Гость
Статьи
Оба не любят. Но тихо …

Оба не любят. Но тихо и мирно живут 7 лет. Как в общаге. Всем ли дано любить и быть любимыми?

Здравствуйте. Мне 28. ему 35. 7 лет живём вместе. Не женаты, детей нет. Но детей он хотел, а я всё не решалась. Он - практически идеал мужчины. Хорошая работа, не пьёт, не курит, не шляется по бабам, руки из того места растут. Жили более менее спокойно - никто никуда не гулял, ездили в отпуск, ругались-мирились, снова ругались, снова мирились. И вот я вдруг поняла (после 7 лет самокопаний) - что любви нет никакой во-о-б-ще. Я его и не любила никогда, начинала жить по глупости и молодости (думала временно, а вышло вон как). Но только сейчас вдруг осознала - что и он меня не любил. Попрошу что-то сделать - сделает. Не попрошу - ну и слава богу. Как у меня дела - не особо то уж и интересны. Расскажу - молча выслушает. Спрошу совет - скажет. Не спрошу - ну и сама решай. Ну вот как то так и жили. 2 недели назад мы расстались. Я ушла. В тот день он умолял меня одуматься, говорил как я ему нужна (разумеется, ни слова о любви), чуть ли не плакал (а может и не чуть ли). Это всё было искренне. На тот момент. А на следующей день по ошибке приходит смс от него, адресованная другой девушке. Смс вполне невинная, но с явным флиртом. Т.*****. вот так легко и просто он подыскивает мне замену.
В-общем, к чему всё это я написала... Возможна ли жизнь совершенно без любви, когда оба знают, что живут ради удобства, потому что знают друга друга как облупленные? Честно, в сердцах думала - что наш разрыв что-то перевернёт во мне и в нём, и мы поймём что мы не чужие друг другу, не соседи в общаге. Но становится хуже, мы неумоллимо отдаляемся. Он не звонит, не пишет, никаких попыток всё вернуть. Я тоже молчу. И идут считанные мгновения, чтобы успеть вновь заскочить в этот поезд, вместе. Но уже чётко осознавая, что всю жизнь проживу вот так, спокойно и тихо. Рожу детей. И буду смотреть фильмы о любви, и думать - какая прекрасная любовь. У них. Но не у меня.
Кто так живёт? Смирились ли вы отсутствием любви?

Автор
499 ответов
Последний — Перейти
Мудрая
#1

Что тут думать!?? Бросай его, пока одна с носом не осталась! Тоже выискался мытищинский принц. Ты сильная, независимая женщина. Заведи первого кота.

Гость
#2

Автор, страсти только с любовником, со временем всё приедается, хорошо, что вместе вам было комфортно.

7777
#3

Девушка, не торопитесь делать выводы- всё-таки 7 лет-очень приличный срок. Побудьте какое-то время одна- и он будет один. Подождите- месяц-два. Может быть вы оба поймёте, что любите друг друг друга, что хотите быть вместе. Может быть он одумается, поймёт, что может потерять вас и в нём что-то щёлкнет. Если же всё-таки понимаете, что любви нет и не будет...то наверно лучше расставаться, всё равно не сможете всю жизнь прожить с нелюбимым, будете искать ему замену.

#4

Ну оба не любили друг друга изначально, было удобно так жить. А теперь задумались? Автор, да оглянитесь вокруг, сколько вы знаете родственников, знакомых, знакомых знакомых и друзей действительно счастливых в браке? Таких почти нет. Вы семь лет выкинули в помойку. Что они вам дали? Опыт? Какой? Как прожить приличный срок с нелюбимым человеком впустую? А время идёт, и вы уже не юная девочка. А вообще, так как вы большинство живут, только с той разницей, что у них дети появляются.

Гость
#5

На самом деле без любви живут ОЧЕНЬ многие во всем мире. Я сама так жила много лет, но мне деваться было некуда. 2 детей, младший больной, работать на нормальной работе с хорошей зарплатой невозможно, своего жилья не было. С самого начала отношения были спокойными, но окончательно поняла, что любви нет, когда была беременна вторым. В общем, жила ради детей. Он тоже жил со мной ради детей. Возможно, он изменял, во всяком случае флиртовал с другими женщинами.
Но зачем Вам, молодым, без детей, даже не состоящим в официальном браке так жить? Ищите другого, пока молодая, красивая, свободная. Может быть, другой еще хуже окажется, но все-таки сознательно идти на такую жизнь без любви не нужно.

Гость
#6

Как там говорят - нужно увольняться, когда уже нашли новую работу.

Автор
#7

Вот всё правильно пишите. Только рвать надо было раньше, а не когда уж почти тридцатник. Но любой человек чтобы ему не говорили - сам должен дойти до осознания этого, до какой то точки кипения. Я дошла. А сейчас, живя одна, думаю - и что дальше? что, прям штабелями будут складываться, ай-ай, Девушка свободная. Да нет ведь. Вот и думаю - толи практично подойти к этому вопросу и создать наконец с ним полноценную семью, с детьми, со штампом в паспорте и успокится. Толи ждать той Любви, о которой пишут в книгах и показывают в фильмах. Но будет ли? И есть ли время - чтобы ждать? Если сейчас отпущу его, то не пожалею ли я потом, когда через несколько лет буду сидеть в обществе 33 кошек.
Понимаю, что кроме меня никто не примет решения. Но так тяжело, когда душа и мозг спорят и никак не могут принять одно решение. Единственно правильное решение.

Автор
#8

Вот написал только что. "Я приеду сегодня, надо поговорить". А что я ему скажу? Сопли жевать, про какую то книжную любовь и жди меня, пока её буду искать, а не найду - так к тебе приду? Бред.

Гость
#9

А вы погуляйте, посмотрите на других М, и как Ж с ними живут, думаю, у вас придёт понимание, что лучше тихо и удобно, но надёжно и стабильно, чем как на вулкане, но зато типа любовь. Вам, автор, эмоций не хватает, вот вы с жиру и беситесь

Керен
#10

Ничего страшного.

Гость
#11
Автор

Вот написал только что. "Я приеду сегодня, надо поговорить". А что я ему скажу? Сопли жевать, про какую то книжную любовь и жди меня, пока её буду искать, а не найду - так к тебе приду? Бред.

Подумайте пока не поздно. О вашем дядьке масса тёток мечтает, а достаются им далеко не такие хорошие варианты.

Гость
#12

женщина обычно работает, чем-то занимается, а не думает о любви день и ночь, это уж совсем какие-то пустые дни и пустая голова. если она занята, ей некогда думать - любят ее или не любят, это и так ясно, это же не буфетно-конфетные попрыгушки у молодежи, а уже отношения достаточно состоявшихся людей.

Гость
#13

я бы никогда не смирилась. Очень дорожу своей жизнью, так как по работе каждый раз сталкиваюсь с темой смерти... люди,цените жизнь и не про...те ее понапрасну!!!!

Кинза
#14

Автор, вот Вы сами подумайте какие такие африканские страсти должны царить после 7 лет сожительства? Любые отношения имеют свойство развиваться: конфетно- букетный период, привыкание, притирка характеров, выяснение лидерства в семье и .... простая семейная жизнь с ссорами из- за детей, денег, обязанностей, родственников, примирение, совместный отдых.... и т д. Это ОБЫЧНАЯ жизнь большинства нормальных людей! Или Вы светской хроники начитались? Глупость только, что не расписались, вот и откатываете в сторону. Именно в 7 лет замужества я поняла резко: а любофф! все пропало!! Разбегаемся! Но муж сказал: детка, это просто жизнь. Я содержу семью, люблю нашего ребенка, я могу устать на работе, у меня могут быть неприятности, но я хорошо к тебе отношусь! Чего ты хочешь еще?

Гость
#15

Лябовь- это чисто бабские загоны,т.к. будучи в 90% случаев обычными животными,не могут жить нормально жить и выполнять свои обязанности без инстинктов,чувств, эмоций ну и прочих будоражащих кровь ощущений.Поэтому с большинством баб это нереально,животное начало все равно возьмёт верх.То что мужики так могут жить десятилетиями,- без сомнений,сам так живу.

Гость
#16

В книгах и фильмах настоящая любовь, и это правда. Но! Там она показана на пике, каждодневных многолетних будней эти героев не показано. И даже если там обрисована многолетняя стойкая любовь то только во время эмоциональных всплесков, например: герои встретились через много лет, герой 1-3 года добивался ее и потом свадьба, ассоль ждет принца (но автор ведь не расписал ее каждодневную стирку, уборку, готовку). Да та же Золушка: автор только упоминает что она хрячила на всю семейку, зато с упоением описывает козни сестриц или бал. То есть в любом произведении показаны пиковые, адреналиновые моменты.

Елена
#17

А почему бы вам не взять ответственность за вашу жизнь и ваше счастье на себя? Такое впечатление, что кто-то должен прийти в вашу жизнь и сделать Вас счастливой)) вам просто стало скучно - так поймите себя, найдите то, что вас вдохновляет - фитнес, танцы, живопись, лыжи, кошки - все что угодно)) Живите, радуйтесь, действуйте - никто не сделает Вас счастливой кроме вас самой)) А когда Вы станете счастливой, Вы будете излучать счастье и радость - и к вам потянутся и люди, и мужчины) А ваш партнер - он Вам НЕ МЕШАЕТ, не ВЫНОСИТ МОЗГ, не выжимает из вас эмоции ,которых нет - возможно он вас любит, такой умиротворяющей любовью. Это очень ценно на самом деле, просто вам не с чем сравнивать.

Гость
#18

Возможно, вы не то принимаете за любовь. Скорее всего путаете со страстью, банально, но очень вероятно. А что значит просил детей? А замуж не просил?

Кинза
#19

Это только в сказках все свадьбой заканчивается, а в жизни после свадьбы все только начинается:))))))) Бытовуха и рутина!

Гость
#20

Автор, у меня такая же примерно ситуация, правда, мы прожили и продолжаем жить намного дольше. Но в моей жизни было счастье, которое продлилось примерно год. Из семьи я не ушла из-за ребенка. Но в любом случае, я знаю - счастье было! От него мне остались очень хорошие стихи, посвященные мне.

Гость
#21

Автору хочется признаний в любви, а он молчит, вот Автор и зачадила.
Хватит в молчанку играть, расшевелите его, разговорите, создайте такой эмоциональный фон, что он будет признаваться в любви с утра до вечера. Не сидите как амеба и не копайтесь в себе. Ваше счастье зависит и от Вас тоже. Он сделал первый шаг, теперь Ваш ход, выведите его из этого аморфного состояния, и сами выходите.
Люблю-не люблю! 7 лет прожили, значит что-то держало вместе. Сейчас захотелось вдруг признаний, безумств, страстей, это нормально. Так устройте эти безумства.

Гость
#22

А с чего вы взяли, что он вас не любит? Ведь он не хотел расставаться, умолял вас передумать. И опять же сейчас опять хочет с вами поговорить...

Гость
#23
Гость

Автор, у меня такая же примерно ситуация, правда, мы прожили и продолжаем жить намного дольше. Но в моей жизни было счастье, которое продлилось примерно год. Из семьи я не ушла из-за ребенка. Но в любом случае, я знаю - счастье было! От него мне остались очень хорошие стихи, посвященные мне.

А вы уверены, что через несколько лет счастье бы не пропало? Перестаньте, все приедается, страсть уходит. Если бы все жили сиюсикундными страстями...

Керен
#24

Все и живут сию-секундными страстями. Когда они есть. Ни один человек не оттолкнет страсть.

Гость
#25
Гость

А вы уверены, что через несколько лет счастье бы не пропало? Перестаньте, все приедается, страсть уходит. Если бы все жили сиюсикундными страстями...

Да, этого я тоже в глубине души очень боялась.

Керен
#26

А до того, и после того, живут в бесконечном холоде и тоске. Не знают зачем.

Гость
#27
Керен

А до того, и после того, живут в бесконечном холоде и тоске. Не знают зачем.

А как надо?)

Лина
#28

Вопрос к Автору: Вы в своей жизни вообще испытывали чувство любви или знаете о ней чисто теоретически из книг и фильмов, рассказов подруг? Может, дело в том, что Вы просто не пережили этого чувства и хотите его испытать?
Мое мнение: если Вы дошли "до точки кипения", расставайтесь. Вы уже сейчас недовольны своей жизнью, что будет дальше? Но конечно, принимать такие важные решения нужно только вам двоим. Поговорите с ним сегодня, может, что-то прояснится. Предложите ему временно пожить отдельно.

Керен
#29

27 а что нам пользы от надо, если есть природа, и она такова. И кто может знать, что надо.

Гость
#30
Керен

А до того, и после того, живут в бесконечном холоде и тоске. Не знают зачем.

Страсть временна. А после нее остается глубокая привязанность к человеку.

Гость
#31
Керен

27 а что нам пользы от надо, если есть природа, и она такова. И кто может знать, что надо.

Для меня главное -жизнь ребенка. Взрослые в любом случае обычно пожинают то, что заслужили. Когда их захватываю страсть, неплохо бы подумать о детях, своих и любовника.

Гость
#32
Гость

Страсть временна. А после нее остается глубокая привязанность к человеку.

Или руины собственного эмоционального состояния.

Керен
#33

30 да я охотно отказалась бы от этой глубокой привязанности...

Керен
#34

Неплохо бы вообще подумать, но деятельность мозга сбита.

Гость
#35
Гость

Страсть временна. А после нее остается глубокая привязанность к человеку.

К сожалению или к счастью,, все временно)

Гость
#36

Автор не ***********и
разводка дурыы

Керен
#37

Люди вообще никогда ни о чем не думают, им только кажется, что они думают, решают или хотят. Тах гормональный бросок тот или иной, из него вытекут отношение к детям, родителям, супругам, обчеству и искусству.

Керен
#38

36 во во.

Гость
#39
Керен

Люди вообще никогда ни о чем не думают, им только кажется, что они думают, решают или хотят. Тах гормональный бросок тот или иной, из него вытекут отношение к детям, родителям, супругам, обчеству и искусству.

Гормональный бросок проходит и когда нужно принимать решение, включаются другие процессы.

Маруська
#40
Гость

В книгах и фильмах настоящая любовь, и это правда. Но! Там она показана на пике, каждодневных многолетних будней эти героев не показано. И даже если там обрисована многолетняя стойкая любовь то только во время эмоциональных всплесков, например: герои встретились через много лет, герой 1-3 года добивался ее и потом свадьба, ассоль ждет принца (но автор ведь не расписал ее каждодневную стирку, уборку, готовку). Да та же Золушка: автор только упоминает что она хрячила на всю семейку, зато с упоением описывает козни сестриц или бал. То есть в любом произведении показаны пиковые, адреналиновые моменты.

+100))) Вот-вот. Для себя сначала стоит понять, какой любви ищете, автор. Я бы разбила на дружбу, уважение и хороший секс. Если всё это есть - тогда искать что-то не надо. К любви тоже надо способность иметь. В основном люди довольствуются вышеперечисленным. И я не считаю, что они не правы.

Маруська
#41
Гость

Автор, у меня такая же примерно ситуация, правда, мы прожили и продолжаем жить намного дольше. Но в моей жизни было счастье, которое продлилось примерно год. Из семьи я не ушла из-за ребенка. Но в любом случае, я знаю - счастье было! От него мне остались очень хорошие стихи, посвященные мне.

Дорогая, и правильно сделали, что не ушли. Год-три, да будут страсти. Потом - дай бог сохранить хорошие отношения, дружбу и взаимное влечение. Чудес не бывает. Сильные эмоции не могут бушевать в человеке всю жизнь - просто сил не хватит.

Гость
#42
Маруська

Дорогая, и правильно сделали, что не ушли. Год-три, да будут страсти. Потом - дай бог сохранить хорошие отношения, дружбу и взаимное влечение. Чудес не бывает. Сильные эмоции не могут бушевать в человеке всю жизнь - просто сил не хватит.

Да, это было вторым аргументом, чтобы остаться с мужем

Ольга
#43

Знаете, автор, любовь- она бывает очень разная.Любовь и страсть- это не одно и то же, и очень часто когда отношения замешаны на страсти, в быту людям очень сложно ужиться.А в постоянном дискомфорте жить невозможно.Любить мужчину можно тоже по-разному- как самца, как мужа, как отца, как друга, как отца ваших детей, как любовника. Лично я убеждена, что самая сильная любовь у человека- это к себе любимому. И если мне с этим человеком лучше, чем без него, если он обо мне заботится, и мне с ним ХОРОШО, то это и есть самая настоящая и нужная каждой женщине любовь. Потом, пойдут дети- это вообще вершина чувств и ощущений для женщины, и очень важно, может ли ваш мужчина позволить, чтобы у вашего ребенка была счастливая, довольная и любящая МАМА (вопрос обеспечения и отношения к вам же, что вы не лошадь и нужно помогать, не позволять сумки с продуктами таскать и т.д.).....и вот если нужные ВАМ факторы складываются в пазл- это и есть любовь.

Ольга
#44
Елена

А почему бы вам не взять ответственность за вашу жизнь и ваше счастье на себя? Такое впечатление, что кто-то должен прийти в вашу жизнь и сделать Вас счастливой)) вам просто стало скучно - так поймите себя, найдите то, что вас вдохновляет - фитнес, танцы, живопись, лыжи, кошки - все что угодно)) Живите, радуйтесь, действуйте - никто не сделает Вас счастливой кроме вас самой)) А когда Вы станете счастливой, Вы будете излучать счастье и радость - и к вам потянутся и люди, и мужчины) А ваш партнер - он Вам НЕ МЕШАЕТ, не ВЫНОСИТ МОЗГ, не выжимает из вас эмоции ,которых нет - возможно он вас любит, такой умиротворяющей любовью. Это очень ценно на самом деле, просто вам не с чем сравнивать.

+100500

Гость
#45

Заводи любовника и все будет гуд.

Гость
#46

Почему за 7(!!!) лет так и не женился? Настораживает это! Может долго приглядывал более подходящий вариант? По моложе, посвежее? Вот именно такие и женятся враз.

Автор
#47
Гость

Почему за 7(!!!) лет так и не женился? Настораживает это! Может долго приглядывал более подходящий вариант? По моложе, посвежее? Вот именно такие и женятся враз.

Он давным давно говорил, что не женится ни на ком и никогда. Ну если только дети будут, тогда распишется. Без свадьбы и прочей показухи. В моменты ссор - я это ему предъявляла, и он говорил - да хоть завтра, давай. Завтра приходило. А потом послезавтра. А потом 7 лет. За себя могу сказать - я не ярая сторонница официального штампа в паспорте, особо я на этом и не настаивала. Даже из практичных целей - делить нам нечего, у каждого своя квартира, машина его.

А к слову про "помоложе". Той, с кем у него пока что лёгкий флирт - 23 года. )))

Автор
#48
Гость

А с чего вы взяли, что он вас не любит? Ведь он не хотел расставаться, умолял вас передумать. И опять же сейчас опять хочет с вами поговорить...

Вот только что он уехал. Мы оба признали - что любви нет. И он сам не понимает - ка мы так жили и до такого докатились.

Гость
#49

Все правильно делаете, автор! Теряете время с негодным мужичонкою, в то время как к вам очередь стоит из достойных олигархов, готовых предложить вам бурю положительных эмоций, руку и сердце! Стоит только уйти и жизнь наладится!

Автор
#50
Гость

Возможно, вы не то принимаете за любовь. Скорее всего путаете со страстью, банально, но очень вероятно. А что значит просил детей? А замуж не просил?

Нет, я не путаю со страстью. Любовь, это когда люди хотят вместе ездить в отпуск. Любовь - это когда люди дарят друг другу подарки. Любовь - это когда хочется говорить тёплые слова, когда хочется делиться теплотой, делать комплименты. А у меня... Он сухарь. Мне кажется - что ему плевать как я выгляжу. По принципу - чем хуже, тем лучше. Если я реально выгляжу хорошо - он молчит. Если миниюбка - то это вульгарно. Вот два его состояния - молчание или вульгарно. Подарки. новый год - он сказал что вообще не праздник. Я всегда дарю подарки, я люблю это делать, люблю выбирать, думать. Он покупает в последний момент (видела по чеку) мягкого зверя или статуэтку. Или кухонный комбайн. Когда я дарю классный подарок (а он реально классные, с душой) - он смотрит, 10 секунд вертит в руках и говорит Спасибо. И всё. Про отпуск вообще молчу. Последний отпуск был провал. Кто-то выше написал - что мне не хватает эмоций. Вот это в точку.