Гость
Статьи
Вы любите детей?

Вы любите детей?

Интересует кратко: да или нет и аргументация.

Альбина
145 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

капризных не люблю

Марфа Электронная
#2

Детей люблю любых.Общий язык нахожу даже с наглухо отмороженными детками.

Гость
#3

Чужих - нет. Да вам большинство так ответят. А соцопрос с какой целью?

цифры
#4

не особенно, не понимаю нафик они нужны и о чем с ними разговаривать

Гость
#5

Своих да, чужих нет. Никогда детей не любила, но своих обожаю!

ну и я тоже гость:)
#6

Я своих обожаю. Чужих не люблю, а невоспитанные даже раздражают.

Angi
#7

не люблю :*( меня это расстраивает, так как теоретически своих заводить давно пора уже, но не хочу, всё время откладываю подумать об этом на год-два, а откладывать в общем то уже и некуда почти

Гость
#8

раздражают онит меня, особенно если ребёнок не ухожен

если кто и нравится-то исключение

своих не, хотя пора уже давно

#9

Я люблю своих детей, а чужих терплю, но недолго.

#10

люблю детей только в возраст от 0 до 3-4..остальные противные)

Гость
#11

чужих не люблю. капризных очень не люблю.

321
#12

Честно ! Не люблю детей. Смотрю на эти пуси муси, аж мутит. Я равнодушна к ним до безобразия. Своих детей люблю, но спокойной любовью. Внуков не хочу. Я больше животных люблю. Вот детёнышей животных обожаю, могу с ними сюсюкаться с утра до вечера. Просто я НЕ ЛЮБЛЮ людей, тем более их детёнышей.

Гость
#13

а больше всего меня бесят родители этих невоспитанных детей, умиляющихся на свое чадо

Фиалочка
#14

Мелких вообще не переношу. К детям старше 4 лет отношусь более менее нормально

Гость
#15

12- а сама не человек? Родители наверное тоже вас не любили...

Гость
#16

Обожаю,своих пока нет.

Гость
#17

Своих люблю, к чужим безразлична, но никогда не обижу и если надо то помогу и вступлюсь.

trizel33
#18

со многими согласна- люблю только своих детей, но без умопомрачения, а чужих женщина и не должна любить, т.к. ей их надо выносить и родить - природа, поэтому и образ мачехи всегда жестокий и когда говорят, что любят всех детей - не вериться.Это мужчинам все равно- что свой, что чужой ( чужих-то любят больше), а женщинам нет.

Соня
#19

нет, не люблю.

Крыся
#20

Детей люблю, умеренно, без захлебывания соплями умиления. Терпеть ненавижу, когда родители считают, что все вокруг должны носиться с их ребенком, как дурак с писаной торбой, и умиляться, умиляться, умиляться. Приходя в гости не хочу возиться и играть с чужими детьми и с радостью смотреть, как они писают на пол, и выплевывают куски на общий стол. Бесит, когда: "Петя, смотри, какая тетя. Дай тете игрушку. Покажи тете, как ты танцуешь. Дай тете машинку, она с тобой поиграет".

***
#21

Чужих терпеть не могу, своего обожаю.

321
#22

15, здесь обсуждают не родителей ,а любовь к детям, хватит умничать. Или ,что воспитывать охота, аж свербит ? Я ещё раз повторяю, Я НЕ ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ и это есть моё частное право. К тому же я имею своих детей - дети приличные воспитанные люди, таким образом я не нанесла ущерба обществу.

Мария
#23

симпатичные маленькие детки нравятся... но бывают ОТКРОВЕННО некрасивые, страшные дети, у них неприятные лица... от таких воротит... недавно видела маленькую дочку знакомой подруги... очень некрасивая, толстая, раскормленная девочка... щеки висят, как у бассета... фу.. а вот дочку подруги оч. люблю - очень хорошенькая и симпатичная

Jull
#24

А я всех детей люблю. Вот кто-то сказал что неухоженных не любит, так их наоборот жалко!!! Они же детки, как о них заботятся так они и выглядят!

