Гость
Статьи
Как пережить развод?

Как пережить развод?

КАК ПЕРЕЖИТЬ РАЗВОД:
Здравствуйте,меня зовут Алексей,мне 35 ,26 октября я узнал страшную для меня новость ,я больше не нужен своей жене . Земля ушла из под ног.
Я понимаю , что это звучит банально , но это выражение как не странно самое точное. Такое чувство ,что я упал в бездну.

Она призналась что у нее есть другой мужчина и что я больше ей ненужен. Рад только в одном, что это все произошло бед детей и они не увидят всего этого кошмара.

Знал я ее с детства ,до свадьбы мы провстречались 6 лет ,в браке были 4 года. Кто-то может сказать , что это ерунда , но для меня достаточно , то что мы просто были в браке , года для меня не имеют значения.

Создал этот канал и сам не понимаю зачем ,сейчас утро 8.30 лежу в кровати и не могу встать от горя и досады ,ни как в голове не укладывается что со мной могло такое случиться .
Не хочется вставать ,не хочется жить .

До сих пор в голове крутятся ее последним фразы ,одна из них собирай вещи и уезжай.

Жил я с ней в Липецке ,работал тоже там ,27 числа утром я собрал вещи и уехал ,бросив работу и покинул город .

Мне пришлось уехать из-за того что городок маленький и я рано или поздно с ней в нем пересекусь,я буду постоянно об этом думать . Поэтому решил "убежать" от всего и всех ,а в первую очередь от себя.
Вы меня извините что пишу не связанно ,в данный момент такое состояние,что сознание и мысли работаю рывками . Пытаюсь сконцентрироваться на чем-то ,но мысли сбивается .

Начал процедуру развода , детей нет .
Развод нужен , уйду по контракту , если что-то случится , пусть деньги получат родители , они помогут сестре , она одна с двумя детьми.

Алексей
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Оплачьте свою потерю. Возможно, вы скучаете по человеку, которого все еще любите. Даже если у вас были не самые лучшие отношения с супругом, вы, вероятно, горюете о том, что брак не принес вам того счастья, о котором вы мечтали до свадьбы . Не стесняйтесь своих слез — дайте себе время выплакаться.
Не отгораживайтесь от других. Хотя иногда вам нужно будет побыть в одиночестве и погоревать, было бы неправильно обособляться на долгое время . Общаясь с друзьями, старайтесь говорить о созидающем, так как частые жалобы на бывшего супруга, пусть даже обоснованные, могут отталкивать других. Если сразу после развода вам необходимо принять важные решения, обратитесь за помощью к тому, кому вы доверяете.
Заботьтесь о своем здоровье. Стресс, связанный с разводом, часто вызывает проблемы со здоровьем, например высокое давление или мигрени. Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и отводите достаточно времени для сна .
Избавьтесь от вещей, которые вызывают у вас злость на бывшего супруга, и от того, что вам уже не нужно (однако сохраните важные документы). Если что-то, например свадебные фотографии, причиняет вам боль, сложите это в коробку и сохраните для ваших детей.
Боритесь с негативными мыслями. Ольга, которая развелась из-за того, что муж ей изменил, поделилась: «Я постоянно спрашивала себя: „Ну что такого есть у нее, чего нет у меня?“». Но позднее Ольга поняла, что из-за негативного мышления может развиться «дух уныния» .
Многие заметили, что, если записывать свои переживания, это поможет разложить все по полочкам и контролировать свои мысли. Рядом с негативной мыслью напишите новую, положительную, которая смогла бы вытеснить ту, с которой вы боретесь . Рассмотрим два примера:
Старая мысль: Измена супруга — это моя вина.
Новая мысль: Мои ошибки не давали супругу права изменять мне.

Гость
#2

Не горячись! Остынь. Жизнь не кончилась. Найди работу и работай. Со временем мозг успокоится и все придет в норму. Женщин много, найдешь другую.
Погибать из-за женщины дуррость.

Гость
#3

Знаешь почему многие не разводятся? Мужики на баб детей вешают. С детьми женщина не уходит. Понял?

Захария
#4

с ума все посходили с этими блогерскими замашками..
какой, блин, канал создан?
герой темы уволился одним днем?
ну здорово, если все прошло без проблем..
неделю лежит у родителей или где?
ну пусть лежит..

Гость
#5

Выпей алкоголь. Сними стресс. Не надо так убиваться. Тебе всего 35. Ты ж не дед старый, которого бросили с горшками.
Детей нет, ну и хорошо. Найдешь другую.
Просто нужно пережить это время и все. Все проходит.

#6

Автор, радуйся, что детей пока нет. Предательница проявила свою сущность раньше. Скорее всего, покрутившись там, будет пытаться вернуться. Это происходит с 90% поддавшихся "страстям" и независимо от пола. И вот тогда будет самое сложное. Важно набраться сил и не пускать обратно.

Гость
#7

Зря ты это публично пишешь. Через пол года будет самому смешно, а из интернета это уже не сотрёшь.

Гость
#8
Гость

Знаешь почему многие не разводятся? Мужики на баб детей вешают. С детьми женщина не уходит. Понял?

Не уходят? А как же 80% разводов, алименты? Уходят. Поэтому нельзя бабе ребенка сделать. Получишь только алименты.

Гость
#9

Ну, а если б ты её бросил, думаешь, она страдала бы?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема