Гость
Статьи
У мужчины постоянно …

У мужчины постоянно нет денег

Встречаюсь с мужчиной полгода, ему 27 лет. В отношениях всё достаточно хорошо: поддерживает, уделяет внимание и т. д., но есть одно "но". У него практически никогда нет ни на что денег. Частенько на свиданиях платим пополам. Подарки дарит только по праздникам, хотя я неоднократно намекала и говорила напрямую, что мне было бы приятно хотя бы раз получить от него букет цветов без повода. Знал, что я на день рождения хочу худи, показала ему какое именно, даже ссылку скинула на магазин, очень сильно ждала этот подарок, а в итоге он подарил мне какой-то набор уходовой косметики...
Подобная ситуация случилась и недавно. Мы сильно поссорились и несколько дней практически не общались, он написал моей подруге, чтобы уточнить, какие цветы мне больше всего нравятся (пионы). Она даже скинула ему примеры букетов и места, где можно взять подешевле. Естественно, из женской солидарности она тут же передала всё мне, а я делала вид, что ничего не знаю. Через несколько дней я прихожу на свидание и получаю оранжевые кустовые розы и розовый пион посередине в голубой обёртке. Короче, выглядели эти цветы не очень, пожёванные какие-то, даже цвета не сочетались, будто без души подарок.
Также меня очень напрягает тот факт, что он пишет моим друзья с просьбой занять денег - они у нас не общие, с некоторыми из них он виделся буквально пару раз в жизни, а о некоторых знает лишь по моим рассказам и всё равно просит у них в долг... Я, конечно, всё понимаю, он платит за своё высшее образование, за ремонт дома, но всё же...
После всего этого у меня лишь вопрос: это у меня какие-то требования завышенные или он со своими "мужскими обязанностями" не совсем справляется? #отношения

меркантильная девушка
59 ответов
Последний — Перейти
Трезвый грузчик
#1

Ну из этого опуса я сделал несколько выводов.
1)Тебе не важно какой парень, нужны бабки, так что бросай нищука и ищи богаче.
2) Подруженька твоя змеиная ***, с такими повадками скоро и тебе прилетит от нее :)
3) Ты сама нищая. Раз не можешь купить себе *** худи, это просто рукалицо. Одежду не купить взрослой лоботряске.😂

Гость
#2

Все зависит от вашего уровня, его возможных перспектив и количества у Вас более перспективных поклонников, плюс что у него с общением, может заболтает любого. Но лично по моему такие подарки это не из за денег, а лень заморачиватся и так сойдет

Гость
#3

Откуда у студента могут быть бабки ? Из всей ситуации вижу только один минус . Это занимание денег у твоих знакомых , дальше он деру даст и будешь ты крайняя .

Гость
#4

Автор! Это не у него нет денег. Это у вас нет денег на оплату своих собственных, личных нужд.
Вам так же пора бы уже понять, что когда человек платит за себя, в т. ч. на свиданиях - это норма. А вот когда платят за него - это подарок и одолжение, и за это надо быть благодарной, а не считать в порядке вещей.
Вы инфантильны донельзя.

Мужло подлое
#5

Кратко: бросайеготыдостойналучшего

#6

Добрый вечер)!
Ознакомился с Вашей ситуацией и должен признаться - заинтересовался)! Попробую дать Вам исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.
1) Никогда не понимал как любовь и деньги связаны между собой. Неужели сейчас наличие хороших личностных качеств не является достаточным для хороших и крепких отношений? Исходя из ваших слов, таковыми от обладает. Я ещё понимаю, если Вы с кавалером собираетесь строить полноценную семью с детьми (и то любовь всё равно должна быть выше денег), а так особых проблем я здесь не вижу, честно.
2) Не забывайте, что мы всё-таки живём в России, где зарабатывать деньги (и уж особенно большие) очень сложно, и я молчу про всякие периодические кризисы. Средняя зп 30 - 50 тыс рублей (ну, может 80 в ряде случаев). Опять же, как вы пишите, он платит за образование и ремонт дома, А ЭТО НИХИЛЫЕ ТАКИЕ БАБКИ))))!!! Поэтому и не удивительно, что у него периодически пустовато в кармане, ну а если он ещё и работает, то к нему вообще нет претензий.
3) Касательно приятностей: С одной стороны - Вы правы: парень заранее знал или должен был знать, чего вы хотите, а потому и подарок должен быть ЕСЛИ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ соответствующим. С другой стороны: Вы НЕ правы - Ваш парень может и не подарил Вам то. чего вы ждали от него, но неужели сам факт того, что он Вам делает подарки (И ЭТО С УЧЁТОМ ТОГО, ЧТО У НЕГО НЕ ГРОША В КАРМАНЕ))) не доставляет Вам удовольствия)? Как-никак от его купил, старался. Он мог бы и вообще Вам подарки не делать, поскольку это ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ!!! А тут он ещё пишет вашей подруге, чтобы узнать наиболее предпочтительный для Вас подарок, что однознано говорит о его небезразличии к Вам. Поэтому, если он старается или хотя бы пытается делать вам приятное, то его можно обвинить только в рассеянности)

В связи с этим, я считаю, что у Вас действительно завышенные ожидания от своего ссуженного. А деньги, если он целеустремлённый, будут. У мужчины их не должно быть много, они должны водиться). Будьте с ним снисходительнее.
УДАЧИ!

Гость
#7

Даже не дочитала. Ну и на фиг вам такой парень? Вы себя на помойке нашли? Нищеброды не достойны девушек! Хватить позорить женский род!

Гость
#8

27лет это не взрослый мужик по нынешним меркам. 37 лет - взрослый мужик. У них вот обычно бабло есть. У нас страна увы такая работы путевой нет.

Гость
#9

Думаю, что автору нужно оставить парня в покое - так будет лучше для них обоих... Отношения эти, похоже, бесперспективные...

меркантильная девушка
#10
Трезвый грузчик

Ну из этого опуса я сделал несколько выводов.
1)Тебе не важно какой парень, нужны бабки, так что бросай нищука и ищи богаче.
2) Подруженька твоя змеиная гниида, с такими повадками скоро и тебе прилетит от нее :)
3) Ты сама нищая. Раз не можешь купить себе гребанное худи, это просто рукалицо. Одежду не купить взрослой лоботряске.😂

эм, я спокойно могу купить это худи себе сама. просто хотела получить его в качестве подарка от него, т.к., когда он узнал, что я его хочу пообещал подарить, а по итогу: не сдержал своё слово. сам он мне нравится, как человек, в этом плане меня всё устраивает))

Гость
#11
меркантильная девушка

эм, я спокойно могу купить это худи себе сама. просто хотела получить его в качестве подарка от него, т.к., когда он узнал, что я его хочу пообещал подарить, а по итогу: не сдержал своё слово. сам он мне нравится, как человек, в этом плане меня всё устраивает))

Так и купи. Что за инфантилизм?

меркантильная девушка
#12
Гость

Все зависит от вашего уровня, его возможных перспектив и количества у Вас более перспективных поклонников, плюс что у него с общением, может заболтает любого. Но лично по моему такие подарки это не из за денег, а лень заморачиватся и так сойдет

вот и я так думаю, что это странно как-то

меркантильная девушка
#13
Гость

Откуда у студента могут быть бабки ? Из всей ситуации вижу только один минус . Это занимание денег у твоих знакомых , дальше он деру даст и будешь ты крайняя .

он работает медбратом в частной клинике и получает нормальную зп

меркантильная девушка
#14
Гость

Автор! Это не у него нет денег. Это у вас нет денег на оплату своих собственных, личных нужд.
Вам так же пора бы уже понять, что когда человек платит за себя, в т. ч. на свиданиях - это норма. А вот когда платят за него - это подарок и одолжение, и за это надо быть благодарной, а не считать в порядке вещей.
Вы инфантильны донельзя.

чаще всего мы платим пополам, либо я за него плачу. не вижу никакой инфантильности в том, что я дарю ему подарки, которые он хочет, а в ответ того же не получаю

меркантильная девушка
#15
Отречённый монах

Добрый вечер)!
Ознакомился с Вашей ситуацией и должен признаться - заинтересовался)! Попробую дать Вам исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.
1) Никогда не понимал как любовь и деньги связаны между собой. Неужели сейчас наличие хороших личностных качеств не является достаточным для хороших и крепких отношений? Исходя из ваших слов, таковыми от обладает. Я ещё понимаю, если Вы с кавалером собираетесь строить полноценную семью с детьми (и то любовь всё равно должна быть выше денег), а так особых проблем я здесь не вижу, честно.
2) Не забывайте, что мы всё-таки живём в России, где зарабатывать деньги (и уж особенно большие) очень сложно, и я молчу про всякие периодические кризисы. Средняя зп 30 - 50 тыс рублей (ну, может 80 в ряде случаев). Опять же, как вы пишите, он платит за образование и ремонт дома, А ЭТО НИХИЛЫЕ ТАКИЕ БАБКИ))))!!! Поэтому и не удивительно, что у него периодически пустовато в кармане, ну а если он ещё и работает, то к нему вообще нет претензий.
3) Касательно приятностей: С одной стороны - Вы правы: парень заранее знал или должен был знать, чего вы хотите, а потому и подарок должен быть ЕСЛИ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ соответствующим. С другой стороны: Вы НЕ правы - Ваш парень может и не подарил Вам то. чего вы ждали от него, но неужели сам факт того, что он Вам делает подарки (И ЭТО С УЧЁТОМ ТОГО, ЧТО У НЕГО НЕ ГРОША В КАРМАНЕ))) не доставляет Вам удовольствия)? Как-никак от его купил, старался. Он мог бы и вообще Вам подарки не делать, поскольку это ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ!!! А тут он ещё пишет вашей подруге, чтобы узнать наиболее предпочтительный для Вас подарок, что однознано говорит о его небезразличии к Вам. Поэтому, если он старается или хотя бы пытается делать вам приятное, то его можно обвинить только в рассеянности)

В связи с этим, я считаю, что у Вас действительно завышенные ожидания от своего ссуженного. А деньги, если он целеустремлённый, будут. У мужчины их не должно быть много, они должны водиться). Будьте с ним снисходительнее.
УДАЧИ!

большое спасибо за ответ!)
мне приятно, что он спросил у подруги и тд.
деньги не стоят в первую очередь, просто мне, как девушке, которая хочет строить с этим человеком семью, хотелось бы быть уверенной, что глава семьи сможет её прокормить, если я буду в том же самом декрете или в другой подобной ситуации

меркантильная девушка
#16
Гость

Так и купи. Что за инфантилизм?

прочитайте значение слова инфантилизм))

#17
меркантильная девушка

большое спасибо за ответ!)
мне приятно, что он спросил у подруги и тд.
деньги не стоят в первую очередь, просто мне, как девушке, которая хочет строить с этим человеком семью, хотелось бы быть уверенной, что глава семьи сможет её прокормить, если я буду в том же самом декрете или в другой подобной ситуации

На вашем месте я бы об этом не беспокоился)! Он работает, учится и к тому же оплачивает ремонт - это лишь временные трудности. Я уверен, он сможет прокормить будущую семью)😉

Сама по себе
#18

Противный и жадный у вас парень, девушка. Не могу понять, как можно любить такого, терпеть его выходки, пренебрежение. Вам же плохо с ним. Он никогда вас не порадует. Зачем он вам? Из-за него вы разучитесь радоваться.

Гость
#19
Гость

Даже не дочитала. Ну и на фиг вам такой парень? Вы себя на помойке нашли? Нищеброды не достойны девушек! Хватить позорить женский род!

Женский род ненадо портить !
Он уже испорчен !!!

Гость
#20

Так возьми и дай ему денег !!!
Или подари ему что-то подароже !!!

Гость
#21

сначала читал и даже немного жалел автора,
по после
"Я, конечно, всё понимаю, он платит за своё высшее образование, за ремонт дома, но всё же..." поменял на
оставь парня в покое, меркантильная сука.)))

Гость
#22

Два нищеброда нашли друг друга, да еще и подружка еб.....я на голову.

меркантильная девушка
#23
Гость

Два нищеброда нашли друг друга, да еще и подружка еб.....я на голову.

почему нищеброда, если я плачу, порой, не только за себя, но и за него. дарю ему подарки, которые он хочет, но взамен такого не получаю

меркантильная девушка
#24
Гость

сначала читал и даже немного жалел автора,
по после
"Я, конечно, всё понимаю, он платит за своё высшее образование, за ремонт дома, но всё же..." поменял на
оставь парня в покое, меркантильная сука.)))

видимо, мне нужно было рассказать про себя более подробно. я ровно также, как и он, плачу за своё образование и помогаю родителям с ремонтом, но почему-то у меня есть деньги на то, чтобы купить себе чашку кофе, а у него нет

Гость
#25

У тебя нет чувств к мужчине, а есть лишь попытки то- нибудь отжать.
Ты в курсе что у мужчинф траты достаточно большие- за дом, за учебу- но тебе плевать, тебе бы цветов, что загнутся через 3 дня... да тебе бы ресторации- просто чтоб перед подружками засветиться.

А мудчина работает на будущее- у него будет дом, образование, доходы- но видимо ими он уже не с трбой будет делиться.

Тамара
#26
Гость

Откуда у студента могут быть бабки ? Из всей ситуации вижу только один минус . Это занимание денег у твоих знакомых , дальше он деру даст и будешь ты крайняя .

причем тут студент? ему 27. студент это до 22-23 лет и то может найти подработку

Гость
#27
Тамара

причем тут студент? ему 27. студент это до 22-23 лет и то может найти подработку

Тут двояко бывает, может работать на перспективу, а может просто искать причину, чтобы быть всегда пополамщиком и свесить ноги. И заранее сложно угадать. Иногда в студенческие годы не расчитает силы сперва строит активность и дарит подарки , потом выдыхается, птичка поймана и ищет работу по проще. Иногда наоборот тщательно готовится, потом получает доход больше среднего и жилье. А бывает не то не другое, что то делает для вида в холостую, и доход минимальный и в молодости и потом.

Гость
#28

Вам лучше с ним расстаться, потому что дальше будет только хуже. Денежный вопрос постоянный убьет ваши отношения

Гость
#29

так если у него нет денег, почему ты ему не дашь их - у тебя же они есть. А бох веле делиться.

Гость
#30

Бегите от него роняя тапки,так как конфетно-букетный период в отношениях самый лучший и партнёр пытается себя показать всегда с лучшей стороны...И если это лучшее....

Гость
#31
Отречённый монах

Добрый вечер)!
Ознакомился с Вашей ситуацией и должен признаться - заинтересовался)! Попробую дать Вам исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.
1) Никогда не понимал как любовь и деньги связаны между собой. Неужели сейчас наличие хороших личностных качеств не является достаточным для хороших и крепких отношений? Исходя из ваших слов, таковыми от обладает. Я ещё понимаю, если Вы с кавалером собираетесь строить полноценную семью с детьми (и то любовь всё равно должна быть выше денег), а так особых проблем я здесь не вижу, честно.
2) Не забывайте, что мы всё-таки живём в России, где зарабатывать деньги (и уж особенно большие) очень сложно, и я молчу про всякие периодические кризисы. Средняя зп 30 - 50 тыс рублей (ну, может 80 в ряде случаев). Опять же, как вы пишите, он платит за образование и ремонт дома, А ЭТО НИХИЛЫЕ ТАКИЕ БАБКИ))))!!! Поэтому и не удивительно, что у него периодически пустовато в кармане, ну а если он ещё и работает, то к нему вообще нет претензий.
3) Касательно приятностей: С одной стороны - Вы правы: парень заранее знал или должен был знать, чего вы хотите, а потому и подарок должен быть ЕСЛИ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ соответствующим. С другой стороны: Вы НЕ правы - Ваш парень может и не подарил Вам то. чего вы ждали от него, но неужели сам факт того, что он Вам делает подарки (И ЭТО С УЧЁТОМ ТОГО, ЧТО У НЕГО НЕ ГРОША В КАРМАНЕ))) не доставляет Вам удовольствия)? Как-никак от его купил, старался. Он мог бы и вообще Вам подарки не делать, поскольку это ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ!!! А тут он ещё пишет вашей подруге, чтобы узнать наиболее предпочтительный для Вас подарок, что однознано говорит о его небезразличии к Вам. Поэтому, если он старается или хотя бы пытается делать вам приятное, то его можно обвинить только в рассеянности)

В связи с этим, я считаю, что у Вас действительно завышенные ожидания от своего ссуженного. А деньги, если он целеустремлённый, будут. У мужчины их не должно быть много, они должны водиться). Будьте с ним снисходительнее.
УДАЧИ!

Прекрасный коммент 👏👏👏

Гость
#32
Гость

Бегите от него роняя тапки,так как конфетно-букетный период в отношениях самый лучший и партнёр пытается себя показать всегда с лучшей стороны...И если это лучшее....

Согласен, он даже хуже меня в молодости. Я тоже вкладывал в будующую общую квартиру, но как то редко просил оплатить счет на пополам в кафе или билет в кино. Но бывают исключения, вдруг он исправится.

Гость
#33

Что за мужские обязанности такие ты себе выдумала? Ничего он тебе не должен, как и ты ему. Люди встречаются по обоюдному согласию, но девушки как правило ведутся на выгоду. Что не поимела? Теперь вся в сомнениях? Типичная шлюпка.

Гость
#34

Время сейчас ,конечно, совсем другое ,не то ,что наши 70-е. Познакомилась с парнем ( по его инициативе) ,он работал ,но получал около 100 р в месяц .Жил в общежитии ,а оно как проходной двор - одежду брали и возвращали очень-очень редко , продукты хранить было негде .Иногда его ужин состоял из бутылки кефира и батона (с другом пополам делили ) . Я его изредка подкармливала (мама пирожков напечет или пирог -несу ему обязательно) ,учились на вечерне-заочном отделении (после работы заходила в булочную -брала булочку и бутылку молочки -кефир или ряженка, и 200 граммов конфет морские камушки с орешками- перед занятиями садились за самый дальний стол и я его кормила ,ну ела и сама тоже -ведь после работы) Потом мы поженились ,сначала на съемной квартире жиле ,а потом в общежитии комнату получили. До свадьбы он дарил мне подарки на день рождения ,я никогда ничего не просила. Любила его до потери пульса всю жизнь -прожили 44 года ,двое детей .4 года назад он умер. До сих пор люблю . Нажили все - машина,гараж,квартиру купили -в ней сейчас старшая дочь живет . Нужно видеть чем живет твой парень изначально. Мой избранник мне за всю жизнь столько тепла ,ласки и заботы подарил -никаких худи не нужно. Я была очень рада шерстяным носкам .которые он мне купил -знал ,что бегаю по кафельному полу ,а ноги застужать нельзя.

Гость
#35
Гость

Время сейчас ,конечно, совсем другое ,не то ,что наши 70-е. Познакомилась с парнем ( по его инициативе) ,он работал ,но получал около 100 р в месяц .Жил в общежитии ,а оно как проходной двор - одежду брали и возвращали очень-очень редко , продукты хранить было негде .Иногда его ужин состоял из бутылки кефира и батона (с другом пополам делили ) . Я его изредка подкармливала (мама пирожков напечет или пирог -несу ему обязательно) ,учились на вечерне-заочном отделении (после работы заходила в булочную -брала булочку и бутылку молочки -кефир или ряженка, и 200 граммов конфет морские камушки с орешками- перед занятиями садились за самый дальний стол и я его кормила ,ну ела и сама тоже -ведь после работы) Потом мы поженились ,сначала на съемной квартире жиле ,а потом в общежитии комнату получили. До свадьбы он дарил мне подарки на день рождения ,я никогда ничего не просила. Любила его до потери пульса всю жизнь -прожили 44 года ,двое детей .4 года назад он умер. До сих пор люблю . Нажили все - машина,гараж,квартиру купили -в ней сейчас старшая дочь живет . Нужно видеть чем живет твой парень изначально. Мой избранник мне за всю жизнь столько тепла ,ласки и заботы подарил -никаких худи не нужно. Я была очень рада шерстяным носкам .которые он мне купил -знал ,что бегаю по кафельному полу ,а ноги застужать нельзя.

Вот, он и надорвался с вами, пока зарабатывал на все эти ваши "машины/квартиры"!!! А жил бы в свое удовольствие, а не батрачил на вас, еще бы 30 лет прожил!

Ирина
#36

Это не мужчина, это доильный аппарат для дурочек.

Гость
#37

Был такой,нищеброд,тоже никогда у него не было денег.Потом оказалось,у него была ещё одна подруга,вот на неё он и тратился.

меркантильная девушка
#38
Гость

У тебя нет чувств к мужчине, а есть лишь попытки то- нибудь отжать.
Ты в курсе что у мужчинф траты достаточно большие- за дом, за учебу- но тебе плевать, тебе бы цветов, что загнутся через 3 дня... да тебе бы ресторации- просто чтоб перед подружками засветиться.

А мудчина работает на будущее- у него будет дом, образование, доходы- но видимо ими он уже не с трбой будет делиться.

не согласна с вами. я люблю его, но мне неприятно, что при одинаковых условиях жизни (тоже плачу за свою учёбу и ремонт у родителей) у меня есть деньги себе на кашку кофе, а у него нет, что я дарю ему подарки именно те, которые он хочет, а я в ответ получаю эконом вариант. и к тому же, я деньги у его друзей не занимаю

меркантильная девушка
#39
Гость

так если у него нет денег, почему ты ему не дашь их - у тебя же они есть. А бох веле делиться.

я так уже своего бывшего "спасала", ничем хорошим не закончилось))

меркантильная девушка
#40
Гость

Согласен, он даже хуже меня в молодости. Я тоже вкладывал в будующую общую квартиру, но как то редко просил оплатить счет на пополам в кафе или билет в кино. Но бывают исключения, вдруг он исправится.

просто я уже столько раз помогала в финансовом вопросе своим бывшим, что мне страшно, что я снова могу в это погрузиться, но теперь меня почему-то считают меркантильной

меркантильная девушка
#41
Гость

Что за мужские обязанности такие ты себе выдумала? Ничего он тебе не должен, как и ты ему. Люди встречаются по обоюдному согласию, но девушки как правило ведутся на выгоду. Что не поимела? Теперь вся в сомнениях? Типичная шлюпка.

видимо, вы очень обиженный на женщин мужчина. я ничего не хотела с него иметь. как-то двояко у вас получается, то женщине место на кухне, то плати за себя сама :)

меркантильная девушка
#42
Гость

Время сейчас ,конечно, совсем другое ,не то ,что наши 70-е. Познакомилась с парнем ( по его инициативе) ,он работал ,но получал около 100 р в месяц .Жил в общежитии ,а оно как проходной двор - одежду брали и возвращали очень-очень редко , продукты хранить было негде .Иногда его ужин состоял из бутылки кефира и батона (с другом пополам делили ) . Я его изредка подкармливала (мама пирожков напечет или пирог -несу ему обязательно) ,учились на вечерне-заочном отделении (после работы заходила в булочную -брала булочку и бутылку молочки -кефир или ряженка, и 200 граммов конфет морские камушки с орешками- перед занятиями садились за самый дальний стол и я его кормила ,ну ела и сама тоже -ведь после работы) Потом мы поженились ,сначала на съемной квартире жиле ,а потом в общежитии комнату получили. До свадьбы он дарил мне подарки на день рождения ,я никогда ничего не просила. Любила его до потери пульса всю жизнь -прожили 44 года ,двое детей .4 года назад он умер. До сих пор люблю . Нажили все - машина,гараж,квартиру купили -в ней сейчас старшая дочь живет . Нужно видеть чем живет твой парень изначально. Мой избранник мне за всю жизнь столько тепла ,ласки и заботы подарил -никаких худи не нужно. Я была очень рада шерстяным носкам .которые он мне купил -знал ,что бегаю по кафельному полу ,а ноги застужать нельзя.

прекрасная у вас история, всем бы такую! я безусловно ценю его, как человека, как личность, но к сожалению в современных реалиях без денег худо живётся, как не крути

меркантильная девушка
#43
Гость

Был такой,нищеброд,тоже никогда у него не было денег.Потом оказалось,у него была ещё одна подруга,вот на неё он и тратился.

какой ужас... вроде, каких-то таких "приколов" я за ним не замечала...

Гость
#44

А Вам автор сколько лет? У меня похожая ситуация, но я не люблю подарки и не умею их получать, особенно дорогие и люблю мелочь всякую(брелок, носки, свечи, хоть мне это и не надо), ведь всё равно не подарят то, что я хочу, потому что дорого и я обычно прошу фигню, на которую мне денег жалко, но ни разу мне её не подарили, а дарят что-то подороже и я потом рыдаю! Например :просила чулки в крупную сетку, чтобы просто были, а не для улицу, ну подарили колготки в мелкую сетку! Просила зонт, т. к его у меня нет, подарили ножницы для стрижки, ведь мне это нравится(у меня есть свои дорогие японские)! Просила красную помаду мэйбелин, подарили браслет с крупным жемчугом(дорогой), я эту помаду года 3 просила у всех на разные праздники, причём я всегда говорю, что мне ничего не надо, но меня пытают и я называю и никто не дарит то, что просила, я и красные перчатки получала, типа альтернатива помаду и часы с красным ремешком и серебряным корпусом, а у меня золотые и вообще ношу желтое золото! Про худи я думаю тут сработала логики или советы, что для подарка девушке это не подходит, это и не женственно и не празднично! Я лет 5 кроссовки просила, а в ответ тишина, а вот платье какое-то пожалуйста, ну или то, что ему нравится или в пределах 300 руб! Не сильно понятно встречаясь всего полгода было куча праздников и день рождения и цветы и кафе и ссоры и худи, мне кажется Вы слишком многое хотите за такой короткий срок, тем более изначально он не был миллионером

Гость
#45
меркантильная девушка

видимо, вы очень обиженный на женщин мужчина. я ничего не хотела с него иметь. как-то двояко у вас получается, то женщине место на кухне, то плати за себя сама :)

Да, вам нужно либо платить за себя самой, либо расставаться! Тем более, как вы пишите, у вас возникали финансовые недоразумения и с "бывшими"... Не будет этот парень за вас платить и "обеспечивать" -100%, очевидно, что у него другие жизненные принципы.

Гость
#46
меркантильная девушка

видимо, мне нужно было рассказать про себя более подробно. я ровно также, как и он, плачу за своё образование и помогаю родителям с ремонтом, но почему-то у меня есть деньги на то, чтобы купить себе чашку кофе, а у него нет

А он и не обязан платить за ваш кофе.

Гость
#47
меркантильная девушка

видимо, вы очень обиженный на женщин мужчина. я ничего не хотела с него иметь. как-то двояко у вас получается, то женщине место на кухне, то плати за себя сама :)

Вы как раз очень даже хотите. Почитайте хотя бы собственные слова о подарках: что-то ему подарили, и рассчитываете на равноценный подарок. Для вашего сведения: подарок НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ какой-либо отдачи или возврата. Он дарится просто так, чтобы порадовать одаряемого/одариваемую. А когда человек, сделав подарок, ждёт чего-то в ответ, то это уже не подарок, а, в зависимости от ситуации, взятка, аванс, плата и т. д.

меркантильная девушка
#48
Гость

А он и не обязан платить за ваш кофе.

я за свой сама плачу, а он за свой нет

меркантильная девушка
#49
Гость

Вы как раз очень даже хотите. Почитайте хотя бы собственные слова о подарках: что-то ему подарили, и рассчитываете на равноценный подарок. Для вашего сведения: подарок НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ какой-либо отдачи или возврата. Он дарится просто так, чтобы порадовать одаряемого/одариваемую. А когда человек, сделав подарок, ждёт чего-то в ответ, то это уже не подарок, а, в зависимости от ситуации, взятка, аванс, плата и т. д.

с одной стороны, я с вами согласна, но думаю, вам было бы не очень приятно, если бы вы подарили кому-то машину, а он/она вам в ответ чехол для телефона

Гость
#50

Да гоните его к черту!