Как убедить маму не отправлять к бабушке, если там меня оскорбляют и бьют?
Автор
Мудрость форума: Родители
- Уступили бы маме все?661 ответ
- Умерла мама. Как жить дальше?16 374 ответа
- Что сейчас за мода поливать родителей грязью?3 817 ответов
- У мамы ключи от моей квартиры...2 791 ответ
- Не хочу пускать ее в свой дом и свою жизнь2 726 ответов
- Кто больше достоин личной жизни: мать или дочь?385 ответов
- Мама постоянно просит в долг...239 ответов
- Я перестала общаться с матерью2 360 ответов
- И корки хлеба не дам! В воспитательных целях!158 ответов
- Как принять новую женщину в жизни отца после смерти мамы?143 ответа
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
А может за тобой лютые касяки и сама не способна из-за любви донести до тебя что-то. А бабушка не боится этого и доносит. Ты утрируешь и исккажаешь. Наверное проблема в тебе... Задумайся
Гость
Что? Прости?
есть ли вариант не ехать? просто упрись и не двигайся с места, когда тебя хотят отправить к бабушке. тебя же не силком будут в машину запихивать? или там все настолько плохо? если не ехать вообще никак не получается, то попробуй снять на камеру или записать на диктофон как к тебе применяют насилие. еще из вариантов начать давать отпор. кричать, кидаться предметами, буянить. если ты будешь ПОКАЗЫВАТЬ бабушке свое недовольство, то может она и сама не захочет больше, чтобы ты приезжала или поймет, что ты не тряпка и перестанет. и с мамой лучше тоже поговорить "жестко". что я под этим подразумеваю...ты четко говоришь что происходит и как это на тебя влияет, ставишь ультиматум и настаиваешь на своем. если у тебя есть родственники через которых можно достучаться до мамы, то попробуй и этот вариант тоже.
Форум: Родители
Всего: 491 634 темы
Новые темы за сутки: 80 тем
- Как убедить маму не отправлять к бабушке, если там меня оскорбляют и бьют?5 ответов
- Мать вчера отреклась от меня2 ответа
- Уезд от токсичных родителей/родителя10 ответов
- От чего зависит решение родителей заводить много детей?7 ответов
- Где найти грань в любви к детям, чтобы эта любовь не испортила их?2 ответа
- Как справиться с тревогой из‑за повторяющихся семейных сценариев?2 ответа
- Мама против моей самостоятельной жизни и юности17 ответов
- Мать гулящей и пьющей дочери,почему?21 ответ
- Как уговорить маму, согласиться со мной и продать дом?7 ответов
- Как бороться с мамой? Если ей что-то против сказать, реагирует, как ребенок5 ответов
Популярные темы за сутки: 45 тем
- Мать гулящей и пьющей дочери,почему?21 ответ
- Мама против моей самостоятельной жизни и юности17 ответов
- Уезд от токсичных родителей/родителя10 ответов
- Как уговорить маму, согласиться со мной и продать дом?7 ответов
- От чего зависит решение родителей заводить много детей?7 ответов
- Как убедить маму не отправлять к бабушке, если там меня оскорбляют и бьют?5 ответов
- Как бороться с мамой? Если ей что-то против сказать, реагирует, как ребенок5 ответов
- Где найти грань в любви к детям, чтобы эта любовь не испортила их?2 ответа
- Мать вчера отреклась от меня2 ответа
- Как справиться с тревогой из‑за повторяющихся семейных сценариев?2 ответа
Предыдущая тема
Мне очень тяжело, и я не знаю, как правильно донести это до мамы. Каждое лето я живу у бабушки, и с 2021 года эти поездки превратились в кошмар. Сначала были постоянные придирки и оскорбления — бабушка кричала, говорила, что я плохая, что у меня отвратительный характер. А с 2025 года дело дошло до рукоприкладства.Я каждый раз терплю, потому что боюсь сделать ещё хуже, а ночью вообще не могу спать: просыпаюсь от страха и странных звуков, мне жутко оставаться там одной. Единственное место, где я чувствую себя в безопасности, — это дом с мамой. Я писала маме письма, пыталась объяснить, как мне страшно, просила не отправлять меня туда, обещала, что буду сама ездить к бабушке, когда сама этого захочу. Но, кажется, она до конца не понимает масштаба проблемы — или ей очень хочется, чтобы мы были близки с бабушкой. Сейчас уже август 2025, а мысли о лете 2026 года вызывают у меня панику. Я готова попробовать ещё раз поговорить с ней, но не знаю, какие слова подобрать, чтобы она точно услышала и поверила, что это не капризы, а реальная угроза моему состоянию. Подскажите, пожалуйста, как лучше построить этот разговор? Какие аргументы или фразы могут сработать? Может, кто-то был в похожей ситуации и смог договориться с родителями — расскажите, что помогло? Также буду благодарна за советы, как зафиксировать факты (чтобы маме было проще поверить), и к кому ещё можно обратиться за поддержкой в такой ситуации. Очень надеюсь на ваши добрые и практичные советы. Спасибо, что прочитали.