Гость
Статьи
Вопрос к детным. А вы …

Вопрос к детным. А вы кого больше любите - детей или родителей?

Дети и родители - самые близкие нам по крови родственники. К кому же из них ваша любовь сильнее, кто вам дороже? (естесственно, не беру в расчет случаи, когда плохие отношения с родителями или "я родила потому что муж так хотел и теперь не люблю свое дитё") Собсно, вот и весь вопрос.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Муррр
#1

Сына. Потом сестру и бабушку, потом маму. У меня так.

гость
#2

А вы какую руку больше любите:правую или левую?

Гость
#3

Ребенка сильнее всех и абсолютной любовью. Мама-муж - по силе любви на равных, просто к ним любовь разная.

Алена
#4

Дочку сильнее всех, хоть и маму и бабушку и сестру люблю, но дочь сильнее.

Автор
#5
Гость

Мама-муж - по силе любви на равных, просто к ним любовь разная.

Согласна с вами, любовь к мужчине другая. Не больше не меньше, просто другая, поэтому любовь к мужу я не стала включать в свой список.

Автор
#6

Этот же вопрос я задала недавно двум своим подругам, назовем их Н. и В. Правда немного по-другому сформулировала - Кого ты больше любишь, ребенка или маму? У обоих девушек из родителей только мама, у Н. папа умер когда она была еще маленькая, В. всю жизнь росла без отца, он бросил ее мать как только узнал о беременности. У Н. дочка 2,5 года, у В.сын 4 года.

Так вот Н., вытаращив глаза, типа что за глупости я спрашиваю, ответила: "КОНЕЧНО ЖЕ дочку". А В., задумавшись и поразмысли, ответила - все-таки мама мне дороже, она так много мне дала, и люблю я ее сильнее, чем сына.

У меня детей пока нет, я не знаю как это "любить ребенка". Вот и заинтересовалась. Кстати братьев и сестер у меня тоже нет (что мне очень жаль!) и чувство сестринской любви мне тоже незнакомо.

Гость
#7

Брр, ни за что бы не вынесла если бы моя мама любила мою дочь или сына (внуков) больше чем меня, ууу (((

и вообще, детей справедливо любить если уж не меньше чем родителей, то наравне, одинаково

Гость
#8

Родителей, особенно маму. Ее люблю больше чем сына, опять же связь "дочки-матери" - это что-то особенное. А сына ращу для чужой тети, которой впоследствии ему передам.

Кавказ
#9

Родители требуют тот же уход, заботу и любовь, это те же дети только старенькие ) они всегда на первом месте, потом уже своя семья.

Яна
#10

Вопрос глупый. Нельзя всех мерить одной линейкой. Каждого по разному любишь. Просто с кем то больше времени проводишь,в кого то больше вкладываешься. Но это ни как не зависит "кого обльше любишь"

#11

я больше люблю сына. знаю, что неправильно, но ношу его на руках иногда. хотя уже нельзя. но вот мне приятно его держать, дышать им, наверное иногда он от моих поцелуев не может уснуть...

к маме я требовательна. ее я воспринимаю как само собой разумеющееся. а сын для меня - это мой мир. вот не знаю как изменится отношение с рождением дочери. прямо сама боюсь... вдруг ее не смогу так любить. она для меня так сказать непланированная.

мужа люблю сильно. готова для него делать приятное. я для него вторая половина.

когда они с сыном уезжали на 5 дней, для меня дом был пустой...

Юлечка
#12

дочь,потом мужа,потом сестру..

#13

Дочка у меня на первом месте, потом папа.

Юлечка
#14

судя по ответам женщины больше всех любят дочек) к сыновьям как-то ровно отностяся))

Муррр
#15
Юлечка

судя по ответам женщины больше всех любят дочек) к сыновьям как-то ровно отностяся))

Судя по ответам, просто у большинства именно дочери, а у кого сыновья, те сыновей и любят.

Гость
#16

К родителям спокойная любовь-уважение,а к детям любовь-обожание)))))))))

#17
Юлечка

судя по ответам женщины больше всех любят дочек) к сыновьям как-то ровно отностяся))

Ваш текст

не правда,я обажаю своего сыночка,маму тоже сильно люблю

мяу
#18

сына, без него жизни не будет...если вдруг что случится, не переживу...по крайней мере надолго...

Гость
#19

Такие вопросы странные. И главное, люди так отвечают уверенно. Я вот вообще не могу сказать, кого я люблю больше. Я всех люблю одинаково, за всех сердце болит, даже кота люблю наравне с родными.

on/off
#20

дочку.

Гость
#21

любовь не может быть "другой и разной", любовь она одна! и она либо есть либо нет

Гость
#22

мужа, потом маму, потом ребенка

при этом моя мама моего ребенка любит больше, чем меня

Гость
#23

мужа люблю,родителей, к ребенку вообще чувства двоякие, с одной стороны люблю, воспитываю и т.п....с другой почему то воспринимаю его как конкурента, раньше муж сюсюкался со мной, теперь все ути пути для ребенка,мне остаются огрызки(((

гость
#24

Ребенка.Знаю,что неправильно.Но по другому не могу.Хотя и родителей очень люблю.Наверное попросту они не всегда хотят моей заботы и опеки.Ребенок же меня воспринимает именно так.Разрешает о нем заботится на мое усмотрение.

Гость
#25

конечно тетки своих *** любят больше родителей, мозг-то с молоком весь вытек. нашли что спрашивать.

Гость
#26

сына люблю больше. с родителми отношения очень плохие, т.к. они сами меня не любили никогда

Гость
#27

Я маму больше всех люблю, потом идет муж, потом дочка.

Гость
#28
Гость

конечно тетки своих *** любят больше родителей, мозг-то с молоком весь вытек. нашли что спрашивать.

))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#29

[quote="Гость"]))))))))))))))))))))))))))))))[/quo​te]

))))))))

Гость
#30

Детей люблю больше, чем родителей. Но мужа еще больше.

Гость
#31
Гость

Ребенка сильнее всех и абсолютной любовью. Мама-муж - по силе любви на равных, просто к ним любовь разная.

Ваш текст

пока дочка была маленькой - жила ею... дышала на нее... потом был муж. потом мама.

теперь дочка живет отдельно.

муж стал на первом месте. потом стала моя мама, которой уже нет как 2 года. а потом уже только дочка....

вот так меняются приоритеты... кто бы сказал 5-7 лет назад, ни за что бы не поверила...

дети вырастают и уходят. дороже супруга нет никого....

Гость
#32

[quote="Гость"]Ваш текст

пока дочка была маленькой - жила ею... дышала на нее... потом был муж. потом мама.

теперь дочка живет отдельно.

муж стал на первом месте. потом стала моя мама, которой уже нет как 2 года. а потом уже только дочка....

вот так меняются приоритеты... кто бы сказал 5-7 лет назад, ни за что бы не поверила...

дети вырастают и уходят. дороже супруга нет никого....[/quote

если ты ето поняла только спустя дцать лет брака, мне вас жаль

Гость
#33

[яуоте=ъГостьъ]Гость

конечно тетки своих *** любят больше родителей, мозг-то с молоком весь вытек. нашли что спрашивать.[/яуоте

Канешна, *** любят больше!

ГостьЯ
#34

Мужа!

Z
#35

Мне 45, лет 10 назад написала бы "свою дочку", не задумываясь, а сегодня не все так однозначно:)).

Наверное, все-таки, дочку (ей 23, живет тодельно, но близко, встречаемся часто, чаще по ее желанию) люблю больше мамы с папой, но они с годами становятся все роднее и роднее. А главное - все отчетливее понимаешь, что каждая встреча, каждая телефонная беседа может быть последней. Поэтому сегодня отвечу "одинаково".

Но слышала много мнений - сына любят меньше матери. Сыновья дальше дочерей, с дочерью с какого-то момента уже не дочки-матери, а женская дружба начинается:).

Мужа тоже очень люблю, но он, все-таки, после ребенка и родителей. Зато ему и прощается больше:).

Z
#36
Гость



если ты ето поняла только спустя дцать лет брака, мне вас жаль

Ну, бывает, любят не того, кого выгоднее, а кто реально любимее.

#37

Надо спросить тогда, когда мама уже ушла, а дети выросли. Вот тогда будет истина

Гость
#37
Юлечка

судя по ответам женщины больше всех любят дочек) к сыновьям как-то ровно отностяся))

Наоборот,в других темах пишут сыновей больше любят чем жочее

Гость
#38
Гость

Наоборот,в других темах пишут сыновей больше любят чем жочее

Дочек

Гость
#39

мужа )

агата
#41
гость

А вы какую руку больше любите:правую или левую?

правую

Екатерина
#42

На первом месте муж, дети и вся другая родня