Гость
Статьи
Коллега по работе …

Коллега по работе (мужчина) хочет познакомить меня со своим сыном

Работаю почти 2 года в компании. Приметил меня мужчина, в возрасте, сначала стремно стало, мол зачем он на меня засматривается... потом стали общаться, хороший человек оказался. У него 2 сына. Старшему 24, девушки нет. Хочет познакомить меня с ним, приходил с ним на работу, чтоб мол мы посмотрели друг на друга. Парень неплохой, приятный. Этот мужчина периодически угощает фруктами из деревни, на праздники 2 раза деньгами поздравлял (я его тоже поздравила деньгами). Тут он мне сунул крупную сумму денег, мол тебе на будущее. Я была в шоке. Сказала что мне не нужно, не хочу быть обязаной. Брать не хотела, но он все равно сунул. Как мне быть теперь? Отдать обратно деньги и что сказать? #отношения #коллектив

Ника
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас просто покупают для сына. Подуупают подарочками. Можете конечно с сыном познакомиться, но скорее всего он неликвид. Или безработный и туппой, или в компьютер постоянно играет, пьет и курит. Так активно и с подкупанием навязывают только неликвидов. Этот мужик думает что даст вам денег и вы будете чувствовать себя обязанной и начнете встречаться из чувства долга с его сыном. Если внешне он вам нравится, то можете сходить на свидание. Дальше действуйте по обстоятельствам. Если не нравится, то откажите, скажите этому мужику что его сын не в вашем вкусе. Деньги лучше не брать иначе будете чувствовать себя обязанной. Лучше их отдайте и скажите спасибо не нуждаюсь. Они из деревни? Если да то тут понятно что хотят сыночку к вам подселить.

Василиса
#2

Это очень плохо, явно, что инфантил, а папаша озабоченный. А у нас предки пытаются так познакомить, приводят каких-то, иногда это заканчивается драками, из-за этого всегда конфликтные ситуации. Дегенерат он, в общем, которому рога не обломали.

Гость
#3

Деньги не берите. С сыном же можете встретиться раз уж он внешне вам показался ничего. Сходите в театр или кино - от вас не убудет. Но помните, вы его папе ничего не обязаны. Имеете право отфутболить сына без всяких угрызений совести. Про ярлык "неликвид" - бред сивой кобылы. Он может оказаться и вполне нормальным. 24 - это не возраст.

Викторинка
#4

Мне кажется сейчас родители знакомят сами своих детей, если он *** или с каким-то "сюрпризом".
Типа деньги должны растопить ваше сердечко?Странно, но решать вам...

Рамирес
#5

Какие-то не любовные, а бухгалтерские у вас отношения. Он тебя деньгами поздравляет, ты его тоже...

Гость
#6

Автор, деньги берут, четко указав, что это вас ни к чему не обязывает, как и знакомство. Объяснитесь. Если вы нищая и вам банально подарили не жалкую сумму, то только конченный *** откажется. У меня заказы на мои компы и от 1/3 миллиона долларов начинаются, а баки у меня в реальности 12000л, хотя я привык рассказывать параметры серийный модели. Мне только 21 и в час нужды я банально войду в совет директоров за 10 миллионов долларов, с 14 до 16 я неспешным фрилансом заработал $127000, а до этого сбежал в приют от нищей злобной несостоявшейся нахлебницы и нищенствовал, получив образование интернетом в общественной библиотеке, поэтому до кризиса полупроводников я свои ***-ноутбуки пачками дарил, а сейчас не включаю двигатели, т.к. х.з. чем кризис закончится, *** творится

#7

ну мужик явно всерьез хочет вас с сыном свести
с другой стороны странно, расписки с вас не брал.. вы по сути можете эти деньги промотать во время отпуска где-нибудь в турции с турками на банане и все
вы ведь с этим сыном еще и не общались толком и планов не строили совместных
тут либо семейка "с традициями" не из простых, либо сынуля с "сюрпризом"
лучше верните деньги этого дяде и в ультимативной форме потребуйте объяснить его поведение, иначе они еще что-нибудь вам задарят а потом украдут вас в своей "шикарный дворец" на пмж к сыне

Гость
#8

Да не обращай внимания, это бывает. Деньги то лучше не брать. А если сын ничего то присмотрись

Р.Всябитова, сваха
#9

Деньги "на будущее"??
Потрясающе. Да он просто Ванг, ей-богу. И не хочет забирать.

- Огромное спасибо, Иван Иванович, за такую щедрость, я как раз скоро замуж выхожу. За кого? Нет, не за вашего. С чего бы?

Сам отберёт.

Гость
#10

Разводка!!!!

Ника
#11
Гость

Деньги не берите. С сыном же можете встретиться раз уж он внешне вам показался ничего. Сходите в театр или кино - от вас не убудет. Но помните, вы его папе ничего не обязаны. Имеете право отфутболить сына без всяких угрызений совести. Про ярлык "неликвид" - бред сивой кобылы. Он может оказаться и вполне нормальным. 24 - это не возраст.

Сын не хочет знакомиться с девушкой таким образом (через папу). Мы друг друга один раз увидели когда они вместе пришли на работу. Там сын похоже не хочет сейчас знакомиться ни с кем, а папаша переживает🤦🏻‍♀️.

Ника
#12
Гость

Да не обращай внимания, это бывает. Деньги то лучше не брать. А если сын ничего то присмотрись

Деньги взяла, т.к. он сунул мне и не хотел забирать обратно. Написала ему на следующий день что это лишнее и деньги я вам верну!, он ответил- забудь, это просто подарок и если вернёшь, обижусь. Говорит, даже если с моим сыном не будешь, это просто тебе 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
#13
Ника

Сын не хочет знакомиться с девушкой таким образом (через папу). Мы друг друга один раз увидели когда они вместе пришли на работу. Там сын похоже не хочет сейчас знакомиться ни с кем, а папаша переживает🤦🏻‍♀️.

У меня такое было. Отец знакомил со своими сотрудницами. Билет в театр купил. Я сначала было обиделся, а потом думаю: ну и бог с ним, схожу. Вдруг там реально какая-то краля... Оказалось, что отец не только нам купил билет.. но и себе. Сидели с мамой и наблюдали с балкончика. Только потом это узнал. Дома. Тьху млин...
На деле же, если отец хочет чтобы сын женился, то должен не навязывать ему невесту - а купить ему квартиру, дать денег и свободного времени. При правильных условиях пассия сама по себе материализуется.

Гость
#14
Гость

У меня такое было. Отец знакомил со своими сотрудницами. Билет в театр купил. Я сначала было обиделся, а потом думаю: ну и бог с ним, схожу. Вдруг там реально какая-то краля... Оказалось, что отец не только нам купил билет.. но и себе. Сидели с мамой и наблюдали с балкончика. Только потом это узнал. Дома. Тьху млин...
На деле же, если отец хочет чтобы сын женился, то должен не навязывать ему невесту - а купить ему квартиру, дать денег и свободного времени. При правильных условиях пассия сама по себе материализуется.

очевидно, он не хочет такую пассию сыну ... и решил, что авторша приличная девушка, подходящая для семейной жизни.

Гость
#15
Гость

Вас просто покупают для сына. Подуупают подарочками. Можете конечно с сыном познакомиться, но скорее всего он неликвид. Или безработный и туппой, или в компьютер постоянно играет, пьет и курит. Так активно и с подкупанием навязывают только неликвидов. Этот мужик думает что даст вам денег и вы будете чувствовать себя обязанной и начнете встречаться из чувства долга с его сыном. Если внешне он вам нравится, то можете сходить на свидание. Дальше действуйте по обстоятельствам. Если не нравится, то откажите, скажите этому мужику что его сын не в вашем вкусе. Деньги лучше не брать иначе будете чувствовать себя обязанной. Лучше их отдайте и скажите спасибо не нуждаюсь. Они из деревни? Если да то тут понятно что хотят сыночку к вам подселить.

Но и расклад... Вообще то не у всех дохрена времени да и мир другой. Такой вариант знакомства лучше чем не понятно где. А вот что будет это другое дело.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: