Гость
Статьи
Я стала озлобленной и …

Я стала озлобленной и язвительной, что с этим делать

Здравствуйте, ув. форумчане
Вот какое дело. Я до определенного возраста была очень милой девушкой, неуверенной в себе, но тем не менее доброжелательной и открытой, позитивной(несмотря на то, что жизнь не сахар), не теряла веры в себя, во всевышнего, к чему то стремилась, была живой. Сейчас я ощущаю себя настоящим монстром - озлобленная, завистливая, часто подкалываю людей, стремлюсь их унизить(потом раскаиваюсь и плачу), взгляд стал неприятным, такое чувство будто внутри меня, простите, помойка. Прекрасно понимаю - моё время ушло, мне 28 и я ничего, абсолютно ничего не добилась в своей жизни(почему, почему.. так уж получилось), однако, даже при условии, что я не буду рассчитывать на личное счастье, мне в любом случае прийдется(и приходится)взаимодействовать с окружающими, а это затруднительно. Проблема заключается в том, что своим внутренним негативом отталкиваю от себя людей, у меня нет ни друзей, ни даже приятелей, вообще никого. Я не знаю как жить дальше, как исправиться, кажется, что дальше будет только хуже, мысли о самоубийстве(хотя я понимаю, это не выход). Может кто из вас
был в подобной ситуации, посоветуйте что делать(литература, фильмы, может в монастырь съездить), я в отчаянии.

Me
28 ответов
Последний — Перейти
#1

К психиатру сходите. У вас какой-то невроз. может депрессия

Гость
#2
Me

Здравствуйте, ув. форумчане
Вот какое дело. Я до определенного возраста была очень милой девушкой, неуверенной в себе, но тем не менее доброжелательной и открытой, позитивной(несмотря на то, что жизнь не сахар), не теряла веры в себя, во всевышнего, к чему то стремилась, была живой. Сейчас я ощущаю себя настоящим монстром - озлобленная, завистливая, часто подкалываю людей, стремлюсь их унизить(потом раскаиваюсь и плачу), взгляд стал неприятным, такое чувство будто внутри меня, простите, помойка. Прекрасно понимаю - моё время ушло, мне 28 и я ничего, абсолютно ничего не добилась в своей жизни(почему, почему.. так уж получилось), однако, даже при условии, что я не буду рассчитывать на личное счастье, мне в любом случае прийдется(и приходится)взаимодействовать с окружающими, а это затруднительно. Проблема заключается в том, что своим внутренним негативом отталкиваю от себя людей, у меня нет ни друзей, ни даже приятелей, вообще никого. Я не знаю как жить дальше, как исправиться, кажется, что дальше будет только хуже, мысли о самоубийстве(хотя я понимаю, это не выход). Может кто из вас
был в подобной ситуации, посоветуйте что делать(литература, фильмы, может в монастырь съездить), я в отчаянии.

2 года подожди)

потом будешь говорить мне 30 ть я бабушка в возрасте

Гость
#3

Вас надо драть, как сидорову козу.
Нужно найти верхнего в теме (мужчину или женщину - не важно), чтобы он над вами доминировал, ну там плетьми хлестал.... и все такое.

Me
#4
Гость

Вас надо драть, как сидорову козу.
Нужно найти верхнего в теме (мужчину или женщину - не важно), чтобы он над вами доминировал, ну там плетьми хлестал.... и все такое.

Вы бред какой то пишете.

Мужчина
#5

Ты - типичная женщина, ибо женщины с возрастом все становятся злобными бабками. Просто у тебя это получилось раньше.

Гость
#6

Многие озлобляются с возрастом когда понимают что их жизнь ебббет. Отсюда столько хамства, агрессии и невежества.

Гость
#7

Эминема жизнь помотала, он всю злость в треки слил и стал знаменитым))

Гость
#8

Автор, вы та вокалистка - модель - официант, у которой нет в жизни счастья, поэтому злая?

ЛедиИкс
#9

Сами сказали, что недовольны своей жизнью поэтому срываете злость на других. Вы молодая девушка, наверняка как минимум приятной внешности, с присутствием разума (иначе бы не размышляли о своем состоянии). Откуда такие негативные мысли, что у вас ничего не получится? у вас как минимум 32 года активной жизни есть.Не будем говорить про вероятность несчастного случая и что будет после 60-и загадывать не станем. За это время вы можете чего-угодно добиться без ограничений.

Гость
#10

Читайте книги о позитивном мышлении, гармонии с собой
Займитесь йогой, пилатесом
Это поможет найти позитивный настрой + новые знакомства и окружение

Me
#11
Гость

Автор, вы та вокалистка - модель - официант, у которой нет в жизни счастья, поэтому злая?

