Гость
Статьи
Как пережить развод?(

Как пережить развод?(

Девочки, привет. Помогите советом, пожалуйста, умираю.(((
Как пережить *** развод?
С мужем в браке 9 лет, ушел от меня в марте, в ссоре. Я пыталась его возвращать, во всём винит только меня. Друзьям своим говном меня поливает, какая я *** была и тд. Сейчас пытаюсь с ним говорить, говорит, что ничего не хочет, что хочет жить СВОЕЙ жизнью. Я готова была пойти на все его условия но он как не слышит. А друзьям вообще кинул такую фразу, что мол, если даст мне шанс, то не известно, изменюсь ли я, и он не хочет по этому терять на меня время, которое ему никто не вернёт. ***, какая жесть, какое *** и предательство.( я реально не знаю как справиться. Да, я была не подарком, но там всё исправимо как бы, над всем можно поработать, тем более, что цена вопроса - брак. Но он и слушать не хочет.(
В субботу развод. Помогите, как жить дальше? К слову, меня он тоже часто не устраивал в чем то, но я тем не менее всегда старалась сохранить брак, не знаю, почему. Ну и плюс мощнейшая привычка, конечно. Да ещё и с ним я стала супер-не самостоятельным человеком, все дела были на нём. Сейчас ещё и это добавляет трудностей, я не сталкивалась в жизни с многими вопросами, всегда он помогал. А теперь как землю из под ног выбили, но с этим то я справлюсь, дело привычки. Но как забыть, ***, как отпустить, как перестать гонять? Самое главное... Когда это закончится((((

Marina
19 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Зайипала. Отстань от него. Живи одна пара лет, пока не научишься ценить и уважать близких людей и кукушку на место не поставишь. Поработай с психологом.
От таких уходят один раз на совсем и с огромным облегчением.

Гость
#2

Начнёте барахтаться самостоятельно, времени для сожалений не будет. Так что начинайте.

Гость
#3

А почему вы решили,ч то причина в вас? и что вам надо было меняться,а не ему?...Мы же не знаем кто у вас в отношениях косячил...А мужики любят свалить ответственность за развал семьи на женщину..Меньше сейчас его слушайте...чем больше он пытается вас очернить в глазах общих знакомых, так это в нём вина говорит...не переживайте, люди тоже понимают...что кто больше всего гонит, тот и есть нехороший человек)...Повышайте свою самооценку....втянитесь потихоньку, обретёте уверенность

Гость
#4

Надо себя любить и уважать.

Лиля
#5

Значит вина ваша всё-таки есть, раз так он поступает. Сейчас надо отступиться, не беспокоить и не надоедать, тишина и молчание. На его ответные шаги отвечать тихо, мирно и с улыбкой, типа рады всему. А дальше видно будет..

Гость
#6

Судя по реакции мужа, он очень долго терпел и у него уже все перегорело. Вы упустили тот момент, когда вам нужно было начать меняться/остановиться. Почему меняться именно вам? Потому что вам этот брак, несмотря ни на что, нужен. Недостатки мужа для вас большого значения не имеют, судя по всему. А вот он с вашими жить не может. Самый мудрый вариант - просто для самой себя становиться той женщиной, с которой вам бы самой на месте мужчины хотелось бы жить. И тогда либо этот вернется, либо еще лучше нарисуется.

#7

Тема очень болезненная, сейчас всё застилает боль. Сначала попробуйте себя поставить на ноги, так, как Вы это уже делали в критических ситуациях - что Вам помогает больше всего? Это самое главное для Вас сейчас. Затем составьте список, за что Вы благодарны Вашему мужу. Ведь было много хорошего за эти годы. Нужно возродить в себе самой это чувство благодарности. И отпустить. Отпустить легко. Со словами: "Я желаю тебе счастья. Думаю, что другая женщина сможет сделать тебя счастливым, ты достоин большой любви - я это знаю". Отпустить, не цепляться, не упрекать. Улыбаться, быть счастливой и подтянутой. С мужчинами нужно по-другому, не так, как мы женщины думаем.

Гость
#8

Автор,насчет справиться-не справиться,не боги горшки обжигают.Вы что думаете,все прямо все изначально родились и все знают?Всю жизнь люди учатся .Так что это не вопрос.А вот душевные страдания ,это сложней. В жизни бывает всякое.Поживет без вас,поймет что чего-то не хватает,и вполне может вернуться.Да,вам сейчас очень тяжело и почти трагично,но что же делать,смиритесь,сходите в церковь, а резкое навязывание наоборот только оттолкнет,я так считаю,может и не права.Просто себя представила на месте мужа.Чем меньше женщину мы любим ,тем больше нравимся мы ей,помните?Женщины гибкие,какие только страдания не выдают на их долю,но...все равно живут дольше мужчин.Не торопите события,пусть все идет как идет.

Гость
#9

если баба говорит о себе "я не подарок" - стоит читать "я устраиваю мужу адовый треш". Потому не удивительно что он не хочет с ней иметь ничего общего дальше.

Гость
#10

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Renata
#11

Не вы первая, не вы последняя. Скорее всего, он все уже реши. Отстаньте от него, разведитесь и вообще не подавайте никаких сигналов. И перестаньте у его друзей о нем справки наводить. Через время легче станет. На отдых езжайте. А там и попустит.

Гость
#12

Чем закончилась ваша история?Вернулся ли муж?

Гость
#13

Закончиться это очень скоро.Жизнь после развода была есть и будет...И сами научитесь все делать без него, и счастье найдёте...Все это наш мозг ...Разлюбить реально,и жить дальше тоже реально.И поймите что жизнь вокруг полового мужского органа не крутится...В первую очередь сейчас помогите сами себе,ведь у вас есть только вы.Как пришли в этот мир одни,так и уйдём...Забудите его через пару месяцев,и будете вспоминать без оли

Гость
#14

Я переживаю подобный период в жизни. Развод, после 13 лет, предательство, все за моей спиной было сделано. Жила только ради семьи. И в один момент все рухнуло. Прошел год, а в себя я не могу прийти. Очень тяжелый развод. Со своей проблемой я осталась совершенно одна. Без чьей либо помощи. Это очень тяжело.

#15

Во первых перестаньте бегать за ним и думать о нем, это конечно сложно, но по-другому никак, переключитесь на что-нибудь другое. И он прибежит сам.

Гость
#16

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Эльдар
#17

Чем хоть закончилось?

Форум: Отношения
Всего: 369 279 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 511 тем