Гость
Статьи
Мама пилит о …

Мама пилит о замужестве

Мне 22 года, закончила универ, уже полтора года работаю. Работа сложная, но платят хорошо. В марте прошлого года из-за короны уехала из столицы в родной маленький городок, работаю удалённо. И все это время мама пилит о том, что у меня нет парня, я никому не нужна и тд. Что лучше б я не на работе до 11 вечера сидела, а парня нашла, что все нашли пару, а я даже этого не могу. Что ей скоро будет стыдно, что у неё до сих пор нет внуков, что она себя чувствует неполноценной.
Она видит прекрасно, что я никуда не хожу (в нашем городке некуда пойти), друзей у меня здесь нет, все разъехались отсюда давно, сижу дома, работаю, помогаю по дому. Где мне его искать???
В ближайшее время вернуться в столицу не будет возможности. А мама в ответ на все мои слова говорит: "Хотела бы - нашла". И вот сейчас опять пилила по этому поводу. Глотаю слезы, уже надоело слышать это день ото дня. Как ей объяснить, что она мне делает больно этим? Что я постоянно только и слышу, что никчёмная?
Помогите советом

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня была знакомая с такой историей. Здесь училась и подрабатывала визажисткой. Но корона всю подработку обнулила. Вернулась в Рязань. Грустит. В инсте постит глубокомудрые откровения и фото в труселях.
Подписчиков много. Ты как в труселях выглядишь?Попробуй, может быть это путь к счастью.

Гость
#4
Гость

у меня была знакомая с такой историей. Здесь училась и подрабатывала визажисткой. Но корона всю подработку обнулила. Вернулась в Рязань. Грустит. В инсте постит глубокомудрые откровения и фото в труселях.
Подписчиков много. Ты как в труселях выглядишь?Попробуй, может быть это путь к счастью.

*** у меня есть, но я там толькоследу на за парой интересных блогеров. Мама уже криком заставила несколько фоток летом выложить, все надеется что в сети наверное жених появится.

Гость
#5

Не верю! Не бывает таких матерей-идиоток.

Гость
#6
Гость

Тупая разводка. Автор слабоумный шаольник.

Я бы очень хотела, чтобы это было разводкой, и чтобы я сейчас не в слезах сидела, ощущая себя ничтожеством, а жила как раньше, нормальной жизнью

Гость
#8
Гость

Не верю! Не бывает таких матерей-идиоток.

Она не ***, я понимаю, что лна хочет лучшего мне, и хочет внуков, но я не знаю как донести что я ничего не могу с этим сделать

Гость
#9
Автор

А ещё я там продаю свое тело.

Пожалуйста, напишите совет по теме, а не ерунду

Гость
#10
Гость

*** у меня есть, но я там толькоследу на за парой интересных блогеров. Мама уже криком заставила несколько фоток летом выложить, все надеется что в сети наверное жених появится.

Съезжать вам надо от мамы. Пусть даже снять комнату или в общагу съехать.

Гость
#11
Гость

Пожалуйста, напишите совет по теме, а не ерунду

Я бы сказала твоей мамке, чтобы не лезла не всвое дело. Если она живет одна, спросила бы у нее знает ли она кто твой батя.

Гость
#12
Гость

Не верю! Не бывает таких матерей-идиоток.

Пффф) и матери и коллеги и просто люди в интернете) Таких полно)

Гость
#13
Гость

Съезжать вам надо от мамы. Пусть даже снять комнату или в общагу съехать.

В лучшем случае получится съехать только осенью, но это под вопросом.

Гость
#14

Какие дети в 22 года? Живите спокойно и еще лет 5 на эту тему не парьтесь совсем. это же и матери скажите: детей мне пока рано, хочу пожить для себя.

Лапусик
#15
Гость

Тупая разводка. Автор слабоумный шаольник.

Это не разводка. У меня такая же история.

Гость
#16

Ну, будем объективны. Если даже в таком супермаркете как универ тебя не купили, то в захолустном сельпо ты практически неликвид.
У тебя 2 варианта - или сбрось цену, или вложись в рекламу.

Гость
#17

подойди вечером к ней..и спой

"Какой же необъятный мир я вижу
Можешь назвать меня торчком бесстыжим, мне все равно
Ведь пока тебя мурыжит *** в костюме
Моя жизнь все больше напоминает кино
Ноты минор и красное вино
Дорогими красками разрисованное пано
Но тут немного не то
Тут... разрисован бетон
И пацаны трут"

Гость
#18
Гость

Какие дети в 22 года? Живите спокойно и еще лет 5 на эту тему не парьтесь совсем. это же и матери скажите: детей мне пока рано, хочу пожить для себя.

Спасибо за ответ, попробую объясниться с ней

Гость
#19
Лапусик

Это не разводка. У меня такая же история.

Спасибо, а то мне кажется, что разводки людям уже в каждой теме мерещатся

Гость
#20
Гость

Ну, будем объективны. Если даже в таком супермаркете как универ тебя не купили, то в захолустном сельпо ты практически неликвид.
У тебя 2 варианта - или сбрось цену, или вложись в рекламу.

Наверное стоит повесить на себя табличку с номером телефона и разгуливать в таком виде

Гость
#21

Ваша мать хочет сделать Вас несчастной только для того, чтобы утереть нос соседке Люське? Я в свои 22 пошла на поводу матери, выскочила замуж за настырного поклонника, который нравился всем, кроме меня. Родила сына. В итоге прос.ала 20 лет жизни с нелюбимым человеком. Уже в замужестве влюбилась в другого, но не посмела уйти от мужа. Тот, другой, женился, тоже есть дети. В конце концов я ушла от мужа, когда появился повод (он стал пить и распускать руки, поэтому мамино "Что скажут люди? Дочь, не позорь меня!" уже не прокатывало). Нашла того, в кого была влюблена. Сейчас мы вместе. Но, если бы я не уступила когда-то маме, а проявила характер, то уже давно была бы счастлива.

#22

Ваша мама не права. Постарайтесь просто не реагировать на её дурацкие выпады. Встречаться с кем-то, заниматься сексом, выходить замуж, планировать детей надо тогда и только тогда, когда рядом будет достойный мужчина, которого Вы, действительно, полюбите и когда Вы сами того захотите, а не потому, что так "положено" (что за чушь! кем это может быть положено?), и не потому, что этого хочет мама.

#23

Сваливай. Любым способом. На перекладных. Ищи хату в Мск, хоть комуналку и уматывай. Как можно скорее.
Ты сама то хочешь парня? Иль те похеру..?

Авиатор
#24

Ну а Вам-то самой, судя по всему, никакие отношения не интересны? Что есть парень, что нет его - без разницы, верно? Комфортнее даже когда его нет. Мать чувствует такую аморфность, и, не зная что с этим делать, истерит. А тут истери-не истери ничего не изменить, только принять ей такое сложно. Поэтому лучшим выходом разъезжаться и свести к минимуму общение, а пока терпите, Автор.

Гость
#25
Гость

Ваша мать хочет сделать Вас несчастной только для того, чтобы утереть нос соседке Люське? Я в свои 22 пошла на поводу матери, выскочила замуж за настырного поклонника, который нравился всем, кроме меня. Родила сына. В итоге прос.ала 20 лет жизни с нелюбимым человеком. Уже в замужестве влюбилась в другого, но не посмела уйти от мужа. Тот, другой, женился, тоже есть дети. В конце концов я ушла от мужа, когда появился повод (он стал пить и распускать руки, поэтому мамино "Что скажут люди? Дочь, не позорь меня!" уже не прокатывало). Нашла того, в кого была влюблена. Сейчас мы вместе. Но, если бы я не уступила когда-то маме, а проявила характер, то уже давно была бы счастлива.

Спасибо за ваш ответ и историю. Есть такое, вчера она узнала, что у знакомой родился внук. Я уже сразу поняла, что на днях она поднимет эту тему.
И еще иногда вспоминает ухажера, который когда-то проявлял ко мне внимание, говорит, что нужно хоть его брать. При том, что мне этот человек совершенно не нравится, и я не хочу с ним отношений лишь бы было

Гость
#26
пока дома

Ваша мама не права. Постарайтесь просто не реагировать на её дурацкие выпады. Встречаться с кем-то, заниматься сексом, выходить замуж, планировать детей надо тогда и только тогда, когда рядом будет достойный мужчина, которого Вы, действительно, полюбите и когда Вы сами того захотите, а не потому, что так "положено" (что за чушь! кем это может быть положено?), и не потому, что этого хочет мама.

Спасибо, стараюсь молчать в такие моменты, иначе начинается уже скандал

Гость
#27
Кот Бегемот

Сваливай. Любым способом. На перекладных. Ищи хату в Мск, хоть комуналку и уматывай. Как можно скорее.
Ты сама то хочешь парня? Иль те похеру..?

Да, ищу пути, может, получится что-то
По поводу моего желания - парня пока не очень хочу, почему-то боюсь, что с его появлением только больше проблем будет

Гость
#28
Авиатор

Ну а Вам-то самой, судя по всему, никакие отношения не интересны? Что есть парень, что нет его - без разницы, верно? Комфортнее даже когда его нет. Мать чувствует такую аморфность, и, не зная что с этим делать, истерит. А тут истери-не истери ничего не изменить, только принять ей такое сложно. Поэтому лучшим выходом разъезжаться и свести к минимуму общение, а пока терпите, Автор.

Вы как в воду глядели) Да, сейчас не хочу отношений, при чем именно потому что без парня мне проще. Все из-за того, что еще до короны близко общалась с одним парнем, гуляла с ним, но он почему-то считал, что может предъявлять мне кучу претензий, навязывать свои интересы и тд. Меня это очень утомило, общение я прекратила - и сразу почувствовала, что без него мне легко и спокойно. Потому и парня пока что не очень хочу, боюсь, что снова будут эти бесконечные претензии и придирки
Это, конечно, не значит, что я вообще отказалась от личной жизни, я хочу в будущем семью и детей, но не сейчас.
Наверное решение одно - съезжать

#29
Гость

Да, ищу пути, может, получится что-то
По поводу моего желания - парня пока не очень хочу, почему-то боюсь, что с его появлением только больше проблем будет

Это прекрасно! 👍 Впечатляет, что вы не идете "на поводу", а думаете своей головой. Всему свое время и место.
Я желаю Вам удачи! И терпения...

Гость
#30

Сьехать от мамы, поменять телефон, раз в месяц звонить со скрытого номера узнать как дела, и жить нормальной жизнью молодой юной девочки а не слушать щлобную старуху мать, которой важно только похвастаться перед соседями вашим замужем

Гость
#31
Гость

Спасибо, стараюсь молчать в такие моменты, иначе начинается уже скандал

Блин автор если вы не троль, бегите, она вас занонобит и испортит всю вашу женскую жизнь.. Вот зачем она вам в 22 года, ищите хоть комнату. Такие тетки бахнутые с возрастом ещё хуже становятся.. Кстати а где её муж то, ваш отец?

Гость
#32
Гость

Не верю! Не бывает таких матерей-идиоток.

Очень даже бывает.у меня так же пилят меня)

VS
#33

Легко объяснить с научным подходом,
если у Вашей мамы с мозгами не совсем плохо.

С медицинской точки зрения, Вы являетесь подростком на среднем этапе (19-25 лет) этого периода (13-30 лет).
Деторождение в таком возрасте - крайне противопоказано. Беременность наносит непоправимый ущерб для активно развивающегося организма, отбирая энергию на растущий плод. Организм малолетней матери остаётся недоразвитым, что сказывается особенно в зрелом возрасте разными страшными женскими болячками, сокращая жизнь в среднем на 5 лет.

По современным научным данным, оптимальным возрастом деторождения является молодой (фертильный) возраст (30-50 лет).
Кстати, именно из-за текущего развития организма, Вас не тянет к противоположному полу, что является его здоровой защитной реакцией.

Кроме того, для познания истинной Любви (а не гормональной похоти), личность должна быть сформирована, что происходит только после созревания головного мозга, последняя самая ответственная стадия которого приходится на последний этап подросткового периода (25-30 лет).

Гость
#34
Гость

Блин автор если вы не троль, бегите, она вас занонобит и испортит всю вашу женскую жизнь.. Вот зачем она вам в 22 года, ищите хоть комнату. Такие тетки бахнутые с возрастом ещё хуже становятся.. Кстати а где её муж то, ваш отец?

Родители развелись много лет назад

Гость
#35
Гость

Родители развелись много лет назад

Понятно, вот этим и колите маму-мол ты вышла а толку никакого, безотцовщину растишь, говорите что вам тоже стыдно было перед людьми за неё что у вас не было отца, что она такая дура и не смогла удержать брак.. Но лучше конечно сбежать и не общаться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: