Гость
Статьи
Старенькая бабушка …

Старенькая бабушка маразм?эгоизм? или все вместе?

Так случилось,что три года назад не стало моей мамы. У меня осталась бабушка,мамина мама и отец. Я с родителями жила с детства в трех-ой квартире бабушки, а она в в однушке зятя. Родители договорились,поменялись. Упущу время скорби и переживаний горя от потери мамочки,тогда я или не замечала поведение бабушки или она изменилась таки. Бабушке 84 года начала себя вести со мной как буд то я ей должна и обязана жизнью,начались манипуляции.. Из самых масштабных это истерики,что она хочет вернуться в свою квартиру,кража ее денег мною, попытки настроить меня против отца и как бы намеки чтоб я голая не ходила перед отцом. Я взяла на себя оплату коммуналки ее, раз в неделю(конечно по мере возможности я тоже болею,устаю и в конце концов работаю) прихожу убираюсь,продукты приношу и по мелочи,что просит. На новый год притащили с отцом ей еды,судки с оливье холодец и тд. Она вечно не довольна, то есть я со своей стороны делаю все то что может делать адекватный работающий человек и хочется спросить что еще надо ей? она хочет- меня, чтоб я с ней жила. Я ей прямым текстом говорила НЕТ. Я не дам высасывать из меня жизнь и энергию. да сейчас многие скажут терпи,это старость маразм. в смысле терпеть? вестись на это? я замуж хочу,детей а не терпеть маразм, я в этом виновата? мне 28 лет,у меня есть жених и нарисовалась у него перспектива работать за границей. и я ума не приложу,что делать когда вопрос о переезде станет ребром.. отец мой для нее враг самый первый, больше у детей нет,аборты делала... я конечно Бога благодарю,что она не лежачая,но мы не знаем что нас ждет.
Любви у меня к ней нет, она в детстве ни слова доброго не сказала ни по голове не погладила ни разу и тд.
у моей мамы был рак, болела долго, все это время бабка на даче тусовалась,помидоры выращивала и как она говорит дом охраняла,кому то же надо было это делать. а когда мама умерла, она на поминках сказала, ну что ж как же я теперь сама? а на внучку квартиру не перепишу.
поделитесь пожалуйста своим опытом #семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Характер такой+с возрастом усугубился+возрасные изменения мозга

Гость
#2

А почему ты ходишь голая перед отцом?

Гость
#3
Гость

А почему ты ходишь голая перед отцом?

Вы серьезно?? Хоть поняли что написали?))))

Гость
#4

"....а на внучку квартиру не перепишу."

А для чего, собственно, ей на Вас квартиру переписывать?
И почему она должна жить в однушке зятя, а не в своей трехкомнатной? Особенно в ситуации, если Вы сама уедете за границу?

Проживая в трешке она сможет найти человека, который будет с ней жить и ухаживать. Вам же это не хочется делать.

У Вас даже тени благодарности нет, что бабушка уступила вашей семье свою жилплощадь и вы ей пользовались долгие годы, а не теснились в однушке отца.

Гость
#5

О святая бабушка!Спасибо тебе большое! Сейчас на колени упаду!
Вы что думаете это игра в одни ворота была все эти годы? Мол забрали квартиру и наплевали? С ваших слов тогда следует вопрос а чего вдруг мой отец всю жизнь ей помогал, по дому по хозяйству на даче, в однушке ремонт ей сделал что на старости жила нормально Он чужой человек по сути.Благодарность? или все же нормальные семейные отношения? Так вот и я хочу нормальных семейных отношений...никто никому ничего не должен. И тут дело не в квартире, она моя в любом случае...там не только бабка хозяйка, а и моя покойная мама, а я единственная наследница. Дело в методе манипуляции и попытках привязать меня и сожрать меня! Косвенно в смерти ее дочери виновата и она, сколько было скандалов с этой сраной дачей, сколько нервов она делала маме своими помидорами и червывими яблоками.А мама бежала траву рвать грядки полоть и спасать урожай ..при этом имея семью,меня маленькую и работу

Гость1
#6

Автор, я вас понимаю и сочувствую. Ни в коем случае не кладите свою жизнь на алтарь ухода за этой злобной бабулей. Высосет вас до донышка и выплюнет, ещё и вас переживет. Если вам подворачивается случай выйти замуж - выходите, если надо уехать по работе - уезжайте. Это ваша жизнь и не надо ее ломать в угоду эгоистичному человеку. Она ваши жертвы не оценит и вас не полюбит никогда. Такие люди никого не любят. Чем больше вы для нее делаете, тем больше будете должны. А квартира, дача и прочее наследство, это лишь крючки , чтобы цеплять людей и вампирить их. Выяснять с ними отношения тоже бесполезно, они не имеют сочувствия и не понимают эмоции других людей. Они такие эмоциональные инвалиды и хорошо понимают только негатив, поэтому на такие реакции и раскручивают других. А вот когда вы плачете, возмущаетесь, ругаетесь и т.д. - это ваша бабушка понимает. Остальное будет восприниматься ей как ваша слабость. Например ваше доброе к ней отношение, забота и вежливость. Попытайтесь отстраниться по максимуму , как можно реже общаться, ничего не рассказывать о себе, молчать о своих планах, быть холодной и равнодушной и не выяснять с ней никаких отношений, не выдавать никаких эмоций. Скажите себе - я робот. Принесли еду , поздоровались и ушли. Если она скандалит или говорит гадости - молча уходите, если звонит по телефону и говорит что то плохое, отвечайте, что вам это неприятно и сразу удалите трубку. Через некоторое время она будет с вами общаться вежливо. Такие люди совсем не могут быть одни, но с ними никто не хочет общаться. Поверьте, она не захочет вас потерять. И когда она говорит гадости, она прекрасно понимает, что она делает, так что объяснять ей, как она не права бесполезно. Она все знает сама, просто не считает нужным себя сдерживать, т.к. считает что вы никуда не денетесь от нее. Ну так покажите ей обратное. Самое действенное средство, это полный игнор на некоторое время.

Гостья
#7
Гость

"....а на внучку квартиру не перепишу."

А для чего, собственно, ей на Вас квартиру переписывать?
И почему она должна жить в однушке зятя, а не в своей трехкомнатной? Особенно в ситуации, если Вы сама уедете за границу?

Проживая в трешке она сможет найти человека, который будет с ней жить и ухаживать. Вам же это не хочется делать.

У Вас даже тени благодарности нет, что бабушка уступила вашей семье свою жилплощадь и вы ей пользовались долгие годы, а не теснились в однушке отца.

У бабушки может быть своя трешка, только если ей свои доли при приватизации отдали все, на кого трешку выдали. И при этом отказавшиеся могут жить в этой квартире до конца дней.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: