Гость
Статьи
выживают из квартиры …

выживают из квартиры родители

Мне 23 года, собственные мама и бабушка не дают мне жить в квартире. Я росла в атмосфере постоянных скандалов и драк, мама не хотела работать и шантажировала бабушку своим суицидом,если та не будет ей отдавать пенсию. Бабушка срывала зло на мне - оскорбляла меня постоянно, могла избить. Когда мне было 17 лет моя мама села в тюрьму(за мошенничество). Я взяла себя в руки и сама, без помощи поступила в очень хороший вуз на бюджет. Во время учебы я работа+помогала маме в тюрьме материально(она очень просила, говорила что ей нужны деньги, её избивают, она вся больная и т.п). У меня пошатнулось здоровье от перегрузки(учеба+работа+постоянные жалобы мамы, что ей п**ду отрежут в тюрьме, если я ей не отправлю деньги). Мама вышла...но она стала хвастаться всем, что в тюрьме она не работала и жила в свое удовольствие. А чтобы её не били - она просто давила мне на жалость и выпрашивала деньги, которые отдавала как "дань" сокамерницам и платила, чтобы там не работать. Я хотела вернуться в квартиру(я единоличный собственник квартиры - изначально имела 50% доли в квартире(будучи несовершеннолетней), а остальную долю на меня переписала бабушка, пока мама была в тюрьме - НЕ по моей инициативе). Они мне не дают там жить, при этом они не платят коммуналку - хотят чтобы я платила! Меня выживают - оскорбления, угрозы чеченцами, не дают пользоваться туалетом, плитой и т.п. Я сейчас ещё учусь в вузе(я поступала не сразу после школы) и я просто материально выживаю(потому что я оплачиваю своё съемное жильё). Я стала предлагать разделить эту 2-х комнатную квартиру в Москве на две однушки в Подмосковье(50/50)Моя доля от отца. Их это не устраивает, у мамы через пол года пенсия будет по возрасту и она не хочет получать меньше(в Подмосковье чуть меньше). Она мне угрожает ими и судами, что я пенсионерок собираюсь выгнать из квартиры. Я не знаю, что делать - я лишь хочу вернуть своё и жить своей жизнью, а не выживать. Как бы вы поступили в моей ситуации?

Lena
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если квартира ваша спокойно ее продаете и с полицией их выселяете. У них нет законных прав там находится. Не хотите продавать, опять же вызываете полицию и выселяете.

Гость
#2

В суд подала для начала. Вы собственник, прописанные не платят, вас ущемляют-пусть хоть орут, хоть нет, все равно нормальных отношений не будет.

Маша и медведи ахают соседей
#3

вы собственник всей квартиры? мать и бабка вас выселяют? не поняла

Гость
#4

А материно жилье где вообще??

Гость
#5
Гость

Если квартира ваша спокойно ее продаете и с полицией их выселяете. У них нет законных прав там находится. Не хотите продавать, опять же вызываете полицию и выселяете.

Для своей внучки, после того, как все свое имущество ей отпишете, этот совет приберегите.

гость
#6

Всегда говорю, что однополая семья мама+бабушка это кранты. Но никто мне не верит.

Гость
#8

идите к юристу и узнавайте как разменять жилье можно без их согласия и где материна доля?

Гость
#9

Если вы такая сильная и в вуз поступили, и маму в тюрьме содержали - вы вполне сможете оставить бабушку и мать в этой квартире и уйти на съемную. Мне кажется, это самый лучший выход.

Гость
#10

Верните бабушке ее долю, а со свой делайте что хотите. Так будет честно. Если ранее и материна доля там была, то и ее верните. И тогда со спокойной совестью распоряжайтесь своей долей.

Гость
#11

Бабушка - по матери или по отцу? Если по матери, то где материна доля? Если по отцу, то почему вся отцовская доля досталась вам, когда у него мать-пенсионерка? Это ее квартира, получается, изначально? Ваша мать там на каких правах проживает? и где ее жилье?

Гость
#12

Переведитесь на вечернее и работайте. Снимайте койко место. Квартиру лучше не трогайте все равно она вам останется и когда нибудь туда сможете вернутся или ее продать. А сейчас пусть живут хоть они и моральные уроды. Ничего вы не сделаете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: