Гость
Статьи
Стоит ли жить с …

Стоит ли жить с будущим мужем и с моей мамой или нет?

Дело в том, что моя мама одинокая женщина, у неё никого нет. Есть вариант после свадьбы переехать ко мне, так как у нас квартира в Москве. Квартира, где живёт его мама, находится в Лобне, которая не близко к Москве, да и зарплата там не очень, поэтому он снимает тут пока, но сами понимаете, если снимать, то тяжело накопить, а ипотеку пока на данный момент нет возможности взять, потому что ещё не выплачена родительская, на которую я тоже помогаю и даю деньги. Ещё как минимум год-два и потом можно брать свою.
Есть вариант, чтобы он пожил у меня и мамы эти 2 года, но я думаю это будет просто ужасно. Во-первых, у своей мамы я замечаю признаки зависти ко мне, к молодости, она частенько обесценивает все, что я делаю, ругается на меня без повода, орёт, сравнивает с дочерями своих подруг, которые на её взгляд удачно вышли замуж. Я думаю поэтому, если он будет жить у нас, то у меня с мамой будет борьба за его внимание, она будет специально меня при нем критиковать, ругать, показывать, какая я плохая хозяйка, неумеха и т. д. Да и получается, он будет, как в цветнике, с двумя женщинами, которые за ним ухаживают.
Ещё такой интересный момент: дело в том, что его мама тоже одинока и, соответственно, тоже уделяет ему внимание, плюс есть 2 сестры родные, одна ещё подросток, другая старше его, но тоже одинока - в общем он окружён женским вниманием со всех сторон. Я помню: он к нам приходил однажды и мама начала меня специально ругать и чуть высмеивать при нем. К тому же он говорит, что она права бывает и чтобы я её слушала, мне не очень это приятно, что он за неё, а не за меня. Что делать? #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Я считаю, пары/семьи должны жить отдельно, ничего хорошего от жизни с родителями не будет

Захария
#2

Квартиру, где вы сейчас живете с мамой вдвоем , вы называете родительской?
Родители развелись, та была папина, и вы с мамой вместе взяли эту в ипотеку?
Но у парня есть съёмная... Как то же платит..
И вы живете, оплачивая часть своей с папой ипотеки....
Ну проживете на этом же самом финансовом уровне еще папу лет, но с парнем вместе..если хотите вместе
Зачем с родителями то...

Гость
#3

Примака к себе, да ещё и к своей маме? Нонсенс!

Гость
#4
Захария

Квартиру, где вы сейчас живете с мамой вдвоем , вы называете родительской?
Родители развелись, та была папина, и вы с мамой вместе взяли эту в ипотеку?
Но у парня есть съёмная... Как то же платит..
И вы живете, оплачивая часть своей с папой ипотеки....
Ну проживете на этом же самом финансовом уровне еще папу лет, но с парнем вместе..если хотите вместе
Зачем с родителями то...

На ипотеку накопить они хотят. Там же в начале текста написано зачем это

Захария
#5
Гость

На ипотеку накопить они хотят. Там же в начале текста написано зачем это

это понятно
Но я и говорю..
Два года вместе вдвоем без накоплений , на мой взгляд, лучше чем два года с мамой втроем..
Хорошо будут жить вдвоем, два года не такой уж срок...
А плохо жить два года и копить, чтобы ... разойтись из-за такой жизни...
И кому это надо тогда , накопленное..

Гость
#7

У тебя с головой непорядок, даже сложно понять, что написано, полечиться надо, а потом решать где жить и с кем.

Гость
#8

Ни в коем случае не ведите мужика к матери. А вообще призадумались бы, нужен он вам или нет, раз защитить не может. В будующем еще и сам начнет морально гнобить.

Гость
#9

Вместе лучше не жить.

Гость
#10

Повременить свадьбу. Не жениться, вам рано. Копите на хату оба.

Гость
#11

К матери нельзя, она у вас странноватая. Ваши отношения испортятся с буд мужем из-за вашего же напряжения и недовольством. А еще он может на вас посмотреть с другой стороны и призадуматься, а действительно ли вы достойна его, может быть мать права?! Такая мать и на свадьбе себя показать может.

Гость
#12

Почему ваша мать позволяет себе так высказываться о вас ? Да ещё и при постороннем человеке ? Наверно потому что вы не можете поставить ее на место . Вы не ее рабыня, собственность и т.д. , вы отдельная личность , если она мать , это не значит что она может себе позволять подобные высказывания . Должны быть границы установленные . И второй момент , почему ваш парень встаёт на ее сторону, я бы расценивала это как предательство . Просто они вас загнобят вдвоём в будущем . Он видит , что с вами так можно обращаться . И матери вы ничего не отвечаете. Да ещё и лезете жить к ней . И третий момент - он мужчина или кто ? Пусть дальше работает и снимает одновременно квартиру , пусть подработку берет , а то тоже решил хорошо устроиться . И что значит излюбленный со всех сторон ? Дальше то что . А вы себя на помойке значит получается нашли , раболепствуете перед ними всеми . Научитесь себя любить прежде всего , мать вижу не научила , но это ее проблемы , пусть она живет в своём токсичном мире , теперь у вас свой мир , своя жизнь , сходите к психологу , и заново пересмотрите своё отношение к себе и окружающим вас людей .

Гость
#13

При таких вводных данных со свадьбой лучше повременить .Жить с любыми родителями вообще вариант так себе ,а если вас при муже будут высмеивать/обесценивать ,то ничем хорошим не закончится

#14

Съёбывайся от него

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: