Гость
Статьи
Муж говорит, что я …

Муж говорит, что я плохая мать и жена

Муж (не официально) говорит ,что я плохая мать. Сыну 11 месяцев, в последнее время он часто болеет (по мелочи). Муж постоянно обвиняет меня во всем и говорит, что я ужасная мать и жена и постоянно делаю ребёнку только хуже. Хотя я постоянно с сыном, а он вечно на работе, а после работы ест и спит, потом опять на работу. Говорит, что я ужасная хозяйка и ничего не делаю дома,хотя я стараюсь все успевать, но не всегда получается…
Сейчас он мне снова сказал, какая никчемная. Я больше не знаю что мне делать. Может он и прав…

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы оставьте его на недельку с ребёнком и «на хозяйстве», а сами в отпуск езжайте. Посмотрите как запоет

Гость
#2

потому что он плохой муж и отец. как добытчик-то хоть нормальный?

Гость
#3

Прав в чем собственно? В том что ребенка сделать сделал, а помогать и участвовать в жизни ребенка он это сделать не может? Собственно удивляться тут нечему. Если он о вас до рождения ребенка не заботился и также говорил о том какая вы "замечательная" хозяйка то тут уже претензии к самой себе. Видели за кого замуж выходили

#4

Типичный пример подавления другого человека, уменьшения его ценности для манипуляций в свою пользу. Это еще усиливается зависимым положением женщины в декрете.
Очень хорошо лечится отзеркаливанием. Начните ему говорить, что он плохой отец, не занимается ребенком и мало зарабатывает. Вот у подруг мужья так мужья.

Наташка Полторашка
#5
Белочка анонимная

А вы оставьте его на недельку с ребёнком и «на хозяйстве», а сами в отпуск езжайте. Посмотрите как запоет

Почему в отпуск? На работу на обеспечение семьи. Если уж меняться, то равноправно. Жена обеспечивает три рта, муж на хозяйстве с ребенком. А то отпуск сразу)

Гость
#6
Molon Labe

Типичный пример подавления другого человека, уменьшения его ценности для манипуляций в свою пользу. Это еще усиливается зависимым положением женщины в декрете.
Очень хорошо лечится отзеркаливанием. Начните ему говорить, что он плохой отец, не занимается ребенком и мало зарабатывает. Вот у подруг мужья так мужья.

а не проще сразу развестись? Такой диалог рано или поздно к этому и приведет

Гость
#7
Наташка Полторашка

Почему в отпуск? На работу на обеспечение семьи. Если уж меняться, то равноправно. Жена обеспечивает три рта, муж на хозяйстве с ребенком. А то отпуск сразу)

Нет бл..., все хотят в отпуск и нихрена не делать! А то муж-то, фиии... Всего, что и делает - обеспечивает семью и спит! Вот бездельник!

Гость
#8
Наташка Полторашка

Почему в отпуск? На работу на обеспечение семьи. Если уж меняться, то равноправно. Жена обеспечивает три рта, муж на хозяйстве с ребенком. А то отпуск сразу)

Я каждый день ему говорю, давай я на работу, а ты в декрет.. он не соглашается, почему не аргументирует

Гость
#9

Он вам не муж, а сожитель поэтому не имеет права обвинять и требовать это раз. Он ничего не понимает и не помогает вам хотя это и его ребенок тоже это два. Оставьте его с ребенком и домом одного на один раз и пусть на собственном опыте все поймет это три. Иммунитет у ребенка только формируется поэтому он пока будет болеть периодически. Просите его показать пример как надо все делать, а вы поучитесь...
вот ссылка на полезную вам обоим статью: https://vk.cc/cch16I
Как не ранить друг друга словами

Наташка Полторашка
#10
Гость

Нет бл..., все хотят в отпуск и нихрена не делать! А то муж-то, фиии... Всего, что и делает - обеспечивает семью и спит! Вот бездельник!

Совсем обурел. Спи еще, когда эти 8 часов можно посвятить второй работе. А поспать и в дороге на работу можно.

Гость
#11
Гость

потому что он плохой муж и отец. как добытчик-то хоть нормальный?

Он старается, пашет ,как может. Выходных не берет. На хорошую жизнь достаточно, но не на шикарную:)

#12
Наташка Полторашка

Почему в отпуск? На работу на обеспечение семьи. Если уж меняться, то равноправно. Жена обеспечивает три рта, муж на хозяйстве с ребенком. А то отпуск сразу)

Работать не так уж и сложно )

Гость
#13
Белочка анонимная

Работать не так уж и сложно )

ну так покажите пример этим подлым мужикам)))

Гость
#14

Так себя ведут мужичонки которые в воспитании ребенка не принимают ни одной минуты своего времени участия. Зачем вы рожали от такого, он вас даже замуж не позвал.

#15
Гость

ну так покажите пример этим подлым мужикам)))

Я работаю и с ребёнком успеваю управляться. Не люблю на чужой шее сидеть ))) а если муж исчезнет, что тогда делать, надо быть самодостаточной ) а все кто начинает критиковать насчёт воспитания детей - всегда предлагаю самим попробовать это плевое дело )

Гость
#16
Гость

Так себя ведут мужичонки которые в воспитании ребенка не принимают ни одной минуты своего времени участия. Зачем вы рожали от такого, он вас даже замуж не позвал.

Замуж то позвал и свадьбу хочет, а вот я сомневаюсь… я конечно сказала «да». Но пока со свадьбой торопиться не хочу

Наташка Полторашка
#17
Белочка анонимная

Работать не так уж и сложно )

Тогда почему все местные тетки наконец не выйдут на работу и не заработают себе денег?) Вопрос риторический.

Гость
#18
Гость

Замуж то позвал и свадьбу хочет, а вот я сомневаюсь… я конечно сказала «да». Но пока со свадьбой торопиться не хочу

Будет вас клевать всю жизнь. Сначала надо было замуж а потом рожать. Так все уже неправильно.

#19
Наташка Полторашка

Тогда почему все местные тетки наконец не выйдут на работу и не заработают себе денег?) Вопрос риторический.

Не понимаю таких тоже. Лучше плакаться сидеть и жалость вызывать )

Гость
#20
Гость

Он старается, пашет ,как может. Выходных не берет. На хорошую жизнь достаточно, но не на шикарную:)

ну тогда забей на него пока. ради денег и спокойного декрета.
а потом найдешь хорошего мужика, а этому отомстишь за все унижения.

#21
Гость

а не проще сразу развестись? Такой диалог рано или поздно к этому и приведет

Ох уж этот универсальный совет "развестись".
Автор вполне может материально зависеть от мужа (любят такие люди со всех сторон к себе привязать). Развестись сейчас легко, а что потом ей делать с младенцем на руках?

Гость
#22

Я вот, например - плохой танцор. И что же мне делать? 🤔 Ну, очевидно, есть два варианта: либо научиться танцевать либо кинуться головой в новоз... 🤷‍♂️

Гость
#23
Molon Labe

Ох уж этот универсальный совет "развестись".
Автор вполне может материально зависеть от мужа (любят такие люди со всех сторон к себе привязать). Развестись сейчас легко, а что потом ей делать с младенцем на руках?

ну если он ей говорит "ты плохая жена", а она ему в ответ "Ты плохой муж и вообще у Наташки вон мужик как мужик, не то что ты", то к чему это по вашему приведет?

Гость
#24
Белочка анонимная

А вы оставьте его на недельку с ребёнком и «на хозяйстве», а сами в отпуск езжайте. Посмотрите как запоет

а деньги на турне и житие-бытие в дальнейшем ты будешь подгонять, советчица?

#25
Гость

а деньги на турне и житие-бытие в дальнейшем ты будешь подгонять, советчица?

Женщина должна в случае чего уметь обеспечить себя и своего ребёнка, а не надеяться на помощь государства и родственников.

Гость
#26

Ребёнок один. Как вы ничего не успеваете?! У меня трое и я работаю. И все успеваю. Организуйте быт.

#27
Гость

а деньги на турне и житие-бытие в дальнейшем ты будешь подгонять, советчица?

Автор говорит муж хорошо зарабатывает, оплатит турне значит

Гость
#28
Белочка анонимная

Женщина должна в случае чего уметь обеспечить себя и своего ребёнка, а не надеяться на помощь государства и родственников.

перечитай пост, а потом свой совет. если бы у нее была обеспеченность себя и ребенка, сабжа не было бы.

#29
Гость

перечитай пост, а потом свой совет. если бы у нее была обеспеченность себя и ребенка, сабжа не было бы.

Так муж отпуск возьмёт, посидит с ребёнком, а Жене оплатит турне. Вот проблема и решена.
А женщине б работу найти, чтоб не задавать потом вопросы (если поженятся все же) - как развестись.

Гость
#30
Гость

Ребёнок один. Как вы ничего не успеваете?! У меня трое и я работаю. И все успеваю. Организуйте быт.

ну мы же не знаем что там у автора за муж.
Может он там каждую пылинку под лупой выискивает, а потом на автора орет ... бывают такие долпоееппы

Гость
#31
Белочка анонимная

Автор говорит муж хорошо зарабатывает, оплатит турне значит

зачем ему это?

Гость
#32
Белочка анонимная

Так муж отпуск возьмёт, посидит с ребёнком, а Жене оплатит турне. Вот проблема и решена.
А женщине б работу найти, чтоб не задавать потом вопросы (если поженятся все же) - как развестись.

в жизни бывает не так как хочется, а так как получается. Кто платит (в случае автоши - платит муж) тот и заказывает музыку. Поэтому Ваш совет, я бы рискнул сказать, не в кассу, и это я сейчас очень вежливо высказался.

#33
Гость

в жизни бывает не так как хочется, а так как получается. Кто платит (в случае автоши - платит муж) тот и заказывает музыку. Поэтому Ваш совет, я бы рискнул сказать, не в кассу, и это я сейчас очень вежливо высказался.

Что за мужчина, который не может мать своего ребёнка отправить отдохнуть 🤣

Гость
#34
Белочка анонимная

Что за мужчина, который не может мать своего ребёнка отправить отдохнуть 🤣

обычный такой мужчина - среднестатистический, не Абрамович например.
И даже если он как выше указанный персонаж и вплоне себе может, не считает нужным.

#35
Гость

обычный такой мужчина - среднестатистический, не Абрамович например.
И даже если он как выше указанный персонаж и вплоне себе может, не считает нужным.

Чтобы отпустить жену отдохнуть и посидеть со своим же ребёнком не надо быть Абрамовичем.

#36

а сколько он зарабатывает?

Гость
#37
Белочка анонимная

Чтобы отпустить жену отдохнуть и посидеть со своим же ребёнком не надо быть Абрамовичем.

он не хочет и этого более чем достаточно.

Гость
#38
Светлана

а сколько он зарабатывает?

Мы живем в Латвии, зарабатывает около 1300 евро

Гость
#39
Гость

Мы живем в Латвии, зарабатывает около 1300 евро

и с чего тут разгуляться, комуналка поди 350 евросов. самое время турне оплачивать. а что реально дома срач?

Гость
#40
Molon Labe

Ох уж этот универсальный совет "развестись".
Автор вполне может материально зависеть от мужа (любят такие люди со всех сторон к себе привязать). Развестись сейчас легко, а что потом ей делать с младенцем на руках?

Наверняка он и раньше её шпынял. Но вместо расхода она родила по классике.

#41
Гость

ну если он ей говорит "ты плохая жена", а она ему в ответ "Ты плохой муж и вообще у Наташки вон мужик как мужик, не то что ты", то к чему это по вашему приведет?

Ни к чему хорошему в итоге.
Но одно дело, когда она остается с ребенком на руках в одиночку без денег к существованию. А совсем другое, когда ребенку уже можно в садик, а она выходит на работу и зависит от него гораздо меньше.

Гость
#42
Гость

и с чего тут разгуляться, комуналка поди 350 евросов. самое время турне оплачивать. а что реально дома срач?

Дома всегда порядок- максимум пару игрушек лежит на полу, пока ребёнок ещё с ними играет. Кушать бывает не успеваю приготовить, но это очень редко, например ,когда у нас приём у врача или уезжаем в гости

Гость
#43
Гость

Дома всегда порядок- максимум пару игрушек лежит на полу, пока ребёнок ещё с ними играет. Кушать бывает не успеваю приготовить, но это очень редко, например ,когда у нас приём у врача или уезжаем в гости

у меня другой вопрос, чем он так упахивается на работе, что прям приползает домой и сил у него нет даже пол-часа с ЕГО (надеюсь) ребенком не поиграть?

Гость
#44
Гость

у меня другой вопрос, чем он так упахивается на работе, что прям приползает домой и сил у него нет даже пол-часа с ЕГО (надеюсь) ребенком не поиграть?

Силы может у него и есть, а вот желание… ребёнок стал капризный, лезут зубы, много болеет. Поэтому и не хочет

Гость
#45
Гость

Я каждый день ему говорю, давай я на работу, а ты в декрет.. он не соглашается, почему не аргументирует

Потому что вы тогда с голоду помрёте! 😂

Гость
#46
Гость

Он старается, пашет ,как может. Выходных не берет. На хорошую жизнь достаточно, но не на шикарную:)

А ты не зажрались часом? Опа не треснет у тебя от шикарной жизни, мышь панельная? 😂

Гость
#47
Белочка анонимная

Работать не так уж и сложно )

Это ты шахтёрам и сталеварам расскажи, белка скудоумная! 😂

Гость
#48
Гость

Так себя ведут мужичонки которые в воспитании ребенка не принимают ни одной минуты своего времени участия. Зачем вы рожали от такого, он вас даже замуж не позвал.

Ты-то откуда знаешь? Или тоже такая же хозяйка безрукая? Ни убрать, ни приготовить, грязнули немытая!

Гость
#49

без личного наблюдения никто тут ничего толком не скажет. спроси у посторонних, хорошо знакомых людей. пусть оценку дадут.

Гость
#50
Белочка анонимная

Я работаю и с ребёнком успеваю управляться. Не люблю на чужой шее сидеть ))) а если муж исчезнет, что тогда делать, надо быть самодостаточной ) а все кто начинает критиковать насчёт воспитания детей - всегда предлагаю самим попробовать это плевое дело )

Ты прям такая пиз.... дельная! Ты, наверное, ещё и поешь и на рояле играешь и крестиком вышеваешь, и в рот берёшь и в *** даёшь?! Прям женщина - мечта!