Гость
Статьи
За что так не любят …

За что так не любят детей?

Через одну тему детей постоянно оскорбляют, не буду упоминать это слово, использую эвфемизм - дети с запором, скажем так. Ужас. Откуда столько злости? Почему здесь считается, что дети рождаются только в неблагополучных семьях? Почему утверждают, что плодится только нищета? Вы в своем уме? Почему сегодня полноценные семьи, которые строят нормальные отношения, заботятся о детях, считаются какими-то отшельниками, которые света белого не видят, ничего себе не позволяют и не путешествуют? И что только бездетные могут жить счастливой жизнью?
Я понимаю, что сейчас начнут приводить в пример какие-то единичные случаи, когда дети кому-то чем-то помешали, но ведь НЕ ВО ВСЕХ семьях так! Зачем срывать злость на всех? Это тоже самое, что утверждать, что ВСЕ чайлдфри - это травмированные в детстве люди, не способные к деторождению из-за своего психоэмоционального состояния. Тоже ведь будет неправдой? #дети #чайлдфри 

466 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы правы, но даже у меня такое было что когда писал про своего ребёнка его тоже обзывали

Гость
#2

Потому что люди не слепые,и знают причину деторождения.
От этого и отношение такое.

Гость
#3

это нетрадиционные. им детей иметь нельзя, вот они и фрустрируют таким образом. не обращай внимание.

#4

Не все такие 😊 я, например, очень люблю детей.
Видимо, может у таких людей какая-то личная травма? Кстати, а еще, я заметила.. что некоторые здесь не любят многодетных семей и отзываются не очень хорошо. Видимо, все таки реально, какая-то травма у них личная...

Гость
#5

Да это тролли всякие, не обращайте внимание

#6

Дети мешают взрослым жить полной жизнью (предаваться многим и частым греховным осквернениям)

#7
Кто-то

Вы правы, но даже у меня такое было что когда писал про своего ребёнка его тоже обзывали

Да здесь в любой детской теме все может перейти в оскорбления, хотя странно на женском форуме...

#8
Гость

Потому что люди не слепые,и знают причину деторождения.
От этого и отношение такое.

И какая же это причина по вашему?

Скилур
#9

Потому что для большинства молодежи дети это трата ресурсов и времени. Заводите детей когда вы уже состоялись в карьере, есть собственное жилье, транспорт и вы твердо стоите на ногах, и есть большое желание воспитывать детей, и самое главное у вас есть время на их воспитание.

В ином случае предохраняйтесь, аборт делайте и т.д.

#10

Мне нравится градация детей по возрасту: пузожители, личинусы, *** и короеды.
Ничего против детей не имею. Если бы Судьба свела с любимой Женщинессой то с удовольствием забабахал ребёнка.

#11
Гость

это нетрадиционные. им детей иметь нельзя, вот они и фрустрируют таким образом. не обращай внимание.

😊

Гость
#12

Ну я чайлдфри, и я могу назвать много эффимизмов касательно детей, хотя и не стану, поскольку это неуместно. Я не считаю детей, чем то плохим, некоторые и вовсе ко мне тянутся (вот прямо сейчас мелкий пацаненок, около 3х, назло матери мне на перерез зигзагами бегал, что и мне пришлось зигзагом), но лично для себя у меня нет никакого желания обзаводиться детьми, ну и порой их эпитетами обсыпать не со зла, но в споре с овуляхами или яхматями (иногда поджечь их пукан - это феерично)

#13
Valeri

Не все такие 😊 я, например, очень люблю детей.
Видимо, может у таких людей какая-то личная травма? Кстати, а еще, я заметила.. что некоторые здесь не любят многодетных семей и отзываются не очень хорошо. Видимо, все таки реально, какая-то травма у них личная...

Привет, да это хорошо, что не все такие)) Про травмы согласна

#14
Гость

Да это тролли всякие, не обращайте внимание

👌

#15
Скилур

Потому что для большинства молодежи дети это трата ресурсов и времени. Заводите детей когда вы уже состоялись в карьере, есть собственное жилье, транспорт и вы твердо стоите на ногах, и есть большое желание воспитывать детей, и самое главное у вас есть время на их воспитание.

В ином случае предохраняйтесь, аборт делайте и т.д.

А у нас с ребёнком всегда всё хорошо

#16
Ярослав

Дети мешают взрослым жить полной жизнью (предаваться многим и частым греховным осквернениям)

Чужие дети им мешают в этом?

Гость
#17

Зачем вы вообще читаете и принимаете всерьёз "важное мнение" таких людей?
Я иногда начитаюсь интернетов - волосы дыбом встают.
Потом выхожу в реальный мир, и понимаю, что всё - реально неплохо ☺️. Недавно летела в самолёте с малышом - все помогали, все улыбались нам. И парнишка лет 18ти, сидевший рядом, и бабушки и взрослые мужчины.
Среди моих знакомых нет тех, кто строчит в интернете грязь, срётся в комментариях, уверен, что Россия ***, а за рубежом все в шоколаде, ненавидит какую-то группу людей и тд. В реальной жизни эти люди боятся и не высовываются. Я даже не знаю, где такие встречаются. Точно там, где нет меня.

#18
Гость что в горле кость

Мне нравится градация детей по возрасту: пузожители, личинусы, *** и короеды.
Ничего против детей не имею. Если бы Судьба свела с любимой Женщинессой то с удовольствием забабахал ребёнка.

Гость, привет. Ну вот...((( что это за градация такая? Зачем она?

Гость
#19
Вздорная Леди

И какая же это причина по вашему?

А то вы не знаете. 😁
Приведу пример: в союзе и в 90-е рожали,потому что хотели лялю,так там и детские были не большие,конечно можно было квартиру по больше от государства получить,но там очереди были километровыми,поэтому если и рожали,то только рассчитывая на свои силенки... Поэтому,что в союзе,что в 90-е многодетных семей было мало,а если и были то не больше 3-х детей,5 было в исключительных случаях. Чаще в семьях было 1-2 ребенка,были и бездетные,которым не предъявляли никаких претензий.

#20

Я не планирую заводить детей потому что у меня нет лишних денег.
Вазэктомия 30 000 рублей, а на ребёнка уйдёт миллион и 18 лет.

#21
Гость

это нетрадиционные. им детей иметь нельзя, вот они и фрустрируют таким образом. не обращай внимание.

Те, у кого доход 20 000 рублей для вас "нетрадиционные."?

Гость
#22
Ваше Высочество

Я не планирую заводить детей потому что у меня нет лишних денег.
Вазэктомия 30 000 рублей, а на ребёнка уйдёт миллион и 18 лет.

а воздержание - вообще бесплатно!

#23
Гость

а воздержание - вообще бесплатно!

Не всегда, но когда да

Гость
#24

Это такой форум, или терпеть или менять форум, есть же форумы где детишек обсуждают?

Гость
#25
Ваше Высочество

Я не планирую заводить детей потому что у меня нет лишних денег.
Вазэктомия 30 000 рублей, а на ребёнка уйдёт миллион и 18 лет.

Мыло и веревка 50₽, дарю идею!

Гость
#26

Ну потому что так и есть) Быстрее всего плодится и правда нищета без образования. Или вы хотите сказать, что в России это не так? Хотя почему в России, во всех странах третьего мира. Темы про плодячку в однушке со свекровью или "рожаю второго от мужа, который пьет и бьет" тому подтверждение.

Гость
#27

Мне лично, жаль детей, родители ими не занимаются, не объясняют нормы поведения, посмотрите только на огромнейшее количество разводов, это уже неполные семьи! Как раз ваша семья единичный случай, если вы заботитесь о ребёнке.

Гость
#28
Гость

Это такой форум, или терпеть или менять форум, есть же форумы где детишек обсуждают?

Вот именно,автору просто надо найти форумы,где любят писать о счастье материнства и т.д.
Там то точно не будут обзывать детей.

#29
Вздорная Леди

Гость, привет. Ну вот...((( что это за градация такая? Зачем она?

Приветствую!
Так это ж Форумная градация...

Ещё информация о Крыме, немножко. Алушта лучше Ялты, ящетаю.
1. В Ялте в жару хуже из-за того, что горы ближе, город в их кольце зажат, воздух не обновляется, Алушта хоть как-то продувается.
2. В Ялте жильё и развлечения подороже, она типа моднее и круче считается.
3. После ливней Ялту дофига где размыло, в Алуште ноль повреждений...
В Ялте можно погулять, конечно, попялиться на достопримечательности. Море везде одинаковое. Его уровень не повысился с 2004-го, когда я здесь последний раз был. Татары (и не только) делают ОЧЕНЬ вкусную еду в кафешках и рестиках, и на вынос, просто с посудой сожрать хочется. Инжир стоит 100₽/кг, можно дешевле найти.

#30
Ваше Высочество

Я не планирую заводить детей потому что у меня нет лишних денег.
Вазэктомия 30 000 рублей, а на ребёнка уйдёт миллион и 18 лет.

Вы сделали эту операцию?

#31
Гость

А то вы не знаете. 😁
Приведу пример: в союзе и в 90-е рожали,потому что хотели лялю,так там и детские были не большие,конечно можно было квартиру по больше от государства получить,но там очереди были километровыми,поэтому если и рожали,то только рассчитывая на свои силенки... Поэтому,что в союзе,что в 90-е многодетных семей было мало,а если и были то не больше 3-х детей,5 было в исключительных случаях. Чаще в семьях было 1-2 ребенка,были и бездетные,которым не предъявляли никаких претензий.

Так а почему злость то тогда, если семьи просто хотят лялю?

#32
Гость

Ну потому что так и есть) Быстрее всего плодится и правда нищета без образования. Или вы хотите сказать, что в России это не так? Хотя почему в России, во всех странах третьего мира. Темы про плодячку в однушке со свекровью или "рожаю второго от мужа, который пьет и бьет" тому подтверждение.

Всё так

#33
Гость

Это такой форум, или терпеть или менять форум, есть же форумы где детишек обсуждают?

А что не так на женском форуме обсуждать детишек? Для меня это неотъемлемая часть женщины. Для кого-то это не так, но я не бегаю и не оскорбляю тех, кто не хочет детей.

Гость
#34
Вздорная Леди

Так а почему злость то тогда, если семьи просто хотят лялю?

Вы видите злость,там где ее нет.
Тут не злость,а пренебрежение.
Ведь все знают причину размножения сейчас.

Гость
#35
Вздорная Леди

А что не так на женском форуме обсуждать детишек? Для меня это неотъемлемая часть женщины. Для кого-то это не так, но я не бегаю и не оскорбляю тех, кто не хочет детей.

Я вот что-то замечала только обратное: яжмамки заскакивают в темы о ЧФ и начинают писать про эгоизм, пустоцветками от зависти обызывают. Казалось бы - а какое им дело, что кто-то не хочет рожать? Не видела я на этом форуме, чтобы ЧФ пришли в тему о детях и начали там дебош. Уж извините.

Гость
#36
Вздорная Леди

А что не так на женском форуме обсуждать детишек? Для меня это неотъемлемая часть женщины. Для кого-то это не так, но я не бегаю и не оскорбляю тех, кто не хочет детей.

Потому что этот форум анонимный, и тут троллей больше, чем реальных пользователей.

#37
Гость что в горле кость

Приветствую!
Так это ж Форумная градация...

Ещё информация о Крыме, немножко. Алушта лучше Ялты, ящетаю.
1. В Ялте в жару хуже из-за того, что горы ближе, город в их кольце зажат, воздух не обновляется, Алушта хоть как-то продувается.
2. В Ялте жильё и развлечения подороже, она типа моднее и круче считается.
3. После ливней Ялту дофига где размыло, в Алуште ноль повреждений...
В Ялте можно погулять, конечно, попялиться на достопримечательности. Море везде одинаковое. Его уровень не повысился с 2004-го, когда я здесь последний раз был. Татары (и не только) делают ОЧЕНЬ вкусную еду в кафешках и рестиках, и на вынос, просто с посудой сожрать хочется. Инжир стоит 100₽/кг, можно дешевле найти.

Кстати, возможно, информация снова актуальна. В Краснодарский край нам путь заказан, так как не вакцинировались, вот думаем все-таки смотаться в Крым, перед школой жо пки погреть)))
Алушту и рассматривала...но там столько людей...видела в пабликах видео

Татьяна
#38

Мне они с 2019 года жить мешают. Я двадцать лет жила в тишине в своей квартире, под окнами поставили детскую площадку, она, к сожалению, оказалась очень шумная - и я теперь просто ненавижу детей.
Пока не поставили площадку, честно не представляла, что детский шум может так мешать жить. Как только слышу мерзкий звук визга, будто режут свинью и не могут дорезать, внутри поднимается волна ненависти, сметающая все на своем пути. Вот такая физиологическая реакция на этот звук, ничего не могу с этим поделать. И рада бы не реагировать, но просто хочется взять за ноги и колотить об стену, чтоб немедленно заткнулся. Так что вот вам частный случай.
Проектируя большие детские площадки, нужно относить их от домов, чтобы не мучать людей шумом и не провоцировать этим ненависть к детям. Не просто так происходят случаи типа - стрелял по шумящим детям на площадке, спилил болгаркой качели - просто психика в какой-то момент перестает выдерживать принудительное прослушивание мерзких звуков. Детские визги под окнами - это пытка!

ЖуткыйЦиник
#39

1) видят, что количество не переходит в качество (судя по состоянию нашего общества), 2) дети глупые, а глупость правит бал сегодня повсеместно и так, т п это сверхглупость, если еще плюс дети . Ну, и все в таком духе

#40
Татьяна

Мне они с 2019 года жить мешают. Я двадцать лет жила в тишине в своей квартире, под окнами поставили детскую площадку, она, к сожалению, оказалась очень шумная - и я теперь просто ненавижу детей.
Пока не поставили площадку, честно не представляла, что детский шум может так мешать жить. Как только слышу мерзкий звук визга, будто режут свинью и не могут дорезать, внутри поднимается волна ненависти, сметающая все на своем пути. Вот такая физиологическая реакция на этот звук, ничего не могу с этим поделать. И рада бы не реагировать, но просто хочется взять за ноги и колотить об стену, чтоб немедленно заткнулся. Так что вот вам частный случай.
Проектируя большие детские площадки, нужно относить их от домов, чтобы не мучать людей шумом и не провоцировать этим ненависть к детям. Не просто так происходят случаи типа - стрелял по шумящим детям на площадке, спилил болгаркой качели - просто психика в какой-то момент перестает выдерживать принудительное прослушивание мерзких звуков. Детские визги под окнами - это пытка!

Может, просто капельки пиона, пустырника и валерианы попить?

#41
Вздорная Леди

Кстати, возможно, информация снова актуальна. В Краснодарский край нам путь заказан, так как не вакцинировались, вот думаем все-таки смотаться в Крым, перед школой жо пки погреть)))
Алушту и рассматривала...но там столько людей...видела в пабликах видео

В Кубанистан даже не думайте ехать, это... Отдельная тема. Печальная.
В Алуште полно мест на любой кошелёк от 1.000₽ за койко-место с удобствами на улице, потом повыше, повыше в зависимости от удобств, и до 160.000₽ сутки в Профессорском Уголке в пансионате "Море", где места расписаны до середины октября. Везде висят объявления "Сдаю жильё" и "Есть свободные номера".

гражданка эр
#42

ну потому что никто не обязана любить ваших детей и терпеть из крик ,ор и слушать капризы в обещственных местах ,будь то магазин или самолет....у вас в россии яжматерей чуть ли не каждая 2, всё считают что их дитя центр вселенной и статус мать вам дает все преимущество и вседозволенность, недавний скандал на детской площадке в екатеренбурге кажеться, где яжбабушка устроила скандал что ее внучка гулять на одной площадке с аутистами не должна ,типо она их боиться, хотя внучке была ровно кто там с ней рядом гуляет, уже о многом говорит, эта неадекватная несправившись с волной хейта удалил свои страницы в соц сетях и отказалась разговаривать с журналистами , правда извинилась, правда для вида...
и да, все верна у вас плодиться нищета, ради материнского капитала , его вообще отменить давно надо, не в одной стране мира нет никаких капиталов ,есть материнского зпл, отцовская и пособия на ребенка до опрделенного возраста , в каждой стране он свой ,у нас до 19 лет....

Гость
#43

Потому что нарожали чтоб мужиков удержать, а воспитанием не занимаются. Дети ужасно невоспитанные кругом, ор от них, шум, гам, в квартирах над головой носятся.. на улице шумят. Это раздражает. И к тому же, почему кто-то вообще должен любить чужих детей? Это странно, мы же не педофилы. В лучшем случае, посторонние терпят чужих ***, но каждый был бы рад чтобы орущие *** были от них подальше

Гость
#44
ЖуткыйЦиник

1) видят, что количество не переходит в качество (судя по состоянию нашего общества), 2) дети глупые, а глупость правит бал сегодня повсеместно и так, т п это сверхглупость, если еще плюс дети . Ну, и все в таком духе

Хорошо сказано.
Детей не воспитывают сейчас,все им позволяют,в ж...им дуют. А на замечания один ответ-"этожеребенок". И все вокруг должны проникнуться симпатией кэтомужеребенку и стоять умиляться.
Смотрю видео на Ютубе,что творят эти невоспитанные детишки,то корзины в магазине пинают,то юбки с мамаш сдирают,то орут,то истерят,тьфу.
Помню в 90-е годы,я ходила на приём в поликлинику с племянниками,кровь сдавать. Очередь была многокилометровая,(если кто знает о таких очередях),так вот не было там такого безобразия,что сейчас. Никто не хныкнет,не плакал,не орал,не пакостил,все молча дожидались своей очереди,а сейчас что?????
Зайти никуда нельзя,везде этижедети орут. Я понимаю конечно,много стало рождаться с отклонениями детей и никуда от них не деться,но большинство - то нормальных рождается,которых никак не контролируют и не воспитывают! Ещё б люди не придумывали детям всякие прозвища.

#45

я тоже заметил. Но наверное вы просто тролльные ответы воспринимаете всерьез.

Ну например вот вас сказали "все кто рожают тупые!" Вы что думаете этот ответ нужно как-то анализировать? Это вброс для привлечения внимания к своей персоне.

Когда есть конструктив, анализ, пояснения своего ответа, тогда можно над ним подумать, а так.. просто скрольте дальше.

Гость
#46
Гость

Потому что нарожали чтоб мужиков удержать, а воспитанием не занимаются. Дети ужасно невоспитанные кругом, ор от них, шум, гам, в квартирах над головой носятся.. на улице шумят. Это раздражает. И к тому же, почему кто-то вообще должен любить чужих детей? Это странно, мы же не педофилы. В лучшем случае, посторонние терпят чужих ***, но каждый был бы рад чтобы орущие *** были от них подальше

Золотой комментарий! 👍👍👍👍
Так и есть все.

#47
Гость что в горле кость

В Кубанистан даже не думайте ехать, это... Отдельная тема. Печальная.
В Алуште полно мест на любой кошелёк от 1.000₽ за койко-место с удобствами на улице, потом повыше, повыше в зависимости от удобств, и до 160.000₽ сутки в Профессорском Уголке в пансионате "Море", где места расписаны до середины октября. Везде висят объявления "Сдаю жильё" и "Есть свободные номера".

Картой банка РНКБ обязательно запаситесь -- она здесь везде -- сетевые магазины хрючева, связь, общественный транспорт, даже некоторые уличные ларьки. Не будет возни со сдачей, которой вечно нет. И наличные местные любят конечно. С карт Сбера или ВТБ может быть неожиданно большая комиссия местами.

Не автор
#48
Гость

Мне лично, жаль детей, родители ими не занимаются, не объясняют нормы поведения, посмотрите только на огромнейшее количество разводов, это уже неполные семьи! Как раз ваша семья единичный случай, если вы заботитесь о ребёнке.

Вот почему все не заботятся и семья где заботятся единичный случай? У нас на площадке практически все именно заботятся, какие то невоспитанные и предоставленные сами себе как раз единицы и сразу видно что дети дворников из ближайшего зарубежья. Но все кто реально живут в нашем районе, водят в сады и школы все детьми занимаются, возят по секциям, нанимаю педагогов, нянь и тд

Danuta
#49

Дело не в нелюбви к детям, а только в тупизме их родителей. Вот почитайте соседнюю тему https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5479546/

Гость
#50

Все очень просто. Иждивенки и потомственные социальные паразитессы оправдывают свое существование рождением других иждивенцев и потомственных социальных паразитов - тугосерей.