Гость
Статьи
Стоит ли разводиться с …

Стоит ли разводиться с женой?

Я достаточно молодой мужчина, мне 27. Женат. С женой вместе 2 года. Живем в съемной квартире, детей пока нет. Значит так, я не работал полгода, официальный доход был 0. Но жил на свои деньги, они у меня были. За съем платил исправно. За это время выслушал очень много гадости от родственников жены. От мамы, папы, даже подруг каких то. Поливали грязью, даже в соцсетях забанили.
Жена вроде с ними согласна, ходит недовольная, короче, осадок оставили на долгие годы. Деньги в долг не занимал у них никогда. Сейчас, вроде как, появился постоянный доход. Выше среднего, это не предел. Они меня разбанили в соцсетях, в гости зовут. А я думаю развестись. Не отпускает меня данная ситуация. Подскажите, правильно ли? Нужен умный совет. #жена #развод

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гocть
#1

Они просто живут по стереотипу, что мужчина должен работать в любом случае. А жена просто ведомая, своего мнения нет, ее науськивают, а она и рада. В любом случае, душевного единства между вами нет, зачем такой брак?

#2

Зачем вам эти качели. Блок/друзья. Друзья/блок. А жена как вообще на все реагировала на это?

#3
Белочка анонимная

Зачем вам эти качели. Блок/друзья. Друзья/блок. А жена как вообще на все реагировала на это?

После того как разблокировали вас

Гость
#4
Белочка анонимная

Зачем вам эти качели. Блок/друзья. Друзья/блок. А жена как вообще на все реагировала на это?

Жена во всем слушает свою мать. Она манипуляторша. Одинокая женщина, в разводе. Она молодая еще. Я их померил с ней год назад. Не общались они долго. На свадьбу позвали ее . Она неадеватна, на таблетках сидит.

#5
Гость

Жена во всем слушает свою мать. Она манипуляторша. Одинокая женщина, в разводе. Она молодая еще. Я их померил с ней год назад. Не общались они долго. На свадьбу позвали ее . Она неадеватна, на таблетках сидит.

Разводитесь

Гость
#6

Уйдите пожить отдельно, все продумайте а потом примите решение.

Гость
#7

Если думаете, то разводитесь. Такие мысли не стоит игнорировать, тем более у вас есть веская причина. Правда я бы развелась раньше, ещёв поиске работы. Почему тянули?

Гость
#8
Гость

Жена во всем слушает свою мать. Она манипуляторша. Одинокая женщина, в разводе. Она молодая еще. Я их померил с ней год назад. Не общались они долго. На свадьбу позвали ее . Она неадеватна, на таблетках сидит.

Не общались и тут она стала её слушать? Тема разводка?

#9
Гость

Не общались и тут она стала её слушать? Тема разводка?

Да, весь набор. Таблетки, неадекватная…

Матильда
#10

Автор, разводитесь. Сама в браке 14 лет , и что только у нас не было. Было такое, что муж не работал по пол года . Сложности с бизнесом, менял работу, увольнялся. Было что не работала я. Но мы команда и друг друга подстраховывали , и сбережения есть всегда. А здесь отношения не как к родному человеку, в сложной ситуации они вас кинут. Отношение своё уже показали. Уходите, пока не приклеились они к вам наличием ребенка.

Гость
#11

я бы тоже была против, если бы моя дочь жила с безработным. Они правы и их реакция понятна и естественна. Они переживали за дочь.

Гость
#12
Гость

Если думаете, то разводитесь. Такие мысли не стоит игнорировать, тем более у вас есть веская причина. Правда я бы развелась раньше, ещёв поиске работы. Почему тянули?

какая веская причина?? мужик, у которого есть семья, полгода сидит на *** и не работает. Вот это реально причина занервничать. Жене.

#13
Гость

я бы тоже была против, если бы моя дочь жила с безработным. Они правы и их реакция понятна и естественна. Они переживали за дочь.

Если у мужчины есть деньги, чтобы содержать семью, то какая разница работает он в данный момент или нет.

#14

Автор, надо смотреть на реакцию и поведение жены. Вам с ней жить, а не с её родственниками.
Поговорите с ней. Что думает именно она. Какие у неё мысли, цели. Что она вообще хочет от жизни.
Если в этот период не было поддержки, да и вообще вы не совпадаете по основным пунктам, разводитесь.

Гость
#15

сначала станьте биткойновым миллиардером. и уж тогда - разводитесь. пусть им будет обидно по максимуму.

Гость
#16

Если бы автору было под 40 и трое детей, то я бы рекомендовала сохранить семью, но всего 27 лет, так зачем такой брак нужен? Жена имела право высказать свое"фи" наедине, но вот вмешательство ее родственников и друзей, когда она автора не защитила -не лучший маркер.

Гость
#17

То что жена недовольная, это не повод разводится, в конце вы пишите, пригласили в гости и разбанили, значит уже изменили к вам они отношения и не так все плохо, родители у всех почти чем то недовольные и науськивают у некоторых открыто ведут вражду например, у вас этого нет и все не так плохо. Не понимаю вашего желания разводиться, вы наверное уже не любите или есть кто то другой, иной причины нет.

Гость
#18
Гость

какая веская причина?? мужик, у которого есть семья, полгода сидит на *** и не работает. Вот это реально причина занервничать. Жене.

У меня муж полтора года не работал и никто не капал на мозги. Ни родня,ни родители, зато устроился на высокооплачиваемую по нашему региону.

Гость
#19
Гость

Жена во всем слушает свою мать. Она манипуляторша. Одинокая женщина, в разводе. Она молодая еще. Я их померил с ней год назад. Не общались они долго. На свадьбу позвали ее . Она неадеватна, на таблетках сидит.

Потому что одинокая и видимо мужчин вообще как род не любит, такое есть не только у вас, поверьте. То что мать пытается влиять манипулировать на нее, это не от любви к ней, а от злобы на мужчин вообще. Здесь она матери должна дать отпор либо не слушать ее, когда заводит разговор, но и в этом случаи мать будет влиять на нее, здесь нужно иметь свое мнение, а вам терпение. Многие сталкиваются с такими матерями или свекровями поверите. .

Гость
#20
Гость

Жена во всем слушает свою мать. Она манипуляторша. Одинокая женщина, в разводе. Она молодая еще. Я их померил с ней год назад. Не общались они долго. На свадьбу позвали ее . Она неадеватна, на таблетках сидит.

К сожалению обычно свекровь пример того какой будет жена. Вам хорошо бы увезти жену от семьи и отдельно строить жизнь, либо, раз вы хотите развестись, для вас это не сложность и не проблема, то лучше разволитесь.

Гость
#21

Ну я не особо верю, что человек в 27 лет полгода жил её на свои сбережения. В холодильник залезал? Ел, пил? Кто в холодильник продукты положил? Коммуналка и т.п.
У меня после месяца неустроенности начинается паника. Да хоть таксуй пока ищещь достойную работу. И то хлеб.

Гость
#22

Прислушайтесь к своему сердцу, не пылите с горяча. Поговорите с ней, не играйте в молчанку.

кира
#23

правильно думаете- волчья стая

Гость
#24
Богиня финансов

Если у мужчины есть деньги, чтобы содержать семью, то какая разница работает он в данный момент или нет.

О содержании семьи в тексте нет ни слова, есть :"Я жил на свои сбережения... Исправно оплачивал сьем), но, кроме сьема есть еще коммуналка, совместный поход с супругой в кинотеатры, театры, посилелки с родственниками (и да это необходимость при создании семьи), продукты питания в конце то концов... Поиэтому разница в данном случае есть.

Гость
#25
Гость

я бы тоже была против, если бы моя дочь жила с безработным. Они правы и их реакция понятна и естественна. Они переживали за дочь.

Он жил на свои.

Гость
#26
Гость

какая веская причина?? мужик, у которого есть семья, полгода сидит на *** и не работает. Вот это реально причина занервничать. Жене.

Пусть теперь понервничает в одиночестве.

Гость
#27
кира

правильно думаете- волчья стая

Не обижайте волков, скорее террариум.

Гость
#28

Мужчиной быть сложно в нашем обществе, надо всегда работать.

Гость
#29
Гость

Ну я не особо верю, что человек в 27 лет полгода жил её на свои сбережения. В холодильник залезал? Ел, пил? Кто в холодильник продукты положил? Коммуналка и т.п.
У меня после месяца неустроенности начинается паника. Да хоть таксуй пока ищещь достойную работу. И то хлеб.

А почему нет? Не все нервные.

Гость
#30

Зачем вам такой брак где жена не поддерживает? Тем более не за её счёт жили это время. У нас с мужем разное в жизни бывало, но не было мысли развестись из-за денег

Гость
#31

Конечно, развестись и срочно, пока не забеременела…

Гость
#32
Гость

Жена во всем слушает свою мать. Она манипуляторша. Одинокая женщина, в разводе. Она молодая еще. Я их померил с ней год назад. Не общались они долго. На свадьбу позвали ее . Она неадеватна, на таблетках сидит.

помИрил их ( от слова «мИр»)…

Гость
#33

Вы сами для себя решите, любите ли вы жену, хотите с ней жить.
Судя по вашим желаниям развестись - нет, не любите.
Вы 2 года в месте, но жена не видет в вас надежного мужчину в своем будущем, вот и переживает. Родственники накручивают. Вы сами себя поставьте на место родителей. Родители хотят счастья своим детям. И они переживают, что муж у дочки не работал.
Теперь то все норм вроде, вы работаете. Поэтому и успокоились.
Это нормальное желание, что бы муж обеспечивал и был надежным в этом вопросе. И это не говорит о меркантильности, устарелых нравах. Это нормально!)
Вы поговорите с женой, объясните, что беспокоит. А развестись всегда успеете.

Гость
#34

вполне правильно и логично!

Гость
#35

Уверена , что многого не сказали . Просто так банить не будут. Были причины . И обида у жены наверняка не с пустого места .

Гость
#36

чем раньше тем лучше. 80 % что разведешься это статистика.
пока делить нечего и детей нет беги форест беги)

Гость
#37

Ваша жена - обычная ТП, которая зависит от чужого мнения. Зачем вам такая курица, которая готова постоянно менять вое мнение в угоду родственникам? Такая кинет на раз

Гость
#38

Моё мнение, я думаю вам нужно развестись.Просто если у вас появятся опять затруднение какие то.Будет тоже самое .Не стоит держаться за такие отношения .

Гость
#39

У меня была сильнейшая порча на разорение все дела по бизнесу и работе шли к 0 ,знакомая женщина посоветовала сходить к гадалке и мне Светлана очень помогла,дела постепенно наладились и начали идти к прибыли.тел Светланы 8968 798 03 03

Гость
#40

Разводись и не думай потом хуже будет.

Гость
#41

"Жил на свои" - это как ? Жрал тихонечко в уголочке ? Или на свои - это сигареты и пиво себе покупал ?
Вы вообще понимаете что такое "замужем" ? Это ЗА МУЖЕМ. Муж СОДЕРЖИТ.
В любой семье бывают жирные , а бывают голодные периуды, когда последний кусок хлеба по-полам. У вас как-то иначе.
В принципе, напряг жены и ее родни понятен : а если беременность, а если работу какую хотите не найдете и тюленить будите дальше ? Проедите подушку безопасности и что дальше ?
Второй момент. Когда сидели без работы несмотря на конфликт мыслей разводиться не было. Как работу нашли , так мысли появились ? Ну и кто тут меркантильный ?
Вот какие-то такие размышления от вашего опуса.

Гость
#42
Гость

"Жил на свои" - это как ? Жрал тихонечко в уголочке ? Или на свои - это сигареты и пиво себе покупал ?
Вы вообще понимаете что такое "замужем" ? Это ЗА МУЖЕМ. Муж СОДЕРЖИТ.
В любой семье бывают жирные , а бывают голодные периуды, когда последний кусок хлеба по-полам. У вас как-то иначе.
В принципе, напряг жены и ее родни понятен : а если беременность, а если работу какую хотите не найдете и тюленить будите дальше ? Проедите подушку безопасности и что дальше ?
Второй момент. Когда сидели без работы несмотря на конфликт мыслей разводиться не было. Как работу нашли , так мысли появились ? Ну и кто тут меркантильный ?
Вот какие-то такие размышления от вашего опуса.

Когда муж содержит, это по Домострою. Напомнить обязанности жены в данном кодексе? Готовы?

Гость
#43

Только развод. Всякое в жизни может быть. Она будет с вас деньги сосать и родственников слушать своих.

Гость
#44

не понятно из текста что значит "жил на свои" ,если мужик полгода только на съем скидывался и свои хотелки в виде пивка и сухариков оплачивал, то как жена его сама не выгнала... Родителей вполне можно понять, так как они переживают за своего ребенка которому на шею упал беззработный чел на полгода, скорей всего они вообще уже не думали, что он на работу выйдет. да и в соцсетях банят, когда человек надоедает какими то просьбами или токсичным поведением (картинки по 300 штук в вотсапе например, я так сестру мужа безработную забанила, а то ей бедной общения хочется, а я работаю и ей время не уделяю, мамане своей жаловалась и та еще и мне в укор это ставила, что я не принимаю родственников мужа). Как начал мужик работать, перестал в соцсетях сидеть так и в гости стали звать, чтоб дочь не расстраивать по-видимому, понадеялись на благополучный исход для молодой семьи, а тут оказывается обиженка разводиться собрался, что его слюнями забрызгали подружки и родители жены! А кому ей жаловаться было на лежащее тело на диване или таскающееся где-нибудь с дружбанами, мы то не знаем всех аспектов душещипательного буллинга со стороны жены, а накидать пару сценариев развития событий как нефиг делать!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: