Гость
Статьи
Бывший ушел к другой

Бывший ушел к другой

Если вас когда-то оставлял человек по той причине, что нашел вам замену, как вы себя чувствовали? Как справились?
Бросил парень, отношений не хочет - сказал, а сам ушел к другой... После такого самооценка ниже плинтуса, чувствую себя иногда мусором, что неужели так легко выкинуть человека, с которым был так долго? Постоянно какая-то тревога не о чем, как какая-то мысль пролетает о нем случайно и сразу в слезы хочется.
Нет, я не говорю, что он моя собственность или что-то такое, что я ему не желаю счастья, но почему у меня не получается наладить свою жизнь после расставания? А смотрю на их совместные фотографии и прям в слезы берет... #отношения

Елизавета
51 ответ
Последний — Перейти
Саша
#1

Он неверный т*пица, если был с вами долго и это было серьезно. Выбросьте этого к*зла из головы. Потом и этой новой замену найдет, когда страсти утихнут. Если парень находит замену своей девушке, значит он непостоянный и непорядочный.

Гость
#2

Вы, автор, зачем их фотки смотрите? Вам 3 миллиарда мужчин мало?)) Вокруг посмотрите)

#3

Слезами делу не поможешь.
Хотите наладить жизнь и почувствовать себя львицей тигрицей, напишите

Саша
#4

Дело не в Вас, а в нем. Он за счет снижения Вашей самооценки повышает свою. Вынайдете свое счцастье. Не расстраивайтесь из за всяких скотин.

Гость
#5

Мне очень жаль, что такое с вами случилось, каждый мужик думает только о себе, и чувства других его мало беспокоят. Я думаю, вам стоит быть бдительнее и еще на первых этапах понимать, что у него кто-то есть, а не слепо верить байкам.

Мужло подлое
#6

Давай его накажем

Гость
#7
Гость

Мне очень жаль, что такое с вами случилось, каждый мужик думает только о себе, и чувства других его мало беспокоят. Я думаю, вам стоит быть бдительнее и еще на первых этапах понимать, что у него кто-то есть, а не слепо верить байкам.

А он насильно должен с ней быть не любя ее что ли? Тогда он хороший? Каждый имеет право быть счастливым

Гость
#8
Саша

Он неверный тупица, если был с вами долго и это было серьезно. Выбросьте этого козла из головы. Потом и этой новой замену найдет, когда страсти утихнут. Если парень находит замену своей девушке, значит он непостоянный и непорядочный.

Он тупица потому что хочет быть счастливым?

Гость
#9
Гость

А он насильно должен с ней быть не любя ее что ли? Тогда он хороший? Каждый имеет право быть счастливым

Иди к нему в тему и успокаивай, мы тут автора из депрессии тянем, а не ее бывшего хахаля. Не мешайся.

Гость
#10

У вас меланхолия. Человек действительно вам не принадлежит,и если вы фокус внимания поменяете с него на что-то другое,то произойдет чудо и вы забудете о нем.

Елизавета
#11
Гость

Он тупица потому что хочет быть счастливым?

ну почему же он не мог обсудить со мной то, что влюбился в другую? 3 года все таки..Зря что ли прошли? Взял и соврал о том, что отношений не хочет, а сам с другой уже...Я не хотела заставлять его быть со мной, если бы он сразу признался, что любви нет, а не давал надежды, ложную любовь и заботу, из-за которых я не могу сейчас встать на ноги.

Елизавета
#12
Гость

У вас меланхолия. Человек действительно вам не принадлежит,и если вы фокус внимания поменяете с него на что-то другое,то произойдет чудо и вы забудете о нем.

стараюсь отвлечься работой, прогулками на свежем воздухе, спортом, новыми знакомствами..Но все еще не то, также в голову лезет...Уже к психологу обращаться собираюсь, не нормально это наверное..

Елизавета
#13
Гость

Вы, автор, зачем их фотки смотрите? Вам 3 миллиарда мужчин мало?)) Вокруг посмотрите)

У нас были планы на наш летний отпуск, а потом я случайно нашла эту девушку в рекомендациях...Смотрю, а там фотографии и такие они там счастливые...Такие живые, полные любви..Вот я признаюсь, ревную, завидую ей и обида еще на душе лежит..Извините, что Вам это пишу, это ответ на Ваш вопрос.

Гость
#14
Гость

А он насильно должен с ней быть не любя ее что ли? Тогда он хороший? Каждый имеет право быть счастливым

То есть когда был с ней, то любил, а потом проснулся и разлюбил? Или с самого начала врал, что любил? Он и другую разлюбит, таких маячков достаточно, которые всех любят по два месяца))

#15

тут только клин клином поможет...окунутся с головой в новые отношения и самое главное ни чего от них не ждать... проблема в одном, смочь отбросить старые... как вариант хорошенька разозлится на этого гада и подонка и вообще редиску(даже если он не такой) вот прям возненавидеть его, коль все ни как из головы выкинуть не можете, еще адреналиновые виды спорта помогают...когда кровь кипит, не до душевных терзаний...а если вы врач, велкам на донбас, и не убью, и точно все мысли посторонние вылетят из головы, но это вообще экстрим...

Гость
#16
Елизавета

стараюсь отвлечься работой, прогулками на свежем воздухе, спортом, новыми знакомствами..Но все еще не то, также в голову лезет...Уже к психологу обращаться собираюсь, не нормально это наверное..

Если вы поймете,что для кого-то прогулки на свежем воздухе,спорт,новые знакомства непозволительная роскошь в вашем возрасте есть шанс,что вы перестанете держаться за несуществующие вещи и разорвете гештальт? Лично мне помогает тупо смотреть в ящик отвлечься от загряняющей мое биополе ерунды. Забейте,эотя бы на время. Это пройдет,как бы вас ни запугал этот мч.

Елизавета
#17
Гость

То есть когда был с ней, то любил, а потом проснулся и разлюбил? Или с самого начала врал, что любил? Он и другую разлюбит, таких маячков достаточно, которые всех любят по два месяца))

узнала я, что он встречался с ней один месяц (последний в наших отношениях), причем узнала у этой девушки. Самой его новой девчонке плохого не желаю, наоборот, лишь бы с ней также не поступил, молодая она совсем.

#18
Елизавета

ну почему же он не мог обсудить со мной то, что влюбился в другую? 3 года все таки..Зря что ли прошли? Взял и соврал о том, что отношений не хочет, а сам с другой уже...Я не хотела заставлять его быть со мной, если бы он сразу признался, что любви нет, а не давал надежды, ложную любовь и заботу, из-за которых я не могу сейчас встать на ноги.

Мне бывший парень при расстовании тоже говорил, что в ближайшее время отношений не хочет. Были вместе тоже 3 года.
Меньше, чем через год женился)))
Так что, мало ли, что они говорят.

Елизавета
#19
Дымыч

тут только клин клином поможет...окунутся с головой в новые отношения и самое главное ни чего от них не ждать... проблема в одном, смочь отбросить старые... как вариант хорошенька разозлится на этого гада и подонка и вообще редиску(даже если он не такой) вот прям возненавидеть его, коль все ни как из головы выкинуть не можете, еще адреналиновые виды спорта помогают...когда кровь кипит, не до душевных терзаний...а если вы врач, велкам на донбас, и не убью, и точно все мысли посторонние вылетят из головы, но это вообще экстрим...

боюсь на самом деле новые отношения начинать, вдруг также поступят, но, возможно, времени мало прошло, чтобы отойти. Но спасибо за ваш совет, постараюсь придержаться!

Елизавета
#20
Astrolog_denisova

Мне бывший парень при расстовании тоже говорил, что в ближайшее время отношений не хочет. Были вместе тоже 3 года.
Меньше, чем через год женился)))
Так что, мало ли, что они говорят.

и вот не узнаешь, что у таких в голове? Пусть будет счастлив со своей пассией, а вот как мне на ноги вставать, понятия не имею. Очень много вкладывалась в отношения как морально, так и материально..Ну и физически естественно.

Гость
#21
Елизавета

и вот не узнаешь, что у таких в голове? Пусть будет счастлив со своей пассией, а вот как мне на ноги вставать, понятия не имею. Очень много вкладывалась в отношения как морально, так и материально..Ну и физически естественно.

Елизавета, поверьте, его карма накажет, ничто просто так не проходит бесследно, у меня такой был, так его через 5 лет в дурку забрали, в этом мире есть своя справедливость, за все будет платить свою цену)

Елизавета
#22
Гость

Если вы поймете,что для кого-то прогулки на свежем воздухе,спорт,новые знакомства непозволительная роскошь в вашем возрасте есть шанс,что вы перестанете держаться за несуществующие вещи и разорвете гештальт? Лично мне помогает тупо смотреть в ящик отвлечься от загряняющей мое биополе ерунды. Забейте,эотя бы на время. Это пройдет,как бы вас ни запугал этот мч.

да вот я пробовала, но мысли плохие всякие..Может дура я? Поэтому к специалисту за помощью обратиться хочу. Не умею я надолго отвлекаться, максимум минут на 20 хватает

Елизавета
#23
Гость

Елизавета, поверьте, его карма накажет, ничто просто так не проходит бесследно, у меня такой был, так его через 5 лет в дурку забрали, в этом мире есть своя справедливость, за все будет платить свою цену)

Ахаха, да не знаю даже, как выйдет, может ему и не будет за это ничего? Но спасибо вам за ответ! Может с ним такая беда случится с его новой девушкой, да и вспомнит меня, наверное )
но кто знает?

Елизавета
#24

Спасибо всем вам за ваши отзывы. Мне очень приятно, и я очень восхищаюсь женщинами, которые пережили это или просто знают, как вести себя в такой ситуации!

#25
Елизавета

боюсь на самом деле новые отношения начинать, вдруг также поступят, но, возможно, времени мало прошло, чтобы отойти. Но спасибо за ваш совет, постараюсь придержаться!

а не бойтесь...просто не ждите от них ни чего, можете даже парню заявить, что вам хочется просто легких отношений, еще и заинтригуете его этим...знаю одну девочку так она всем новому мужчине после старых отношений с ходу заявила, что еще раз за муж не хочет...и этот же первый. все ее замуж зазывает...может из чувства противоречия)) в общем ни чего вас не обязывающие знакомства и самооценку вам поднимут, и отвлекут...можете даже лично кого не понравившегося бортануть, это точно поднимает самооценку)))

#26
Елизавета

и вот не узнаешь, что у таких в голове? Пусть будет счастлив со своей пассией, а вот как мне на ноги вставать, понятия не имею. Очень много вкладывалась в отношения как морально, так и материально..Ну и физически естественно.

кстати спорт зал тоже здорово бодрит, а потом банька русская обязательно с обливанием ледяной водой, адреналиновый шок, смоет все депресовые гормоны и очень быстро отойдете от меланхолии, еще и попу подкачаете)))) если в москве живете на юге в мореоне это все есть и баня и бассейн и спорт зал и термы...и это не реклама)))

Гость
#27

Для Вас сейчас время заняться своей жизнью .
А не за чужой наблюдать .
Много сил на эмоции тратите -это впустую

Елизавета
#28
Дымыч

кстати спорт зал тоже здорово бодрит, а потом банька русская обязательно с обливанием ледяной водой, адреналиновый шок, смоет все депресовые гормоны и очень быстро отойдете от меланхолии, еще и попу подкачаете)))) если в москве живете на юге в мореоне это все есть и баня и бассейн и спорт зал и термы...и это не реклама)))

да у меня своя банька есть с бассейном даже!

#29
Елизавета

да у меня своя банька есть с бассейном даже!

в своей вы не с кем не познакомитесь, и вам спинку ни кто веником не попарит...если только подруги к вам регулярно не бегают))) ну и коллективизм при занятиях великая сила...ну и если про мореон то там около 30 разных парилок, а это доставляет, опять же строго имхо, но почему то мне больше нравится в общественной бане чем в личной, может размерчик личной маловат, с другой стороны, я частенько с кем то языком цепляюсь и банька приятней идет))) хотя может и потому что мне 5 мин до мореона))

#31

У того кто уходит, все очень просто и без жалости происходит... сейчас расскажу: 4 года назад я ушла от мужа, были в официальном браке, от недостатка внимания я завела лёгкий роман и ушла по-тихому, без скандала и муж даже не знал что я с кем то, по итогу с лёгким романом ни чего не вышло, но и о бм я вообще не думала как там он и что с ним, встречается с кем-то или нет мне было безразлично... прошёл год, мы развелись официально но потом опять сошлись, переехали в новую квартиру так сказать начали с 0... два года сказки, думаю ну все вместе до старости, разлука пошла нам на пользу.... да не тут то было! И тут он в открытую начинает гулять по девкам, переписки, не приходит ночевать, в итоге он на меня столько помой вылил и ушел, точнее попросил чтобы я с общей дочерью освободили жил площадь. Не мешать ему строить личное счастье)))... я ушла, ох как было больно, обидно, выла в подушку... прошло пол года, бывают откаты виня всех и вся... но головой я понимаю, что семьей мы ни когда не были, каждый занимался своими делами и логичный конец наступил, но мое Я и гордыня, что как он так со мной мог не дает мне отпустить ситуацию до конца! Полюбите милая автор себя, расставьте границы, человек вам дал столько сколько мог, а то что не дал он просто не смог. Не смотрите соц сети, им все равно, а боль у вас...время все расставит на свои места и скорее всего Ваш человек придёт, но только когда вы будете готовы морально и физически без боли принять этого человека. Не нужен клин, нужно дать себе время...

Гость
#32

Еще неизвестно кому повезло.. Займитесь своей жизнью, собой, разве качество жизни женщины зависит от наличия мужских штанов на диване???

#33
Гость

Еще неизвестно кому повезло.. Займитесь своей жизнью, собой, разве качество жизни женщины зависит от наличия мужских штанов на диване???

Качество жизни зависит от самой женщины, но! Люди приходят и уходят из наших жизней (по разным причинам) образы некоторых людей делают свой уход невыносимо больным и не важно штаны это или юбка... люди уходят от нас по разному и по разным причинам. Задевают самооценку, вот от сюда и бесконечное как кажется и кстати очень удобная позиция жалости к себе... со временем образ исчезает, если не лазить по соц сетям и не искать встреч.

Гость
#34

скатертью дорога! вот суды реально измотали... а так у меня дочь есть! Я только на нее смотрю...а у меня наоборот самооценка поднялась. Помолодела... смотря как относится.

Гость
#35
Елизавета

ну почему же он не мог обсудить со мной то, что влюбился в другую? 3 года все таки..Зря что ли прошли? Взял и соврал о том, что отношений не хочет, а сам с другой уже...Я не хотела заставлять его быть со мной, если бы он сразу признался, что любви нет, а не давал надежды, ложную любовь и заботу, из-за которых я не могу сейчас встать на ноги.

А это надо иметь мужество, признаться, что у него другая, что он не белый и пушистый. Не все могут.
Хотел показать себя хорошим. Типа я не виноват, что расстаемся. Очень многие мужчины так делают.

Гость
#36
Елизавета

и вот не узнаешь, что у таких в голове? Пусть будет счастлив со своей пассией, а вот как мне на ноги вставать, понятия не имею. Очень много вкладывалась в отношения как морально, так и материально..Ну и физически естественно.

3 года отношениям, вы жили вместе или только встречались? За это время женятся пары. Почему не было движения?

#38

А вы на это под другим углом посмотрите. Он склонен к изменам и представьте, что, узаконив с ним отношения, он стал бы вам изменять? Или, прожив с ним не три, а, например, 10 лет и у вас уже дети, а он также бы слинял, т.е. вы бы потратили на никчемные отношения большую часть своей жизни? Хотели бы вы так? Остаться одной с детьми? Наверно, нет. Так зачем тогда вспоминать и грустить по кооозлу? Думаете там все гладко будет с его такой склоностью? Вам вперёд, к новым отношениям и пусть не считает, что для вас на нем свет клином сошёлся! Их это задевает.

Лера
#39

Держись подруга! Мой уехал на вахту,и нашёл другую. Не буду описывать свои чувства на тот момент,когда узнала об этом. Живу,записалась на стрижку,купила новую косметику.....жизнь то продолжается. Как бы банально не звучало,но время лечит. Удачи тебе,и счастья!

женечка
#40

У меня ушел муж, оставил маленького ребёнка на меня. Ушел к молодой. До этого как меня добивался, у меня был другой вариант, но его ухаживания и настойчивость победили. Бегал как собачонка. А тут после трех лет счастливой семейной жизни как подменили. Начал на работе задерживаться, куда-то ездить. То по работе, то другу нужно помочь. И после месяца такого поведения заявляет, что у него другая и уходит. Я впала в депрессию никого не хотела видеть. Ко мне пришла знакомая, что бы поддержать. Я ей рассказала все. И она мне посоветовала бабушку Евдокию, дала телефон ватсап 8 909 500 96 Я позвонила. Она провела диагностику, рассказала, что произошло, я вообще ничего не говорила. Всё сама рассказала. Начали работу с бабушкой. И тут через некоторое время мой супруг звонит. Просит прийти ребёнка увидеть. Я говорю, ладно приходи. Пришёл с тортиком, цветами, на то что просто к ребёнку не похоже. Попросил прощение, сказал, что сильно ошибся. Теперь всё как раньше. Я очень рада, что Бабушка смогла помочь. Очень мало таких людей. Оставлю телефон ватсап 8 909 500 96

Гость
#41

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#42
Гость

Он тупица потому что хочет быть счастливым?

Парень подлец, уже хотя бы потому что соврал, что не хочет отношений, а сам ушел к другой. Человек который ценит себя и другого, никогда не станет тратить ни свое ни чужое время. И если он чувствует, что с партнером ему некомфортно, что нет чувств, он уходит красиво и порядочно, объяснив все и только потом ищет замену. А не как у автора. Автора просто использовали чтобы закрыть свои потребности и не любили, поэтому парень был постоянно в поиске. Когда нашел - тогда ушел. И он предатель. Предатель - это не только когда изменяют, но и когда обманывают. Автор честно любила и была верна, а парень просто использовал ее и бросил. Все имеют права быть счастливым и любить, но честным способом без обмана и без использования другога. 2-3 месяца хватает, чтобы понять хочешь ли ты быть с этим человеком или нет. А если не уверен, то и не стоит морочить голову

Гость
#43
Елизавета

ну почему же он не мог обсудить со мной то, что влюбился в другую? 3 года все таки..Зря что ли прошли? Взял и соврал о том, что отношений не хочет, а сам с другой уже...Я не хотела заставлять его быть со мной, если бы он сразу признался, что любви нет, а не давал надежды, ложную любовь и заботу, из-за которых я не могу сейчас встать на ноги.

Автор, я вас понимаю. Мой бывший не ушел к другой, но тем не менее почти 4 года были и собирались пожениться. Если мужчина говорит, что не хочет отношений, то в 99% - он не хочет отношений именно с вами. Но быстро захочет с другой. Просто парень подлец, никакой ответственности, а признать что был в поиске - я не встречала ни одного мужчину, который бы сказал да я вот не любил, поэтому искал....всю вину и ответственность они всегда перекладывают на того кто их любит и верит. Я в свои 36 лет поняла, что ни в кем случае нельзя так сильно любить мужчину и надеяться нужно только на свои силы. И жить всегда с мыслью, что рано или поздно мужчина может уйти. А еще не вешайте ярлыки, свои иллюзии на мужчину, именно положительные. Мой бывший в отношениях себя не показывал, вот я и повесила на него иллюзию - что он совсем не такой как многие. А когда он решил уйти, вот тут и иллюзия рухнула - передо мной был самый настоящий мой бывший, ведь я для него уже человек из прошлого и ему плевать, что я буду о нем думать и мои чувства ему плевать.

Гость
#45

Да зачем бывшим желать счастья!? Никогда этого не понимала. Ушел некрасиво, будучи в отношениях искал замену, а ты ему еще счастья желаешь. Я бы пожелала ему такой же учести - хоть справедливо и я всегда за справедливость!

Гость
#46
Гость

Он тупица потому что хочет быть счастливым?

А чего раньше не ушел, почему будучи в отношениях искал замену? Этот парень предатель! Потребитель. Если понимаешь что несчастлив и не любишь уходишь от человека а не ищешь замену и когда там стабильно развиваются отношения узодишь

Гость
#47
Елизавета

ну почему же он не мог обсудить со мной то, что влюбился в другую? 3 года все таки..Зря что ли прошли? Взял и соврал о том, что отношений не хочет, а сам с другой уже...Я не хотела заставлять его быть со мной, если бы он сразу признался, что любви нет, а не давал надежды, ложную любовь и заботу, из-за которых я не могу сейчас встать на ноги.

Автор я вас понимаю, у меня чтото похожее было..со временем станет легче

Гость
#48
Astrolog_denisova

Мне бывший парень при расстовании тоже говорил, что в ближайшее время отношений не хочет. Были вместе тоже 3 года.
Меньше, чем через год женился)))
Так что, мало ли, что они говорят.

Если мужчина говорит что не хочет отношений - это значит в 99% случаев что не хочет именно с вами...мой так же говорил, но сразу стал искать замену

Гость
#49
Гость

Елизавета, поверьте, его карма накажет, ничто просто так не проходит бесследно, у меня такой был, так его через 5 лет в дурку забрали, в этом мире есть своя справедливость, за все будет платить свою цену)

Да нет кармы...мой вообще расставался некрасиво, унижал меня..бросил когда я попала в больницу, хорошо что ничего серьезного. Это было первое и единственное испытание, то есть у нас то и проблем не было никаких..и на минуточку этот человек жених..видимо решил что вдруг болеть буду.. ему напряг, надо будет помогать..при том что сам имеет серьезные проблемы со здоровьем и иногда проявляются, но я не испугалась и не убежала от него.....никакой кармы ему не прилетело живет меняет дам

Гость
#50
ProstoAnna

У того кто уходит, все очень просто и без жалости происходит... сейчас расскажу: 4 года назад я ушла от мужа, были в официальном браке, от недостатка внимания я завела лёгкий роман и ушла по-тихому, без скандала и муж даже не знал что я с кем то, по итогу с лёгким романом ни чего не вышло, но и о бм я вообще не думала как там он и что с ним, встречается с кем-то или нет мне было безразлично... прошёл год, мы развелись официально но потом опять сошлись, переехали в новую квартиру так сказать начали с 0... два года сказки, думаю ну все вместе до старости, разлука пошла нам на пользу.... да не тут то было! И тут он в открытую начинает гулять по девкам, переписки, не приходит ночевать, в итоге он на меня столько помой вылил и ушел, точнее попросил чтобы я с общей дочерью освободили жил площадь. Не мешать ему строить личное счастье)))... я ушла, ох как было больно, обидно, выла в подушку... прошло пол года, бывают откаты виня всех и вся... но головой я понимаю, что семьей мы ни когда не были, каждый занимался своими делами и логичный конец наступил, но мое Я и гордыня, что как он так со мной мог не дает мне отпустить ситуацию до конца! Полюбите милая автор себя, расставьте границы, человек вам дал столько сколько мог, а то что не дал он просто не смог. Не смотрите соц сети, им все равно, а боль у вас...время все расставит на свои места и скорее всего Ваш человек придёт, но только когда вы будете готовы морально и физически без боли принять этого человека. Не нужен клин, нужно дать себе время...

Ну вы ему изменяли, теперь он вам...квиты как говорится