Гость
Статьи
Брачный договор

Брачный договор

Сразу после заключения брака муж начал строительство офисного здания. Я в браке родила ребенка, уже полтора года в декрете. Сейчас здание построено, и муж предложил заключить брачный договор, в котором прописывается, что я отказываюсь от здания, и вся будущая собственность впредь будет раздельной.
В декрете муж мне денег не дает, все деньги тратил на стройку, я в декрете умудряюсь работать (удаленно, через интернет), чтобы купить себе и ребенку одежду, игрушки, иногда покупаю еду, фактически все, что я зарабатываю - трачу на семью.
Я не хочу заключать брачный договор, муж обижен. С осени муж офисное здание будет сдавать в аренду, будет иметь хороший доход. Жду советов. #брак

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

чьоткий муш 😑🙌 Декрет, только добавляет чьоткости.

Гость
#2

Не подписывайте ничего.

#3

Я бы с таким развелась. На мой взгляд это нормально, когда мужчина обеспечивает семью

Гость
#4

Да завязывайте вы уже с этими браками-***, каждая вторая история о том, что либо измены, либо отказ что-то делить, либо бросил одну с детьми. Может уже пора выйти из каменного века и начать о себе самой думать, не полагаясь на мужика? Посидели в декрете, идите работать. Мужик ваш нашёл себе источник дохода и молодец, а вы в рот ему смотрите. Он имеет полное право вам ничего не оставить, вы этого не заработали.

Золотая книга
#5

Рожайте второго, он обязательно поменяется

Гость
#6

В такой ситуации я бы не подписала

Виви
#7
Гость

Да завязывайте вы уже с этими браками-***, каждая вторая история о том, что либо измены, либо отказ что-то делить, либо бросил одну с детьми. Может уже пора выйти из каменного века и начать о себе самой думать, не полагаясь на мужика? Посидели в декрете, идите работать. Мужик ваш нашёл себе источник дохода и молодец, а вы в рот ему смотрите. Он имеет полное право вам ничего не оставить, вы этого не заработали.

Зашибись.

Гость
#8

Муж найдёт выход и обход, чтобы деньги не попали вам в руки.

Поэтому успокойтесь и спокойно поговорите о финансах в семье, о выходе на работу, о няне.

Гость
#9

Есть такое слово р а з у м. Он проводит некую работу по отделению того, что тебе неприемлемо в жизни и даёт добро на позитив. Так вот у тебя разум отсутствует - надо иметь опилки вместо мозга, чтоб будучи в декрете не требовать денег от мужа, а работать! чтобы самой выжить и ребёнку не дать помереть. Афигеть! Вообще-то ты НЕ замужем. Ты чего замуж ж то ломанулась за мужика, не изучив его, как подобает? Ну теперь хлебай!

Контракт - ты и тут дураъ. Вместо того, чтобы обеспечить свою жизнь за счёт грёбаного мужа, ты переживаешь!!! ха-ха! что "муж" обиделся по поводу твоего отказа подписать бр.договор. Вам обоим место в психушке.

Гость
#10

Брачный договор не подписывать. Вы имеете право на совместно нажитое. Если муж денег давать не хочет просто подаёте на алименты и на ребёнка и на себя. Это можно делать и в браке и мужу придётся платить вам деньги. А там пусть обижается сколько хочет. Это его проблемы.

Гость
#11
Гость

Муж найдёт выход и обход, чтобы деньги не попали вам в руки.

Поэтому успокойтесь и спокойно поговорите о финансах в семье, о выходе на работу, о няне.

Интересно какой?

#12

Такой брачный договор не действует.

Гость
#13

Принудить он вас не может. А вы можете подать на алименты на себя и ребенка до 3 лет

Гость
#14

Ужас! Как вы вообще можете это терпеть?? У вас мозги есть? Вы родили ребенка, сидите в декрете и муж вас не обеспечивает?? Абсурд какой-то, я бы за такого замуж никогда не вышла, не то что рожать 🤦🤦🤦 Чем вы думали? И он ещё имеет наглости говорить о договоре?? Я в шоке. Как вы с ним до сих пор живёте вообще?

Гость
#15
Гость

Муж найдёт выход и обход, чтобы деньги не попали вам в руки.

Поэтому успокойтесь и спокойно поговорите о финансах в семье, о выходе на работу, о няне.

Если бы муж мог найти выход он бы не стал требовать от автора подписать брачный контракт и отказаться от совместного имущества в его пользу ).И вообще то муж ОБЯЗАН по закону содержать жену в декрете до 3 лет ребёнка и самого ребёнка. Так зачем ей выходить на работу и отдавать ребёнка полутора чужой тётке , когда нужно подать на алименты и спокойно заниматься ребёнком хотя бы до его 3 лет. А потом можно и ребёнка в сад и самой на работу.

Гость
#16
daria

Я бы с таким развелась. На мой взгляд это нормально, когда мужчина обеспечивает семью

Речь не про суп, а про крысятничество.

Гость
#17
Гость

Интересно какой?

Договор дарения. Бггг!!!

Гость
#18
Вау⬜♥️⬜

Такой брачный договор не действует.

Это у жырух саморазвитых.

Гость
#19
Гость

Принудить он вас не может. А вы можете подать на алименты на себя и ребенка до 3 лет

Т.е. сразу в Долину ж0лтого снега?))) Зимой)))

Гость
#20

Брачный договор заключается перед заключением брака...а раз вы давно в браке...то всё у вас совместнонажитое...Зачем вам что-то изобретать и подписывать?...Раньше надо было думать....Если будет быковать на вас-- то разводитесь и забирайте половину здания себе

Гость
#21
Гость

Брачный договор заключается перед заключением брака...а раз вы давно в браке...то всё у вас совместнонажитое...Зачем вам что-то изобретать и подписывать?...Раньше надо было думать....Если будет быковать на вас-- то разводитесь и забирайте половину здания себе

добавлю...вам сейчас выгоднее развестись, забрать половину и ещё и выставить мужа на алики

Гость
#22
Гость

Муж найдёт выход и обход, чтобы деньги не попали вам в руки.

Поэтому успокойтесь и спокойно поговорите о финансах в семье, о выходе на работу, о няне.

такого выхода нет))..она сейчас на развод подаст и получит половину этого здания...плюс алики))

Гость
#23
Гость

добавлю...вам сейчас выгоднее развестись, забрать половину и ещё и выставить мужа на алики

Автор, а вот это лучший совет, который вам дали на ветке. Муж так и так му.дак, это уже ясно. Так не теряйте ни время своё, ни материальные ресурсы для ребенка. Как взрослая, очень взрослая женщина Вам говорю. Подумайте. Я бы так и поступила. Да, очень обидно и больно. Но с волками жить - надо зубы иметь и их показывать.

Гость
#24
Гость

Договор дарения. Бггг!!!

уже на может...уже половина и так жене принадлежит...Ну разве что свою половину пусть дарит))...бгггг))

Гость
#25
Гость

такого выхода нет))..она сейчас на развод подаст и получит половину этого здания...плюс алики))

И правильно сделает. И чтобы с этим мужем не иметь разборок и скандалов, я бы молча вещи собрала, уехала к родителям, и ВСЕ вопросы решала только через юриста. Вообще бы с ним не разговаривала. Ишь ты, выискался. Они всегда гадить начинают, когда женщина в декрет уходит. Думают, раз маленький ребенок, можно хоть как глумиться, она все равно он него зависит. А вот х...вам. Я своего послала, развелась моментально. Уж он верещал, уж как только ни бегал.Но поздно было; достал. Ни дня не пожалела, уж 20 лет прошло.

Гость
#26
Гость

Интересно какой?

Ну самое простое-получит в подарок юр лицо, и всё имущество будет регистрировать на него. Вообще есть куча способов не делать приобретаемое в браке имущество совместной собственностью.

Гость
#27
Гость

Принудить он вас не может. А вы можете подать на алименты на себя и ребенка до 3 лет

Да. И на раздел имущества, совместно нажитого в браке, включая юрлицо и здание. Я бы так и сделала. Через юриста, сама бы близко больше к нему не подходила. Это так и так уже не муж.

Катюшик
#28

Что это за муженек такой?! Не готов вкладываться в собственную семью, заставляя ТОЛЬКО ЧТО РОДИВШУЮ жену работать?! Это не мужчина, ЭТО ИЗВЕРГ! Автор, он не ценит Вас и Ваше здоровье! Не подписывайте этот договор и БЕГИТЕ от него! Разводитесь, делите имущество и отхапайте половину этого здания. Это ужас, у меня в голове не укладывается, жена носила твоего же ребёнка 9 месяцев, сколько трудностей прошла, а он не готов тратиться на семью... Кошмар. Найдётся ещё тот, кто будет ценить Вас!

Катюшик
#29

У меня в голове не укладывается, как женщина, на плечах которой мало того что домашние обязанности (равносильные полноценной работе) и воспитание нормально развитых детей, пашет на работе??! Ещё и в декрете! Позор такому мужу. Это не мужчина, если он не может обеспечить жену

Катюшик
#30

Почитала комментарии девочек выше. Полностью согласна, уже добавить нечего, так поддакну тогда 😄 И отхапайте обязательно половину имущества, хоть какая то польза будет от этого «мужа», а то смотрите-ка, кончил, трудностей не испытал никаких, да ещё и обеспечить своего же ребёнка не хочет...

#31

Он же предложил раздельную собственность, т.е. он не претендует на Вашу. Это же отличный вариант.

Гость
#32

Правильный совет вам даст ЮРИСТ,надо проконсультироваться и если заключать договор ,то по мировому согласию,и правильно составлен должен быть,без подводных камней(что и хочет муж сделать)

Гость
#33

О брачном договоре нужно говорить до штампа и уж тем более до рождения ребенка. Можете предложить стандартное условие - в случае развода вам полагаются отступные, например 10 миллионов или эквивалент стоимости 2к квартиры в новостройке с ремонтом. Также муж должен обеспечить ребенка и вас жильем и всем необходимым.

Гость
#34

Ох*у*е*вший муж у вас. Только подобие мужчины. Жалкое существо. Бегите от него далеко и навсегда! Тут очевидно, что с таким существом дальше ничего быть не может. Если будете терпеть и надеяться на семью ещё, он вас рано или поздно все равно бросит в итоге ни с чем, тогда будет намного больнее, чем сейчас. Уходите!!! И ничего не подписывайте ни в коем случае, старайтесь по максимуму обобрать его. Ему это вернётся. Такое отношение к родившей жене и своему ребенку уму непостижимо.

Гость
#35

Ему надо было до строительства заключать брачный договор. И правильно, вы то ничего не сделали для этого. Сидела в декрете, и что это равно работе. СИДЕЛА, А НЕ РАБОТАЛА

Гость
#36
Гость

Муж найдёт выход и обход, чтобы деньги не попали вам в руки.

Поэтому успокойтесь и спокойно поговорите о финансах в семье, о выходе на работу, о няне.

И правильно сделает. Какое отношение имеет она к этим деньгам

Гость
#37
Гость

И правильно сделает. Какое отношение имеет она к этим деньгам

Дак прямое отношение-то. Подумайте сами, если есть чем. Ну, и законы тоже почитайте. Не имела б отношения, и не было б у мужика проблем.

Гость
#38
Гость

Дак прямое отношение-то. Подумайте сами, если есть чем. Ну, и законы тоже почитайте. Не имела б отношения, и не было б у мужика проблем.

...и именно поэтому...

НИ НОГОЙ В ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС хД

Все верно глаголит МД, в этом правовом поле у вас чрезмерное преимущество - покушаетесь на то, что вы, по сути, не заработали. "Дома с ребенком сидеть" - это НЕ работа. Можно еще согласиться, что в течение 3х лет он вас должен обеспечивать всем необходимым, но потом - уж извольте, нанимайте нянь и пашите наравне с ним, а не претендуйте на его кровные. Развелось тут хабальщиц в 2021...

Марина Ант
#39

Все купленное в браке является общей собственностью. Идите у юристу и проконсультируйтесь. Ничего не подписывайте. Есть такое понятие - финансовое насилие. Идите в женский кризисный центр или звоните туда

Гость
#40
Гость

...и именно поэтому...

НИ НОГОЙ В ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС хД

Все верно глаголит МД, в этом правовом поле у вас чрезмерное преимущество - покушаетесь на то, что вы, по сути, не заработали. "Дома с ребенком сидеть" - это НЕ работа. Можно еще согласиться, что в течение 3х лет он вас должен обеспечивать всем необходимым, но потом - уж извольте, нанимайте нянь и пашите наравне с ним, а не претендуйте на его кровные. Развелось тут хабальщиц в 2021...

Дак ради бога же, кто ж Вас насильно тянет в этот самый ЗАГС?) У нас в стране люди вступают в брак исключительно по доброй воле, в процедуре регистрации брака есть специально посвященный этому вполне конкретный вопрос). Вот ни разу не расстроимся, если мужик, считающий, что заниматься домом и ребёнком - это не работа, вообще детей не станет заводить. Вам незачем; живите с миром. На всякий случай, погуглите стоимость услуг домработницы, няни, повара и гувернантки. Сложите вместе. Будет Вам математически выраженный ответ на Ваше авторское мнение. Всего Вам наилучшего.

Гость
#41
Марина Ант

Все купленное в браке является общей собственностью. Идите у юристу и проконсультируйтесь. Ничего не подписывайте. Есть такое понятие - финансовое насилие. Идите в женский кризисный центр или звоните туда

Во. Тоже хороший совет. Прям отличный, Автор. Обратите внимание.

Крокодилова
#42
Гость

Это у жырух саморазвитых.

Слушай, ущербное, я уже задолбалась интересоваться, почему твоя мама не сделала аборт?! Агрессивный микроцефал не должен засорять землю. Мусора и так много на ней, бедолаге...

Крокодилова
#43
Гость

И правильно сделает. Какое отношение имеет она к этим деньгам

Существо, этот недомуж заделал ребёнка. И теперь в ответе за него 18 лет. ВОСЕМНАДЦАТЬ. ЛЕТ. И да, если бы ты, кроме жадности и злости, умело бы понимать текст, то прочитало бы в исходнике, что автор работала в декрете. Хотя по закону, жЫвность ты малоумная, сия женщина имела полное право заниматься только ребёнком. Сидела она, ага. Много ты видело тех, кто в прямом смысле сидит при малом ребёнке-то? Ты, это, самокастрируйся, а))

Крокодилова
#44
Гость

...и именно поэтому...

НИ НОГОЙ В ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС хД

Все верно глаголит МД, в этом правовом поле у вас чрезмерное преимущество - покушаетесь на то, что вы, по сути, не заработали. "Дома с ребенком сидеть" - это НЕ работа. Можно еще согласиться, что в течение 3х лет он вас должен обеспечивать всем необходимым, но потом - уж извольте, нанимайте нянь и пашите наравне с ним, а не претендуйте на его кровные. Развелось тут хабальщиц в 2021...

Не плодись, ckoтинa, плиз, не плодись. А МД надо сажать по статье "терроризм". Я бы вовсе к стенке ставила. Это потенциальные убийцы и насильники, их превентивно надо искоренять.

Гость
#45
Крокодилова

Существо, этот недомуж заделал ребёнка. И теперь в ответе за него 18 лет. ВОСЕМНАДЦАТЬ. ЛЕТ. И да, если бы ты, кроме жадности и злости, умело бы понимать текст, то прочитало бы в исходнике, что автор работала в декрете. Хотя по закону, жЫвность ты малоумная, сия женщина имела полное право заниматься только ребёнком. Сидела она, ага. Много ты видело тех, кто в прямом смысле сидит при малом ребёнке-то? Ты, это, самокастрируйся, а))

Да ладно, оно и без этого не размножится. Боицца очень, и ведь правильно боицца!)

Гость
#46
Гость

Дак ради бога же, кто ж Вас насильно тянет в этот самый ЗАГС?) У нас в стране люди вступают в брак исключительно по доброй воле, в процедуре регистрации брака есть специально посвященный этому вполне конкретный вопрос). Вот ни разу не расстроимся, если мужик, считающий, что заниматься домом и ребёнком - это не работа, вообще детей не станет заводить. Вам незачем; живите с миром. На всякий случай, погуглите стоимость услуг домработницы, няни, повара и гувернантки. Сложите вместе. Будет Вам математически выраженный ответ на Ваше авторское мнение. Всего Вам наилучшего.

Дя

Именно поэтому 70-80% разводов

Мухахахаха))))

В этой стране в брак могут при текущих законах только идиоты (со стороны мужиков). Ибо имея совершенно конченейшие условия оного брать и следовать за своим малым пальцем - удел Аленей ;)

Не, ну, в принципе, есть возможность покупать недвигу и прочие вещи как бы не на себя, а на, скажем, близких родственников (там шанс того, что тебя облапошат на порядок меньше). Нооо, читая оный форум, вижу многотонные подрывы пуканов у здешних обитательниц, как только они слышат нечто подобное - реально, ведь сидеть тише воды и ниже травы, зная о том, что лакомого куска им, если что мужчине не понравится, не достанется - то еще "удовольствие". Вот примеры:
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5148786/
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5385042/

Гость
#47
Крокодилова

Не плодись, ckoтинa, плиз, не плодись. А МД надо сажать по статье "терроризм". Я бы вовсе к стенке ставила. Это потенциальные убийцы и насильники, их превентивно надо искоренять.

В каком-нибудь лесу мы с тобой, останься мы вдвоем, я бы послушал, как ты мне это в глаза сказала, *** хД

Но соре, законы, вся фигня... мне подобные охраняют таких как ты

Гелла
#48
Гость

...и именно поэтому...

НИ НОГОЙ В ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС хД

Все верно глаголит МД, в этом правовом поле у вас чрезмерное преимущество - покушаетесь на то, что вы, по сути, не заработали. "Дома с ребенком сидеть" - это НЕ работа. Можно еще согласиться, что в течение 3х лет он вас должен обеспечивать всем необходимым, но потом - уж извольте, нанимайте нянь и пашите наравне с ним, а не претендуйте на его кровные. Развелось тут хабальщиц в 2021...

Если это не работа, то что? Почему вообще представители вашего пола так относитесь к декрету? Шли бы сами в этот "отпуск", а жена бы работала. Как вам такое?

Гость
#49
Гелла

Если это не работа, то что? Почему вообще представители вашего пола так относитесь к декрету? Шли бы сами в этот "отпуск", а жена бы работала. Как вам такое?

У меня БМ, помню, на один день остался с дочкой нашей посидеть, ей что-то около года было. Короче, вечером весь в мыле говорит: да ну его, нафиг, лучше каждый день с утра до вечера пахать без выходных). А мой папа посидел один день с внучкой, когда ей три года было. Щас ей 22, он до сих пор ещё под впечатлением.

Гость
#50
Гость

В каком-нибудь лесу мы с тобой, останься мы вдвоем, я бы послушал, как ты мне это в глаза сказала, *** хД

Но соре, законы, вся фигня... мне подобные охраняют таких как ты

Очень, очень печально. Но мы справимся.

Предыдущая тема