Гость
Статьи
Оказалось, что у меня …

Оказалось, что у меня есть брат. Хочет познакомиться

Я своего родного отца никогда не знала. Ушел от мамы, когда была маленькой, и обо мне забыл. Поэтому его существование мне было безразлично: где он был, как жил. Лет 25 жила без него и жила прекрасно. А тут внезапно в социальной сети начал ко мне ломиться парень. Он года на 4 младше меня, пишет, что брат мне по отцу.
По срокам получается, что после развода папани с моей матерью, его мать сразу забеременела, а может они с матерью моей и развелись из-за этого, что в браке он гулял, и другая женщина оказалась беременной от него. Не знаю, и не спросить уже. Моя мама умерла несколько лет назад. Оказалось, что отец тоже. Получается, что я полная сирота сейчас.
Восприняла спокойно. Мама про отца ничего не рассказывала. Возможно, в детстве что-то я и спрашивала, но уже ничего толком не помню. Ни про каких братьев или сестер мне мама тоже не говорила, вероятно, конечно, что она сама не знала.
Чувствую, что парень вроде не врет. Отправил фотографию свидетельства о рождении. Рассказал немного о себе: он женат, уже есть двое детей. Совсем неграмотный, родился и вырос в деревне. Я сама не граммар-наци, в дипломе по русскому еле до четверки дотянула, но у него мрак. Даже иногда бывает сложно понять, что он хотел сказать написанным. Не оскорбляю, просто сам факт.
Я честно написала, что не сроднимся, мы просто чужие друг другу люди. Понятно, что люди чувствует радость от встреч с новыми родственниками, когда они ищут кого-то, когда хотя бы воспоминания приятные. А здесь все совсем не так. Хотя никаких негативных эмоций я не испытываю к нему, конечно.
Но он стал отправлять фотографии семьи, детей. Написал, что все равно хочет приехать, так как долго искал меня в соц. сетях, просит номер мобильного телефона. Номер я не отправляю. Говорит, что приезжал несколько лет назад. Отец дал ему адрес квартиры моей матери и адрес дома, где жила бабушка. В квартире никого не оказалось, тогда поехал к дому в поселке. Мы тот дом давно продали, когда бабушка умерла. Там ему ничем не помогли. Сказала, что снова поехал по адресу квартиры, и там опять никого не было. Парень целеустремленный и очень настырный.
Сейчас та квартира сдается. Хочет приехать в ближайшие дни. Паникую. Отказа не принимает. Говорит, что приедет и будет жить на вокзале до встречи со мной. Точка. Я в принципе могу просто предупредить квартирантов, и он меня не найдет. Но мне вроде совестно, все-таки ему 6 часов на поезде ехать, а с другой стороны, ну чужие мы. Я не горю желанием заводить новых родственников.
Еще мне не нравятся манипуляции с вокзалом, вестись не хочу. Но червь грызет. В общем, не знаю, как правильно поступить. Это так странно: узнать о его существовании, что отец умер, что приехать хочет. Даже, если гипотетически представить, что я встречусь с ним, ну а дальше что? Звать в гости ко мне? Сразу нет! Пригласить в кафе? А куда потом? О чем нам говорить? Если бы у нас одинаковый уровень жизни был, были бы и общие темы. Ситуация странная. Как бы вы поступили?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Дашевич
#1

Есть, что делить? :)

Василий
#2

Или скрывайтесь. Или напишите заявление в полицию о преследовании. Зачем вам тени из прошлого, причём не вашего!

Гость
#3
Дашевич

Есть, что делить? :)

Вряд ли, биологический отец давно умер. Да и ничего мне от него не нужно

Гость
#4

Да и переживать не о чем, от слова СОВСЕМ.
Не хочешь общаться - не общайся, но чтобы не создавать прецедентов скажи напрямую что общаться не собираешься

Гость
#5

Заблокируй да и дело с концом! Страницу закрой, что-то мне не нравится эта ситуация

Гость
#6
Василий

Или скрывайтесь. Или напишите заявление в полицию о преследовании. Зачем вам тени из прошлого, причём не вашего!

Как-то перебор с полицией, парень вроде простой как 5 копеек. Я в принципе могу просто предупредить квартирантов и он меня не найдет. Но мне вроде совестно, все-таки ему 6 часов на поезде ехать, а с другой стороны... ну чужие мы, я не горю желанием заводиться новыми родственниками. Тем более, что сейчас пандемия, зачем вообще приезжать?

Гость
#7
Гость

Заблокируй да и дело с концом! Страницу закрой, что-то мне не нравится эта ситуация

Есть такая хреновая штука, совесть называется. Она и не дает заблокировать. Мне тоже не нравится от слова совсем, тем более с манипуляциями

Гость
#8
Гость

Да и переживать не о чем, от слова СОВСЕМ.
Не хочешь общаться - не общайся, но чтобы не создавать прецедентов скажи напрямую что общаться не собираешься

"скажи напрямую что общаться не собираешься"
вы каким местом читаете?

Гость
#9

А то , понятна логика.

Вот если б заграницей жил ,ты б его сама нарыла и побежала с распростёртыми объятьями " родниться".

А так ,дяревня , чо там возьмёшь.

Гость
#10
Гость

Да и переживать не о чем, от слова СОВСЕМ.
Не хочешь общаться - не общайся, но чтобы не создавать прецедентов скажи напрямую что общаться не собираешься

Так писала, а он мне фотки семьи отправлять начал. Детей, жены и отца. Я ответила, что отец сильно изменился, но опять же, мне все равно. Потом так вообще добил подробностями, как он меня искал пару лет назад, как ездил, ходил в инстанции, но не помогли. А соц.сети я тогда почти, что не вела. А потом бац, и приеду! Точка. Буду на вокзале жить, пока не придешь.

Гость
#11

Даже гипотетически представить, что я таки встречу. Дальше куда? Ко мне? Сразу нет! Кафе? Опять же, куда потом? О чем нам вообще говорить?

Гость
#12
Гость

А то , понятна логика.

Вот если б заграницей жил ,ты б его сама нарыла и побежала с распростёртыми объятьями " родниться".

А так ,дяревня , чо там возьмёшь.

В точку!))))))
Сразу и темы для беседы найдутся ,и место в доме ,и самый важный момент - захочется громко орать о кровном родстве !))))))

Гость
#13

Жесть. Посторонний человек вас преследует, вообще-то, с непонятными целями, угрожает, шантажирует, а вас червяк грызет... Не боитесь, что чувак совсем неадекватный? Приедет, будет что-то требовать от наследства или попросится у вас пожить? Я бы ему полицией пригрозила, серьезно. Но я довольно жесткий человек. Вы, если такая мягкая, скажите ему, что заболели ковидлой, или контактная, типа коллега на работе заболел, а вы все в домашнем заточении сидите на карантине на 20 дней под страхом штрафа, сдаете анализы и контактировать ни с кем вам категорически нельзя.

Гость
#14
Гость

Даже гипотетически представить, что я таки встречу. Дальше куда? Ко мне? Сразу нет! Кафе? Опять же, куда потом? О чем нам вообще говорить?

вот именно что ни о чем
вы даже об отце не поговорите т.к он вас не воспитывал
yпертый брат какой-то
родная кровь это фигня все
отец тот кто воспитал, а не кровное родство

Гость
#15
Гость

Жесть. Посторонний человек вас преследует, вообще-то, с непонятными целями, угрожает, шантажирует, а вас червяк грызет... Не боитесь, что чувак совсем неадекватный? Приедет, будет что-то требовать от наследства или попросится у вас пожить? Я бы ему полицией пригрозила, серьезно. Но я довольно жесткий человек. Вы, если такая мягкая, скажите ему, что заболели ковидлой, или контактная, типа коллега на работе заболел, а вы все в домашнем заточении сидите на карантине на 20 дней под страхом штрафа, сдаете анализы и контактировать ни с кем вам категорически нельзя.

Да! Когда такие вдруг появляются нахрапом на горизонте надо грозить полицией и слать подальше!

Золотая рыбка
#16

Автор, а вы на 100 % уверены, что он ваш брат?

Гость
#17
Гость

А то , понятна логика.

Вот если б заграницей жил ,ты б его сама нарыла и побежала с распростёртыми объятьями " родниться".

А так ,дяревня , чо там возьмёшь.

Я у храма не пробираюсь, чтобы бежать с распростертыми) Но да, если бы у нас как-то одинаковые уровни жизни были, были бы и общие темы, а так... мне больно даже читать было. Я сама не граммар-наци, в дипломе по русскому еле до четверки дотянула, чтобы вы понимали, но у него мрак... Я ему одно, а мне о его детях, жены. На х мне эта информация, а?

Гость
#18
Гость

В точку!))))))
Сразу и темы для беседы найдутся ,и место в доме ,и самый важный момент - захочется громко орать о кровном родстве !))))))

Вы серьезно пригласили бы к себе домой левого человека, о котором впервые узнали месяц назад, на основе общих ДНК?

Гость
#19

И совесть тут ваша не причем - вы с ним даже не знакомы, и ничего ему не должны. Он ведет себя крайне неадекватно и неуважительно, навязывается, игнорирует ваше "нет". Ваш папаша, котрого вы не знали, настрогал детей, но вы с ними не обязаны общаться и дружить после его смерти.

Гость
#20
Гость

вот именно что ни о чем
вы даже об отце не поговорите т.к он вас не воспитывал
yпертый брат какой-то
родная кровь это фигня все
отец тот кто воспитал, а не кровное родство

Совершенно верно!
Это надо помнить всем кто лезет с общением и навязывается в одностороннем порядке!

Гость
#21
Гость

И совесть тут ваша не причем - вы с ним даже не знакомы, и ничего ему не должны. Он ведет себя крайне неадекватно и неуважительно, навязывается, игнорирует ваше "нет". Ваш папаша, котрого вы не знали, настрогал детей, но вы с ними не обязаны общаться и дружить после его смерти.

вот вот

Гость
#22

Автор, если человек так ломится в вашу жизнь, то ему от вас что-то надо, причем надо сильно. Тут не суть важно что - от ничего существенного, до всего и сразу. Он может оказаться как деревенским простаком, так и мошенником. Вам зачем это выяснять? Какая, к черту, совесть? Человек откровенно хамит, лезет, куда не зовут, а совесть почему-то у вас. Послать жёстко и категорично. Кстати, у вас муж-дети есть? А то при их отсутствии такой братан становится вашим ближайшим наследником.

Гость
#23
Гость

Вы серьезно пригласили бы к себе домой левого человека, о котором впервые узнали месяц назад, на основе общих ДНК?

Даже не задавайтесь вопросом! Он вам никто и навязать общение против вашего желания не сможет!

Гость
#24
Золотая рыбка

Автор, а вы на 100 % уверены, что он ваш брат?

Нет. Фото отца отправлял с ним - вроде похож на моего биологического, еще имя на его свидетельстве о рождении есть. Но я паспорта не видела

Гость
#25

А вы не спрашивали ЗАЧЕМ он вас столько лет искал, чтобы что?
Никогда в жизни не поверю, что взрослый парень будет просто так годами искать сводную сестру. Ради интереса обычно таких родственников ищут, любопытство удовлетворяют (типа как там жил отец и тд.) и дальше самоустраняются или с праздниками поздравляют раз в год. А тут нездоровая тяга навязаться.

Гость
#26
Гость

Автор, если человек так ломится в вашу жизнь, то ему от вас что-то надо, причем надо сильно. Тут не суть важно что - от ничего существенного, до всего и сразу. Он может оказаться как деревенским простаком, так и мошенником. Вам зачем это выяснять? Какая, к черту, совесть? Человек откровенно хамит, лезет, куда не зовут, а совесть почему-то у вас. Послать жёстко и категорично. Кстати, у вас муж-дети есть? А то при их отсутствии такой братан становится вашим ближайшим наследником.

Вооооот.

Ну отлично,что всё таки люди это понимают.
Что когда так вот вдруг полезут " родственнички" из ниоткуда с горячим рвением стуча в грудь о родстве -
это не с проста , очевидно же что по выгоде и своим корыстным интересам.

А по факту, чужие друг другу люди!
Здорово что на форуме это понимают и поддерживают автора от таких вдруг нарисовавшихся .
Автор, вы даже несомневайтесь в правильности ваших сомнений ,в дом не ведите ,максимум на улице ,и то, уже достаточно звонка и разговора по телефону.
Пригрозите полицией и дайте конкретный ответ ,что вам это "общение" не нужно
Вы взрослые люди, вас никто не может заставить против вашего нежелания общаться.

Гость
#27
Гость

Автор, если человек так ломится в вашу жизнь, то ему от вас что-то надо, причем надо сильно. Тут не суть важно что - от ничего существенного, до всего и сразу. Он может оказаться как деревенским простаком, так и мошенником. Вам зачем это выяснять? Какая, к черту, совесть? Человек откровенно хамит, лезет, куда не зовут, а совесть почему-то у вас. Послать жёстко и категорично. Кстати, у вас муж-дети есть? А то при их отсутствии такой братан становится вашим ближайшим наследником.

Пожалуй, вы правы. Муж есть, но он сейчас не со мной к сожалению - обстоятельства с пандемией и карантином в другой стране, приедет в лучшем случае к новому году. Детей нет. Он, кстати предлагает пойти на встречу с его другом, на всякий случай. Но опять же, я не имею с этим человеком общих тем, я не понимаю о чем нам говорить при личной встрече, и не понимаю, почему он не хочет спросить все интересующие его вопросы в онлайн режиме! И манипуляции не нравятся. Сейчас я просто его игнорирую, но надо все-таки что=то сказать еще. Или не надо? Я уже написала, что нам не о чем говорить, а мне ответили номером вагона и временем прибытия поезда...

Золотая рыбка
#28
Гость

Нет. Фото отца отправлял с ним - вроде похож на моего биологического, еще имя на его свидетельстве о рождении есть. Но я паспорта не видела

Тогда вы всё правильно делаете. Если встретитесь, то только на нейтральной территории (кафе, например) и с вашими друзьями.

Гость
#29
Гость

Я у храма не пробираюсь, чтобы бежать с распростертыми) Но да, если бы у нас как-то одинаковые уровни жизни были, были бы и общие темы, а так... мне больно даже читать было. Я сама не граммар-наци, в дипломе по русскому еле до четверки дотянула, чтобы вы понимали, но у него мрак... Я ему одно, а мне о его детях, жены. На х мне эта информация, а?

"если бы у нас как-то одинаковые уровни жизни были, были бы и общие темы, а так... "

Даже с одинаковым уровнем жизни вас никто против вашего желания заставить общаться не может.
Шлите лесом!

Гость
#30
Гость

А вы не спрашивали ЗАЧЕМ он вас столько лет искал, чтобы что?
Никогда в жизни не поверю, что взрослый парень будет просто так годами искать сводную сестру. Ради интереса обычно таких родственников ищут, любопытство удовлетворяют (типа как там жил отец и тд.) и дальше самоустраняются или с праздниками поздравляют раз в год. А тут нездоровая тяга навязаться.

Ошибаетесь,по выгоде и своим корыстным идеям будут навязываться настырно!
Автор ничем ему не обязана , вообще пусть игнорирует его приезд . С кем ей встречаться? Он по факту ей чужой человек и никто.

Гость
#31
Гость

Пожалуй, вы правы. Муж есть, но он сейчас не со мной к сожалению - обстоятельства с пандемией и карантином в другой стране, приедет в лучшем случае к новому году. Детей нет. Он, кстати предлагает пойти на встречу с его другом, на всякий случай. Но опять же, я не имею с этим человеком общих тем, я не понимаю о чем нам говорить при личной встрече, и не понимаю, почему он не хочет спросить все интересующие его вопросы в онлайн режиме! И манипуляции не нравятся. Сейчас я просто его игнорирую, но надо все-таки что=то сказать еще. Или не надо? Я уже написала, что нам не о чем говорить, а мне ответили номером вагона и временем прибытия поезда...

едyт к вам, а страшно мне
что-то тyт не чисто

Гость
#32
Гость

Пожалуй, вы правы. Муж есть, но он сейчас не со мной к сожалению - обстоятельства с пандемией и карантином в другой стране, приедет в лучшем случае к новому году. Детей нет. Он, кстати предлагает пойти на встречу с его другом, на всякий случай. Но опять же, я не имею с этим человеком общих тем, я не понимаю о чем нам говорить при личной встрече, и не понимаю, почему он не хочет спросить все интересующие его вопросы в онлайн режиме! И манипуляции не нравятся. Сейчас я просто его игнорирую, но надо все-таки что=то сказать еще. Или не надо? Я уже написала, что нам не о чем говорить, а мне ответили номером вагона и временем прибытия поезда...

Автор, послушайте следователя, не встречайтесь ни в коем случае. Вот это "с другом" вообще плохо выглядит. Квартирантов предупредить, чтобы не пускали и не разговаривали с ним вообще. И сами, по возможности, одна не выходите. Адрес найти не так сложно. Я не знаю, что там у него в голове, но неадекват, даже если по простоте и душевности, это всегда риск.

Гость
#33
Гость

Вы серьезно пригласили бы к себе домой левого человека, о котором впервые узнали месяц назад, на основе общих ДНК?

Да даже не левого . Насильно мил не будешь.

Гость
#34

Манипуляторов и шантажистов надо сразу слать лесом. Хочет жить на вокзале - скамейка ему пухом.
Это не простой деревенский парень, это продуман

Гость
#35
Гость

Даже гипотетически представить, что я таки встречу. Дальше куда? Ко мне? Сразу нет! Кафе? Опять же, куда потом? О чем нам вообще говорить?

Хочет от вас чего то. Скорее всего помощи финансовой, на работу чтоб помогли устроится, пожить у вас какое то время. Поверьте нашёл он вас не из за искренней любви. А по выгоде. Здесь всем понятно

Гость
#36

Автор.
Вас всем форумом поддерживаем! Достаточно разговора по телефону! В дом не ведите и вообще встречаться вы не обязаны!!

Гость
#37
Гость

Автор, послушайте следователя, не встречайтесь ни в коем случае. Вот это "с другом" вообще плохо выглядит. Квартирантов предупредить, чтобы не пускали и не разговаривали с ним вообще. И сами, по возможности, одна не выходите. Адрес найти не так сложно. Я не знаю, что там у него в голове, но неадекват, даже если по простоте и душевности, это всегда риск.

Спасибо за советы. Пожалуй, напишу еще раз, что ни встречать, ни говорить с ним не буду, и на этом все. Если что-то важное хочет обсудить - можно и по скайпу, как вариант, но не сейчас.

А друг - это хороший друг мужа, не брата, я его хорошо знаю, дружим семьями давно. Муж предлагает, чтобы он проводил меня на встречу в качестве подстраховки.

Гость
#38
Гость

В точку!))))))
Сразу и темы для беседы найдутся ,и место в доме ,и самый важный момент - захочется громко орать о кровном родстве !))))))

Так а чему удивляетесь? У меня лично куууча бедных родственников, плодится по селам. Как только переехали мы с родителями в столицу, так все это кагало, которых я в глаза никогда не видела ринулась к типа нам, любимым, близким родственника 😂😂 все возжелали пожить у нас, город посмотреть, а один троюродный дядька вообще хотел пожить в нашей съёмной квартире с нами пока не найдёт работу. У нас была двушка, мне было 10 лет, а брату 12. Это дядька ещё и больной весь приехал, в слюнях и соплях. Но ему было пох что детей заразить... Жесть...

Гость
#39
Гость

Спасибо за советы. Пожалуй, напишу еще раз, что ни встречать, ни говорить с ним не буду, и на этом все. Если что-то важное хочет обсудить - можно и по скайпу, как вариант, но не сейчас.

А друг - это хороший друг мужа, не брата, я его хорошо знаю, дружим семьями давно. Муж предлагает, чтобы он проводил меня на встречу в качестве подстраховки.

Автор, проблема в том. что человек продавливает Вас на то, что лично Вам не нужно. Ни с мужем, ни с другом. Вам лично это надо? Если нет, то вторженцев надо сразу отсекать от своей жизни.

#40

Автор, я бы на вашем месте встретилась. На нейтральной территории. В кафе. Разве от вас убудет? Просто посидите и послушайте его. И вас совесть отпустит, и он разберется в своих чувствах.
В моей семье была ситуация: дед женился, родил сына. Потом его подставили в колхозе и посадили по статье "Враг народа" (зимой взял охапку государственной соломы, чтобы постелить хрюше, которая рожала. Я серьезно. Вообще дичь!!). Отправили в Сибирь на лесоповал. Тогда оттуда не возвращались... Его жена погоревала и вышла замуж снова. В 53-м деда освободили, когда Сталин умер. Он вернулся домой... а жена и знать его уже не хотела... Ей было стыдно, что не дождалась.
Дед женился на другой, родил 11 детей.
В прошлом году моей маме в ВК написал мужчина. Представился братом по отцу... Мама а не была в курсе, что он существует - отец ей никогда о своей прошлой жизни не рассказывал. Не мог простить, что от него отвернулась семья, хотя именно из-за семьи он угодил под статью.
В итоге мама согласилась на встречу. Приехал мужчина, в преклонных годах... Все рассказал... Оказывается, мать ему запрещала искать отца и общаться с его новой семьей. И только когда она умела, брат решил разыскать своих младших. Он всю жизнь мечтал их найти, но мать не смел ослушаться (там, по-ходу, баба с бзиком была).
В итоге все поняли, что это реальная правда. Посмотрели фотки, поплакали... начали общаться.
Друг другу ничем не были обязаны. У всех свои семьи и проблемы. Просто общение.
Через год этот дед-брат умер. От старости. Но совесть мамы и ее сестер и братьев чиста. Они приняли его, хотя могли послать.
Жизнь она такая штука. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...

Гость
#41
Гость

"скажи напрямую что общаться не собираешься"
вы каким местом читаете?

Зрительным органом.
Если не совсем понятно, постараюсь разжевать: просто обрубить все края и "не мять сиськи"

Гость
#42
Гость

Так писала, а он мне фотки семьи отправлять начал. Детей, жены и отца. Я ответила, что отец сильно изменился, но опять же, мне все равно. Потом так вообще добил подробностями, как он меня искал пару лет назад, как ездил, ходил в инстанции, но не помогли. А соц.сети я тогда почти, что не вела. А потом бац, и приеду! Точка. Буду на вокзале жить, пока не придешь.

Один раз говортся "стоп" и больше никаких коммуникаций.

Гость
#43
Гость

Автор, проблема в том. что человек продавливает Вас на то, что лично Вам не нужно. Ни с мужем, ни с другом. Вам лично это надо? Если нет, то вторженцев надо сразу отсекать от своей жизни.

Не важно, продавливает или раскланивается , если у человека нет желания общаться , насильно мил не будешь.
Пусть отчаливает активный восвояси.

Гость
#44
Тигра

Автор, я бы на вашем месте встретилась. На нейтральной территории. В кафе. Разве от вас убудет? Просто посидите и послушайте его. И вас совесть отпустит, и он разберется в своих чувствах.
В моей семье была ситуация: дед женился, родил сына. Потом его подставили в колхозе и посадили по статье "Враг народа" (зимой взял охапку государственной соломы, чтобы постелить хрюше, которая рожала. Я серьезно. Вообще дичь!!). Отправили в Сибирь на лесоповал. Тогда оттуда не возвращались... Его жена погоревала и вышла замуж снова. В 53-м деда освободили, когда Сталин умер. Он вернулся домой... а жена и знать его уже не хотела... Ей было стыдно, что не дождалась.
Дед женился на другой, родил 11 детей.
В прошлом году моей маме в ВК написал мужчина. Представился братом по отцу... Мама а не была в курсе, что он существует - отец ей никогда о своей прошлой жизни не рассказывал. Не мог простить, что от него отвернулась семья, хотя именно из-за семьи он угодил под статью.
В итоге мама согласилась на встречу. Приехал мужчина, в преклонных годах... Все рассказал... Оказывается, мать ему запрещала искать отца и общаться с его новой семьей. И только когда она умела, брат решил разыскать своих младших. Он всю жизнь мечтал их найти, но мать не смел ослушаться (там, по-ходу, баба с бзиком была).
В итоге все поняли, что это реальная правда. Посмотрели фотки, поплакали... начали общаться.
Друг другу ничем не были обязаны. У всех свои семьи и проблемы. Просто общение.
Через год этот дед-брат умер. От старости. Но совесть мамы и ее сестер и братьев чиста. Они приняли его, хотя могли послать.
Жизнь она такая штука. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...

В военные годы такие истории были распространены. Уходили на фронт , где-то случались связи, рождались дети. Много было разных судеб и трагедий.
У автора совсем другая история. Не стоит взрослого человека заставлять против его воли общаться. Если изначально не лежит душа к такому знакомству- ничего не получится.

Гость
#45

Автор, сделайте на всякий случай скрины ваших переписок. А то потом не докажете, что втерся в доверие. Раз наследство вам с ним не делить, если это, конечно, брат ваш, то ему явно от вас что-то нужно. 6 часов на поезде ехать к незнакомке, пусть и к сестре, это неспроста. Скорее всего, материальная помощь ему нужна, а родственников больше нет, либо остаться в вашем городе и жить всем табором хотят у вас. Напишите ему, с каким конкретно вопросом он хотел увидеться? И правильно тут посоветовали, сказать, что вы контактная и изоляция 2 недели. А потом приедет ваш и вы все вместе сможете увидеться) одной точно не стоит к себе его звать, ещё и друг какой-то его нарисовался.

Гость
#46

Бедный парень хотел сестру увидеть, тут уже все по Балабанову расписали. Он просто младше вас и не понимает что у вас с отцом плохие отношения были. Уж насколько я черствая, и то бы с ним в кафе пошла чай попить.

Гость
#47

Порой родные в семье между собой не общаются ( есть и такие темы на форуме).
А тут левый незнакомый мужик объявился .Шлите его лесом,автор. Как приедет ,так и уедет восвояси.

Гость
#48
Гость

Бедный парень хотел сестру увидеть, тут уже все по Балабанову расписали. Он просто младше вас и не понимает что у вас с отцом плохие отношения были. Уж насколько я черствая, и то бы с ним в кафе пошла чай попить.

а сколько людей, столько и мнений.
Вы и сходите,если вдруг объявится и у вас.

Гость
#49
Гость

Бедный парень хотел сестру увидеть, тут уже все по Балабанову расписали. Он просто младше вас и не понимает что у вас с отцом плохие отношения были. Уж насколько я черствая, и то бы с ним в кафе пошла чай попить.

Я выше писала уже, мне не нравятся манипуляции: приеду и точка, не встретишь, буду на вокзале жить все выходные. Еще и на мысль наталкивает, что раз на вокзале, то и ему ночевать негде. У меня собрался? Здрасти-приехали. Ну, и я не понимаю срочности, можно же после праздников, летом например, встретится, зачем прямщас?

Гость
#50
Гость

Автор, сделайте на всякий случай скрины ваших переписок. А то потом не докажете, что втерся в доверие. Раз наследство вам с ним не делить, если это, конечно, брат ваш, то ему явно от вас что-то нужно. 6 часов на поезде ехать к незнакомке, пусть и к сестре, это неспроста. Скорее всего, материальная помощь ему нужна, а родственников больше нет, либо остаться в вашем городе и жить всем табором хотят у вас. Напишите ему, с каким конкретно вопросом он хотел увидеться? И правильно тут посоветовали, сказать, что вы контактная и изоляция 2 недели. А потом приедет ваш и вы все вместе сможете увидеться) одной точно не стоит к себе его звать, ещё и друг какой-то его нарисовался.

Он же еще и искал меня пару лет назад. И в поселок поехал, и в квартиру, где я не живу приходил, по инстанциям бегал и спрашивал мои контакты. Зачем? Сказал, сестра же, хотел познакомится. Странно все

Следующая тема