Булавка+
#25

и правда сборище недолюбленных детей.

Jull
#26

Мне кажется, что если б на европейском форуме этот опрос провести, то ответов " не люблю" или "люблю только своих" было бы меньшинство... Свидетельствует о культуре общества... Жаль, но я на этот счет никогда не обольщалась, русские в основном, злой народ...

#27

26, Jull, а вы сами-то чьих будете?

Fly
#28

Люблю только своих. Других часто не то, чтобы жалею.. Жалость все же не очень хорошее чувство. Сочувствую, если у них что-то не так.

Вот, например, проводят на работе акцию на добровольных началах купить подарки к НГ малышам из детского дома (подарки будут индивидуальные). Сама не ожидала, что так потянет поучаствовать :)

Не люблю избалованных невменяемыми родителями капризуль. Вот они точно раздражают.

Элина
#29

Я люблю детей, особенно с 2-6 лет. Особенно девочек.. Люблю детскую литературу, не комиксы.. а Чуковсконо, Носова и тд.

Jull
#30

27 русская, но это не мешает мне смотреть на наше общество без розовых очков

Лиса
#31

Вроде бы и люблю детей, НО раздражают "сумашедшие мамочки" и их о-очень избалованные детки..

жду третьего
#32

терпеть не могу наглых, агрессивных, невоспитанных детей - с их родителями прекращаю общение, невзирая ни на что

Автор
#33

Да вот навеяло: подруга стала показывать фотки и видео своего ребенка. Никаких эмоций, кроме, когда же кончатся эти снимки во мне не вызвало. Мне не интересно, что и как он кушает и как он орудует в песочнице. Мне вообще неинтересны дети, мне кажется какая это скука гулятьс ними, постоянно следить как бы куда не убежал, не взял чего в рот... изо дня в день то спать, то кормить, то гулять, то какать... без выходных и проходных. Это же сколько надо терпения с ними. Может во мне что-то никак, но меня абсолютно не трогает все, что касается маленьких детей. Мне кажется они постоянно шалят, балуются, не едят, не спят, плачут, капризничают.

Крыся
#34

Jull, а мне кажется, не потому, что русские злые. В европейских странах люди никому своих детей не навязывают, поэтому не вызывают раздражения. А у нас почему-то считается, что твоего ребенка должен любить и терпеть весь мир. Вот вам пример: мы приходим в гости в семью с полуторогодовалым ребенком. Ребенок встает посреди столовой и гадит на пол (по-серьезному гадит, по-крупному, так сказать), а мы обедаем, между прочим. А мама умиленно это комментирует, обращая всеобщее внимание. Потом этого же ребенка сажают за общий стол, жуют ему мясо, вытаскивают из своего рта и вкладывают в его, ребенок все это выплевывает на скатерть, родители весело смеются и ласко журят чадо и т.д. В чем виноват ребенок? Да ни в чем, но раздражение и чувство брезгливости, получается, вызывает именно он, хотя в данном случае целиком и полностью виноваты родители-идиоты.

Jull
#35

К мнению насчет сумасшедших мамочек и очень избалованных деток присоединяюсь...

Страсти-мордасти
#36

я не воспринимаю детей как детей, то есть отношусь к ним как к взрослым, а значит если он идет верещит, просит и орет то хочется съездить ему по башке тупой, ссори что так выразилась, но.... нет не люблю

Jull
#37

Крыся, ну это да... это опять же все наше... Я вот другого не понимаю: как можно ненавидеть ребенка за то что у него щеки толстые или сам он некрасивый...

#38

34 - такое бивает? ф ууууууу

Крыся
#39

Ведьма, бывает, еще как. И это еще не все, добавить массу чего можно. При этом, я люблю детей, но этот данный конкретный ребенок во мне уже ничего кроме раздражения не вызывает, потому что мне этого данного конкретного ребенка навязывают его родители.

