Гость
Статьи
Муж говорит обо мне …

Муж говорит обо мне плохо

Мы женаты 15 лет, и всё это время родственники мужа меня не любили, не общались со мной и игнорировали. Было даже так, что его приглашали в гости без меня. Я не понимала, думала, что все свекрови не любят невесток и внушают всей родне, что они плохие. Мы живём в другом городе. Сегодня ему звонит его сестра, поздравляет с Рождеством и спрашивает, что мы делаем. Муж отвечает: "Ругаемся". Я чуть не упала со стула. Мы не ругались!!! Я в один миг поняла, почему вся его родня так настроена против меня. Он зачем-то выставляет меня плохой в их глазах. Он говорит, что пошутил. Мне говорит. А сестра ведь осталась с мнением, что я с*ка, которая портит жизнь её братику, и это разносится по всей его родне. То, что сделал муж для меня - предательству. Скажите мне что-нибудь. #семья #брак

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая вам разница, что они о вас подумают.

Гость
#2
Гость

Какая вам разница, что они о вас подумают.

Не они, а Он.

Гость
#3

А вы не знаете, что он о вас думает?

Гость
#4

Это стеб на сестрой. Они же думают, что вы плохо живете. Он решил их не переубеждать потому что бесполезно.

Викторинка
#5

Что-нибудь. Это ответ на ваш вопрос в конце...
А, если серьёзно, то ещё скажите, что вы кааааак возьмётесь переубеждать родню, кааааак начнёте быть супер хозяйкой, кааааак сядете на шпагат в постеле лишь бы муж был Щастлив.
Короче, он до сих пор не бывший?

Гость
#6

Муж -гондон-вас подставил. Сложно сказать зачем? Даже не представляю что бы что?? Чтоб его пожалели? Ну это какая то дичь. Обычно мужья жен защищают даже когда тех нет рядом, имя их зашищают. Ваш-вас умышлеено подмтавляет. Не могу даже понять -зачем?

Гость
#7

"Скажите мне что нибудь.." - ты не замужем:)

Гость
#8
Гость

Это стеб на сестрой. Они же думают, что вы плохо живете. Он решил их не переубеждать потому что бесполезно.

Мы живём в другом от них городе с момента знакомства.. Они не знают как мы живём . Знают только то, что он преподносит. Сначала думала, что отношение ко мне надуманное. Сегодня услышала, что он накручивает их..

Гость
#9
Гость

Это стеб на сестрой. Они же думают, что вы плохо живете. Он решил их не переубеждать потому что бесполезно.

Не переубеждает, то пускай хоть масло не подливает в огонь!

Гость
#10
Викторинка

Что-нибудь. Это ответ на ваш вопрос в конце...
А, если серьёзно, то ещё скажите, что вы кааааак возьмётесь переубеждать родню, кааааак начнёте быть супер хозяйкой, кааааак сядете на шпагат в постеле лишь бы муж был Щастлив.
Короче, он до сих пор не бывший?

Я с ними мало общаюсь. Почти-нет. Сестра с мужем в тесном общении,созваниваются через день и птСдят. Свекровь умерла, сестра старшая заменила ему мать по ходу, он ей жалуется... Я не знаю, что делить и как быть.

Гость
#11
Гость

"Скажите мне что нибудь.." - ты не замужем:)

Понятно. Посоветоваться не с кем.

Гость
#12

Для меня это тоже предательство. Но я ни разу не слушал, чтобы жена обо мне плохо кому то отзывалась. Всегда только хорошее.)

Гость
#13

Ла и пошел в ***.
Ты у себя одна! Запомни это, и люби))

#15
Гость

Я с ними мало общаюсь. Почти-нет. Сестра с мужем в тесном общении,созваниваются через день и птСдят. Свекровь умерла, сестра старшая заменила ему мать по ходу, он ей жалуется... Я не знаю, что делить и как быть.

вот прямо у него и спросите зачем он это делает ... ибо это с головой как можно не дружить что бы все так преподносить ..

Гость
#16

На х... Такого мужа. Зпмужем второй раз уже 34 года

Гость
#17

У меня была ситуация "наоборот": моя мама невзлюбила зятя (со временем, ее мнение оказалось верным). Но, сейчас не об этом. В этой ситуации я выбрала нейтральную позицию: защищала маму от мужа и наоборот. = Уважаемый автор! Если ваш муж умный и хоть немного вас любит, просто обязан выбрать (др. выбора нет) аналогичную позицию, т.к. мама и жена - слишком близкие и родные. Поэтому их нужно защищать друг от друга и "принудительно приводить к взаимопониманию". А вся остальная родня "подтянется", после примирения со свекровью (иначе она их просто "покусает").

Гость
#18

Он так воспитан ,видимо. Жалуется на вас своим родственничкам.
Удивительно, что прошло 15 лет и вы только об этом узнали....
А как вы оцениваете ваши с ним отношения, если представить, что вы ничего не слышали?
Как он к вам относится?

Гость
#19

Ну что тебе сказать... Дура она и в Африке дура вот и все. 20 лет надо быть полной идиоткой. Хотя ты и есть...

Гость
#20
Гость

Мы живём в другом от них городе с момента знакомства.. Они не знают как мы живём . Знают только то, что он преподносит. Сначала думала, что отношение ко мне надуманное. Сегодня услышала, что он накручивает их..

На каждый роток не накинешь платок. В гости он ходит к родне один . нет ну что тебе еще надо

Гость
#21
Гость

Я с ними мало общаюсь. Почти-нет. Сестра с мужем в тесном общении,созваниваются через день и птСдят. Свекровь умерла, сестра старшая заменила ему мать по ходу, он ей жалуется... Я не знаю, что делить и как быть.

Да и *** с ними тебе от этого что в магде кисло становится?

#22

Ну, не предательство. Просто у вас муж глупенький🤪
Или ему просто удобно ходить к родне без вас.

Гость
#23

Проще относитесь к ситуации. Похоже, что действительно пошутил.

Гость
#24

Снимай все дни в вашей жизни, все счастливые моменты. А потом отправь им. Скажи не знаю что он вам говорит про меня плохое!? Но он меня любит сильно, и у нас все хорошо, не ругаемся и не орет. Да да так и скажи

Гость
#25

Родня мужа с самого начала ненавидит Вас . Поэтому он подбрасывает поленья в огонь, защищает от их посягательств.

Гость
#26

К сожалению он либо вас не любит, либо, простите-придурок. Любящий муж всегда гордится своей женщиной и наоборот скрывает негатив в семье.
А вы себя цените и уважайте. Можно самой приехать к его родственникам с тортиком и все обсудить. Ну это если хотите с ним дальше быть.

Гость
#27
Гость

Мы живём в другом от них городе с момента знакомства.. Они не знают как мы живём . Знают только то, что он преподносит. Сначала думала, что отношение ко мне надуманное. Сегодня услышала, что он накручивает их..

Он не чувствует целостность с вами, так бы наоборот вас защищал как себя. Как так, его родную, любимую не принимают?! Значит и его тоже, так считают любящие мужчины, а если он так себя ведёт, то для него -он отдельно, вы- отдельно. Только любовью это не назовешь...

Гость
#28

Разводитесь, ваш муж придурок и с возрастом умнее не станет....самое трудное время начнется когда он не сможетзаниматься сексом, тогда для вас это будет ад..

Гость
#29
Гость

Я с ними мало общаюсь. Почти-нет. Сестра с мужем в тесном общении,созваниваются через день и птСдят. Свекровь умерла, сестра старшая заменила ему мать по ходу, он ей жалуется... Я не знаю, что делить и как быть.

Да он просто ***

Гость
#30
Гость

Да он просто ***

Чудак на букву М

Гость
#31

Пинка хорошего такому мужу, ещё и беды не случилось, а он уже списал вас со счетов. За столько лет он не сказал своим о вас доброго слова, за такие шуточки надо пяткой в пятак засветить. Вопрос ЗАЧЕМ он так поступает, что хочет от вас получить? И с чем вы останетесь после того как он от вас это что-то получит?

Гость
#32

Ну и где он не прав? Вы же устроили скандал, ругаетесь и обиду затаили, так что не соврал муж. Пошутил тупо, а жена воплотила в реальность. Может стоит на себя посмотреть и адекватно оценить?

Гость
#33

Как то раз зашла за подругой, а они с матерью ругаются. " Вы чего ругаетесь? " - спрашиваю. " А мы разве ругаемся!?"- удивилась подруга: " мы просто так разговариваем". Это я к тому, что надо посмотреть на свое общение с мужем как бы со стороны. Может увидите причину его поведения.

Гость
#34

Автор, я старше вас, у меня второй брак (вдова), вот в нем я 5 лет. Мы живем в моем доме, в моем городе, далеко от его родни. Муж никогда ничего не рассказывает обо мне. Вообще. Никому. Друзья узнали, что он женился, случайно, не от него. Когда его знакомый увидел фото с номером автомобиля (страна другая), ответ мужа был: захотел, переехал! И снова обо мне и нашем браке ни слова. Это напрягает, это обижает. Я ему пироги с цыпленком, а в глазах своего окружения он свободный мужчина. Чем закончилось? Мы больше не муж и жена. В "шутку" говорить плохо о жене или молчать - значит, не уважать, не считать женой, не предполагать жить долго и счастливо. А выводы для себя делайте сами.

Гость
#35

Вероятно у него есть скелет в шкафу. Чтобы Вам никто не рассказал - он настраивает родственников против Вас и, тем самым сводит на нет возможность доверительных отношений.

Гость
#36

Мужчина Ваш вероятнее всего имеет связь на стороне, готовит для себя отходной путь и таким образом это оправдывает в глазах родни. "Вы плохая и у него нет другого выхода" . Сочувствую.

Гость
#37

Так делал мой папа .Когда дети маму оправдывали ,их никто не слушал .Моя мама прожила в аду , умерла рано.

#38

Вам совет разводиться, за счет Вас он выглядит выгодным в глазах других. Я была в отношениях с мужчиной, который за моей спиной гадости распространял, меня тоже его семья невзлюбила, не только семья, но и все его окружение, долго не верила в это, мне понадобилось долгих 7 лет... Ваш муж походу такой же, так что решайте и думайте

#39

Вам совет разводиться, за счет Вас он выглядит выгодным в глазах других. Я была в отношениях с мужчиной, который за моей спиной гадости распространял, меня тоже его семья невзлюбила, не только семья, но и все его окружение, долго не верила в это, мне понадобилось долгих 7 лет... Ваш муж походу такой же, так что решайте и думайте

Гость
#40

И муж тоже из этой сучьей семейки!!! Он Вас грязью поливает, а Вы 15 лет с ним живете? Почему Вы так себя не уважаете?

Ulugchem
#41

Ваш муж вас не любит и не уважает.Он выставляет вас в плохом виде перед своей родней.Он или дурак , или подлец,или то и другое вместе.Принимать решение только вам.

Гость
#42

Накройте стол, пригласите в гости родню, покажите себя с лучшей стороны, а мужу навтыкайте так, чтобы сознание потерял, прищемите ему язык, да так, чтобы имя ваше упаси Господи грубо не называл. Есть такие мерзкие мужики. Никто вас не предавал, от хороших не уходят, а пакостить может. Разверните ситуацию в обратную сторону, и родня увидит его мерзкую сторону.

Гость
#43

Так поругайтесь. Скажите, что устали от его вечного нытья, брюзжанья и недовольства. И на первый раз: тарелку об пол, скалку об стол, а тряпку хозяйственную в морду лица

Гость
#44

а почему не уходите?

Гоздь
#45

Чтобы 15 лет прожить вместе, а только сейчас что-то узнать такое, что прямо шокирует - я думал так только в фильмах бывает.

Гость
#46
Гость

Какая вам разница, что они о вас подумают.

Любящий муж не будет так тупо шутить, иначе нет уважения к жене. Может он думает что это прикольно, но не все поймут.

Гость
#47
Гость

Это стеб на сестрой. Они же думают, что вы плохо живете. Он решил их не переубеждать потому что бесполезно.

Или осознанно создал ситуацию чтобы держать их подальше от вашей семьи. Просто не подумал что чувствуете вы.

Гость
#48
Гость

Не переубеждает, то пускай хоть масло не подливает в огонь!

Привлекает к себе внимание родни. Они должны его жалеть. Пока он не готов стать духовно здоровым.

Гость
#49

Просто он старается с вами не сливаться. Он оставляет родственников себе, это его круг. Они всегда на его стороне.

Гость
#50

Такая же ситуация и у меня. Я всегда для всех плохая. Я думаю, что он хочет чтоб его жалели. Не зря говорят, мужики как дети. Тем более чем старше, тем больше они хотят чтоб внимание было только им, плюс похвалить, пожалеть. Поэтому живите как живете, необращайте внимания, главное для своих родных и детей вы хорошая мать и просто человек. Время покажет.