Гость
Статьи
Бывший муж или новые …

Бывший муж или новые отношения?

Прошу совета. Прожили с мужем 7 лет, есть ребёнок. Особой страсти с моей стороны никогда не было. Но чувства были. И ревность и переливания и тд. После рождения ребёнка началось полное отчуждение. Он жил своей жизнью, мало бывал дома. Ну а я с сходила с ума дома одна с ребёнком. На просьбы помочь с ребёнком в основном: я не могу не получиться не умею и тд. В остальном, финансово, купить продукты - это было на нем. Но из-за моих обид и непонимания почему ему не интересен ребенок мои чувства угасли. Было только раздражение, обиды, ругань. И вот мы развелись около года назад. Сейчас у меня есть молодой человек, который, кажется подходит мне во всем. Прекрасно относиться к ребёнку. Таких чувств к мужу я кажется не испытывала. Мы очень похожи, нам весело и все прекрасно. Но есть одна проблема: финансовая. Все очень не стабильно, нет жилья. Много обещаний и планов и пока очень мало что выполнено из этого. Я приданым тоже к сожалению похвастаться не могу. А с мужем я привыкла жить в достатке. А сейчас приходиться половину ребёнкиных алиментов тратить на еду и тд. А не на его нужды. Это бесит. Я привыкла не думать о финансовой стороне в семье. И что у моего ребёнка все есть. А муж все это время ждёт нас домой. В общем вопрос вот в чем: из-за бытовых, финансовых проблем не угаснут ли наши чувства?? Может лучше сохранить тёплые воспоминания об этих отношениях и вернуться к мужу, который осознал свои ошибки и готов исправиться и жить спокойно и ребёнок с родным папой, ни в чем нуждаться не будет? Верь любовь не вечна, говорят... или наоборот нужно держать ее до последнего и беречь? Или это не любовь если я думаю о возвращении к мужу?

Мария
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Для того чтобы разобраться в этой ситуации, лучше всего начать думать в сторону собственной финансовой независимости. Когда Ваше финансовое положение и благополучие Вашего ребёнка - не сразу, конечно, а со временем - перестанут зависеть от мужчины, который рядом с Вами, и Вы будете чётко осознавать, что способны, при необходимости, разрешить любые финансовые трудности самостоятельно, проблема «любовь это или нет» разрешится сама собой.

гость
#1

Да было уже!

анна
#2

а работать сами не хотите пойти?

Корабельная крыса
#3
анна

а работать сами не хотите пойти?

Конечно нет. В этом же вся идея!

Ололошеньки
#5

Кормить левого мужика на алименты для ребёнка - это конечно сильно. И авторша серьезно думает о какой-то там любви. Ни один любящий и уважающий себя и женщину мужик не допустил бы такого позора.
Он к тебе просто прижился к дурёхе ***, а ты уши и развесила, а что ему очень удобно. Ой лять, жесть.

гость
#6

если муж ждет, то к нему. ребенок же у вас общий. а это так, поигрались с мальчиком, и беритесь за голову. да, любовь проходит. но если у вас совсем холодно, то это не пара.

Гость
#7

Если муж ждет Вас домой, лучше вернуться. Если к то му же еще и обеспечивает хорошо. Я бы вернулась)

Гость
#9

Однозначного новые отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема