Гость
Статьи
Расходы пополам, быт …

Расходы пополам, быт пополам

Мужчина (бывший муж) предлагает жить в моей квартире, делить расходы пополам, быт пополам, двое детей на мне, он работает. Я сейчас во втором декрете, мой доход позволяет мне спокойно содержать себя и двоих детей. Бывший муж как раз стал бывшим, что как только вышел на доход в два раза больше, чем у меня, стал жмотничать, постоянно говорить мне - у тебя есть свои. Если раньше одевал детей, то постепенно и это перешло на меня, он просто говорит - зачем старшему куртка? Прошлогодняя же есть. А ничего, что он вырос из неё. В общем, я вот о чем, мужчины, пополамщики, вы реально не понимаете, что если с женщиной все пополам в семье, то как бы наоборот, без мужчины проще. Предложила бывшему просто встречаться, не жить у меня, так как мне такое неудобно. Он не понял. #пополамщик

Кукуруза
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Встречаться говорите? Ну так будьте честнее, жилье в обмен на с**с, это часто практикуется. Ну а все остальное, конечно, по совести пополам. По мне так все справедливо.

Гость
#3

У нас соседи коробку из под холодильника выкинули. Забирай пока иностранцы спят.

Гость
#4

Вообще не поняла, в чем там пополам в его варианте. Где?) Обслуживать его, он ест больше, он 99% меньше будет бытом заниматься, еды, расходников на него больше тратится, мусора от него больше, ещё и дети вообще полностью на вас, риски от совместного секса только на вас. В чем тут пополам? Пусть живёт отдельно, нафиг он нужен рядом. Он что считает, что одним присутствием освещает вашу мрачную жизнь?)) Откуда вообще такая самооценка?)

Гость
#6

А причем тут "пополам"? Вы почему то решили что муж должен тратить на вас часть своих денег. А если он решит, что вы должны тратить на него часть своих денег?

Гость
#7

За квартиру вам платить будет как будто снимаету вас? И алименты естественно с него. Тогда вопрос про курточку отпадает сам собрй😉

Гость
#9
Гость

А причем тут "пополам"? Вы почему то решили что муж должен тратить на вас часть своих денег. А если он решит, что вы должны тратить на него часть своих денег?

Муж почему-то объелся груш и решил, что он будет использовать все удобства проживания с женщиной на правах её ребёночка.

Гостья
#10

Блин, если честно я бы согласилась. Быт пополам, еда пополам, обязанности на детей пополам, личное время пополам. Но я не вижу в вашем случае пополам, это всё на вас. Тогда да, фигня. Его напополам это означает "а зачем?"

Гость
#11
Гостья

Блин, если честно я бы согласилась. Быт пополам, еда пополам, обязанности на детей пополам, личное время пополам. Но я не вижу в вашем случае пополам, это всё на вас. Тогда да, фигня. Его напополам это означает "а зачем?"

+++
Мужской "пополам" заканчивается ровно там, где требуется от него что-либо. Очень удобно.

Кукуруза
#12

В том и прикол, что жилье-то мое, и он мне предлагает в него ему вселится и делать все пополам. Я вообще не поняла на что он рассчитывает. Другими словами он говорит, я буду жить у тебя и сам себя оплачивать. А ты сама себя.

Гость
#13

Ничего непонятно. Дети чьи? И почему математику не учили. Один это меньше чем два. Один человек загибается рано или поздно от перенапряжения.

Кукуруза
#14
Гость

Вообще не поняла, в чем там пополам в его варианте. Где?) Обслуживать его, он ест больше, он 99% меньше будет бытом заниматься, еды, расходников на него больше тратится, мусора от него больше, ещё и дети вообще полностью на вас, риски от совместного секса только на вас. В чем тут пополам? Пусть живёт отдельно, нафиг он нужен рядом. Он что считает, что одним присутствием освещает вашу мрачную жизнь?)) Откуда вообще такая самооценка?)

Я сама удивилась. Он ведь на полном серьезе так говорит.

Гость
#15
Кукуруза

В том и прикол, что жилье-то мое, и он мне предлагает в него ему вселится и делать все пополам. Я вообще не поняла на что он рассчитывает. Другими словами он говорит, я буду жить у тебя и сам себя оплачивать. А ты сама себя.

Ещё лучше😄😅
🔥🔥🔥

Гость
#16
Гость

Ничего непонятно. Дети чьи? И почему математику не учили. Один это меньше чем два. Один человек загибается рано или поздно от перенапряжения.

В семье дети общие. Лечите голову, если у вас иные представления, выскочившего из дикой тайги дикаря.

Гость
#17
Кукуруза

Я сама удивилась. Он ведь на полном серьезе так говорит.

Пусть говорит. Где-нибудь вне вашего ареала обитания только. Какой-то сказочно обнаглевший и неадекватный тип.

Кукуруза
#18

Я больше чем уверена, что готовить пополам он не будет, это как? График что ли составлять? Не, ну реально. Хочу предложить ему составить график приготовления еды по дням, посмотреть что скажет. По продуктам мне кажется проще предложить ему, что каждый сам себе покупает. Получается, что расходы на детей тоже пополам, я на одного, он на другого. Интересно, на какой секс он рассчитывает при таком подходе, типо половину я, половину дрочит

Гость
#19
Гость

Муж почему-то объелся груш и решил, что он будет использовать все удобства проживания с женщиной на правах её ребёночка.

А какие от нее удобства? Она с двумя детьми в декрете. Что она сделала, чтобы сохранить мужа?
Ну а теперь РС2П пройдет протоптанной тропой

Кукуруза
#21
Гость

А какие от нее удобства? Она нищебродка с двумя детьми в декрете. Что она сделала, чтобы сохранить мужа?
Ну а теперь РС2П пройдет протоптанной тропой

Всем бы нищебродкам иметь свою квартиру

Гость
#22
Кукуруза

А какая польза от попрламщика? Х..й? Так таких полно

Ну так тебе надо было размножиться от олегарха. А вставить тебе предложил, и ты согласилась, только пополамщик.

Гость
#23
Гость

А какие от нее удобства? Она нищебродка с двумя детьми в декрете. Что она сделала, чтобы сохранить мужа?
Ну а теперь РС2П пройдет протоптанной тропой

Вы это только что в стеклянном шаре увидели? Экстрасенс?))

Гость
#24
Гость

А какие от нее удобства? Она нищебродка с двумя детьми в декрете. Что она сделала, чтобы сохранить мужа?
Ну а теперь РС2П пройдет протоптанной тропой

Он что какая-то драгоценность, что его сохранять?) Туповатый, ленивый, эгоцентричный лоб, желающий ей на ручки третьим ребенком. Невероятно ценно.

Гость
#25
Гость

Вы это только что в стеклянном шаре увидели? Экстрасенс?))

Ты про удобства то не ответила. Да такие удобства за какие приплатить можно щедро. Ты почему то на меня переключилась, но зря.

Гость
#27
Гость

Ты про удобства то не ответила. Да такие удобства за какие приплатить можно щедро. Ты почему то на меня переключилась, но зря.

Представь себе, тут никто не обязан отвечать на все твои вопросы по первому требованию.

Гость
#28
Гость

Ленивая жадная старая порванка с двумя тугосерями - она реально дно. Ноль, зеро, днище. Кому она нужна кроме органов статистики?

🤨 нет, скорее грибов объелся..

Гость
#29
Гость

Встречаться говорите? Ну так будьте честнее, жилье в обмен на секс, это часто практикуется. Ну а все остальное, конечно, по совести пополам. По мне так все справедливо.

Вам справедливо? Ну так и живите пополам. С милым другом. Нормальная, уважающая себя женщина с пополамщиком никогда не свяжется. Это удел убо-гих, страшных, старых или невостребованных тёток. Вот они пусть пополамят со жлобами....
Женщины едят меньше, значит, если скидываются пополам на еду, мужчина женщину уже заведомо объедает. Ему шмат мяса, а ей салатный лист. С бытом та же фигня. Начинают пополам, но постепенно, потихоньку мужчина всё перекладывает на женские плечи...В итоге она делает всё по хозяйству, а он прекрасно экономит на домработнице и кухарке. Про пополам в сексе уже сто раз говорено...Мужчина почти всегда получает оргазм, а женщина - отнюдь не всегда. При пополамах как-то должно компенсироваться женщине неполучение оргазма?...Как ни крути про пополамах мужчина больше экономит собственных средств и времени. А женщина тратит времени, денег и сил намного больше, чем когда жила одна или в пополаме с подругой.
.....Основа нормальной семьи - это общак и общий бюджет. Где все доходы обоих идут в семейный котёл, а оттуда тратятся на благо пары, как единого целого. Только так. Тогда и в болезни, и в декрете, и в безработице каждый подставит плечо и поможет. А не станет шкурно перетягивать всё "одеяло" на себя, как это делают пополамщики.
.......Автор! Правильно делаете! Никаких пополамов в бывшим мужем. Только встречи. И то, которые организует и обеспечит он сам.

Гость
#30
Гость

Представь себе, тут никто не обязан отвечать на все твои вопросы по первому требованию.

Ты обязана.

Гость
#31
Гость

А причем тут "пополам"? Вы почему то решили что муж должен тратить на вас часть своих денег. А если он решит, что вы должны тратить на него часть своих денег?

С чего это муж станет тратить свои деньги на бывшую жену? Пусть не тратит и держится подальше. Пусть бережёт свои денежки. Алименты детям он обязан платить по закону. На двоих 33%. А зарплаты Автора вполне хватит на неё саму и частично на детей...А вот если БМ хочет жить в квартире Автора, да чтобы она ему щи-борщи и глаженые рубашки обеспечивала, пусть раскошеливается, а не пополамит. Пополамщиков - в утиль!

Гость
#32
Гость

Ты обязана.

Можешь при себе оставить своё мнение. Оно никого не интересует.

Гость
#33
Гостья

Блин, если честно я бы согласилась. Быт пополам, еда пополам, обязанности на детей пополам, личное время пополам. Но я не вижу в вашем случае пополам, это всё на вас. Тогда да, фигня. Его напополам это означает "а зачем?"

А Вы , вот лично Вы, пробовали жить с пополамзиком? Если нет, то попробуйте. После этого заголосите совсем по другому. Потому что теория не имеет ничего общего с практикой...Мой отец был пополамщиком. Нахлебалась в детстве так, что никому не пожелаю. С той поры пополамщиков на дух не переношу. Эгоисты хр.еновы, которые шкурно тянут всё на себя и НИКОГДА не осчастливят ни жену, ни детей. Подло бросят в самый ответственный момент, потому что вовремя свой пополам не получили. Даже на собственном малом ребенке экономят вовсю и вырвут кусок у него изо рта.

Гость
#37
Кукуруза

В том и прикол, что жилье-то мое, и он мне предлагает в него ему вселится и делать все пополам. Я вообще не поняла на что он рассчитывает. Другими словами он говорит, я буду жить у тебя и сам себя оплачивать. А ты сама себя.

Автор! Ну и нафиг он нужен под Вашей крышей? Если приходит жильцом, то должен платить за ВАШЕ неудобство, невовремя занятый ИМ туалет, ванную, толкотню на кухне попа к попе, где каждый , как в коммуналке готовит сам для себя.... Он будет амортизировать ВАШ холодильник, ВАШУ посудомойку, ВАШУ стиральную машину, пользоваться ВАШИМИ тарелками, кастрюлями, сковородкой. Будет "производить" больше мусора, больше грязи, принесённой с обувью с улицы, больше израсходованной туалетной бумаги,...... И взамен ничего?????? Вместе с собой он принесёт массу проблем для Вас. Свою жизнь он здорово облегчит, а Вашу здорово усложннит самим своим присутствием... И вряд ли его ВЕЛИКИЙ член сможет компенсировать все Ваши затраты, неудобства и прочий негативчик.

Гость
#38

В идеале, работающая женщина должна нести материальные расходы на семью с мужем не пополам, а не более 20% от своего заработка. При этом не грузить мужа домашними делами, а создать ему условия для успешной карьеры. Иными словами, муж несёт основные расходы: финансово заботится о жене и детях, покупает всё необходимое в дом, а жена тратит 20% на уход за собой и «излишества», на декор дома, на подарки мужу и детям. Остальные её обязанности по ведению хозяйства и воспитанию детей, забота о комфорте и здоровье мужа делают вклад в семью равноценным. В этом и смысл «быть замужем». Если семья небогата и денег не хватает, то и в этом случае, женщина должна создать себе финансовую подушку, чтобы обезопасить семью от крайних неожиданностей, а мужа нужно сподвигнуть на трудовые подвиги. Ведь обеспечивать семью – это и обязанность, и привилегия мужчины.

Гость
#39
Гость

В семье дети общие. Лечите голову, если у вас иные представления, выскочившего из дикой тайги дикаря.

Где это Вы видели, чтобы отцы занимались ОБЩИМИ детьми наравне с матерью???? Отец что, станет детей готовить-кормить щами-борщами и вкусняшками, обстирывать-наглаживать, воспитывать, развивать, водить по кружкам и секциям, делать с ними домашние задания????? Где Вы таких мужчин видели? Дети - это сугубо материнская забота и развлечение. Папаша в лучшем случае пашет и несёт деньги в дом, частично обеспечивая семью. А этот вообще хочет платить только сугубо за себя...Я даже догадываюсь, что алименты на детей им даже не предусматриваются....

Гость
#40
Гость

А какие от нее удобства? Она с двумя детьми в декрете. Что она сделала, чтобы сохранить мужа?
Ну а теперь РС2П пройдет протоптанной тропой

Лично я к *** отношусь с великим уважением. Это сильные и гордые женщины, не пожелавшие бессловесными рабынями терпеть произвол обнаглевшего мужа, изменника, тирана или дармоеда-тунеядца...Респект им и уважуха, этим ***!

Гость
#41
Гость

Где это Вы видели, чтобы отцы занимались ОБЩИМИ детьми наравне с матерью???? Отец что, станет детей готовить-кормить щами-борщами и вкусняшками, обстирывать-наглаживать, воспитывать, развивать, водить по кружкам и секциям, делать с ними домашние задания????? Где Вы таких мужчин видели? Дети - это сугубо материнская забота и развлечение. Папаша в лучшем случае пашет и несёт деньги в дом, частично обеспечивая семью. А этот вообще хочет платить только сугубо за себя...Я даже догадываюсь, что алименты на детей им даже не предусматриваются....

Как разделение обязанностей по уходу за ребенком делает этого ребенка не общим что ли?

Гостья
#42
Гость

А Вы , вот лично Вы, пробовали жить с пополамзиком? Если нет, то попробуйте. После этого заголосите совсем по другому. Потому что теория не имеет ничего общего с практикой...Мой отец был пополамщиком. Нахлебалась в детстве так, что никому не пожелаю. С той поры пополамщиков на дух не переношу. Эгоисты хр.еновы, которые шкурно тянут всё на себя и НИКОГДА не осчастливят ни жену, ни детей. Подло бросят в самый ответственный момент, потому что вовремя свой пополам не получили. Даже на собственном малом ребенке экономят вовсю и вырвут кусок у него изо рта.

Ну а я про теорию говорю. Что она идеальна. И так я бы согласилась Я по моему для этого и выделила что то что мужики напополам имеют ввиду, это не пополам. Я для чего это писала то? Понятно, чтоб такие как вы снова не поняли😁😜

Гость
#43

Вот так и живём. Вам одной проще, а ему унылый секс и посредственная готовка слишком дорого выходят. Договаривайтесь. Ну либо нафиг шлите.

Гость
#44

Не соглашайтесь. Складывается впечатление что бывший просто хочет свалить на вас весь быт, ну не будет он полы драить и еду готовить, а расходы пополам, экономия однако. Или может ему зп срезали, жить негде

#45

Ну и в каком месте он пополамщик?

#46

Но родить от такого - святое дело?

#47
Гость

Ты про удобства то не ответила. Да такие удобства за какие приплатить можно щедро. Ты почему то на меня переключилась, но зря.

Квартира

#48
Гость

Вам справедливо? Ну так и живите пополам. С милым другом. Нормальная, уважающая себя женщина с пополамщиком никогда не свяжется. Это удел убо-гих, страшных, старых или невостребованных тёток. Вот они пусть пополамят со жлобами....
Женщины едят меньше, значит, если скидываются пополам на еду, мужчина женщину уже заведомо объедает. Ему шмат мяса, а ей салатный лист. С бытом та же фигня. Начинают пополам, но постепенно, потихоньку мужчина всё перекладывает на женские плечи...В итоге она делает всё по хозяйству, а он прекрасно экономит на домработнице и кухарке. Про пополам в сексе уже сто раз говорено...Мужчина почти всегда получает оргазм, а женщина - отнюдь не всегда. При пополамах как-то должно компенсироваться женщине неполучение оргазма?...Как ни крути про пополамах мужчина больше экономит собственных средств и времени. А женщина тратит времени, денег и сил намного больше, чем когда жила одна или в пополаме с подругой.
.....Основа нормальной семьи - это общак и общий бюджет. Где все доходы обоих идут в семейный котёл, а оттуда тратятся на благо пары, как единого целого. Только так. Тогда и в болезни, и в декрете, и в безработице каждый подставит плечо и поможет. А не станет шкурно перетягивать всё "одеяло" на себя, как это делают пополамщики.
.......Автор! Правильно делаете! Никаких пополамов в бывшим мужем. Только встречи. И то, которые организует и обеспечит он сам.

Я пополамщик. И у меня всё шоколадно! И ничего из Вами перечисленного нет. За общий бюджет тот в семье, кто меньше зарабатывает

#49
Гость

В идеале, работающая женщина должна нести материальные расходы на семью с мужем не пополам, а не более 20% от своего заработка. При этом не грузить мужа домашними делами, а создать ему условия для успешной карьеры. Иными словами, муж несёт основные расходы: финансово заботится о жене и детях, покупает всё необходимое в дом, а жена тратит 20% на уход за собой и «излишества», на декор дома, на подарки мужу и детям. Остальные её обязанности по ведению хозяйства и воспитанию детей, забота о комфорте и здоровье мужа делают вклад в семью равноценным. В этом и смысл «быть замужем». Если семья небогата и денег не хватает, то и в этом случае, женщина должна создать себе финансовую подушку, чтобы обезопасить семью от крайних неожиданностей, а мужа нужно сподвигнуть на трудовые подвиги. Ведь обеспечивать семью – это и обязанность, и привилегия мужчины.

В идеале для Вас лично? У разных людей разные идеалы

#50
Гость

Где это Вы видели, чтобы отцы занимались ОБЩИМИ детьми наравне с матерью???? Отец что, станет детей готовить-кормить щами-борщами и вкусняшками, обстирывать-наглаживать, воспитывать, развивать, водить по кружкам и секциям, делать с ними домашние задания????? Где Вы таких мужчин видели? Дети - это сугубо материнская забота и развлечение. Папаша в лучшем случае пашет и несёт деньги в дом, частично обеспечивая семью. А этот вообще хочет платить только сугубо за себя...Я даже догадываюсь, что алименты на детей им даже не предусматриваются....

А заниматься ОБЩИМИ детьми мужчине регигия запрещает? Или у него лапки?