Гость
Статьи
Мама пилит, как я живу …

Мама пилит, как я живу с мужем

Мама пилит 3 года как я живу с мужем. Не знаю как жить уже с этим , нужен совет 😭 история моя такая . В 2014 году я познакомилась с молодым человеком начали встречаться , маме сразу он не понравился но она как то молчала думала наверное что все не серьезно , он за мной хорошо ухаживал . Мама говорила только одно он бедный ищи богатого но я закрывала глаза на ее слова , в 2016 году я узнала что беремененна мама рвала и метала сводясь к тому что мне надо устроиться на работу, всеми силами пыталась отправить на аборт ,но я настояла на своём что не пойду на это. Мы съехались практически не ругались, я закончила институт было бы все хорошо если бы не мама, все это время она просто выжимала меня , мотала мне нервы мы ругались жёстко , и на 10 неделе я чуть не потеряла ребёнка но маму как б это не остановило . Слава богу все обошлось. В ноябре я родила здоровдую девочку . Мама как-то не особо изменилась после рождения внучки , так прошёл год все это время мы ругались . Сейчас я устроилась на работу мама продолжает пилить, на работе тоже нервы мотают , с мужем начали ругаться из за мамы и из за всех проблем , не знаю может я веду себя как то не правильно

30 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Вы не пишете сколько вам лет и как выживете - на территории своей матери? Иначе сложно себе представить, как вы можете с ней так регулярно ругаться. Если вы живете на ее территории, то похоже недооцениваете ее вклад в вашу семью, а относитесь это как к само собой разумеющемуся. И тогда ее претензии на то, что муж ваш небогатый - тоже понятны.
Если вы с мужем и дочкой живете отдельно, то просто сократите время общения с матерью, сделайте его конструктивным. Иногда матери не могут пережить взросление своих дочерей, это нормально. В этот момент важно просто нейтрально отдалиться, переждать этот период на расстоянии, оставаясь открытой для конструктивного общения.
В любом случае вы пишете так, как будто мать определяет атмосферу вашего общения, а вы жертва этих обстоятельств, но так не может быть в жизни взрослого человека. Если вы выросли - то это ваша задача, регулировать дистанцию таким образом, чтобы общение было комфортным. И прерывать общение, если оно исключительно негативное.
Удачи!

Гость
#1

Если живете с мамой, начните снимать жилье, а к ней в гости на пироги по выходным.

Оля
#2

Что мешает свести общение с мамой к минимуму? Подозреваю то, что Вы зависите от неё материально. Других объяснений тому, что Вы и далее наслаждаетесь её обществом, я не вижу.

Оля-ля
#3

Автор, Вы, наверное, недоговариваете чего-то, ну не может мама так уж сильно невзлюбить Вашего мужа только из-за того, что он "небогатый", наверняка, он дает для этого повод и не один, иначе она, наверняка, бы уже смягчилась и привыкла к нему, тем более, что он отец ее внучки. Сколько таких историй, когда дочери локти кусают и говорят "надо было маму слушать", ведь это самый близкий человек, который интуитивно все чувствует. Ну а если реально нет предпосылок и дело просто в тяжелом характере, попробуйте научиться не скандалить, а договариваться с ней, не кричите в ответ, а приводите аргументы, что Ваш муж человек достойный и порядочный, хороший отец и т.д. и всегда подкрепляйте слова примерами из жизни, думаю,что это самый действенный метод.

Гость
#4

не ну если вы живете с мужем и дитем у мамо и за ее харчи тогда понятно, а иначе как можно допускать такое

Гость
#5
Оля-ля

Автор, Вы, наверное, недоговариваете чего-то, ну не может мама так уж сильно невзлюбить Вашего мужа только из-за того, что он "небогатый",

что дочка понарассказывала мамо, такое мнение она о зяте и сформировала. вывод: автор слишком много треплется и вытряхивает все внутрисемейное белье. вообще это треш, если это так.

Гость
#6

Всегда правило только одно: есть возможность - съезжать (чем дальше, тем роднее), нет возможности - смириться и не ныть. Не понимаю, когда ноют материально зависимые от родных. Вы свою маму не сможете переделать, как и других людей, но можете поработать над собой. Повзрослейте в её глазах, если вы не можете обеспечить себе отдельное проживание и не умеете (допустим) выбирать партнёра, то откуда уважение возьмётся? Может вы привели к ней Альфонса и ещё ребёнка заделали как можно быстрее и чего-то хотите? Я в этом случае тоже не прыгала бы от счастья кормить лишних дармоедов. Все ноют на кого-то когда живут вместе, хотя надо все силы, время, энергию направить на саморазвитие, карьеру, заработки, чтобы было на что снимать квартиру. Но нет, всем проще жаловаться на тещ, свекровей, мам и других.

Гость
#7
Гость

что дочка понарассказывала мамо, такое мнение она о зяте и сформировала. вывод: автор слишком много треплется и вытряхивает все внутрисемейное белье. вообще это треш, если это так.

Они сами нос суют и сплетни разносят, ещё и додумывают и выкручивают от себя!

Лучше бы за своей жизнью следили.

Гость
#8
Гость

что дочка понарассказывала мамо, такое мнение она о зяте и сформировала. вывод: автор слишком много треплется и вытряхивает все внутрисемейное белье. вообще это треш, если это так.

не факт) У меня, когда-то, в далеком прошлом был жених, о котором я еще и не успела ничего рассказать маме, но когда она его увидела на пороге, то четко сказала, чтобы эти два метра красоты на больше тут не видела и что через несколько лет, я буду его стесняться...
мама оказалась права, я его уже после года отношений начала стесняться

#9
Оля-ля

Автор, Вы, наверное, недоговариваете чего-то, ну не может мама так уж сильно невзлюбить Вашего мужа только из-за того, что он "небогатый", наверняка, он дает для этого повод и не один, иначе она, наверняка, бы уже смягчилась и привыкла к нему, тем более, что он отец ее внучки. Сколько таких историй, когда дочери локти кусают и говорят "надо было маму слушать", ведь это самый близкий человек, который интуитивно все чувствует. Ну а если реально нет предпосылок и дело просто в тяжелом характере, попробуйте научиться не скандалить, а договариваться с ней, не кричите в ответ, а приводите аргументы, что Ваш муж человек достойный и порядочный, хороший отец и т.д. и всегда подкрепляйте слова примерами из жизни, думаю,что это самый действенный метод.

Нет , вот честно . Ничего плохого он ей не делал и не говорил . Единственный случай был когда они ругались инициатором ссоры конечно была моя мама

#10
Гость

не ну если вы живете с мужем и дитем у мамо и за ее харчи тогда понятно, а иначе как можно допускать такое

От мамы щас не завишу , так как мужа перевели на хорошую должность и я устроилась на работу

Гость
#11
Ксения Косенкова

От мамы щас не завишу , так как мужа перевели на хорошую должность и я устроилась на работу

а живете таки у мамы?)))

#12
Гость

что дочка понарассказывала мамо, такое мнение она о зяте и сформировала. вывод: автор слишком много треплется и вытряхивает все внутрисемейное белье. вообще это треш, если это так.

Я такое писала вообще?? С чего вы взяли это . Что ща тупость рассказывать маме про него, которая и так его ненавидит

#13
Гость

Если живете с мамой, начните снимать жилье, а к ней в гости на пироги по выходным.

Живем отдельно , с мамой только созваниваемся и она иногда сидит ребёнком пока я на работе

#14
Оля

Что мешает свести общение с мамой к минимуму? Подозреваю то, что Вы зависите от неё материально. Других объяснений тому, что Вы и далее наслаждаетесь её обществом, я не вижу.

Нет материально от неё не завишу, живем отдельно

Гость
#15
Ксения Косенкова

Живем отдельно , с мамой только созваниваемся и она иногда сидит ребёнком пока я на работе

а живете на территории мужа?)

#16
Гость

Всегда правило только одно: есть возможность - съезжать (чем дальше, тем роднее), нет возможности - смириться и не ныть. Не понимаю, когда ноют материально зависимые от родных. Вы свою маму не сможете переделать, как и других людей, но можете поработать над собой. Повзрослейте в её глазах, если вы не можете обеспечить себе отдельное проживание и не умеете (допустим) выбирать партнёра, то откуда уважение возьмётся? Может вы привели к ней Альфонса и ещё ребёнка заделали как можно быстрее и чего-то хотите? Я в этом случае тоже не прыгала бы от счастья кормить лишних дармоедов. Все ноют на кого-то когда живут вместе, хотя надо все силы, время, энергию направить на саморазвитие, карьеру, заработки, чтобы было на что снимать квартиру. Но нет, всем проще жаловаться на тещ, свекровей, мам и других.

Такого в принципе нет и не было , муж работает 24/7 и работал всегда он сам не смог бы никогда от моей мамы зависеть , никогда с мамой не жили и не собираемся . Сама на работу устроилась что бы уже точно от неё не зависеть . Просто такое чувство складывается что она пытается на развести в потом сказать тип смотри я была права тв прибежала ко мне с ребёнком

#17
Гость

а живете таки у мамы?)))

Нет у нас ипотека платим мы сами , а до этого снимали жильё

Гость
#18
Ксения Косенкова

может я веду себя как то не правильно

Вы неправы в том, что слишком много общаетесь с мамой и она, наверное, слишком много о вас знает. Общайтесь по минимуму, тогда будет меньше ругани.

#19
Гость

а живете на территории мужа?)

У нас ипотека платим сами

Гость
#20
Ксения Косенкова

Нет у нас ипотека платим мы сами , а до этого снимали жильё

Тогда, когда и где он вас пилить то успевает?)

#21
Гость

Вы неправы в том, что слишком много общаетесь с мамой и она, наверное, слишком много о вас знает. Общайтесь по минимуму, тогда будет меньше ругани.

Вообще ничего не рассказываю сама уже поняла что все против меня оборачивается . Просто она бывает звонит раз в неделю , я думаю может осознала что то , а нет звонит и орёл качкая я сука , лохушка и тд

Матильда
#22
Ксения Косенкова

Вообще ничего не рассказываю сама уже поняла что все против меня оборачивается . Просто она бывает звонит раз в неделю , я думаю может осознала что то , а нет звонит и орёл качкая я *** , *** и тд

Скажите , что в таком тоне общаться вы с ней больше не будете. И кладите трубку. Проблемы не вижу, живете отдельно , материально не зависите. В чем проблема поставить женщину на место?

Гость
#23
Матильда

Скажите , что в таком тоне общаться вы с ней больше не будете. И кладите трубку. Проблемы не вижу, живете отдельно , материально не зависите. В чем проблема поставить женщину на место?

+100, сказать спокойно, что не приятно слушать наезды и отключить звонок

Гость
#24
Ксения Косенкова

Я такое писала вообще?? С чего вы взяли это . Что ща тупость рассказывать маме про него, которая и так его ненавидит

Да вывообще ниче в теме не написали и все поэтому гадают как могут. Вроде не сложно сообразить то. Далее, я се слабо представляю ситуацию где мне моя мама будет лить *** про моего мужа, я такие вещи сразу пресекаю во все стороны от всех близких людей.

Гость
#25
Гость

Если живете с мамой, начните снимать жилье, а к ней в гости на пироги по выходным.

с такой матерью надо вообще сократить общение до телефонного раз в месяц или год.
Автор, и прекратите матери все рассказыват. не давайте никакой новой информации. Она вампир у вас.

Гость
#26
Ксения Косенкова

Такого в принципе нет и не было , муж работает 24/7 и работал всегда он сам не смог бы никогда от моей мамы зависеть , никогда с мамой не жили и не собираемся . Сама на работу устроилась что бы уже точно от неё не зависеть . Просто такое чувство складывается что она пытается на развести в потом сказать тип смотри я была права тв прибежала ко мне с ребёнком

да, она этого и ждет. Вы ушли, с кого она будет пить энергию? А тут и дочка ваша появилась, она и с внучки планирует пить ее энергию. Не общаться и телефоны росать при первой секунде ее крика. Заблокируйте ее на время везде. На ее вопросы кратко - некогда, извини. Все. Мама, некогда, извини. Спрашивайте сами ее, у тебя все хорошо? Она - а у тебя? А вы - мама, у тебя все хорошо или нет. ответь? Она скажет ну да, а вы я рада, сейчас не могу, извини, занята. Чем занята, как и почему - не говорите, после слова не могу занята пока - бросаете трубку. Все. И так постоянно, пока не поймет. Обычно занимает годы, а бывает что никогда не понмиает, но вести начинают себя приличнее

Гость
#28

Мама плохого не посоветует. Впереди развод. Потом, когда найдете богатого, может и маме что перепадёт.

Гость
#29
Гость

не ну если вы живете с мужем и дитем у мамо и за ее харчи тогда понятно, а иначе как можно допускать такое

Нельзя такого допускать. Гнать примака ссаными тряпками.

Гость
#30
Ксения Косенкова

От мамы щас не завишу , так как мужа перевели на хорошую должность и я устроилась на работу

Хорошая должность это хорошо. Алименты будут хорошие.