выживают из квартиры родители
Мне 23 года, собственные мама и бабушка не дают мне жить в квартире. Я росла в атмосфере постоянных скандалов и драк, мама не хотела работать и шантажировала бабушку своим суицидом,если та не будет ей отдавать пенсию. Бабушка срывала зло на мне - оскорбляла меня постоянно, могла избить. Когда мне было 17 лет моя мама села в тюрьму(за мошенничество). Я взяла себя в руки и сама, без помощи поступила в очень хороший вуз на бюджет. Во время учебы я работа+помогала маме в тюрьме материально(она очень просила, говорила что ей нужны деньги, её избивают, она вся больная и т.п). У меня пошатнулось здоровье от перегрузки(учеба+работа+постоянные жалобы мамы, что ей п**ду отрежут в тюрьме, если я ей не отправлю деньги). Мама вышла...но она стала хвастаться всем, что в тюрьме она не работала и жила в свое удовольствие. А чтобы её не били - она просто давила мне на жалость и выпрашивала деньги, которые отдавала как "дань" сокамерницам и платила, чтобы там не работать. Я хотела вернуться в квартиру(я единоличный собственник квартиры - изначально имела 50% доли в квартире(будучи несовершеннолетней), а остальную долю на меня переписала бабушка, пока мама была в тюрьме - НЕ по моей инициативе). Они мне не дают там жить, при этом они не платят коммуналку - хотят чтобы я платила! Меня выживают - оскорбления, угрозы чеченцами, не дают пользоваться туалетом, плитой и т.п. Я сейчас ещё учусь в вузе(я поступала не сразу после школы) и я просто материально выживаю(потому что я оплачиваю своё съемное жильё). Я стала предлагать разделить эту 2-х комнатную квартиру в Москве на две однушки в Подмосковье(50/50)Моя доля от отца. Их это не устраивает, у мамы через пол года пенсия будет по возрасту и она не хочет получать меньше(в Подмосковье чуть меньше). Она мне угрожает ими и судами, что я пенсионерок собираюсь выгнать из квартиры. Я не знаю, что делать - я лишь хочу вернуть своё и жить своей жизнью, а не выживать. Как бы вы поступили в моей ситуации?
Lena
Мудрость форума: Психология
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 831 ответ
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 709 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 374 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 532 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 763 ответа
- Удача или усилия?91 831 ответ
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 513 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 341 ответ
- Жизнь после развода12 077 ответов
- Вранье без причины41 966 ответов
11 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Если квартира ваша спокойно ее продаете и с полицией их выселяете. У них нет законных прав там находится. Не хотите продавать, опять же вызываете полицию и выселяете.
Гость
В суд подала для начала. Вы собственник, прописанные не платят, вас ущемляют-пусть хоть орут, хоть нет, все равно нормальных отношений не будет.
Маша и медведи ахают соседей
вы собственник всей квартиры? мать и бабка вас выселяют? не поняла
Гость
А материно жилье где вообще??
Гость
Сообщение было удалено
Для своей внучки, после того, как все свое имущество ей отпишете, этот совет приберегите.
гость
Всегда говорю, что однополая семья мама+бабушка это кранты. Но никто мне не верит.
Гость
идите к юристу и узнавайте как разменять жилье можно без их согласия и где материна доля?
Гость
Если вы такая сильная и в вуз поступили, и маму в тюрьме содержали - вы вполне сможете оставить бабушку и мать в этой квартире и уйти на съемную. Мне кажется, это самый лучший выход.
Гость
Верните бабушке ее долю, а со свой делайте что хотите. Так будет честно. Если ранее и материна доля там была, то и ее верните. И тогда со спокойной совестью распоряжайтесь своей долей.
Гость
Бабушка - по матери или по отцу? Если по матери, то где материна доля? Если по отцу, то почему вся отцовская доля досталась вам, когда у него мать-пенсионерка? Это ее квартира, получается, изначально? Ваша мать там на каких правах проживает? и где ее жилье?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Переведитесь на вечернее и работайте. Снимайте койко место. Квартиру лучше не трогайте все равно она вам останется и когда нибудь туда сможете вернутся или ее продать. А сейчас пусть живут хоть они и моральные уроды. Ничего вы не сделаете.
Форум: Психология
Всего: 213 027 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
- К чему снится потоп в квартире?3 ответа
- Вам нравится быть женщиной?27 ответов
- Несчастливая судьба3 ответа
- Не воспринимаю усталость1 ответ
- Бессонница и тревога после расставания, как справлялись?5 ответов
- Харизма. Поиск. Откровения. Стратегия.3 ответа
- какие книги Юнга посоветуете?5 ответов
- Сон про умершего человека. Помогите разобраться3 ответа
- Трупный запах21 ответ
- Мне лень жить7 ответов
Популярные темы за сутки: 9 тем
- Вам нравится быть женщиной?27 ответов
- Трупный запах21 ответ
- У кого тоже целый "букет" диагнозов? Как живёте с тем, что тело и голова будто против вас?13 ответов
- Мой дар и мое проклятие — обоняние11 ответов
- А если эмо-нально выгорела а отпуск далеко. Что делать?9 ответов
- Какие вопросы мне будет задавать психиатр, чтоб поставить диагноз?7 ответов
- Мне лень жить7 ответов
- Какие психические расстройства человека старше 30 лет без профориентации*?6 ответов
- Бывают ли галлюцинации в виде запахов?6 ответов
- какие книги Юнга посоветуете?5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема