Гость
Статьи
Отношения с мужем, …

Отношения с мужем, полное непонимание

Здравствуйте.Мы женаты почти 2 года, у нас есть сын которому 9 месяцев, мне 23 мужу 25. Проблема в том, что в его жизни как и в моей никогда не было примера хороших здоровых отношений между родителями, у меня мама ругалась с отчимом из-за его пьянок и у мужа также только его еще и били, а в 16 лет вообще сказали вали из дома и живи сам по себе. И вот когда мы познакомились он был очень грубым, агрессивным, никогда не шел на компромисс, разговаривать о проблемах он вообще наотрез отказывался. Вдобавок еще и играясь бил в шутку так что у меня были синяки, а когда говорила что мне больно он думал что я шучу. Я сначала в отношениях пыталась его направить в правильное направление, но пока не бросила его одного он не начал меняться. Он начал меняться в хорошую сторону, вовсе перестал даже в шутку бить начал хоть немного но рассказывать о своих проблемах и в конечном итоге мы поженились. Во время беременности все было хорошо, родила и ему стало как-то все равно. Естественно как и для меня когда ребенок родился он автоматически стал самым главным объектом нашего внимания, но со временем я надеялась что наши с ним личные отношения тоже не встанут на одном месте. Он работает очень много и я понимаю его усталость. Но ведь с ребенком у которого лезут зубы, очень активен и капризничает тоже нелегко. Я его прошу помогать мне но он сидит в рабочие дни с ребёнком только тогда, когда мне нужно что-то сделать, к примеру приготовить еду или развешать стирку и тд. Он очень хороший отец, он любит сына до безумия, чуть что он готов мир перевернуть ради него, но вот в отношениях со мной он абсолютно стал безразличен, ему все равно плачу ли я, истерю ли, даже если я чем-то недовольна он не спрашивает что случилось, в отличии от меня. Я всегда интересуюсь что не так, что случилось. Развода он не хочет, уже напрямую спросила, но вот на разговор он тоже не идет, а у нас полное непонимание друг друга. Что делать? Стоит ли оставаться рядом с таким мужем? #отношения #семья

14 ответов
Последний — Перейти

Сочувствую тому опыту, которым Вам приходится проживать с мужем-тираном. Жизнь Ваша - подумайте о себе, а не о муже или сыне. Мне кажется, что Вы итак оказываете им обоим чрезмерное внимание, полностью забывая о себе

Alice
#1

Заметно, что у Вас нет опыта нормальных отношений. Иначе Вы бы знали, что нельзя даже пытаться переделывать человека под свои хотелки. Вы не то, что токсичная, Вы садистка.

Гостья
#2

Вот вы пишите :"когда мы познакомились он был очень грубым, агрессивным, никогда не шел на компромисс, разговаривать о проблемах он вообще наотрез отказывался". Понимаете, как человек себя показывает, как проявляет - это и есть его характер. И он на всю жизнь. Характер человека не исправим, люди не меняются. Если у вас нет взаимопонимания, то уже и не будет. Я не советую оставаться с таким мужем.

#3
Гостья

Вот вы пишите :"когда мы познакомились он был очень грубым, агрессивным, никогда не шел на компромисс, разговаривать о проблемах он вообще наотрез отказывался". Понимаете, как человек себя показывает, как проявляет - это и есть его характер. И он на всю жизнь. Характер человека не исправим, люди не меняются. Если у вас нет взаимопонимания, то уже и не будет. Я не советую оставаться с таким мужем.

Полностью согласна ✊

#4

Девонька, вы такая красивая, словно восточная принцесса😍
Я думаю, вы заслуживаете только самого лучшего к себе отношения. В описании ваших с мужем отношений я не увидела, что ваш муж вас любит(

Яяя
#5

Ну пока оставайтесь, куда вы пойдёте, для ребёнка он хороший отец. И к тому же у вас усталость из-за ребёнка, поэтому вы в принципе в постоянно стрессовом состоянии, а муж единственный кто соприкасается с вами в этот момент и соответственно вы вините во всём его. Попробуйте чаще общаться с другими людьми, гулять, видеться с друзьями, чтобы не требовать всё внимание только от мужа. Вам тогда станет намного легче

#6
Алёна🌅

Девонька, вы такая красивая, словно восточная принцесса😍
Я думаю, вы заслуживаете только самого лучшего к себе отношения. В описании ваших с мужем отношений я не увидела, что ваш муж вас любит(

Спасибо большое вам)) мне вообще казалось что после родов я стала ужасно выглядеть ((( да и муж скуп на комплименты ((

#7
Яяя

Ну пока оставайтесь, куда вы пойдёте, для ребёнка он хороший отец. И к тому же у вас усталость из-за ребёнка, поэтому вы в принципе в постоянно стрессовом состоянии, а муж единственный кто соприкасается с вами в этот момент и соответственно вы вините во всём его. Попробуйте чаще общаться с другими людьми, гулять, видеться с друзьями, чтобы не требовать всё внимание только от мужа. Вам тогда станет намного легче

Я подумывала об этом, что пока ребёнок маленький и он отличный отец оставаться с ним, но мы бывает и при ребёнке ругаемся(((

#8
Alice

Заметно, что у Вас нет опыта нормальных отношений. Иначе Вы бы знали, что нельзя даже пытаться переделывать человека под свои хотелки. Вы не то, что токсичная, Вы садистка.

Я не пыталась его переделать, я ушла от него из-за его отношения ко мне. И тогда по его словам он понял что любит меня, но я не хотела чтобы меня били даже в шутку и сказала об этом ему, после чего он начал менять свое отношение ко мне.

Василий
#9

Нам какое дело? Вы со своим мужем сами и разбирайтесь. Подло жаловаться на него.

Гость
#10

Ни в коем случае не уходите сейчас от мужа, это один из самых сложных периодов вашей жизни с ним, и его нужно пройти, преодолеть и многому научиться. Мужу тоже очень тяжело, и он у вас молодец, а если грустно и вам нужна его забота, просто скажите ему об этом прямо и четко, что от него хотите, возможно не мгновенно, но он отреагирует.

#11
Гость

Ни в коем случае не уходите сейчас от мужа, это один из самых сложных периодов вашей жизни с ним, и его нужно пройти, преодолеть и многому научиться. Мужу тоже очень тяжело, и он у вас молодец, а если грустно и вам нужна его забота, просто скажите ему об этом прямо и четко, что от него хотите, возможно не мгновенно, но он отреагирует.

Спасибо большое

Гость
#13
Гость

Ни в коем случае не уходите сейчас от мужа, это один из самых сложных периодов вашей жизни с ним, и его нужно пройти, преодолеть и многому научиться. Мужу тоже очень тяжело, и он у вас молодец, а если грустно и вам нужна его забота, просто скажите ему об этом прямо и четко, что от него хотите, возможно не мгновенно, но он отреагирует.

Даже и не думаю от мужа уходить, тьфу тьфу тьфу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: