Гость
Статьи
"Любопытная" …

"Любопытная" патронажная медсестра

Сижу дома у недавно родившей подруги-коллеги, ее ребенку чуть больше одного месяца. Обсуждаем возможное сотрудничество, ребенок спокойно спит в соседней комнате. Дневное было время.
Звонок в дверь - это была патронажная медсестра, которую никто не звал, она разбудила ребенка. Проверила, что все ОК и зачем-то пошла ко мне на кухню, спрашивая, кто я для семьи и кем работаю... Я сказала, что коллега по работе, но свои личные данные разглашать не буду. Она начала спрашивать, что мать ребенка в декрете и почему в квартире с младенцем находится посторонний человек. Я в спор не вступала, просто не отвечала на вопросы. В итоге подруга отказалась от такого "патронажа". Почему таких "патронажных медсестер" не проверяют на адекватность?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

+ сидели за компьютером, видно было, что рабочая обстановка, алкоголя и сигарет не было

Гость
#2

А зачем вы дверь открыли?
Видеодомофон -> стоит незнакомая тетка -> на\\хх\\рен.

#3

Патронажные медсестры всегда приходят без предупреждения и это хорошо. Мало ли в каких условиях живет ребёнок и неизвестно кто вы такая

Гость
#4
Weldingnessa

Патронажные медсестры всегда приходят без предупреждения и это хорошо. Мало ли в каких условиях живет ребёнок и неизвестно кто вы такая

так что теперь, раз женщина родила, она должна изолироваться от общества, не звать гостей и не с кем не общаться? во многих странах эти самые патронажные медсестры наоборот мам объединяют в группы, чтобы они встречались, гуляли вместе, так можно предупредить развитие послеродовой депрессии.

Марья
#5

Очень странно, а что теперь в квартиру, где младенец нельзя никому приходить, кроме кровных родственников что ли? И до какого тогда возраста?

Елена Леонидовна
#6

Бред. Патронажные ходят только до 1го месяца. Затрынделась)

#7
Гость

так что теперь, раз женщина родила, она должна изолироваться от общества, не звать гостей и не с кем не общаться? во многих странах эти самые патронажные медсестры наоборот мам объединяют в группы, чтобы они встречались, гуляли вместе, так можно предупредить развитие послеродовой депрессии.

Так она ж вас не выгнала? Уточнила

Гость
#8
Гость

так что теперь, раз женщина родила, она должна изолироваться от общества, не звать гостей и не с кем не общаться? во многих странах эти самые патронажные медсестры наоборот мам объединяют в группы, чтобы они встречались, гуляли вместе, так можно предупредить развитие послеродовой депрессии.

вот медсестра и проверяла,вдруг Вы из секты какой?

Гость
#9
Weldingnessa

Патронажные медсестры всегда приходят без предупреждения и это хорошо. Мало ли в каких условиях живет ребёнок и неизвестно кто вы такая

Какое ее дело, кто я такая? Если с ребенком было все ок, в квартире все условия для ребенка соблюдены, я не выгляжу как маргинал и явно была занята работой.

#10
Гость

вот медсестра и проверяла,вдруг Вы из секты какой?

Чего???

Гость
#11
Елена Леонидовна

Бред. Патронажные ходят только до 1го месяца. Затрынделась)

Патронажная сестра до месяца приходила через день, а позже - раз в неделю( до трех месяцев) .

Гость
#12

Потому что есть подруги,которые выбрасывают детей из окна...вспомните историю....

Гость
#13
Елена Леонидовна

Бред. Патронажные ходят только до 1го месяца. Затрынделась)

До 3-х месяцев ходят. В 3 месяца первая прививка и тогда всё. Они обязаны проследить развитие ребёнка после БЦЖ и исключить всякие негативные последствия первой прививки(БЦЖ) и проследить, чтобы перед второй прививкой (АКДС), в 3 месяца, младенец не контактировал с больными людьми (не в смысле душевного состояния, а в смысле инфекций). А вот после этого им плевать, хоть из больниц не вылазьте.
Это как должно быть, а на самом деле, уже после родов и выписки - пришла, посмотрела условия, написала отчёт и хоть трава не расти.
Кстати, в еженедельных приходах патронажной медсестры есть +, вернее ПЛЮСИЩЕ. Никаких свекровок и золовок, никаких друзей мужа с посиделками и пьянками-гулянками. Никого лишних - отмазка 100% - медсестра сказала исключить контакт с посторонними. За это время муж потихоньку привыкает помогать с ребёнком. Особенно, если медсестра опытная, она в подкорку мужа вносит установку, что, ночью, к ребёнку, ДОЛЖЕН вставать он - папа, а маме нужно дать возможность поспать и отдохнуть, потому что ГВ - это очень тяжело- нужен ночной покой, чтобы ребёнок был спокойным в будущем. Вот ради этого "будущего" мужья и начинают помогать. Она им объясняет, что когда полезут зубы, то мало не покажется, если не приучат ребёнка к тому, что ночью мама не кормит. Но сейчас всем на всё пофиг, поэтому и "устают" бедные мужья, сбегая к "феечкам".
Я к детям не вставала по ночам. Муж вставал и сам поил тёпленькой водичкой из бутылочки. И плевать, что он устал. Зато я могла выспаться. А после дочки привыкли, что до рассвета грудь не получат и всю ночь спали. И с зубами у нас проблем не было, и с коликами.

Гость
#14

Молодец медсестра, а Вам нечего делать там, где недавно родился ребёнок. Нечего разносить заразу в наше неспокойное время. Вот зачем подруга пустила именно Вас?

Гость
#15
Гость

Молодец медсестра, а Вам нечего делать там, где недавно родился ребёнок. Нечего разносить заразу в наше неспокойное время. Вот зачем подруга пустила именно Вас?

Может, потому-что у нас проект по работе, а ребенок на ИВ. Это моя коллега молодец, что отказалась от такой неадекватного патронажа.

Гость
#16
Гость

Может, потому-что у нас проект по работе, а ребенок на ИВ. Это моя коллега молодец, что отказалась от такой неадекватного патронажа.

И в чем заключается неадекват патронажа? В том, что поинтересовалась тем что делает посторонний человек в квартире, где есть младенец?Вы целый день общаетесь с большим количеством народу, на вас миллионы вирусов и инфекций, а вам приспичило проект обсудить. А потом мамочки хватаются за голову - где ребенок подцепил то, или иное.Так и хочется таким сказать - бОльше пускайте к себе домой подруг, коллег и иже с ними.

Гость
#17
Гость

И в чем заключается неадекват патронажа? В том, что поинтересовалась тем что делает посторонний человек в квартире, где есть младенец?Вы целый день общаетесь с большим количеством народу, на вас миллионы вирусов и инфекций, а вам приспичило проект обсудить. А потом мамочки хватаются за голову - где ребенок подцепил то, или иное.Так и хочется таким сказать - бОльше пускайте к себе домой подруг, коллег и иже с ними.

Во первых, медсестра, которая обходит в день пол сотни человек куда более опасна для младенца. Во вторых, матери надо работать, я явно не собутыльница, сидела на кухне, ребенок в соседней комнате. Неадекватша задавала личные вопросы, кто она такая, что бы меня допрашивать, это ее дом? В законе есть что-то про то, что нельзя другому человеку быть в квартире с новорожденным? Поддерживаю подругу, что она отказалась от ее "патронажа"

Гость
#18
Гость

Патронажная сестра до месяца приходила через день, а позже - раз в неделю( до трех месяцев) .

А что так можно? И в каком городе если не секрет.

Гость
#19

Патронажная медсестра все делала правильно, это очень важно во время выявить группу социального риска в семье новорожденного. К сожалению дети все беззащитны от действий взрослых- и выбрасывают из окон и тд... И при необходимости о подозрительной семье медсестра ДОЛЖНА передать в органы опеки для наблюдения) А то, что молодая мама отказалась от дальнейшего наблюдения, это говорит об отсутствии благоразумия.

Гость
#20
Гость

Патронажная медсестра все делала правильно, это очень важно во время выявить группу социального риска в семье новорожденного. К сожалению дети все беззащитны от действий взрослых- и выбрасывают из окон и тд... И при необходимости о подозрительной семье медсестра ДОЛЖНА передать в органы опеки для наблюдения) А то, что молодая мама отказалась от дальнейшего наблюдения, это говорит об отсутствии благоразумия.

В доме было все в порядке, никаких опасностей ребенку. Но она решила до меня доколупаться, непонятно зачем. Видимо, до этого были инциденты, а мой случай послужил последней каплей. Как месячный ребенок может выпасть из окна?

Гость
#21
Гость

В доме было все в порядке, никаких опасностей ребенку. Но она решила до меня доколупаться, непонятно зачем. Видимо, до этого были инциденты, а мой случай послужил последней каплей. Как месячный ребенок может выпасть из окна?

+ подруга спокойная, чтобы ее достать надо постараться, но у данной медсестры это получилось

Гость
#22
Елена Леонидовна

Бред. Патронажные ходят только до 1го месяца. Затрынделась)

Патронажные сестры ходят до 12 месяцев вкючительно. Работаю в медицине.

Гость
#23
Елена Леонидовна

Бред. Патронажные ходят только до 1го месяца. Затрынделась)

Если бы я не попала в такую ситуацию наверное бы тоже не поверила. У меня к двоим детям тоже месяц ходили . но сейчас я родила третьего нам полтора миллиона и за все это время она приходила раз 6 и вот сегодня была. И самое интересное что за все это время ребенка она осматривала один раз. Просто приходит и стоит в коридоре и спрашивает как дела , пойдем на приём буду разбираться для чего она вообще приходит