Гость
Статьи
Если у мужчины …

Если у мужчины постоянно нет денег

Два года встречаюсь с мужчиной, но наши отношения не продвинулись до сих пор никуда и, думаю, уже не продвинутся. У него постоянно нет денег. Я понимаю его ситуацию и знаю, что он мне не врёт. Треть зарплаты уходит на алименты двум дочкам от прошлого брака, остальное квартплата, кредит за машину, бензин и т.д. По итогу постоянно слышу, что денег нет. При этом он подрабатывает на второй работе по выходным. Мы просто встречаемся и вместе конечно не живём. Он говорит, что любит меня и хочет семью, но я не понимаю, как можно создать семью при таких условиях. К себе я его не зову, у меня однокомнатная квартира, в которой я живу с дочкой. Есть планы обменяться на двушку, коплю деньги. Он не раз говорил мне, что ждёт этого момента, чтобы переехать ко мне и жить вместе. Но получается, он приедет ко мне на все готовое и опять же какой вклад будет вносить в общий бюджет. Тут даже не пополам наверное. Выходить замуж за него не вижу смысла и рожать от него конечно же нет. С одной стороны, мне хорошо с ним, с другой какая-то бесперспективная жизнь. Может он и не любит меня, а просто так ему удобно. Время идёт, я все чаще задаюсь вопросом, нужны ли вообще такие отношения. Сказала ему, что у нас у каждого своя жизнь отдельная, он обиделся, но ведь это правда. Может дело и не в отсутствии денег у него, а просто в нежелании развивать отношения?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
#1

Типаж такой у него- денег нет и не будет.. особенно если ему за 30..

#2

Он просто ленивый жадюга. Хочет к вам перебраться?? Чтобы на шею залезть с ногами...Альфонсо..

#3

"Денег нет, но Вы там держитесь!"
© Д. А. Медведев Крымчанам.

Гость
#4

А может, дело в том, что несмотря на 2 года отношений и кучу надежд, ты до сих пор с ним, понимая, что лучше такой, чем вообще никого не будет?

Золотая Рыбка
#5

Как это переехать к вам? А почему не к нему?

Cвета
#6

А чем, собственно, ваша жизнь отличается от его - живете в однухе вместе с дочерью и уныло копите хоть на какое-нить расширение.
Мужик живет не хуже вас - у него есть квартира, машина и тетка, то есть вы...

Гость
#7

Была подобная ситуация. Автор,а вам сколько лет?

Гость
#8

А как он это говорит? Вы его зовете в ресторан, а он такой "Денег нет..."
Ну это же ржачные отмазки. Мальчики в школе на обедах копят, чтобы с девчонкой на заднем ряду кинотеатра пообжиматься. Его все устраивает, похоже, иначе пошел бы ночью вагоны разгружать или в долги задезать, лишь бы с Вами качественно провести вечер или взять ответственность за семью :)

Гость
#9
Гость

А как он это говорит? Вы его зовете в ресторан, а он такой "Денег нет..."
Ну это же ржачные отмазки. Мальчики в школе на обедах копят, чтобы с девчонкой на заднем ряду кинотеатра пообжиматься. Его все устраивает, похоже, иначе пошел бы ночью вагоны разгружать или в долги задезать, лишь бы с Вами качественно провести вечер или взять ответственность за семью :)

Он же не лох))))))

Гость
#10

Скажите ему ваши пожелания какую жизнь вы видите рядом с ним. А он пусть скажет свои. И вы придете к общему выводу.

#11

он просто прибедняется, потому что у него цель - выжить, а не нажить новые отношения
мужчина, когда готов строить новое, он создает для этого условия, готов дать и показывает, что у него наоборот что-то есть
а этот..
даже не надейтесь, хорошего из этого не выйдет

Гость
#12
Золотая Рыбка

Как это переехать к вам? А почему не к нему?

Он живёт в другом городе в муниципальной квартире с отчимом. Туда я не поеду точно

Гость
#13
Гость

Была подобная ситуация. Автор,а вам сколько лет?

Мне 30. Ему 36

Гость
#14
Гость

Он живёт в другом городе в муниципальной квартире с отчимом. Туда я не поеду точно

а, так это было знакомство через интернет...

Гость
#15

Живите отдельно друг от друга и встречайтесь иногда.
Выходить за него замуж и рожать смысла нет никакого,денег у нет и не будет.

Гость
#16
Гость

А как он это говорит? Вы его зовете в ресторан, а он такой "Денег нет..."
Ну это же ржачные отмазки. Мальчики в школе на обедах копят, чтобы с девчонкой на заднем ряду кинотеатра пообжиматься. Его все устраивает, похоже, иначе пошел бы ночью вагоны разгружать или в долги задезать, лишь бы с Вами качественно провести вечер или взять ответственность за семью :)

Ну к примеру так: он приезжает ко мне с пустыми руками. Я говорю ему уже открыто, у меня нет возможности тебя кормить ужином и завтраком за свой счёт. Он говорит: денег осталось 500 рублей до зарплаты. Как-то так

Золотая Рыбка
#17
Гость

Он живёт в другом городе в муниципальной квартире с отчимом. Туда я не поеду точно

То есть он живёт в городе неподалёку, а в ваш город приезжает работать?

Золотая Рыбка
#18
Гость

Ну к примеру так: он приезжает ко мне с пустыми руками. Я говорю ему уже открыто, у меня нет возможности тебя кормить ужином и завтраком за свой счёт. Он говорит: денег осталось 500 рублей до зарплаты. Как-то так

Позорник! Приезжает в дом, где есть маленький ребёнок, не приносит ей даже шоколадки и съедает ужин и завтрак? И ещё и спит с вами? Что же вы, автор, так себя не уважаете?

Гость
#19
Cвета

А чем, собственно, ваша жизнь отличается от его - живете в однухе вместе с дочерью и уныло копите хоть на какое-нить расширение.
Мужик живет не хуже вас - у него есть квартира, машина и тетка, то есть вы...

Отличается тем, что я может и уныло, но самостоятельно это делаю. А не жду, чтобы подселиться к кому-то и не кушаю за чужой счёт. И да, квартиры у него нет.

Гость
#20
Золотая Рыбка

То есть он живёт в городе неподалёку, а в ваш город приезжает работать?

Нет, он работает в своем городе

Veter
#21
Гость

Ну к примеру так: он приезжает ко мне с пустыми руками. Я говорю ему уже открыто, у меня нет возможности тебя кормить ужином и завтраком за свой счёт. Он говорит: денег осталось 500 рублей до зарплаты. Как-то так

просто он считает что и так растратился на тебя неслабо, когда купил машину в кредит +бензин (что б к тебе ездить)
а ты пожалела ему 2х стаканов чая с батоном?))
тем более он приезжает доставлять тебе удовольствие)
это тоже денег стОит

когда едет-предупреждает хоть? или зненацку?
или сама приглашаешь когда подпирает?

#22

Неудачник какой-то. Хочет на шею присесть. Будет ему и жилье, и плотный холодильник еды, и секс всегда под рукой.
А он небось первой жене жилье оставил, поэтому живёт с отчимом?

Золотая Рыбка
#23
Гость

Нет, он работает в своем городе

Объясните, мы понять не может, он к вам на ужин, на секс и на завтрак приезжает что ли?

Гость
#24
Гость

Ну к примеру так: он приезжает ко мне с пустыми руками. Я говорю ему уже открыто, у меня нет возможности тебя кормить ужином и завтраком за свой счёт. Он говорит: денег осталось 500 рублей до зарплаты. Как-то так

Ему жалко денег тратить на вас.
Ещё можно поверить, что нет денег на квартиру. Но что несколько раз подряд нет денег даже привезти бутылку вина - это враньё.
Делайте выводы

Гость
#25

Автор,так что вы решили? Закончить эти отношения? Или как поступите???

Гость
#26

Бытовой приспособленец обыкновенный, одна штука.
Понятное дело, что хочет к Вам перебраться и на Ваши денежки жить, так еще и халявный секс всегда под боком, пожрать удобная дура приготовит, еще и приберет за ним, постирает.
Его выгода понятна, Ваша в чем?
Когда сожительство улучшает жизнь только одного из партнеров, а жизнь второго существенно ухудшает - это не отношения, а нае.алово.
Вам-то это сомнительное "счастье" зачем?

Гость
#27
Золотая Рыбка

Позорник! Приезжает в дом, где есть маленький ребёнок, не приносит ей даже шоколадки и съедает ужин и завтрак? И ещё и спит с вами? Что же вы, автор, так себя не уважаете?

Он приезжает только тогда, когда дочки нет дома, когда она ночует у бабушки. Иногда что-то покупает или привозит, но редко

Гость
#28
Гость

Бытовой приспособленец обыкновенный, одна штука.
Понятное дело, что хочет к Вам перебраться и на Ваши денежки жить, так еще и халявный секс всегда под боком, пожрать удобная дура приготовит, еще и приберет за ним, постирает.
Его выгода понятна, Ваша в чем?
Когда сожительство улучшает жизнь только одного из партнеров, а жизнь второго существенно ухудшает - это не отношения, а нае.алово.
Вам-то это сомнительное "счастье" зачем?

Я считаю,пусть автор поговорит с ним,выскажет свои пожелания. А он ей свои. И на основании этого разговора принять единственное общее уже решение.

Veter
#29
Гость

Ему жалко денег тратить на вас.
Ещё можно поверить, что нет денег на квартиру. Но что несколько раз подряд нет денег даже привезти бутылку вина - это враньё.
Делайте выводы

у него действительно может не быть денег, потому что даже те что у него остаются от всех выплат по долгам улетают в трубу в один миг
это бензин, какой мелкий ремонт машины , за телефон, и особенно за питание--которое готовое в общепите (смешно даже думать что мужык по вечерам стоит у плиты и готовит себе еду ), а если ещё с отчимом дружит -то тут и выпить и закусить из магазина тоже принеси
/хотя может так быть что он сначала отчиму помогает проесть его доходы, а потом бежит к авторке-отрабатывать питание))/

кстати если дети с ним в 1 городе живут и на каникулах, то может быть он ещё и их развлечения оплачивает (мороженки, киношки,игрушки)

если честно--даже не могу такую ситуацию на себя примерить)
полная чушь и безнадёга
и всё ради разовой случки раз в неделю или прокатиться на авто до ближайшего магазина за хлебом раз в месяц)

а если мужык привык так жить и устраивает, и план себе уже на ближайшие годы разрисовал и упрётся рогом--то я даже не знаю сколько автор тем на Вумен создаст в будущем, если свезёт на квартирку побольше накопить))
у советчиков языки отвалятся от усталости 😰
/ а если у нашего жениха ешо какой дефект головного мозга вскроется и он решит автору мстить за бесцельно прожитые годы и разрушеные мечты--то может и нечем писать будет/

нормальных из семьи не выгоняют
и автор видит его может раз в неделю (от силы на полсуток) и нет для мужыка предпосылок раскрыть полностью все свои *унутренние таланты*

Гость
#30
Золотая Рыбка

Объясните, мы понять не может, он к вам на ужин, на секс и на завтрак приезжает что ли?

Явно на секс, остальное побочка. Здесь у них ситуация у обоих печальная - и ему в его городе (или в чём он там живёт) никто не даёт и автора тоже никто не шпилит. Вот как бы и взаимовыгодная лав стори. А то, что автору обидно, это очевидно, всем было бы обидно.

Гость
#31
Вау🧁

Неудачник какой-то. Хочет на шею присесть. Будет ему и жилье, и плотный холодильник еды, и секс всегда под рукой.
А он небось первой жене жилье оставил, поэтому живёт с отчимом?

Нет, жена с детьми и жили в этой же квартире, но потом ушла к родителям.

Гость
#32
Золотая Рыбка

Объясните, мы понять не может, он к вам на ужин, на секс и на завтрак приезжает что ли?

Да. 3-4 раза в месяц

Veter
#33
Гость

Я считаю,пусть автор поговорит с ним,выскажет свои пожелания. А он ей свои. И на основании этого разговора принять единственное общее уже решение.

ага))
вот как щя Вумен подскажет--так и будет)она не зря сюда свои сомнения запустила

а нахрена авторке общее решение с яйцеголовым?))
сама что ли не видит что в *** вступила? тугая на все органы чувств или что?
ещё и 2 года ребёнка прятать -выдворять из личного дома что б кобелю жизнь в Малинках организовать со всеми почестями...
а хатку расширит--куда дитю засунет?? а это девочка... растёт и видит всё

этот паскудень своих бросил на произвол судьбы и внезапно станет хорошим отчимом чужому дитю? а если там вавка в голове и вообще детей ненавидит?

я считаю что авторка просто сейчас шутит с огнём..тем более ошибок там совершено уже немеряно

но так как у большинства женщин неплохо развита интуиция--чувствует что творит полную фигню
ты не ошиблась, автор! пора весь этот садом прекратить...
и потому у тебя всё через ***, что ты идёшь неверным путём

когда всё делается правильно--и жизнь совершенно другая
и советы ничьи не нужны

Гость
#34
Гость

Автор,так что вы решили? Закончить эти отношения? Или как поступите???

Скорее всего да. Сейчас я уже свела наше общение к минимуму. Просто нет ни желания, ничего уже

Гость
#35
Гость

Бытовой приспособленец обыкновенный, одна штука.
Понятное дело, что хочет к Вам перебраться и на Ваши денежки жить, так еще и халявный секс всегда под боком, пожрать удобная дура приготовит, еще и приберет за ним, постирает.
Его выгода понятна, Ваша в чем?
Когда сожительство улучшает жизнь только одного из партнеров, а жизнь второго существенно ухудшает - это не отношения, а нае.алово.
Вам-то это сомнительное "счастье" зачем?

Вот и я задумалась зачем. Он меня уговаривал, что надо подождать, потерпеть, все поменяется, отношения будут развиваться... Но время идёт, а не меняется ни-че-го. Я прямо спрашивала много раз, а чего ждать? Но конкретного ответа нет

Гость
#36
Гость

Я считаю,пусть автор поговорит с ним,выскажет свои пожелания. А он ей свои. И на основании этого разговора принять единственное общее уже решение.

Знаете, мы говорили уже раз 100. Он мне твердит: я хочу жить с вами, создать семью. Я отвечаю, что хочу того же, но встречный вопрос, как это сделать не на словах, а на деле? Приезжая раза 3 в месяц между кучей своих дел с пустыми руками и пустым кошельком этого не сделать. Ответа нет.
Так что говори, не говори, смысл. То ли обманывает просто, то ли сам себе верит.

Гость
#37
Гость

Отличается тем, что я может и уныло, но самостоятельно это делаю. А не жду, чтобы подселиться к кому-то и не кушаю за чужой счёт. И да, квартиры у него нет.

он примерно Ваша ровня по финансовому статусу, Вы же тоже, мягко говоря, не шикуете... Повышайте свой уровень, и мужчины уровнем выше тут же подтянутся.

Гость
#38
Гость

Отличается тем, что я может и уныло, но самостоятельно это делаю. А не жду, чтобы подселиться к кому-то и не кушаю за чужой счёт. И да, квартиры у него нет.

ключевое слово уныло.. Вы плывете по течению, то же самое делает и он. Он в данный момент - ровня Вам, как бы грустно это ни звучло

Гость
#39
Гость

а, так это было знакомство через интернет...

Нет, вживую.

Гость
#40
Гость

Живите отдельно друг от друга и встречайтесь иногда.
Выходить за него замуж и рожать смысла нет никакого,денег у нет и не будет.

Да так и происходит. Но встречаться таким образом тоже надоело. Особенно когда человек капает на мозг, что он хочет семью.

Veter
#41
Гость

Нет, жена с детьми и жили в этой же квартире, но потом ушла к родителям.

ахринеть
так может он психопат?????
что нищюк и неудачник и так будет всегда--тут уже и к гадалке не ходи

и ты его притянула своей нищетой и примитивностью
бежать!!!! из этой ситуации-если считаешь что ты не такая
и искать в себе силы подняться на новый уровень

пОхрен на эти все сексы если изза них у тебя проблемы
сфокусируйся на достижении каких то новых целей (всю энергию туда теперь), может обучение какое, работа новая, доп источники дохода
/ и если бабушка есть--отлично, помощь уже какая никакая/

расширится круг общения, пойдут новые знакомства ( тщательно сортируешь, что б не вляпаться в очередное г...), появится самоуважение и радость от достигнутых побед
доча растёт--ей больше внимания по выходным и какое то развивающее занятие
вложишься в неё сейчас--тебе же и помощи от неё будет больше, когда она повзрослеет и если будет единение во всём--и достатка будет больше в разы

оттолкнёшь, отгородишься изза кобелины бесперспективной--взрастишь себе врага или безхребетную забитую проблемную личность ...и тогда так и будешь сидеть возле лоха и смотреть в рот и считать на сколько он тебя обьел...и жаловаться на неблагодарную дочь

Гость
#42
Гость

он примерно Ваша ровня по финансовому статусу, Вы же тоже, мягко говоря, не шикуете... Повышайте свой уровень, и мужчины уровнем выше тут же подтянутся.

Откуда вам известен мой статус? Про это я ни слова не писала.
Я получаю вполне прилично и не считаю каждую копейку. Но содержать мужиков не собираюсь.

Veter
#43
Гость

Вот и я задумалась зачем. Он меня уговаривал, что надо подождать, потерпеть, все поменяется, отношения будут развиваться... Но время идёт, а не меняется ни-че-го. Я прямо спрашивала много раз, а чего ждать? Но конкретного ответа нет

тебе 2 года -не показатель?)
перед дочей не стыдно?
ЧТО у вас будет развиваться когда он твоего ребёнка не видит вообще, а ты не видишь что от него ждать в воспитании и обеспечении?
какие такие особые отношения должны развиваться на почве голого сэкса 4 раза в месяц?--они у вас уже вполне устоявшиеся и даже надоевшие, потому как нет развития от слова ВООБЩЕ

он что? просит тебя со слезами на глазах привезти свою будущую приёмную дочь что б он с ней погулял аж целый выходной и подарил ей кучу подарков на день рождения и НГ и вообще поближе познакомился , так как потом будет помогать тебе её воспитывать, лечить, учить ?

ждать ЧЕГО что б всё изменилось?
что б ты скорей за свои деньги купила себе хату побольше, куда он радостно прискачет и начнёт показывать свой истиный норов? и ещё ждать что у него лет через 10 закончится выплата алиментов и тогда вы точно заживёте как люди???????

тьфу ,б№ля..какое ***
это ж как себя надо не любить, что б такое говнючево терпеть ради голого х№я

Veter
#44
Гость

Откуда вам известен мой статус? Про это я ни слова не писала.
Я получаю вполне прилично и не считаю каждую копейку. Но содержать мужиков не собираюсь.

ну все видимо так решили(и я в том числе)
когда ты пожалела мужыку раз в неделю борща) воды той с бураками и бульбой..или чая с батоном с утра

хотя если б я тоже копила на хату--наверно точно так бы стерегла каждую копеючку)
кстати и вывод делай) если за 2 года ты ничего к нему родственного не почувствовала--и даже жалость рассосалась как дым--ВСЁ !!!
адьёс вашим вшивым отношениям

Гость
#45
Гость

Да так и происходит. Но встречаться таким образом тоже надоело. Особенно когда человек капает на мозг, что он хочет семью.

Когда мужчина хочет семью,он должен иметь для это деньги. Или он рассчитывает что вы будете содержать семью.
Тогда он и не нужен

Veter
#46
Гость

Когда мужчина хочет семью,он должен иметь для это деньги. Или он рассчитывает что вы будете содержать семью.
Тогда он и не нужен

когда мужчина жутко хочет создать семью с женщиной с ребёнком--в первую очередь проверяется их совместимость и его заинтересованность этим процессом
а не так что ребёнка в этом примере хорошенько прячут
а когда всё же достанут на свет божий--окажется что у мужыка вапчик под черепухой и аллергия на детей вообще
или видя, что мать не бедствует-предложит ей обеспечивать своё чадо самой, а он будет пожизненно помогать своим 2м
/ есть тут на форуме такой недавний яркий пример)/
а то что он хитрожопо просто будет тихорить часть своего дохода и жить за счёт супруги--мы никому не скажем...ага)

Гость
#47

Да,автор,может вам стоит приглянуться на более высоких по статусу мужчин.

#48

Зачем вам такое *** подбирать? Может у него хрен по колено?

Гость
#49
Гость

Откуда вам известен мой статус? Про это я ни слова не писала.
Я получаю вполне прилично и не считаю каждую копейку. Но содержать мужиков не собираюсь.

вполне прилично это сколько? Вы живете в однокомнатной квартире вместе с дочерью и по вашим же словам очень вяло копите, Вы по-вашему обеспеченная женщина? он Ваша ровня, разуйте глаза

Гость
#50
Гость

Да,автор,может вам стоит приглянуться на более высоких по статусу мужчин.

и зачем автор с ребенком в однушке этим мужчинам?