Гость
Статьи
Муж говорит обо мне в …

Муж говорит обо мне в Фейсбуке

Мы с мужем уже 9 лет женаты. У нас двое детей. Он работает в другом городе и учится там. Я живу с детьми одна и учусь тоже. Нагрузка ето тяжелая. Я очень устаю и все эти годы поддерживала мужа, избавляла его от дополнительной нагрузки. Самое главное для меня было, чтобы он поскорее закончил ВУЗ. Тогда бы мы могли воссоединиться и жить все вместе. Год назад увидела мои фотографии на его страничке в ***. Он их выставил там без моего согласия. Устроила скандал. Фотографии убрал. Сейчас перед Новым годом прочитала его переписку с его Подругой молодости, в которой он ей обо мне жалуется, да еще привирает по полному. Ето повергло меня в шок. Я о муже в негативном смысле с нашими знакомыми не говорю. И вообще считаю, что проблемы нужно решать в семье и не выносить их наружу. Тем более многие со стороны понимают эти проблемы по другом. Я рассматриваю такое его поведение, как абсолютное неуважение ко мне. Когда нет уважения в семье, так нет и семьи. Я позвонила етой подруге. Она мне сказала, что знает его 10 лет и считает это в норме, что он ей рассказывает. Хочу подчеркнуть, что это подруга живет в совсем другом городе и не любовница. После этого звонка я потребовала от него, прекратить переписку с ней и вообще прекратить обо мне с кем либо общаться. Он ничего не понимает и заяявляет, что если ему опять плохо будет и надо будет выговыриться, он будет обо мне говорить. На мое предложение поговорить с его мамой, он отказывается. Я свою свекровь люблю и была-бы не против этого. Я ему теперь не доверяю и постоянно об этом думаю, что он как баба обо мне наверное все 9 лет болтал. Муж у меня полный, я сама стройная с хорошей фигурой. Но для меня самое главное отношение мужчины ко мне, а не его внешние данные. Простить ему не могу. Не могу даже его близости представить и даже хочу развестись. Но как дети? Я прочитала, что в последнее время участились разводы из-за фейсбука. У вас была такая ситуация?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Кот Бэрримор
#1

Истеричка.

Гость
#2

Ну ты вообще,конечно...Бедный мужик,я бы точно от такой сбежал поскорее.Ты не Дева случаем по гороскопу?

Елена
#3

а к чему вы подчеркнули, что вы стройная, а он полный?

Гость
#4

А что плохого в том, что он ваши фотки у себя на странице выложил? Вы себя стесняетесь что ли?

Херуччо
#5
Елена

а к чему вы подчеркнули, что вы стройная, а он полный?

этот момент тоже остался за гранью моего понимания... типа было бы наоборот, имел бы право спокойно обсуждать автора?

А вообще живите с ним вместе, а не раздельно.

Maaria
#6

а какое право вы имели читать его переписку?

Гость
#7
Гость

Сейчас перед Новым годом прочитала его переписку с его Подругой молодости, в которой он ей обо мне жалуется, да еще привирает по полному. Ето повергло меня в шок. Я о муже в негативном смысле с нашими знакомыми не говорю. И вообще считаю, что проблемы нужно решать в семье и не выносить их наружу. Тем более многие со стороны понимают эти проблемы по другом. Я рассматриваю такое его поведение, как абсолютное неуважение ко мне. Когда нет уважения в семье, так нет и семьи. Я позвонила етой подруге. Она мне сказала, что знает его 10 лет и считает это в норме, что он ей рассказывает. Хочу подчеркнуть, что это подруга живет в совсем другом городе и не любовница. После этого звонка я потребовала от него, прекратить переписку с ней и вообще прекратить обо мне с кем либо общаться. Он ничего не понимает и заяявляет, что если ему опять плохо будет и надо будет выговыриться, он будет обо мне говорить. На мое предложение поговорить с его мамой, он отказывается. Я свою свекровь люблю и была-бы не против этого. Я ему теперь не доверяю и постоянно об этом думаю, что он как баба обо мне наверное все 9 лет болтал. Муж у меня полный, я сама стройная с хорошей фигурой. Но для меня самое главное отношение мужчины ко мне, а не его внешние данные. Простить ему не могу. Не могу даже его близости представить и даже хочу развестись. Но как дети? Я прочитала, что в последнее время участились разводы из-за фейсбука. У вас была такая ситуация?

Так жалуются только любовницам, ну или тем кого хотят сделать любовницей. Если хотите удержать мужа, срочно меняйтесь, сделайте так чтоб ему было с вами хорошо.

Мила
#8

При чем здесь ***, здесь в человеке дело. Не было бы соц.сетей, он бы на работе вас обсуждал

Гость
#10

муж будет ещё долго учиться,ибо с такими идиЁтками не живут

Инна
#11

Ну вы даете...Что такого, что он выставил ваши фото? Мой МЧ вот тоже выставил мои ВК на своей страничке, там мы с друзьями, это через полгода после знакомства. Ну и что такого? Это наоборот показатель того, что он вас любит. А то, что он переписывается с кем-то...Ну так это нормально, он общается с друзьями, он имеет на это право. Вы его совсем в коробку какую-то загоняете. Я вот тоже обсуждаю иногда своего мч с друзьями, тут ничего такого нет. Где-то они дадут дельный совет, подскажут, это не так уж страшно.

Savanna
#12
Елена

а к чему вы подчеркнули, что вы стройная, а он полный?

Тот же вопрос, если бы автора не волновала внешность, как она утверждает, тогда этого не говорила-бы .

Гость
#13
Херуччо

этот момент тоже остался за гранью моего понимания... типа было бы наоборот, имел бы право спокойно обсуждать автора?

А вообще живите с ним вместе, а не раздельно.

Фотографии были выставлены, где я после родов. Личного характера с ребенком. Я сама бы эти фотографии не выставила в интернете. А он меня не спроси. Ведь человек должен спрашивать партнера, если это касается его личной жизни.

Barton
#14

Автор,у Вас мания преследования что ли?Фотки выложил (что вполне нормально)-у Вас истерика.С подругой Вас обсудил-опять Вы в бешенстве...

Гость
#15
Гость

Так жалуются только любовницам, ну или тем кого хотят сделать любовницей. Если хотите удержать мужа, срочно меняйтесь, сделайте так чтоб ему было с вами хорошо.

Мне очень трудно его простить. Потому что я и так все старалась сделать для семьи. За него курсовые писала. Договаривалась об общаге. На отношения очень трудно вляить на расстоянии. В Наших отношениях все на мне. И моя специальность в Вузе намного сложнее его. Дети на мне. Я очень устала. А от него требуется только ВУЗ закончить. Вместо учебы в свободное время он сидит в Фейсбуке. На него бы детей посесить. Мало бы не показалось.

Гость
#16
Savanna

Тот же вопрос, если бы автора не волновала внешность, как она утверждает, тогда этого не говорила-бы .

Про то что полный. Я раньше занималась его весом. Мне это помеха не была. Но он за последние годы набрал до 140 кг. Скоро может на здоровье плохо сказаться. Ему жарко. Ходит зимой в сандалях и рубашке с коротким рукавом. Мне постоянно на улице делают замечания по этому поводу. Я его прошу одеватся по сезону. Он не слушает. У него очень тяжелый характер. Упрямый.

Вн

Маша
#17

автор, я вас понимаю, не слушайте неадекватов, они такие же, как ваш муж

я бы очень обиделась

Маша
#18
Гость

Про то что полный. Я раньше занималась его весом. Мне это помеха не была. Но он за последние годы набрал до 140 кг. Скоро может на здоровье плохо сказаться. Ему жарко. Ходит зимой в сандалях и рубашке с коротким рукавом. Мне постоянно на улице делают замечания по этому поводу. Я его прошу одеватся по сезону. Он не слушает. У него очень тяжелый характер. Упрямый.

Вн

так у вас по ходу 3 ребенка. два с вами живут, один в другом городе в вузе учится..

Гость
#19
Мила

При чем здесь ***, здесь в человеке дело. Не было бы соц.сетей, он бы на работе вас обсуждал

Так я о том и говорю, что он наверное меня все девять лет обсуждал. Просто я только сейчас прочитала. Когда мужчина обсуждает собственную жену, он ее не уважает. А что главное в семейных отношениях. Ни уважение ли....

Гость
#20

О личных проблемах нужно разговаривать с людьми, у которых опыт замужества и дети есть и, самое главное, которые нашу ситуацию в корне знают. Такие люди в состоянии дать правильный совет. К таким людям эту подругу нельзя отнести. Она его за последние 9 лет только 2 раза видела. Была у нас. Когда я ему это сказала, он со мной согласился. Я ему предложила поговорить с его мамой. Я ее очень уважаю. Он не хочет. Он считает, что друзья в интернете ему ближе. Если честно, я считаю его глупым и поверхностным. Как жить с глупым мужчиной, если очевидные вещи нужно с большим трудом разжовывать и доказывать. Мне только детей жалко... Не знаю что делать.

Гость
#21
Маша

ГостьПро то что полный. Я раньше занималась его весом. Мне это помеха не была. Но он за последние годы набрал до 140 кг. Скоро может на здоровье плохо сказаться. Ему жарко. Ходит зимой в сандалях и рубашке с коротким рукавом. Мне постоянно на улице делают замечания по этому поводу. Я его прошу одеватся по сезону. Он не слушает. У него очень тяжелый характер. Упрямый.

Внтак у вас по ходу 3 ребенка. два с вами живут, один в другом городе в вузе учится..

Да вы правы. Три ребенка. Я это знаю... Получается самый проблемный из всех.

#22

Мужик - фуфло.

#23

Публично парафинить жену - значит публично парафинить себя. У хороших мужей плохих жён не бывает.

Гость
#24
Седой Волк

Публично парафинить жену - значит публично парафинить себя. У хороших мужей плохих жён не бывает.

Я в нашем разговоре ему сказала, что мы с детьми от этой грязи отмоемся, а он нет. То что он сам себя позорит он не понимает. Доказывать больше ему ничего не хочу.

123
#25

Этой, а не Етой.

Это, а не Ето.

интересующаяся
#26
evli

Привет. Извини,но это глупые переживания-подруга на то и подруга,чтоб можно было поделиться с ней. А соц сети и пр,а почему МУЖ НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ О ЖЕНЕ ,где хочет,с кем хочет и когда хочет?.

Я что-то Вас не поняла. Мужу, значит, можно о жене в Фейсбуке говорить. А жене о муже говорить здесь на Вумане - нельзя, так что ли?)

интересующаяся
#27
Седой Волк

Публично парафинить жену - значит публично парафинить себя. У хороших мужей плохих жён не бывает.

Плюсуюсь)

Гость
#28

Я и не хотела писать вначале здесь. Мне просто хотелось услышать от тех, у кого такая же ситуация и как люди на нее реагируют. Ваш вопрос я ожидала. Просто подругу эту я тоже знаю. Я пишу здесь Анонимно. А подруга уже не анонимно. Понравилось ли бы Вам, если Ваш муж обсуждал бы Вас с Вашими знакомыми, да еще бы и врал. Я не против если муж пишет в фейсбуке. Самое главное это не должно быть обо мне. Я хотела почитать в форумах о похожей проблеме, но не нашла. Много тем о том, что мужчины зависают на сайтах знакомств или флиртуют в соцсетях, но это не про моего мужа. Если у вас такой ситуации не было, не пишите.

evli
#29
интересующаяся

Я что-то Вас не поняла. Мужу, значит, можно о жене в Фейсбуке говорить. А жене о муже говорить здесь на Вумане - нельзя, так что ли?)

Вы действительно меня не поняли. Вы оба можете сколько угодно др о друге с кем угдно вам обсуждать,но (естественно) в пределах разумного-это я имела в виду. На счёт веса-140 кг действительно меняют не только внешность(когда любишь внешность уходит на задний план),но и на качастве здоровья тоже,это как раз таки плохо,тут я вас оч хорошо понимаю-сама за своего переживаю как за дитя,хоть и взрослый мужик,нуу-люблю,не умею иначе..что раздетый ходит в мороз-хреново,навтыкай ему посерьёзней,чтоб одевался,а то жарко не жарко здоровье не резиновое..хотя у меня монах знакомый ,так он с 1993 г вообще босиком по снегу ходит и ничё-как бык здоровый,но там не в коея корм-тощенький,как воблочка..что люди про него говорят-...ээээммм...давай задам казалось бы неадекватный вопрос и ответив на него ты дашь ответы на многие вопросы-ЧТО ТАКОЕ ЛЮДИ?

Гость
#30

Зимой ходит в сандалиях )))) ахаххаахахаха

Это жесть

Гость
#32
Маша

автор, я вас понимаю, не слушайте неадекватов, они такие же, как ваш муж

я бы очень обиделась

автор я вас тож понимаю одно дело . мужики в этом плане ослы полные. моему дай волю он бы фотки из родилки бы выставил или как сиськой кормлю. у нас тоже был как то скандал. свекровь ехала к родственникам и попросила фотки наши . так муженек ей за моей спиной скачал все по полной без моего разрешения. я как раз там и сиськой кормлю. и вот она это все повезла показывать целой кучи родни. я его чуть не прибила .

Гость
#33
Гость

Я и не хотела писать вначале здесь. Мне просто хотелось услышать от тех, у кого такая же ситуация и как люди на нее реагируют. Ваш вопрос я ожидала. Просто подругу эту я тоже знаю. Я пишу здесь Анонимно. А подруга уже не анонимно. Понравилось ли бы Вам, если Ваш муж обсуждал бы Вас с Вашими знакомыми, да еще бы и врал. Я не против если муж пишет в фейсбуке. Самое главное это не должно быть обо мне. Я хотела почитать в форумах о похожей проблеме, но не нашла. Много тем о том, что мужчины зависают на сайтах знакомств или флиртуют в соцсетях, но это не про моего мужа. Если у вас такой ситуации не было, не пишите.

так ладно если муж еще в личку напишит а если на всеобщее обозрение.

Гость
#34
интересующаяся

Плюсуюсь)

точно

evli
#35
Гость

точно

Может вы что то между строк вычитали и я не увидела? ,где конкретно написано,что он её парафинит или как там? Подруга-это ВСЕ?

evli
#36
evli

Может вы что то между строк вычитали и я не увидела? ,где конкретно написано,что он её парафинит или как там? Подруга-это ВСЕ?

И жаловаться и унижать не разное ли?

evli
#37
evli

И жаловаться и унижать не разное ли?

Я сама категорична,чтоб что то о личном знали больше,чем я скажу,но и он судя по всему палку не берегибал.

Гость
#38
Гость

Машаавтор, я вас понимаю, не слушайте неадекватов, они такие же, как ваш муж

я бы очень обиделасьавтор я вас тож понимаю одно дело . мужики в этом плане ослы полные. моему дай волю он бы фотки из родилки бы выставил или как сиськой кормлю. у нас тоже был как то скандал. свекровь ехала к родственникам и попросила фотки наши . так муженек ей за моей спиной скачал все по полной без моего разрешения. я как раз там и сиськой кормлю. и вот она это все повезла показывать целой кучи родни. я его чуть не прибила .

Вы меня поняли. Наконец-то услышала мнение того, кто тоже подобное с фотографиями пережил.

Херуччо
#39
Седой Волк

Публично парафинить жену - значит публично парафинить себя. У хороших мужей плохих жён не бывает.

А в другую сторону это правило тоже работает? Просто интересно.

интересующаяся
#40
Херуччо

А в другую сторону это правило тоже работает? Просто интересно.

Конечно)

Гость
#41
Гость

прекратить обо мне с кем либо общаться. Он ничего не понимает и заяявляет, что если ему опять плохо будет и надо будет выговыриться, он будет обо мне говорить.

вы тоже скажите ему что будете о его недостатках с вашими друзьями мужского пола говорить, обсуждать в чем он плох )

Гость
#42

и на что он жалуется, что его в вас не устраивает? вы же даже в разных городах живете

#43
Херуччо

А в другую сторону это правило тоже работает? Просто интересно.

Правило работает на все четыре стороны.

Гость
#44
Гость

Ну ты вообще,конечно...Бедный мужик,я бы точно от такой сбежал поскорее.Ты не Дева случаем по гороскопу?

а представь что ты читаешь в переписке жены, что она пишут своему другу как ты ее в постели не удовлетворяешь и другие подробности, которые должны касаться только двоих

Гость
#45
Гость

А что плохого в том, что он ваши фотки у себя на странице выложил? Вы себя стесняетесь что ли?

фото жены у мужа наоборот оттолкнет потенциальных любовниц и желающих пообщаться с ним по душам. что тут плохого

Гость
#46
Гость

Фотографии были выставлены, где я после родов. Личного характера с ребенком. Я сама бы эти фотографии не выставила в интернете. А он меня не спроси. Ведь человек должен спрашивать партнера, если это касается его личной жизни.

хотел похвастаться всему миру, какой он бык-производитель )

Гость
#47
Гость

Мне очень трудно его простить. Потому что я и так все старалась сделать для семьи. За него курсовые писала. Договаривалась об общаге. На отношения очень трудно вляить на расстоянии. В Наших отношениях все на мне. И моя специальность в Вузе намного сложнее его. Дети на мне. Я очень устала. А от него требуется только ВУЗ закончить. Вместо учебы в свободное время он сидит в Фейсбуке. На него бы детей посесить. Мало бы не показалось.

я вообще не вижу что у вас отношения и семья, вы каждый живете своей жизнью со своими заботами

Гость
#48
Гость

Про то что полный. Я раньше занималась его весом. Мне это помеха не была. Но он за последние годы набрал до 140 кг. Скоро может на здоровье плохо сказаться. Ему жарко. Ходит зимой в сандалях и рубашке с коротким рукавом. Мне постоянно на улице делают замечания по этому поводу. Я его прошу одеватся по сезону. Он не слушает. У него очень тяжелый характер. Упрямый.

в европе живете? ему удобно в его слоновьем весе, зачем вы пытаетесь за него заботится о его внешности и здоровье? как он внешне? если плохо, то точно никто не уведет )

Гость
#49

дети у вас не полные? а то как бы наследственность дурная не сказалась и на их внешности и здоровье тоже

Гость
#50
Гость

О личных проблемах нужно разговаривать с людьми, у которых опыт замужества и дети есть и, самое главное, которые нашу ситуацию в корне знают. Такие люди в состоянии дать правильный совет. К таким людям эту подругу нельзя отнести. Она его за последние 9 лет только 2 раза видела. Была у нас. Когда я ему это сказала, он со мной согласился. Я ему предложила поговорить с его мамой. Я ее очень уважаю. Он не хочет. Он считает, что друзья в интернете ему ближе. Если честно, я считаю его глупым и поверхностным. Как жить с глупым мужчиной, если очевидные вещи нужно с большим трудом разжовывать и доказывать. Мне только детей жалко... Не знаю что делать.

как-то же вы с ним нажили двух детей, не с завязанными же глазами ) обычно тетки склонны просто пообсуждать, но не решать проблемы, он ведет себя как тетка