Гость
Статьи
Непонимание с мужем

Непонимание с мужем

Живём вместе 2 года, полгода женаты. Стали постоянно ругаться, не можем найти компромисс. Суть в том, что он постоянно меня критикует: не так вожу машину (права получила полгода назад), много сплю, если решила чем-то заняться, то он сразу говорит, что не уделяю ему достаточно времени. Я работаю пять дней в неделю, ложусь спать в 12 ночи, встаю в 6 часов утра. Могу проспать в выходной до обеда, но не всегда. У нас дочь 7 лет. После работы сразу домой, потом уроки, готовка, уборка. Муж по дому помогает, но большая часть обязанностей на мне. На себя совсем нет времени. Если собираюсь встретиться с подругами, то сразу скандал с его стороны. Чувствую себя марионеткой. Устала, нет сил совершенно. Он говорит, что я истеричка. Если же он куда-то собрался, я ему не должна возражать. Может не ночевать дома, а потом приходит как ни в чем не бывало. Думаю разводиться. Не знаю, как дальше строить семейные отношения с мужем.#отношения #брак

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Живём вместе 2 года...У нас дочь 7 лет"

Это как?

Гость
#2
Гость

"Живём вместе 2 года...У нас дочь 7 лет"

Это как?

Доча моя, от первого брака. Первый муж умер 4 года назад

#3
Гость

Доча моя, от первого брака. Первый муж умер 4 года назад

Так ты придираешься, если он тебя с ребёнком взял

Сырожа
#6

Ой да ему пофиг, еще и ребенок не нго. Только рад будет.

Гость
#7

"Муж по дому помогает, но большая часть обязанностей на мне."

А большую часть денег кто в дом приносит?

Гость
#8
Гость

"Муж по дому помогает, но большая часть обязанностей на мне."

А большую часть денег кто в дом приносит?

Трезво оценивайте, чего вы лишитесь, если разведетесь.

Розовая Пантера
#9

2 нода отношения и у вас дочь 7 лет? Купили уже подросшую?))
Мужа не любите, хотите проводить время без него, он вам нужен для быта, его это обижает. Разводитесь, спите, тусуйтесь с подружками, водите машину одна

#10

Милая, перед вами манипулятор обыкновенный с крайне заниженной самооценкой. Поясню.
Дело в том, что мужчины тянутся не просто к красивой ухоженной женщине, но и всесторонне развитой, умной, целеустремленной. У такой глаза горят от любимого дела/хобби, она постоянно развивается и излучает энергию.
Вы хотите достигать чего-то нового судя по вашим словам, добиваться чего-то, совершенствоваться.
Но! Ваш муж так не уверен в себе, боится, что вы уйдёте к другому от него, что пытается своими вот этими маленькими манипуляциями занизить вам самооценку и лишить вас вашего круга общения, чтобы потом сказать: да кому ты кроме меня нужна. К сожалению, это не ваш мужчина, я думаю, вам нужно разводиться.. имхо.

Гранитный Камушек
#11

Ну я бы попробовала ещё поговорить перед тем, как бежать разводиться. Спокойно обсудить, сказать, смотри, я зашиваюсь, помоги мне, вот такое твоё поведение и слова меня обижают. Давай что-то решать, дальше так нельзя. Соберите в кучу и его претензии, без эмоций посмотрите, где он прав, не воспринимайте в штыки.

Кстати, насчёт машины он прав, скорее всего, первый год новички чудят довольно сильно, даже без явного нарушения правил. И я чудила, но муж тогда ходил ещё в женихах и был со мной бесконечно терпелив. Так что если ваш - опытный водитель, лучше тут продемонстрировать смирение и просить объяснять вам ошибки терпеливо, а самой не перечить.

Насчёт быта, а вы не хотите переложить хотя бы часть на приходящий клининг? Очень облегчает жизнь

б-ка
#12

"Как разбирать межличностные конфликты на бумаге?" гляньте в ютубе.

Гость
#13

Дочь общая?

Гость
#14

Стоп. Муж не приходит домой... Вы терпите. У вас с головой всё хорошо?

#15

Может не ночевать дома, а потом приходит как ни в чем не бывало. Думаю разводиться.

после этого можно уже не думать, а идти разводится.... писец ... где себе такую идиотку найти, что бы спокойно по бабам ходить и при этом ее же виноватой во всем делать...я просто ору с таких дурочек

Татьяночка
#16

Садитесь за круглый стол и решаете, стоит вам продолжать это безумие, если теперь ваши дорожки расходятся.

#17

не у вас дочь, а у Вас))) Вместе 2 года, а дочери 7 лет)

Гость
#18
Гость

"Муж по дому помогает, но большая часть обязанностей на мне."

А большую часть денег кто в дом приносит?

Как не странно я. Официально год муж не работает. Так мелкие подработки с его стороны. Но денег я не вижу, почти вче заработанное тратит на себя. Спит по пол дня.

Гость
#19
Татьяночка

Садитесь за круглый стол и решаете, стоит вам продолжать это безумие, если теперь ваши дорожки расходятся.

Когда я пытаюсь с ним поговорить, он начинает говорить что я строю из себя бедную, несчастную женщину.

Гость
#20
Шизик

Так ты придираешься, если он тебя с ребёнком взял

Хм. Это у сеня чувство, что я себе повесила на шею, капризного ребенка

Гость
#21
Гость

Трезво оценивайте, чего вы лишитесь, если разведетесь.

Скорее ничего, абсолютно, работа у меня есть, и на данный момент работаю одна в семье, квартира тоже моя, машина тоже моя, всё приобреталось мной до брака.

Гость
#22
Гость

Стоп. Муж не приходит домой... Вы терпите. У вас с головой всё хорошо?

Звоню ему. Он говорит я у друга остаюсь ночевать. Типо что ты истеришь, мне надо пообщаться, и так дома сижу. И т д. Короче дурой меня выставляет.

Гость
#23
Гранитный Камушек

Ну я бы попробовала ещё поговорить перед тем, как бежать разводиться. Спокойно обсудить, сказать, смотри, я зашиваюсь, помоги мне, вот такое твоё поведение и слова меня обижают. Давай что-то решать, дальше так нельзя. Соберите в кучу и его претензии, без эмоций посмотрите, где он прав, не воспринимайте в штыки.

Кстати, насчёт машины он прав, скорее всего, первый год новички чудят довольно сильно, даже без явного нарушения правил. И я чудила, но муж тогда ходил ещё в женихах и был со мной бесконечно терпелив. Так что если ваш - опытный водитель, лучше тут продемонстрировать смирение и просить объяснять вам ошибки терпеливо, а самой не перечить.

Насчёт быта, а вы не хотите переложить хотя бы часть на приходящий клининг? Очень облегчает жизнь

Он считает что он абсолютно прав во всём, говорила что мне тяжело и работать и домашними делами заниматся, и что слова меня его обмжают. Говорит что я строю из себя униженную и оскорбленную. Тупик. Буду подавать на развод..

Гость
#24
Розовая Пантера

2 нода отношения и у вас дочь 7 лет? Купили уже подросшую?))
Мужа не любите, хотите проводить время без него, он вам нужен для быта, его это обижает. Разводитесь, спите, тусуйтесь с подружками, водите машину одна

Я люблю мужа. Но у него претензий вагон ко мне.

Гранитный Камушек
#25
Гость

Он считает что он абсолютно прав во всём, говорила что мне тяжело и работать и домашними делами заниматся, и что слова меня его обмжают. Говорит что я строю из себя униженную и оскорбленную. Тупик. Буду подавать на развод..

Ну это нужно было в верхний пост всё пихать, всё, что вы потом написали! Вы правы, надо разводиться

Гость
#26
Гость

Как не странно я. Официально год муж не работает. Так мелкие подработки с его стороны. Но денег я не вижу, почти вче заработанное тратит на себя. Спит по пол дня.

Полдня

Гость
#27

Ваш муж просто обычный конь. Который постоянно всех критикует. Всё ему не то и всё не так. Он и до свадьбы такой же был. Просто мазните рукой , будет предъявлять, точно также предъявите ему." И ноги у тебя кривые и зубы жёлтые, и на рожу ты страшный, и грудь у тебя волосатая , как у Кинг Конга ,и в носу волосы . И денег мало зарабатываешь. И сам истеричка ,и вообще ,женское поведение. И твоя мамаша тебя от соседа родила." И хай он теперь ходит с чувством вины . Как в том анекдоте. "- Фира , Мой тебе штуку баксов должен? - Ну, Таки да. - Так вот, он тебе таки их не отдаст. Ну вот ,теперь пусть у них голова болит. ". 😄😀😃

Гость
#28
Гость

Звоню ему. Он говорит я у друга остаюсь ночевать. Типо что ты истеришь, мне надо пообщаться, и так дома сижу. И т д. Короче дурой меня выставляет.

Приходит домой, вы не открываете. Он ломится а вы ему ГЛЕ НОЧЕВАЛ ТУДА И ИЛИ ДАЛЬШЕ НОЧЕВАТЬ. Замки поменяли. Дверь не открываете. Квартира как я понимаю, ваша личная. Ну и всё. Скажите ему через дверь." Я плохая, такая сякая вот и не приходи ко мне. Иди к другу спать и вообще живи у него. " Вещи его выбросьте через окно на землю . Прям вышвыривайте. Что б красиво летели.

Гость
#29
Гость

Полдня

Денег не приносит. Ни хрена не делает. У меня уже начинаются подозрения а про мужа ли вы говорите? У меня кот 🐱🐈 точно также ,жрёт за троих . Нигде не работает, денег не приносит, вечно всем недоволен, меня постоянно критикует, царапает, кусает. 😃😀😄 Да гоните прочь мерзавца. 🐐Это не муж, это 🐐,🐷

Гость
#30
Гость

"Живём вместе 2 года...У нас дочь 7 лет"

Это как?

Да это скорее всего, её это дочь , от первого брака. А может, и его. Тоже от первого брака. Автор же толком не пишет.

Гость
#31
Гость

Скорее ничего, абсолютно, работа у меня есть, и на данный момент работаю одна в семье, квартира тоже моя, машина тоже моя, всё приобреталось мной до брака.

Да на хрена вам такое говнище? Срочно разводиться и слать этот вонючий кусок *** другим бабам. По принципу. Не нравится что то ? Иди нах. Ищи себе такую, какая нравится. А я не пачка баксов, что бы всем нравиться. Пошел вон, негодяй ,мерзавец и подлец. Предъявить кучу претензий и выгнать на пинках, нах.

Гость
#32

2 года вместе, дочери 7 лет. Разводка, автор тебе в пнд надо, не пиши бл.....ь.

Гость
#33
Фунтик

Может не ночевать дома, а потом приходит как ни в чем не бывало. Думаю разводиться.

после этого можно уже не думать, а идти разводится.... писец ... где себе такую идиотку найти, что бы спокойно по бабам ходить и при этом ее же виноватой во всем делать...я просто ору с таких дурочек

Как где? Вот прямо сейчас перед вами готовая дурочка!)))
Этот так называемый муж мало того что может не ночевать дома - он ещё и не работает, мелочёвкой перебивается.((( Автор тянет этот неликвид на себе - а он её ещё и гнобит...трындец полный!
Так что хватайте - и бегите, пока этот олух царя небесного клювом щёлкает.
P.S. Тоже не понимаю, где такие водятся. Но их много, очень много, и они все - здесь, на форуме. Настоящий цветник! Так что у вас, Фунтик, огромный выбор.

Гость
#34
Гость

Скорее ничего, абсолютно, работа у меня есть, и на данный момент работаю одна в семье, квартира тоже моя, машина тоже моя, всё приобреталось мной до брака.

Вам что, до полного счастья вот этой кучи govna не хватало в жизни?

Татьяночка
#35
Гость

Я люблю мужа. Но у него претензий вагон ко мне.

Что там вы любите?

Как вас не обеспечивает?
Как с он с друзьями бухает?
Как с ними ночью спит?

Вы бы хотели своей дочери такого жениха, как ваш муж?)

Девочки, что с нами не так?!
Авторша пишет «я поговорила, мне не понравилось», а как ещё вы хотите решать вопросики? Ну, отпиззздите его. Какие варианты ещё?)

Гость
#36

Много тебуете от мужа....и воли хочется и чтобы мужчина был рядом...и помогал по дому...это нереально...ребенок не его а слишком вольнолюбивая женщина всегда отпугивала мужчин ...и тем более с чужим ребенком....это он должен задуматься...жить или не жить вместе

Гостья
#37
Шизик

Так ты придираешься, если он тебя с ребёнком взял

Не он взял с ребенком,а они его в свою семью!

Кристюша
#38

Никогда не понимала как живут люди когда один из них не ночует дома! для меня это просто немыслимо! это уже как-бы на автомате говорит об измене.
Либо вы женились очень рано, не нагулялись ещё 🤔 муж у вас не мужик а истеричка ,и он точно не единственный на планете

Гость
#39
Шизик

Так ты придираешься, если он тебя с ребёнком взял

В смысле взял? Автор вещь или из-за того, что у нее есть ребенок, она не заслуживает хорошего отношения?

Гость
#40

Пошли его ***, зачем эти проблемы, с таким мудаком со временем все только будет ухудшаться

Гость
#41

Если пошло такое плохое отношение и критика. То однозначно есть кто то на стороне. Просто. с вами ему удобно, почти все бесплатно.и хата и еда и постель.
Про таких говорили-ПРЫМАК.
И если брак официальный и он прописан в квартире, то дети нажитые на стороне от любовницы могут быть прописаны у отца в квартире , даже если квартира и не его собственность.

Гость
#42
Гость

"Муж по дому помогает, но большая часть обязанностей на мне."

А большую часть денег кто в дом приносит?

Тут ответ напрашивается сам. Что женщина содержит мужика. И работа есть и пенсия по потере кормильца . Так как муж первый умер.
Только за какие коврижки в штанах надо так держаться за мужика.
Ведь дочка видит что об маму вытирают ноги, обзывают, критикуют .а ей все божья роса.

Надежда
#43

Автор, гоните вашего мужа и подальше. Вашей дочке такой папа точно не нужен, лучше в таком случае жить с ребёнком, а для тела и души я думаю вы себе мужчину найдёте. Не зачем показывать плохой пример своей дочери таким якобы папой...

Гость
#44
Гость

"Живём вместе 2 года...У нас дочь 7 лет"

Это как?

Вот и я зависла )))))

Гость
#45
Гость

Доча моя, от первого брака. Первый муж умер 4 года назад

Так и надо писать , не у нас дочь, а у меня дочь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: