужс..Как можно хотеть детей не посидев с ними сутки хотя бы?Да я уже месяц а*х*у*е*в*а*ю просто мне скоро самой психолог потребуется!!

Фух..Бомбануло.. Но думаю я накручиваю и на самом деле не все так плохо.Во всяком случае надеюсь.

Гость
#20
Вика

В какой деревне в 21 год уже у многих (!!) дети?По теме - до появления своего ребенка, вообще не переносила чужих. Сейчас не так, чтобы полюбила, но не бесит, появилось понимание

Название этой деревни наследие С-о-в-к-а)))))

Гость
#21

С-о-в-к-и валите н-а-***** отсюда б-л-я)))))))))))))))))))))

Гость
#22
Вика

В какой деревне в 21 год уже у многих (!!) дети?По теме - до появления своего ребенка, вообще не переносила чужих. Сейчас не так, чтобы полюбила, но не бесит, появилось понимание

В Москве, доярочка, в Москве

#23

чужие не должны нравится.

Гость
#24

Никогда не понимала своих подруг, с самого детства, все завидев ребенка тут же начинали усюсюкаться, а мне это было не понятно. Ну ребенок, ну и что с ним делать, он ничего не понимает и с ним скучно, а если орет, то еще и раздрожает. Появился свой, без особого на то желания, время поджимало, 34 года. Люблю без сумашествия, не сюсюкаюсь, также раздражает, когда орет без дела, жалею только по делу. К чужим как была нейтральна, так и осталась. Дети вообще не мое, не знаю что с ними делать и, честно, не хочу знать, безумно скучное занятие и не благодарное.

Гость
#25

Я чужих детей никогда не любила, раздражают они меня. А своих - очень даже люблю.

Гость
#26
Гость

Не говорите, мы все с подругами за 30 родили первых...

ну вы со своими престарелыми подругами познали радость материнства родив,когда вам за 30. Когда состоялись материально и готовы морально. Но кто-то может позволить себе и раньше, намного раньше. Это выбор каждого

Гость
#27

Раньше было умиление, даже зависть к "счастливым" родителям, сейчас оно пропало и даже появилось некоторое отвращение.... крикливые, неугомонные, глупые высeрыши... а может просто поколение такое..

Гость
#28
Гость

Чужих детей мало кто любит,только своих.Чужой,он и есть чужой. Своих будете обожать,это ж ваше.У нас даже бабушка,добрейшей души человек,чужих детей на дух не переносит,особенно крикливых,а своих очень любит,хоть чё они там вытворяйте.

О, вот это на редкость "нормальная" бабушка: она за внука, который других детей обижает, горло перегрызет...А -то люди не понимают, откуда маньяки и садисты берутся...

Гость
#29
Гость

Я чужих детей никогда не любила, раздражают они меня. А своих - очень даже люблю.

Ну и как это? Как вы будете учить строить отношения с другими детьми, если сами чужих не переносите, раздражают они вас?

Это -такая вот редкая и резкая" самковость", какая-то ревность, что кому-то больше достанется...Правильно, пусть рожает побольше таких полных неадекватов.

Гость
#30
Гость

Так не смотрите на чужих детей , вас же не заставляют.Я чужих тоже не люблю, люблю только своих.

Гость

Чужих терпеть не могу,бесят-раздражают,а свою люблю

Гость

а я до сих пор не лбюблю чужих детей.и никогда не умилялась.наоборот.чувствовала пардон брезгливость.а своего люблю больше всех на свете.

Таким людям рожать -то нельзя, пока не научатся к другим людям( детям) хотя бы нейтрально относиться.

Гость
#31

Будешь!

Гость
#33
Гость

Таким людям рожать -то нельзя, пока не научатся к другим людям( детям) хотя бы нейтрально относиться.

какая вы смешная, однако. :) спуститесь наконец с небес на землю. здесь вы прочли реальные ответы на тему любви к чужим детям. ибо это анонимный форум. а в реальности никто вам правды в глаза не скажет, чтоб не потерять лицо.

Гость
#34
Гость

В Москве, доярочка, в Москве

Ну да, дояркой быть плохо, зато в Москве в офисах гораздо лучше и почетней.

А по теме: доярок теперь 0,1 процент по стране от офисного б-ла...А главное даже не это, а лишь бы постараться кого-то задеть...

Гость
#35
Гость

какая вы смешная, однако. :) спуститесь наконец с небес на землю. здесь вы прочли реальные ответы на тему любви к чужим детям. ибо это анонимный форум. а в реальности никто вам правды в глаза не скажет, чтоб не потерять лицо.

Ну тогда не удивляйтесь, когда завтра в вашего ребенка камни бросать будут, а потом защищать СВОЕГО. Удивляться не надо и в суд бежать: нормальные родители, которые чужих ненавидят, а своим все, что угодно, разрешают.Вы тоже так-то с небес спуститесь: вы перевариваете только своего, другие -тоже. о нейтральном отношении нет даже речи.

а
#38

Моя тетя ненавидит чужих детей,а в своих души не чает. Так что возможно будете

Гость
#39

тетя ненавидит детей, это маньячка

Гость
#40
Гость

Ну тогда не удивляйтесь, когда завтра в вашего ребенка камни бросать будут, а потом защищать СВОЕГО. Удивляться не надо и в суд бежать: нормальные родители, которые чужих ненавидят, а своим все, что угодно, разрешают.Вы тоже так-то с небес спуститесь: вы перевариваете только своего, другие -тоже. о нейтральном отношении нет даже речи.

для вас раздражение=ненависть? блин, да что с вами вообще разговаривать. вы похоже на своей волне. читаете что-то свое, а не то что пишут люди. никто про ненависть ни разу не написал.

Гость
#41
а

Моя тетя ненавидит чужих детей,а в своих души не чает. Так что возможно будете

Это не написали? Это вы на своей волне: только СВОЕГО. Тут как раз пишут, что чужих не переваривают, а своим разрешают, что угодно.


Это часто встречается от ненормальных мамаш.

Гость
#42

По теме-

а зачем умиляться чужими детьми?
У них есть семья-вот пусть и радуется им.


Абсолютно равнодушна к чужим детям.Дети они и в Африке дети.

Гость
#43

Главное, чтобы потом не получилось такой мамаши, что "мой ребенок самый лучший, а все остальные его пальца не стоят".

Гость
#44
Гость

Зачем рожали тогда? Потому что так надо?)))))

Отчасти "надо", муж очень просил, я сомневалась. Сейчас знаю, что не надо было. Но зная себя, знаю что потом бы жалела, что не попробовала.

Пипа
#45

А я если вижу красивого ребенка милого,то умиляюсь. А если ребенок некрасивый и обычный,то пофиг как то

Нина
#46

Детные теперь cpyтся друг с другом. Скоро видимо начнутся битвы между ними за право называться ниглавнейшим.

Нина
#47

*наиглавнейшим

Гость
#48
Нина

Детные теперь cpyтся друг с другом. Скоро видимо начнутся битвы между ними за право называться ниглавнейшим.

Всегда будут ср-ся: своего люблю, чужого не перевариваю. Причем не " не умиляют", а именно "не перевариваю".

Гость
#49

В 21 у всех дети?? в этом возрасте вообще то люди в вузах учатся и гуляют напропалую какие дети? мда по ходу у вас там ***** тот еще.. ну а по теме, наверное будете, чужие то мало кого умиляют. меня вот вообще и чужие по барабану и своих не хочу.

Нина
#50
Гость

Всегда будут ср-ся: своего люблю, чужого не перевариваю. Причем не " не умиляют", а именно "не перевариваю".

Так до озверения недалеко, когда родитель всех готов порвать/убить за свою кровиночку)
Прецеденты есть)