Крыся
#40

Jull, ну я думаю, что барышня просто неправильно выразилась. Ненависть - слишком сильное чувство. Какой-то ребенок может быть неприятен, потому что неухоженный, грязный, безобразно толстый, невоспитанный и т.д. Это опять же вина родителей, но эмоции - штука сложная, поэтому мы свое неприятие проецируем на ребенка. Я, честно говоря, не верю, что есть люди, которые прям-таки ненавидят детей.

Ника
#41

чужих детей не люблю. 34 (Крыся) да, такое действительно бывает. особенно прикалывает, когда приглашают в гости, приходишь, накрыт стол, гости садятся, начинают есть, потом молодые родители ставят посреди этой-же комнаты горшок, сажают ребенка, и все гости должны любоваться на чадо, делающее свои дела, при это родители умиляются, и комментируют все, Ну, и запах соответствующий. Я не понимаю, почему нельзя уйти с горшком в другую комнату, и не привлекать к процессу внимание всех гостей? жуть.

Гость
#42

321, чего такая злая? Жаль ваших детей, которые не получили материнской любви, как и вы.

Не ангел
#43

я люблю детей, но далеко не всегда люблю их родителей и их способы общения и воспитания. Просто детишки изначально все хорошие, а вот когда отдельно взятый родитель или другой взрослый начинает над ними квохтать - неприятно. История Крыси навеяла: забежала я к подружке на полчасика (ну чес-слово - это и бывало то раз в 1-2 месяца), она быстренько ссорудила чаёк, а сынишку годовалого сунула бабушке (свекрови) на это время. Минут через 15 в кухню входит торжественная бабушка с горшком и говорит "Оленька! вот наконец-то он хорошо покакал" и показала и мне и Оленьке, какие "у нас" сегодня отличные какашки. Не знаю как у Оленьки, у меня кусок застрял в горле :)

И вообще не нравится, когда уже взрослеющих детей 5-10 лет родители не приучают к элементарным нормам этикета: или это лень, или "святая приверженность" очередным принципам воспитания, но мне кажется ужасным, что родители не осознают, насколько этим они вредят самому ребенку - ведь раздражение других людей от "здоровенной лапочки", которая бесцеремонно шастает по чужому дому, например, или хватает всё без разрешения, или орёт в транспорте - оно выливается на их же детей! И к тому же, привыкнув к этому, им потом тяжело будет себя ломать и перестраиваться - ведь не всегда же будут сидеть под маминым боком...

гость
#44

ребенок не виноват.виноваты родители!

Настя
#45

Не думала, что среди форумчанок столько черствых людей! Как можно любить, но только своих??? Дети, они есть дети. Не важно кто их родил, все они дети, маленькие, беззащитные. Лично для меня слышать : "люблю только своих" намного противнее, чем "не люблю детей вообще". А уж как можно не любить детей за то, что "щеки некрасивые". Ребеночек разве виноват в том, что его мамаша прекормила или у него генетика такая???

Гость
#46

Ника, здесь уже вина родителей, конечно, видимо они настолько ослеплены любовью к ребенку, что не замечают недовольства окружающих.

жена
#47

Своих люблю.К чужим равнодушна. Аргумент-безусловная любовь.

Страсти-мордасти
#48

фразу "люблю только своих" здесь можно интерпретировать как "люблю то, во что вкладываю душу!", я чужому ребенку помогу, могу накормить, поговорить, утешить, купить игрушку и тд, но трепетать не буду, впрочем так же как и к людям в целом

Гость
#49

НЕНАВИЖУ!!!

Ника
#50

Re: Гость [2346920598] я не возражаю, что это вина родителей, но и детей от этого больше любить не будешь. я вообще считаю, что любить всех детей невозможно. Дети разные. а те, кто кричит больше всего, что любит всех детей на свете, скорее всего никогда ничего для чужих детей не делал. Вот например Настя [3894717358], которой " слышать : "люблю только своих" намного противнее, чем "не люблю детей вообще"." - наверняка никогда чужими детьми не занималась, ни копейки и ни минуты на них не потратила, а все туда-же "как можно не любить детей?". Одни пустые слова.

Я, как и многие на форуме честно говорят, что не могут любить всех детей.

Следующая тема