Нет, вы ошиблись

Me
#12
Мужчина

Ты - типичная женщина, ибо женщины с возрастом все становятся злобными бабками. Просто у тебя это получилось раньше.

Вы тоже озлобленный и, следуя вашей логике - типичная женщина.

Me
#13
Кейт Арчер

К психиатру сходите. У вас какой-то невроз. может депрессия

Да, я, пожалуй, с этого и начну. Спасибо.

Uni
#14

Вам много приходилось быть в компании злых, тяжелых людей? Может, вас подставляли или же вы испытали "Crab bucket" - когда общество или кучка людей не дают развиваться и критикуют ваши индивидуальные шаги?

Uni
#15

Или же вас морально подавляли и препятствовали выражению себя.

Me
#16
Uni

Вам много приходилось быть в компании злых, тяжелых людей? Может, вас подставляли или же вы испытали "Crab bucket" - когда общество или кучка людей не дают развиваться и критикуют ваши индивидуальные шаги?

Неблагополучная семья, пьющий отец-тиран(пьянки, скандалы, драки) и "жертва" мама. Я росла одна, если так можно выразиться, среди людей, никогда не чувствуя себя защищенной. Хронический страх и тревога, с раннего детства. Я в принципе ни о чем никогда не думала, и не мечтала, кроме, как о покое. Мной абсолютно никто не занимался, мама просто кормила, бабушка старалась одеть. Единственным смыслом моей жизни было защищать мать от отца, а самой защищаться от брата. Всё. В школе и институте была изгоем(хоть и училась неплохо), на работе с людьми тоже не складывалось. Во мне словно отсутствует личность, пустота внутри, окружающие меня или обижают или игнорят. Несколько лет назад попала в лапы к перверзному нарциссисту(психопату), который в буквальном смысле выпил меня до капли. Я лишь спустя 2 года сумела с ним расстаться, а только сейчас, дожив до 28 лет, в полной мере ощутила серьезность и весь ужас сложившейся ситуации. Люди говорят семья не играет ключевую роль в становлении личности, может и так, только в таком случае эту роль должно взять на себя общество, а я и там оказалась неудел. Грубо говоря, не вписываюсь в систему. Понимаю, что посторонние люди мне ничем помочь не смогут, просто я на самом деле не знаю что делать.

Орхидея
#17
Me

Неблагополучная семья, пьющий отец-тиран(пьянки, скандалы, драки) и "жертва" мама. Я росла одна, если так можно выразиться, среди людей, никогда не чувствуя себя защищенной. Хронический страх и тревога, с раннего детства.
...

Ну, автор, мы с вами одинаковые)
Одинаковое детство, только у меня сестра, а не брат.
И сейчас я такая, как вы. Грубая, язвительная, циничная. Стараюсь (иногда просто так само собой получается) побольнее уколоть. Подруг нет. Какие были, все из-за моего характера испарились. Я делала так, чтобы они сами отвалили от меня. Потому что в глубине души считала, что недостойна общения с ними. И я либо была к ним равнодушна, либо грубила им. И так же я поступала с мужчинами.

Me
#18
Орхидея

Ну, автор, мы с вами одинаковые)
Одинаковое детство, только у меня сестра, а не брат.
И сейчас я такая, как вы. Грубая, язвительная, циничная. Стараюсь (иногда просто так само собой получается) побольнее уколоть. Подруг нет. Какие были, все из-за моего характера испарились. Я делала так, чтобы они сами отвалили от меня. Потому что в глубине души считала, что недостойна общения с ними. И я либо была к ним равнодушна, либо грубила им. И так же я поступала с мужчинами.

Сестра по несчастью. Понимаю вас. Скажите, а как вы живёте, вы свыклись со своим состоянием или все таки хотите быть другой?

Гость
#19

Насчет язвительности и грубости - понимаю, сама такая же и тоже одна, никого нет, ни приятелей, ни друзей, ни парня.

Me
#20
Гость

Насчет язвительности и грубости - понимаю, сама такая же и тоже одна, никого нет, ни приятелей, ни друзей, ни парня.

А чем вы занимаетесь, если не секрет, как проводите время?

Гость
#21

Вы хотя бы понимаете, что не правы. Большинство не видит даже этого. У людей есть 5 недостатков ума: страсть, нетерпимость, заблуждение, чрезмерная гордость и болтливость. У вас видимо выделяется гордость и нетерпимость. Чтобы погасить нетерпимость надо размышлять о любви. Чтобы погасить гордость надо размышлять о т.н. "разделении элементов".

Me
#22
Гость

Вы хотя бы понимаете, что не правы. Большинство не видит даже этого. У людей есть 5 недостатков ума: страсть, нетерпимость, заблуждение, чрезмерная гордость и болтливость. У вас видимо выделяется гордость и нетерпимость. Чтобы погасить нетерпимость надо размышлять о любви. Чтобы погасить гордость надо размышлять о т.н. "разделении элементов".

О какой любви можно размышлять, когда находишься в постоянном ограничении, страхе и ожидании опасности? И в чем заключается гордость, где вы её увидели?

Гость
#23

Не е6ут- потому что прыщи. Прыщи- потому что не е6ут. Замкнутый круг получается.

Гость
#24
Me

Неблагополучная семья, пьющий отец-тиран(пьянки, скандалы, драки) и "жертва" мама. Я росла одна, если так можно выразиться, среди людей, никогда не чувствуя себя защищенной. Хронический страх и тревога, с раннего детства. Я в принципе ни о чем никогда не думала, и не мечтала, кроме, как о покое. Мной абсолютно никто не занимался, мама просто кормила, бабушка старалась одеть. Единственным смыслом моей жизни было защищать мать от отца, а самой защищаться от брата. Всё. В школе и институте была изгоем(хоть и училась неплохо), на работе с людьми тоже не складывалось. Во мне словно отсутствует личность, пустота внутри, окружающие меня или обижают или игнорят. Несколько лет назад попала в лапы к перверзному нарциссисту(психопату), который в буквальном смысле выпил меня до капли. Я лишь спустя 2 года сумела с ним расстаться, а только сейчас, дожив до 28 лет, в полной мере ощутила серьезность и весь ужас сложившейся ситуации. Люди говорят семья не играет ключевую роль в становлении личности, может и так, только в таком случае эту роль должно взять на себя общество, а я и там оказалась неудел. Грубо говоря, не вписываюсь в систему. Понимаю, что посторонние люди мне ничем помочь не смогут, просто я на самом деле не знаю что делать.

Автор, несмотря на неудачный старт, вы думающий и грамотный человек. Закончили институт, работаете, пытаетесь анализировать. Почаще говорите себе, что вы молодец. Уровень достижений определяется глубиной ямы, из которой вы вылезли.
28 лет-это пик молодости, постарайтесь понять это сейчас, а не через 20 лет. Ну или хоть поверьте на слово. Именно сейчас можно и нужно оглядеться, расставить приоритеты и действовать, просто действовать, чтобы исполнить свои мечты. Не заморачивайтесь особо на свое отношение к людям, для начала старайтесь лишний раз промолчать-уже неплохо. Сосредоточьтесь на своей жизни и своих целях-и вас будут свосемь другие вопросы волновать.

Гость
#25
Me

Неблагополучная семья, пьющий отец-тиран(пьянки, скандалы, драки) и "жертва" мама. Я росла одна, если так можно выразиться, среди людей, никогда не чувствуя себя защищенной. Хронический страх и тревога, с раннего детства. Я в принципе ни о чем никогда не думала, и не мечтала, кроме, как о покое. Мной абсолютно никто не занимался, мама просто кормила, бабушка старалась одеть. Единственным смыслом моей жизни было защищать мать от отца, а самой защищаться от брата. Всё. В школе и институте была изгоем(хоть и училась неплохо), на работе с людьми тоже не складывалось. Во мне словно отсутствует личность, пустота внутри, окружающие меня или обижают или игнорят. Несколько лет назад попала в лапы к перверзному нарциссисту(психопату), который в буквальном смысле выпил меня до капли. Я лишь спустя 2 года сумела с ним расстаться, а только сейчас, дожив до 28 лет, в полной мере ощутила серьезность и весь ужас сложившейся ситуации. Люди говорят семья не играет ключевую роль в становлении личности, может и так, только в таком случае эту роль должно взять на себя общество, а я и там оказалась неудел. Грубо говоря, не вписываюсь в систему. Понимаю, что посторонние люди мне ничем помочь не смогут, просто я на самом деле не знаю что делать.

почти то же самое в плане пьющего отца-работяги. нет в нашей жизни справедливости, поэтому одни озлобленные люди, срывая зло на других делают и других тоже озлобленными. мне 43. очень обижает хамство мужиков - живу в городке Ленинградской области. работаю в местном техникуме. высокомерие упакованных кабинетных дам, озабоченность и хамство мужиков, для которых я - объект травли. отношение как человеку второго сорта от хамов. вечная нищета. объясняю себе свою невезучесть тем что человек - животное и выживает сильнейший. тот у кого ресурсов больше. а если у тебя ничего нет, то как церковная мышь забейся в щель и экономь силы

.
#26

Виноваты обстоятельства, которые сложились,видимо, н е т а к, к а к должны были .И к тому же по независящей от вас причине. Не обвиняйте себя!

.
#27

Виноваты обстоятельства, которые сложились,видимо, н е т а к, к а к должны были .И к тому же по независящей от вас причине. Не обвиняйте себя!

Гость
#28

Какая прекрасная фраза про яму - так я еще многого достигла, или мне повезло, потому что заслужила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: