Гость
Статьи
Жена требует ее …

Жена требует ее обеспечивать

Уже год женат, 3 года до этого встречались, мне 28, ей 24, детей пока нет. Около 5 месяцев назад она с небольшим скандалом потеряла работу. Всё эти 5 месяцев я обеспечивал нашу небольшую семью (зарабатываю хорошо даже по меркам Москвы), но потом начал замечать, что время идёт, а каких-либо даже минимальных действий по поиску работы нет.
В конце концов в лоб спросил, почему она не ищет работу, на что получил ответ в стиле: "знаешь, у тебя зарплата большая, чтобы содержать нас обоих, давай я лучше буду сидеть дома и заниматься домашними делами". Я, к слову, принципиально считаю, что в семье женщина должна работать и приносить посильный вклад в семью (если она не беременна и не в декрете).
Сейчас же слышу, что работать она вообще не хочет, что "Мужчина это добытчик, который должен обеспечивать свою женщину, а женщина хорошо, если снизойдет до уборки и готовки, потому что при всем при этом она в первую очередь женщина, а не кухарка и не посудомойка".
Я ей спокойно сказал, что то, что она описывает - это патриархальные отношения, и если она хочет патриархата в семье, то идти нужно до конца:
1) К моему приходу с работы дома всегда должна быть идеальная чистота, постиранные и выглаженные вещи, помытая посуда.
2) Она должна будет готовить вкусную и разнообразную еду, чтобы холодильник никогда не был пустым.
3) В моё отсутствие она сидит дома, либо спрашивает разрешения, если хочет куда-то сходить. При моем отказе - сидит дома и занимается домом.
4) По этой же причине никакого общения с друзьями, клубов, тусовок без моего разрешения и сопровождения.
5) Карманные деньги на руки она будет получать только на определенную покупку, которую нужно будет со мной согласовать.
Но она закатила истерику и уехала то ли к маме, то ли к подруге. Что вы думаете об этой ситуации? Для меня это был серьёзный звоночек, что пора с ней разводиться, но ещё нахожусь в раздумьях.

Автор
466 ответов
Последний — Перейти
Дмитрий Анатольевич
#1

Пока ты впахивал, она насмотрелась на ютубе разного рода психологинь за 5 месяцев. Лежа, *** в диван, и впитывала всю ту чушь, которую они несут. Пожинай плоды) Она села и свесила ножки.

Гость
#2

Если мужчина будет ходить в магазин, отводить детей в сад, школу, то женщина может работать

павел
#3
Гость

Если мужчина будет ходить в магазин, отводить детей в сад, школу, то женщина может работать

Это прям так сложно сходить в магазин и протереть пыль в квартире...

Гость
#4

Автор ты патриархат самне потянешь , поэтому ставишь сейчас невыполнимые условия ей, от которых она истерит. С собой разберись

#5

Ну вообще тот быт что ты описал, с гладкой и разнообразно едой и тд, он стоит денег. Я посчитала 2-3 т в день, это если без детей. Ты такое не тянешь, видимо, поэтому вы друг другу не подходите.

Гость
#6

Автор не п и з Д и ты не женат

Гость
#7

ну и все, проакал жену, вставай в очередь одиноких попаламщиков.

Гость
#8
павел

Это прям так сложно сходить в магазин и протереть пыль в квартире...

не протереть пыль,а полноценно , тщательно мыть ,убирать, стирать ,причем иногда и руками, в машинке не все отстирывается, чистить обувь всем, готовить разнообразные блюда, пошить-зашить, за детьми полный уход и школа, закупка продуктов и т.д.

Гость
#9
Вау🍷

Ну вообще тот быт что ты описал, с гладкой и разнообразно едой и тд, он стоит денег. Я посчитала 2-3 т в день, это если без детей. Ты такое не тянешь, видимо, поэтому вы друг другу не подходите.

Женщина, я могу себе позволить домработницу и есть в ресторанах, вы за менч не волнуйтесь) Но мне нужна жена дома, и в перспективе мать моих детей. Такой труд не измеряется деньгами.

Гость
#10
Гость

Женщина, я могу себе позволить домработницу и есть в ресторанах, вы за менч не волнуйтесь) Но мне нужна жена дома, и в перспективе мать моих детей. Такой труд не измеряется деньгами.

чойта не измеряется? дети и жена - это тоже платно.

Гость
#11
Дмитрий Анатольевич

Пока ты впахивал, она насмотрелась на ютубе разного рода психологинь за 5 месяцев. Лежа, пердела в диван, и впитывала всю ту чушь, которую они несут. Пожинай плоды) Она села и свесила ножки.

Друже, я это осознал уже) Радует, что детей заделать не успел, но все равно лелею надежду, что не все потеряно

Гость
#12
Гость

чойта не измеряется? дети и жена - это тоже платно.

Не удивлюсь, если ни детей, ни мужа у вас нет с таким подходом (а их нет). 🤭

павел
#13
Гость

не протереть пыль,а полноценно , тщательно мыть ,убирать, стирать ,причем иногда и руками, в машинке не все отстирывается, чистить обувь всем, готовить разнообразные блюда, пошить-зашить, за детьми полный уход и школа, закупка продуктов и т.д.

Да чего ты мне тут басни рассказываешь. Чтоб поддерживать квартиру в чистоте - это максимум час в день тратить нужно. В магазин ходить раз в неделю можно при наличие холодильника и готовка при современной кухонной технике - скорее развлечение, а не тяжкий труд, тем более на двоих человек.

Дмитрий Анатольевич
#14
Гость

не протереть пыль,а полноценно , тщательно мыть ,убирать, стирать ,причем иногда и руками, в машинке не все отстирывается, чистить обувь всем, готовить разнообразные блюда, пошить-зашить, за детьми полный уход и школа, закупка продуктов и т.д.

Так давай по порядку:
"не протереть пыль,а полноценно , тщательно мыть ,убирать" - окей, тут 1 раз в неделю генеральная уборка часа на полтора.

"стирать ,причем иногда и руками, в машинке не все отстирывается" - у у меня почему то в машинке все отстирывается. Носки и трусы я иногда могу постирать в ручную, 5 минут.
"чистить обувь всем" в жизни не видел и не слышал о том, чтобы тетка чистит обувь мужику, я сам себе чищу.
"готовить разнообразные блюда" - ладно тут может и больше времени уходит, раз ты такая повариха, у меня мало времени на готовку уходит в неделю. Я ем простые в основном гриль, который делается по 10 минут(пока отваривается гарнир)
"пошить-зашить" - это вообще смех, я за иголку брался два раза за год по 10 минут.
"за детьми полный уход и школа" - у автора нет детей и соотвественно затрат времени и денег.
"закупка продуктов и т.д." - два раза в неделю по 40 минут, а боже, ты там не перенапрягаешься?

Короче все это описанное занимает очень и очень мало времени в неделю, особенно для безработной женщины и без детей.
А преподносят нам мужикам, как какой то титанический труд. Чуть ли не подвиг.
Я вот так скажу, я так живу 10 лет. И мою и убираю и готовлю и стираю. И времени хватает на все. И поездки и тренировки и даже здесь сидеть.

Гость
#15
Гость

Женщина, я могу себе позволить домработницу и есть в ресторанах, вы за менч не волнуйтесь) Но мне нужна жена дома, и в перспективе мать моих детей. Такой труд не измеряется деньгами.

Почему сурр.мать не наймешь тогда?
И от алиментов спасёшься 😁

Дмитрий Анатольевич
#16
Гость

Друже, я это осознал уже) Радует, что детей заделать не успел, но все равно лелею надежду, что не все потеряно

Я не сторонник того, чтобы женщина упахивалась. Но если она сидит без дела, то в ее голову начинают лезть дурные мысли, такие как в твоем случае. Или просто ей становится скучно, начинает делать тебе мозги, что не уделаешь внимание( о боже, ты ж работаешь) и тд и тп. Потом начинаются беседы с такими же подружками, которые науськивают ей разную желчь. Иногда и со скуки бывают измены.
Пройденный этап.

Гость
#17
Вау🍷

Ну вообще тот быт что ты описал, с гладкой и разнообразно едой и тд, он стоит денег. Я посчитала 2-3 т в день, это если без детей. Ты такое не тянешь, видимо, поэтому вы друг другу не подходите.

Вот-вот.
Но мужики хитрые пошли, им бесплатную домработницу надо, и ещё, чтоб она денег зарабатывала.
Хорошо мужики устроились конечно.
Я ещё могла б понять, если б жена по желанию работала по интересам, но автору надо ломовую лошадь.

Гость
#18
павел

Да чего ты мне тут басни рассказываешь. Чтоб поддерживать квартиру в чистоте - это максимум час в день тратить нужно. В магазин ходить раз в неделю можно при наличие холодильника и готовка при современной кухонной технике - скорее развлечение, а не тяжкий труд, тем более на двоих человек.

я живу одна и я почти все время трачу на дом и поддержание чистоты, еду ит.д. не надо заливать мне тут, Вы в грязи все зарастаете и думаете что все норм

Гость
#19
Дмитрий Анатольевич

Так давай по порядку:
"не протереть пыль,а полноценно , тщательно мыть ,убирать" - окей, тут 1 раз в неделю генеральная уборка часа на полтора.

"стирать ,причем иногда и руками, в машинке не все отстирывается" - у у меня почему то в машинке все отстирывается. Носки и трусы я иногда могу постирать в ручную, 5 минут.
"чистить обувь всем" в жизни не видел и не слышал о том, чтобы тетка чистит обувь мужику, я сам себе чищу.
"готовить разнообразные блюда" - ладно тут может и больше времени уходит, раз ты такая повариха, у меня мало времени на готовку уходит в неделю. Я ем простые в основном гриль, который делается по 10 минут(пока отваривается гарнир)
"пошить-зашить" - это вообще смех, я за иголку брался два раза за год по 10 минут.
"за детьми полный уход и школа" - у автора нет детей и соотвественно затрат времени и денег.
"закупка продуктов и т.д." - два раза в неделю по 40 минут, а боже, ты там не перенапрягаешься?

Короче все это описанное занимает очень и очень мало времени в неделю, особенно для безработной женщины и без детей.
А преподносят нам мужикам, как какой то титанический труд. Чуть ли не подвиг.
Я вот так скажу, я так живу 10 лет. И мою и убираю и готовлю и стираю. И времени хватает на все. И поездки и тренировки и даже здесь сидеть.

я не буду это простыню читать даже, нерациональный расход времени. генеральная уборка 1,5 часа не делается

Гость
#20
павел

Да чего ты мне тут басни рассказываешь. Чтоб поддерживать квартиру в чистоте - это максимум час в день тратить нужно. В магазин ходить раз в неделю можно при наличие холодильника и готовка при современной кухонной технике - скорее развлечение, а не тяжкий труд, тем более на двоих человек.

Так пусть муж и делает это. Создает условия для картеры жены

Гость
#21

А что тут думать? У беды одно начало - баба думала, скучала. Пусть посидит с мамой/подругой, подумает. Может ЧСВ притупится и включит мозг. А нет - ну х с ней.

Гость
#22
павел

Да чего ты мне тут басни рассказываешь. Чтоб поддерживать квартиру в чистоте - это максимум час в день тратить нужно. В магазин ходить раз в неделю можно при наличие холодильника и готовка при современной кухонной технике - скорее развлечение, а не тяжкий труд, тем более на двоих человек.

Ты забываешь, что одно дело, когда приготовить надо раз в неделю по желанию, как мужики делают иногда, а другое дело, когда каждый день надо готовить, придумывать, мастерить, а не просто баланду готовить.

Гость
#23

У карьеристок мужья готовят и без нее не едят. Это не голые слова

Дмитрий Анатольевич
#24
Гость

Вот-вот.
Но мужики хитрые пошли, им бесплатную домработницу надо, и ещё, чтоб она денег зарабатывала.
Хорошо мужики устроились конечно.
Я ещё могла б понять, если б жена по желанию работала по интересам, но автору надо ломовую лошадь.

Так, а что делать в моем случае тогда? Я сам готовлю(и почти всегда готовил на любимых женщин), ибо люблю. Дом в чистоте содержу, ибо не люблю жить в свинарнике. Стирка, глажка. Мелкий ремонт в доме тоже сам.
Но я хочу работящую женщину, я тоже хитрый получается?

павел
#25
Гость

я живу одна и я почти все время трачу на дом и поддержание чистоты, еду ит.д. не надо заливать мне тут, Вы в грязи все зарастаете и думаете что все норм

Это ж на сколько нужно е*%нутой, чтоб живя одной все время тратить на уборку и готовку?

Гость
#26
Дмитрий Анатольевич

Так давай по порядку:
"не протереть пыль,а полноценно , тщательно мыть ,убирать" - окей, тут 1 раз в неделю генеральная уборка часа на полтора.

"стирать ,причем иногда и руками, в машинке не все отстирывается" - у у меня почему то в машинке все отстирывается. Носки и трусы я иногда могу постирать в ручную, 5 минут.
"чистить обувь всем" в жизни не видел и не слышал о том, чтобы тетка чистит обувь мужику, я сам себе чищу.
"готовить разнообразные блюда" - ладно тут может и больше времени уходит, раз ты такая повариха, у меня мало времени на готовку уходит в неделю. Я ем простые в основном гриль, который делается по 10 минут(пока отваривается гарнир)
"пошить-зашить" - это вообще смех, я за иголку брался два раза за год по 10 минут.
"за детьми полный уход и школа" - у автора нет детей и соотвественно затрат времени и денег.
"закупка продуктов и т.д." - два раза в неделю по 40 минут, а боже, ты там не перенапрягаешься?

Короче все это описанное занимает очень и очень мало времени в неделю, особенно для безработной женщины и без детей.
А преподносят нам мужикам, как какой то титанический труд. Чуть ли не подвиг.
Я вот так скажу, я так живу 10 лет. И мою и убираю и готовлю и стираю. И времени хватает на все. И поездки и тренировки и даже здесь сидеть.

чтоб выбрать продукты 40 минут не хватит, у меня 40 минут - час уходит только на транспорт в нужный мне магаз, в одну сторону.
Шью много
Реально отстирать пятна долго ,так как это замачивание, я тратила целый день чтоб вывести сложные пятна, чтоб не повредить одежду, разные пятновыводители пробовала, бежала в магаз за ними, экспериментировала

Дмитрий Анатольевич
#27
Гость

я не буду это простыню читать даже, нерациональный расход времени. генеральная уборка 1,5 часа не делается

Что-то мне подсказывает, что ты либо свинюшка еще та и у тебя все в бабушкиных коврах и сервантах, пылесборниках.
Либо ты знатная ОКРшица, которая за каждую пылинку будет драить по 2-3 часа в день.
А возможно и то и другое вместе взятое...

Гость
#28
Дмитрий Анатольевич

Так, а что делать в моем случае тогда? Я сам готовлю(и почти всегда готовил на любимых женщин), ибо люблю. Дом в чистоте содержу, ибо не люблю жить в свинарнике. Стирка, глажка. Мелкий ремонт в доме тоже сам.
Но я хочу работящую женщину, я тоже хитрый получается?

Ты это делаешь пока живёшь один.
У тебя выбора нет, иначе в гааавне зарастешь, когда будешь жить с женщиной, все эти обязанности перекочуют на женщину.
Сейчас просто из женщин на тебя никто не бросается жить вместе, вот и сидишь разглагольствуешь тут.

Гость
#29
Дмитрий Анатольевич

Что-то мне подсказывает, что ты либо свинюшка еще та и у тебя все в бабушкиных коврах и сервантах, пылесборниках.
Либо ты знатная ОКРшица, которая за каждую пылинку будет драить по 2-3 часа в день.
А возможно и то и другое вместе взятое...

Капец у тебя срааач дома, хотя неудивительно, многие холостяки живут так, что к ним в квартиру страшно зайти. 😁

Гость
#30

Мне кажется это мдшник написал выдуманную ситуацию, чтоб бегать потоми своим сотоварищам рассказывать какие бабы плохие и злорадствовать вместе

Дмитрий Анатольевич
#31
Гость

чтоб выбрать продукты 40 минут не хватит, у меня 40 минут - час уходит только на транспорт в нужный мне магаз, в одну сторону.
Шью много
Реально отстирать пятна долго ,так как это замачивание, я тратила целый день чтоб вывести сложные пятна, чтоб не повредить одежду, разные пятновыводители пробовала, бежала в магаз за ними, экспериментировала

Всмысле выбрать? Смотришь в холодильник, составляешь список(я мысленно, пока вроде память не подводит) и идешь покупать. Я за 10 минут на 3 тысячи набираю продуктов.
И да, что это за город и магазины такие в часе езды?
У меня тут всё в магазинах утыкано. И перекрестки и магнит и пятерочка. И азубка вкуса и хлебник и куча всего на любой бюджет.

павел
#32
Гость

Так пусть муж и делает это. Создает условия для картеры жены

Если жена полноценно пойдет работать, думаю большинство мужей легко смирятся с тем, что пыль в квартире будет протираться не раз в день, а раз в три дня или сами нчнут ее протирать. 😉 То же мне проблема...

павел
#33

Если нет минимум двух малолетних детей, то женщина обязана идти работать.

Дмитрий Анатольевич
#34
Гость

Ты это делаешь пока живёшь один.
У тебя выбора нет, иначе в гааавне зарастешь, когда будешь жить с женщиной, все эти обязанности перекочуют на женщину.
Сейчас просто из женщин на тебя никто не бросается жить вместе, вот и сидишь разглагольствуешь тут.

Почему они должны резко перебросится на женщину? Есть причина?

Гость
#35

Твою ж мать! А кто ее должен обеспечивать??!!!
Сосед?!
А ты женился, что она те пособляла финансово? Ты НЕ муж и НЕ мужик.

Дмитрий Анатольевич
#36
Гость

Капец у тебя срааач дома, хотя неудивительно, многие холостяки живут так, что к ним в квартиру страшно зайти. 😁

Ты можешь драить квартиру хоть по 40 часов в неделю и гордиться этим до пенсии)

Дмитрий Анатольевич
#37
павел

Если жена полноценно пойдет работать, думаю большинство мужей легко смирятся с тем, что пыль в квартире будет протираться не раз в день, а раз в три дня или сами нчнут ее протирать. 😉 То же мне проблема...

Ты сейчас сломаешь прошивку женщин :)

павел
#38
Дмитрий Анатольевич

Всмысле выбрать? Смотришь в холодильник, составляешь список(я мысленно, пока вроде память не подводит) и идешь покупать. Я за 10 минут на 3 тысячи набираю продуктов.
И да, что это за город и магазины такие в часе езды?
У меня тут всё в магазинах утыкано. И перекрестки и магнит и пятерочка. И азубка вкуса и хлебник и куча всего на любой бюджет.

Я постоянно делаю список продуктов, чтоб не забыть что-то купить, но каждый раз забываю его дома!😄

Гость
#39
павел

Если нет минимум двух малолетних детей, то женщина обязана идти работать.

Если например женщина не планирует детей, то с чего ей быть обязанной работать?

Гость
#40

Вменяемые люди такие важные вопросы выясняют до заключения брака, а не после. Женились бы на карьеристке, такой проблемы бы не было. А когда брачуетесь с человеком, которого плохо знаете, всегда получается фигня. Ну разводитесь теперь, чо. Тем более, о любви с обеих сторон, как я понимаю, речи даже близко не идет, оба супруга только деньгами озабочены.

Гость
#41
Дмитрий Анатольевич

Почему они должны резко перебросится на женщину? Есть причина?

Потому что тебе лень будет что-то делать по дому и будешь считать, что это женские обязанности.

Гость
#42
павел

Если нет минимум двух малолетних детей, то женщина обязана идти работать.

А если мужчина не хочет, чтобы его женщина работала

Гость
#43

У вас разные представления о семейной жизни и обязанностях взятые с детства. Вам следовало обсудить это до свадьбы, но видимо эмоции перекрыли разум. Ищите компромисс, учитесь понимать друг друга или договариваться. Учтите, с другой женщиной вы тоже в чем - то будете несогласны в плане семейных обязательств. Все люди разные нет клонов. Вот полезная статья для вас, почитайте: https://vk.cc/cbwzVW
Как найти компромисс

Гость
#44

Лично на мой взгляд, женщина может не работать, когда у нее есть дети и большую часть времени она тратит на них

Гость
#45
Дмитрий Анатольевич

Ты можешь драить квартиру хоть по 40 часов в неделю и гордиться этим до пенсии)

Причем тут драить?
Уборка в доме должна чаще проводится, а такие, как ты не заморачиваться уборкой, а потом по всему многоквартирному дому тараканы бегают.

Гость
#46
Гость

Твою ж мать! А кто ее должен обеспечивать??!!!
Сосед?!
А ты женился, что она те пособляла финансово? Ты НЕ муж и НЕ мужик.

Оо а вот и неликвид голос подал 😄

Гость
#47

Вот люди, если вам так просто кажется пыль протереть и ужин приготовить, то почему вы сами это не делаете?!!! Почему женщина должна и работать и домом заниматься?!

Автор в какой то степени прав,а в какой то перегнул палку.
У нас с мужем патриархат. Расскажу как мы живём.
Во первых, да я сижу дома, когда мужа нет и хожу только по делам, в больницу, за документами и ТД.
Во вторых, готовлю , но не каждый день и не сто блюд. Также убираюсь дома, глажу бельё. Сейчас я беременна, муж помогает, потому что уже последние месяцы и врач запретила нагибаться.
И что я хочу сказать.
Уборка занимает не 5-10 минут. Тем более генеральная уборка дома никогда не займёт час- полтора!
Приготовить обед - ужин примерно пол часа- час каждый день,а если прям разносолы и того больше.
Мытьё посуды - примерно полчаса за день,в общем.
Подмести полы, подметать желательно через день- минут 15-20. Помыть пол- пол часа или больше, зависит от площади дома. Моём раз в неделю, сейчас муж это делает.
Погладить бельё- здесь зависит от количества. Мы стираем раз в неделю, и гладить нужно много вещей, где-то час. Протереть пыль, поверхности-15 мин. Помыть туалет- 15 мин. Если полностью. Если только ёршиком там 2 мин. И того набежало не мало дел! Попробуйте сами!
Я при этом в свободное время вяжу игрушки для нашего ребенка, который скоро родиться, чтобы в будущем не покупать и экономить семейный бюджет. Плюс рисую красивый плакат на выписку))

Гость
#48
Гость

Твою ж мать! А кто ее должен обеспечивать??!!!
Сосед?!
А ты женился, что она те пособляла финансово? Ты НЕ муж и НЕ мужик.

Мужики просто бесплатных домработниц ищут и удивляются, что женщинам надоело быть бесплатными домработницами.

Дмитрий Анатольевич
#49
Гость

Если например женщина не планирует детей, то с чего ей быть обязанной работать?

Пусть не работает и сидит у мамы в комнате до пенсии. Это не проблема.

Гость
#50

Тут только развод и никаких шансов на возврат, она пойдет скакать на других в первую же неделю и их будет много, подумайте, оно вам надо?