Гость
Статьи
Общедомовой чат - это …

Общедомовой чат - это психологическое испытание!

В связи с приобретением жилья мне пришлось вступить в общедомовой чат. Ребята, это ппц! Постоянное обсуждение проблем с подключением коммуникаций дома, соседи выискивают тех, кто не подписал договора, все это бурно обсуждается... Некоторые пишут по делу и без. Определилась группа особых активистов чата, которые раздают цу и просьбы всем соседям...
А недавно кому-то показалось, что из какой-то квартиры доносится запах газа, вызвали газовиков и взломали квартиру, без предупреждения хозяина об этом, который там не проживает.
Сегодня я приезжала, занималась ремонтом и мне было написано ЦУ в чате с просьбой аккуратнее закрывать дверь подъезда (у меня были полные руки строй мусора).
В общем, этот чат вызывает сплошное раздражение, кто сидит в подобных чатах, расскажите, как реагируете на это все? #чат #соседи

Monada_
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет такого чата у нас. И славно. Хотя может о нем не знаю. Но, думаю, что его нет.
Вообще у нас все сами по себе, по своим норкам. Какой уж чат.

Гость
#2

Тебя там насильно держат? Я состою в таком чате и не читаю его. Пролистываю и все. Что ноешь то

Гость
#3

Раздражают такие чаты тех, кого и камеры подъездные и приподъездные раздражают. Такие чаты обязательно нужны, как и хорошие домкомы и председатели, которые решают проблемы. Да вот вам самый простой случай: просто в наглую офигевшие студенты устроили оргию до часу ночи. Кто-то написал просто в чат, пригрозил участковым, сразу всё прекратилось. Или спрашивают номер врача или находят среди соседей у кого что горит, жалуются коллективно на качество воды, замену ламп в подъезде, уборку, любые важные мелочи, такие чаты очень нужны. Другое дело, что туда написывают те, кому нечем заняться, картинки тупые присылают, но это дело техники - удалить такого.

Гость
#4

Кошмар. Информационный мусор. Выйдите оттуда и все.

Гость
#5

У нас есть, но, мне все времени не хватает его посетить. Думаю, дело полезное.

Гость
#6

Нет и слава богу. У нас половина соседей по подъезду даже не здороваются. Теперь думаю, лучше уже так.

ПрактичнаяРомантичная
#7

Вас ясно задело, что вам мешают портить входную дверь. Думаю, вы из совка, где все было общее-ничейное. И вам пофигу, что вы портите свое собственное имущество и вам нравится жить в г...не.
Ну выйдите оттуда и хрюкайте себе спокойно, никто вас попрекать не будет за свинство

Гость
#8
Гость

Нет и слава богу. У нас половина соседей по подъезду даже не здороваются. Теперь думаю, лучше уже так.

Точно. Я на опыте убедилась - с соседями держать надо дистанцию, и подальше.

Гость
#9

Автор, поставьте чат на беззвучный и по настроению пролистывайте. У меня есть такой. Точно такой же, как вы описали 😄 Читаю по диагонали. Попросила главного по дому создать чат Важное. Вот туда пишут реально важные вещи. Этот чат на звуке. Но и в этот чат может писать только главный по дому. И теперь порядок

Гость
#10

Ьам сидят сильные и успешные женщины

Гость
#11

Никак не реагирую, не захожу туда, потому что, полезного там мизерно мало. В чате нет модерации и правил, пишут всякую муть.

Гость
#12
Гость

Раздражают такие чаты тех, кого и камеры подъездные и приподъездные раздражают. Такие чаты обязательно нужны, как и хорошие домкомы и председатели, которые решают проблемы. Да вот вам самый простой случай: просто в наглую офигевшие студенты устроили оргию до часу ночи. Кто-то написал просто в чат, пригрозил участковым, сразу всё прекратилось. Или спрашивают номер врача или находят среди соседей у кого что горит, жалуются коллективно на качество воды, замену ламп в подъезде, уборку, любые важные мелочи, такие чаты очень нужны. Другое дело, что туда написывают те, кому нечем заняться, картинки тупые присылают, но это дело техники - удалить такого.

Да. В нас были истерички, против камер и охраны. За ней следить будут 🤣

Гость
#13

А на кой вы в нем сидите-то? Вот никогда не понимала такого колхоза.

Гость
#14

У нас так всех собрали в чат, меня хватило на день, я вышла. Может, кто и по делу писали, но большинство просто вываливали кучи информационного мусора

Гость
#15

Про то, нужны они или нет. Подо мной квартиру собственник не дождался, долгострой, печально. Заселились люди, без сантехники, как то жили, всех пугали. Полицию вызывали, кто то розыске по тяжким был, остальных выпускали. Бабка под ними пыталась меня организовать на действия, была послана. И вот старший по подъезду, вида - оржа кирпича просит, встречает и говорит - а теперь в этой квартире его друзья с ребенком живут. Это как? Криминал что ли? Потом говорит - а почему ты одна живешь? Над тобой парень тоже один живет, я за ним смотрю. Говорю у меня жених полковник полиции, сейчас ему генерала дают, интересуется этим домом, значит, кое что они знают. Ну и все, обходит, боится

#16

А в чем проблема-то дверь аккуратнее закрывать? Нормальная просьба, забота об общем имуществе. Ну не читайте этот чат, отключите уведомлеия в нем.

Гость
#17

Голова не мусорный жбан чтобы информационный мусор туда того самого, не нравится вышла и делов.

Гость
#18

а потом говорят у нас люди недружные, вон в чате все хотят сблизиться, написывают друг другу, а такой как авторка не нравится. Всем вам не так...

Гость
#19

Просто покиньте чат. Вас не посадят в тюрьму

Автор
#20

Чат есть. Меня в нем нет.
Бесят.
Орутся круглые сутки.
Важное до меня дойдёт. А эта лабуда пусть остаётся тем, кому она интересна.

Гость
#21

Хотите иметь здоровую психику - не участвуйте в чатах, ни в соседских, ни в школьных и т.д. Нормальные люди там практически не пишут, а психобольные как отдушину используют, один негатив. Сама сегодня в бешенство пришла от домового чата, перед сном себе взбудоражила все нервы. Вышла из чата.

Гость
#22

Аналогично. Пишут и голосовые сообщения передают. Всякую ересь.

Гость
#23

У нас тоже есть такой домовой чат,но я в нём не участвую и даже не вступала. Меня абсолютно не интересуют обсуждения, куда делся придверной коврик с 25квартиры и кто с кем не поздоровался. Однажды пробегая услышала этот бред и перекрестилась.Соседи хороши на расстоянии.

Сагитта
#25

Автор, первая же будете орать, если какая то информация до вас не дойдет. Ну люли общаются по делу, чего не ясно то? Ишь, обидедась, что ее попросили лверь щакрыватб! В многоквартирном доме живете же. Свой дом построите—гумтте и сьройте зотб при вечно открытых дверях. "Свобода одного кончается там, где начинается свобола дркгого" ©

Monada_
#26

Почему не выйду?
Потому что выуживаю из общей массы крупицы нужной инфы.
На беззвучке он у меня и стоял, пока не появилась иефа о том что кому-то из соседей выломали дверь в связи с подозрениями о запахе газа, который пока не проведён даже...

Гость
#27

Автор,у вас с головой всё в порядке?Есть такой чат и в нашем доме.Очень удобная штука!У нас все заявки(остановка лифта,сгоревшие лампочки и т д) председателю дома как раз в этом чате и передаются.Лишней болтовни нет,так как есть правила чата:только важные объявления по дому.В доме-400 квартир и 50 офисных помещений в цоколе.Все в курсе всего!Правильно вам замечания делают:вынесите мусор за 2 раза,аккуратно(тихо) закрыв дверь.Как поселитесь в квартиру после ремонта,сами начнете точно такие же замечания соседям,делающим ремонты, раздавать.Ремонты в доме,по опыту,длятся лет 5 после введения дома.Наслушаетесь еще всего....

Гость
#28

Автор,у вас с головой всё в порядке?Есть такой чат и в нашем доме.Очень удобная штука!У нас все заявки(остановка лифта,сгоревшие лампочки и т д) председателю дома как раз в этом чате и передаются.Лишней болтовни нет,так как есть правила чата:только важные объявления по дому.В доме-400 квартир и 50 офисных помещений в цоколе.Все в курсе всего!Правильно вам замечания делают:вынесите мусор за 2 раза,аккуратно(тихо) закрыв дверь.Как поселитесь в квартиру после ремонта,сами начнете точно такие же замечания соседям,делающим ремонты, раздавать.Ремонты в доме,по опыту,длятся лет 5 после введения дома.Наслушаетесь еще всего....

Гость
#29
Гость

Точно. Я на опыте убедилась - с соседями держать надо дистанцию, и подальше.

Какая вы глупая!А если вам срочно(не зарекайтесь никогда!) помощь понадобится!В доми е укол сделать соседи могут и компьютер починить,да мало ли что!У нас в подъезде 80 квартир и почти все друг друга знают,здороваются и помогают друг другу.Вместе двор облагораживаем,деньгами на озеленение скидываемся.Потому и двор у нас образцовый:с розариями и альпийскими горками,игровой площадкой для детей.И конкурс мы выиграли городкой на самый дружный двор,а там приз на развитие двора 2.5 миллиона...Не завидуйте!

Гость
#30

У нас есть такой чат. И очень помогает. Я узнала много нового и о доме и о ремонте, историю дома. О соседях узнала. Да есть много ненужного. Нп смотрю это просто.

Гость
#31
Гость

У нас есть такой чат. И очень помогает. Я узнала много нового и о доме и о ремонте, историю дома. О соседях узнала. Да есть много ненужного. Нп смотрю это просто.

И что же ты узнала о соседях?

Гость
#32

Странно что в любимой многоми Америке не то что чаты, соседи в жилых комплексах собираются на знакомство, устраивают распродажи всяких поделок, многие встречи им организует офис их ЖК. Но нам до этого как до марса. У нас у каждого своя хата с краю. И это не про украинцев, это россияне. К ним это относится 100процентов.

Гость
#33

У нас есть такой чат. И считала его пооезным. Но когда под дверь нам набросали кучи пакетов с муссором жильцы (забился мусоропровод) и я в чате пыталась решить проблему, то все затихли как мыши. Никто не чухнулся т. К лично их это не касалось. Даже праалерие дома, котрое есть в чате заснуло. Им только звонить и орать матом чтоб убрали. Так что и в чате и в соседях разочаррвалась полностью.

Гость
#36

О

Гость
#37

Когда я подключилась к чату, то почувствовала, что живу не в отдельной квартире а в коммуналке на 60 комнат. Отключить нельзя, т. к. только там домком объявляет, когда снег приедут чистить, машины убрать и т.п. А так *** полное.

Гость
#39
Гость

Какая вы глупая!А если вам срочно(не зарекайтесь никогда!) помощь понадобится!В доми е укол сделать соседи могут и компьютер починить,да мало ли что!У нас в подъезде 80 квартир и почти все друг друга знают,здороваются и помогают друг другу.Вместе двор облагораживаем,деньгами на озеленение скидываемся.Потому и двор у нас образцовый:с розариями и альпийскими горками,игровой площадкой для детей.И конкурс мы выиграли городкой на самый дружный двор,а там приз на развитие двора 2.5 миллиона...Не завидуйте!

Нельзя никого называть глупой или глупым.

Гость
#40
Гость

Странно что в любимой многоми Америке не то что чаты, соседи в жилых комплексах собираются на знакомство, устраивают распродажи всяких поделок, многие встречи им организует офис их ЖК. Но нам до этого как до марса. У нас у каждого своя хата с краю. И это не про украинцев, это россияне. К ним это относится 100процентов.

Да! Здорово! Там можно организовать выставку б/у вещей. Кому-то не надо, столик , стульчик, а кому-то надо. Странно , что у нас это не делают.

Гость
#41
Гость

Автор,у вас с головой всё в порядке?Есть такой чат и в нашем доме.Очень удобная штука!У нас все заявки(остановка лифта,сгоревшие лампочки и т д) председателю дома как раз в этом чате и передаются.Лишней болтовни нет,так как есть правила чата:только важные объявления по дому.В доме-400 квартир и 50 офисных помещений в цоколе.Все в курсе всего!Правильно вам замечания делают:вынесите мусор за 2 раза,аккуратно(тихо) закрыв дверь.Как поселитесь в квартиру после ремонта,сами начнете точно такие же замечания соседям,делающим ремонты, раздавать.Ремонты в доме,по опыту,длятся лет 5 после введения дома.Наслушаетесь еще всего....

У нас домовой чат - это посто ад. Все ругаются и выясняют отношения. Полезной информации в чате 1 к 99. И её ещё нужно выудить. Ужас, буду выходить. Думаю завсегдатаи там либо психически не здоровые, либо бессемейные, которым делать нехер, кроме как с соседями выяснять чья собака *** на траве и кто держит лифт аж 3 минуты.

Гость
#42
ПрактичнаяРомантичная

Вас ясно задело, что вам мешают портить входную дверь. Думаю, вы из совка, где все было общее-ничейное. И вам пофигу, что вы портите свое собственное имущество и вам нравится жить в г...не.
Ну выйдите оттуда и хрюкайте себе спокойно, никто вас попрекать не будет за свинство

Какая злобно-практичная особа. Просто исходит на упоминаемое ею г...но .

Гость
#43
Сагитта

Автор, первая же будете орать, если какая то информация до вас не дойдет. Ну люли общаются по делу, чего не ясно то? Ишь, обидедась, что ее попросили лверь щакрыватб! В многоквартирном доме живете же. Свой дом построите—гумтте и сьройте зотб при вечно открытых дверях. "Свобода одного кончается там, где начинается свобола дркгого" ©

Тогда покупайте себе отдельный дом. Это многквартирный дом вам не общага. Не путайте.

Гость
#44

У нас чат подъезда,чат дома,чат ЖК. В основном,жалобы на соседей,так мало того,знают,кто шумит,чей ребёнок ссыт на газон,-пишут в чат ЖК,чтоб все знали.А кто-то просит фото «нарушителей»,а как подать данные приборов учёта в один день,так голову в песок,разметку года 3 собираются делать,обсудили,кто за что отвечает и…тишина.Мы,если что надо,идём в УК и решаем свои вопросы.

Гость
#45
Гость

Кошмар. Информационный мусор. Выйдите оттуда и все.

я сегодня такой чат удалила. Дрязги, бесконечные сообщения мамочек с жалобами на любой шорох, дележка мест парковки, и кто чьим велосипедом в колясочной перекрыл выход коляске🤪 и чей мусор... о ужас! целый час стоит под дверью))) и такая дребедень целый день по 150 сообщений.

Гость
#46
Гость

У нас домовой чат - это посто ад. Все ругаются и выясняют отношения. Полезной информации в чате 1 к 99. И её ещё нужно выудить. Ужас, буду выходить. Думаю завсегдатаи там либо психически не здоровые, либо бессемейные, которым делать нехер, кроме как с соседями выяснять чья собака *** на траве и кто держит лифт аж 3 минуты.

а я вот заметила, что там в основном декретчицы время проводят😁

Гость
#47
Гость

И что же ты узнала о соседях?

Спмое важное , она узнала 😁😁😁

Вася
#48

Домовые чаты это тоже что и бабки на лавке раньше сидели. Только в современном виде. Круглосуточно всех обсир@ть и п0н0сить и жаловаться на каждый пук и чих. Ладно если б эти чаты кому-то помогали в чем-то, но это редкость. Лишь бы жаловаться на всех и все и скандалы разводить.

Лосяш
#49
Гость

Какая вы глупая!А если вам срочно(не зарекайтесь никогда!) помощь понадобится!В доми е укол сделать соседи могут и компьютер починить,да мало ли что!У нас в подъезде 80 квартир и почти все друг друга знают,здороваются и помогают друг другу.Вместе двор облагораживаем,деньгами на озеленение скидываемся.Потому и двор у нас образцовый:с розариями и альпийскими горками,игровой площадкой для детей.И конкурс мы выиграли городкой на самый дружный двор,а там приз на развитие двора 2.5 миллиона...Не завидуйте!

Ээээ… вызывай медсестру и компьютерного мастера. Лишь бы людей напрячь. Вы, видимо, из клуш, которым обязательно надо сплетни собирать. Нормальным людям не нужно постоянно быть в курсе и постоянное трепло с малознакомыми людьми.

Гость
#50

Это службы сделали скорей всего как форма слежки и доносительства за жильцами, собирание сплетен и информации - мое мнение.