Гость
Статьи
Мама против моего мужа

Мама против моего мужа

Изначально, как только мы начали отношения, ей в нем все нравилось - и красивый, и умный, и машина своя есть (для нее это самое важное), и всем в пример ставила. и даже когда он сделал мне предложение - она переживала, но радовалась. во время подготовки к свадьбе начались проблемы с его мамой. такая типичная ситуация со свекровью, когда все, что ты делаешь - ужасно, плохо.конечно, поддержка от моего мч была! но я по своей глупости хотела рассказать обо всем маме, выслушать ее.теперь я понимаю, что зря. потому что начались претензии к моему мужу, мол он как-то не так меня защищает, и вообще, надо ли мне такое счастье с его родителями, говорила она, а потом уверяла, что лезть в отношения своих детей - это бред полнейший.
скажу так, что она сама выбрала себе мужа - моего отца - не самого лучшего. я все детства слушала их ссоры, ругань, он выкидывал вещи мамы из квартиры, мы постоянно жили у бабушки и, будучи подростком, я от него выслушивала точно такую же тонну негатива в свой адрес.
а у нас не так. с ним я чувствую себя самой счастливой на свете, но маме он ой как не нравится.
да, родители у него не подарок. мне по началу с ними тоже было тяжеловато, но сейчас все устаканилось. к нам никто не лезет, живем себе спокойно. я, конечно, не «любимая невестка», но и мне не нужен такой титул - я не замужем за его родителями.
но моей маме хочется иного. и теперь по телефону я чуть ли не каждый день выслушиваю, какая же я бедная и как наверно страдаю (нет, мне правда все равно). и плавно по касательной с темы его родителей мы перетекаем на него самого. и она обижается, когда я защищаю своего мужа! СВОЕГО МУЖА! и мне до чертиков обидно, что в такой ситуации я не могу остаться счастливой как раз таки из-за сильного волнения мамы. и получается так, что единственный, кто доводит меня до слез - это мама. не родители моего мужа и не он сам. вот и как быть в такой ситуации, чтобы не рассориться с мамой? #родители #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Менее эмоционально сообщайте, как факты, раскладывая по полочкам, чтобы это не перерастало в многочасовые эмоциональные беседы с ее стороны.
У меня так моя мать на жену, гонит, хотя не была у нас больше 2 лет и вообще не ориентируется уже, придумывает, что она не заботится о здоровье, не даёт спать лечь пораньше.

Гость
#2

Как заипли эти старые пердуны

Гость
#3

Автор губашлепка, ставящая свою маму выше всех. Разведитесь с ней. Я бы на месте вашего мужика выкинула вас к маме. Обижена она....

Гость
#4

Чтобы не ссориться с мамой - нужно с ней не общаться. Маме просто нужно куда-то сбрасывать свой негатив. Когда был муж - она на него сливала. А теперь на тебя.

Гость
#5

Что не говори, а мать это - светое!! Никуда от этого не деться, никому и никогда.

Гость
#6

Классная штука этот рицин, всё-таки.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: