Гость
Статьи
Как пережить развод?

Как пережить развод?

В браке 4 года, есть ребёнок. С мужем было много скандалов на почве алкоголя и его гулянок. Недавно узнала, что он переписывается с девушками легкого поведения, с другом была переписка, где он просил номера телефона его подружек. Собираюсь подавать на развод , уехала к маме в другой город. Живем отдельно 3 месяца, муж приезжает скоро в отпуск к нам, хочет помириться.
Квартира в ипотеке. Очень тяжелое состояние моральное. Такое ощущение одиночества и обиды. Всячески себя отвлекаю, полностью занимаюсь ребёнком, вожу ее на кружки, развиваю, гуляем с ней. Вечерами и ночью тяжело. Через сколько вы пришли в себя после развода? Не пожалели об этом? Что вам помогло быстро восстановиться? #семья #развод

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Зачем разводиться, вы же его любите? Что вы этим кому докажете? или хотите доказать? Переписка, телефоны, мало ли ...человеку не хрен делать...Вы его сами ловили на измене,... видели как он *** какую то женщину? - нет...или вы просто мазохистка, хотите себя в жертву принести..одна растить ребёнка? Никому и ничего ни докажете. Даже родители , которые вам сегодня сочувствуют, завтра скажут вам совсем другие слова....плавали знаем. Единственный кому будет по настоящему хорошо от вашего развода, это вашей подруге , которая такая же разведёнка!

Гость
#3

Больная душа не лечится - доктора в курсе!

Гость
#5

Ну и что, мужик сунул пару раз в другие пипини, что его убивать за это? Он просто сравнивал, чья получше. Раз к тебе прибегает, у тебя лучше. Гордись!.

Гость
#6

Сама в стадии принятия такого решения. Время надо, по другому, никак...

Гость
#7

Легко пережила. Отпустила с улыбкой. Через все прошла, алкоголь измены ложь. Не жалею. Осталось только разочарование, что очень много лет потрачено впустую, его к сожалению не вернешь. А он так и ничего не добился и не нажил в этой жизни. Меняются времена года, люди нет. Могут стать только мудрее, но всем ли это дано. Имея не храним, потерявши плачем. Всего 4 года вместе, это не большой срок. Прочтиие раз все повториться снова. Этим самым вы себя только обесцените в его глазах, потом начнуться психологические проблемы у вас. Поверьте 17 лет стажа не малый срок. Бегите сразу пока молодая. Дите вырастит а вам что останеться гулящий алкоголик?

#8

Беги не оборачиваясь, пока молодая жизнь свою устроишь. Я прожила с таким 12 лет. 6 лет назад ушла от него, год не жили, приполз, пожалела вернулась. Прошло 5 лет, в итоге все равно разошлись только на этот раз он меня на молодую цыганку променял. Когда я ушла мне было легче чем сейчас, когда моя самооценка в дребезги... дочь когда маленькая была ей пофигу было, есть папа рядом или нет. И как она сейчас переживает в 12 разница огромная. Пожалей себя и дочь, на фиг его... лучше одной чем с кем попало...это ненормально когда, пьёт, и с девками переписывается - нет этому оправдания!!! Точка!!!

#9

Не исправится он. Сначала, если сойдетесь, будет все хорошо, а потом все вернётся и даже будет хлеще. Вы уже 3 месяца без него, уже начали привыкать, так зачем вам сходиться и опять рвать свое сердце? У вас же были неоднократно скандалы по этому поводу, а в итоге никаких сдвигов, так вот и сейчас тоже ничего хорошего не будет, ему разгульная жизнь дороже, чем вы с ребенком.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема