Гость
Статьи
Чужие дети никому не …

Чужие дети никому не нужны?

Я о том, что возможно ли выйти замуж с ребёнком так чтобы счастливы были все. Сможет ли отчим полюбить чужого ребёнка или это наивные мечты разведённых дам и они на самом деле готовы с любым жить и всё терпеть лишь бы не одной? Начиталась тут тем, про то как отчимы терроризируют приёмных детей и стало интересно, а позитивные примеры есть? Мне эта тема близка, т.к сама из-за отчима рано ушла из дома и до сих пор не понимаю таких мам, также как и мужчин. Зачем брать женщину с детьми и потом издеваться полно же свободных и вообще ваше мнение такие браки удачными бывают? Имею ввиду для всех членов семьи, особенно для детей

Сашка
34 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Сколько можно обсасывать эту тему? Это рулетка, как и многое остальное, многим не повезло, смиритесь.

Гость
#2

Мне не повезло. Села свесила ножки и манипулировала здоровьем ребёнка. Ребёнок 5 лет от первого брака. Она постоянно попрекала что ребёнку нужны продукты из дорогого магазина, нужна частная школа, кружки, музыка, то желудок болит, то кишечник подозрение на рак, то на зубы браслеты, то с сердцем проблемы. И это всё за два года. Посла оказалось что ребёнок здоров, Просто обычные простуда и подобные болезни. В конечном этоге я сбежал от них обоих, но ребёнок здесь абсолютно не причём

Гость
#3

Настоящий мужик должен заделать глиста и наутек. Сунул-вынул и бежать, я - мужик, мне не рожать.

Гость
#4

Нам с сестрой повезло.У нас отчим просто золото.Заменил нам отца.Так что и нам и маме повезло что во втором браке обрела счастье.

Т.Роль
#5

Мой муж хороший человек и отчим). Я сразу сказала, что если выбирать, то выберу ребенка. Потому что он беззащитный и я ответственна за него. Вообще в семье все должны быть счастливы.

Гость
#6

у меня брат женился на разведенке с ребенком. жену любит, к ребенку нейтрален, никогда не обижал и не лез воспитывать. мне кажется это почти идеальный вариант.

а так чтоб любили чужих детей - маловероятно что вам так повезет.

Гость
#7

Очень хорошие люди, мужья и отцы, сознавались, что невозможно любить чужого ребенка, как своего, и очень трудно стараться держаться с детьми одинаково, одинаково отстегивать на них ресурсы. А это говорили просто уникальные мужчины

Гость
#8

Отчим может полюбить,но такой мужчина-редкость. В основной же массе 99,99% людей,чужие дети не нужны.

Мадам Грицацуева
#9

Положительных не знаю, знаю абсолютно равнодушных к чужим детям ( это лучший вариант), а вот не любовь и ненависть к чужим , почти всегда - чужие гены, наверное природой заложено, что растить хочется только свои.

Т.Роль
#10

Бывают очень добрые по своей природе мужчины.

Гость
#11
Т.Роль

Бывают очень добрые по своей природе мужчины.

Мой муж обожает детей, но однажды сказала что если бы знала что у меня будет такая замечательная дочка ( наша с мужем само собой) то родила бы ее гораздо раньше. На что мой муж сказал - нет не надо было- она была бы не моя. И по его тону было понятно, что чужой ребенок ему особо не нужен. Хотя детей любит.

Лилу
#12

У моей тёти был муж с детдома,женился,когда её дочке был годик.Любил и жену и девочку и это было видно,своих детей у них не было(по моему у него были проблемы)Все были счастливы,но в их семье случилось несчастье,его убило током в 33 года,последнее,что он говорил,что зачем она дочку на всё лето к бабушке отправила,он хотел её напоследок увидеть(((

Лисёна
#13

Эту тему уже мильён раз обсуждали. Лотерея это. Но позитивные примеры однозначно есть.

У меня отчим замечательный, зову с детства папой и обожаю. Различий между мной и моей младшей сестрой (родной дочкой) не делал никогда. Одинаково обеспечивал, воспитывал, наказывал, хвалил, помогал. В общем, отец что надо! И сейчас отношения у нас классные, доверительные. По интересам у нас с ним сейчас даже больше точек пересечения, чем с моей сестрой - он меня в своё время на фантастику и технику крепко подсадил))

Мой НМ - тоже отчим для моей дочки от первого брака, тоже хорошо ладят.

Есть ещё пара знакомых семей, где дела обстоят нормально.

А есть знакомая одна, она с отчимом не уживалась, пока замуж не вышла и не съехала, только тогда отношения выровнялись.

В общем, как повезёт, наверно.

Т.Роль
#14

Известно, что мужчине гораздо легче стать хорошим отчимом, чем женщине хорошей мачехой.

СВ
#15

Отчим может полюбить,но такой мужчина-редкость. В основной же массе 99,99% людей,чужие дети не нужны.

У меня наверно такой муж из 99,99)) Ушла от бывшего (уже лишила его род.прав) с 2 сыновьями. Им тогда было 4-5 лет. Они погодки. Не буду рассказывать как познакомилаились и т.д., но жить мы стали практически вместе семьей. Он каждый день водил детей в сад, и обратно. на кружки и т.д., ну и полностью обеспечивал нас. Хотя с работой проблемы были, и денег уже мало, он втайне пошел в ломбард свою цепь золотую с кулоном сдал) Это я уж потом узнала. Ну а потом и работу нашел, жизнь наладилась, вышла за него замуж, т.к. все уже доказал, что детей обожает, меня обожает. Причем он свободный мужчина, без прошлого, молодой. Так что все бывает! Но это лотерея, да. И сейчас тоже самое. Сыновей из школы в школу водит, на кружки и обеспечивает, уроки делает с ними. Уточню, что бывший скрылся от алиментов, поэтому дополнительно не получаем. Уже через месяц знакомства начал всем на работе и знакомым говорить - у меня есть сыновья! Это так клево! Я от него родила еще 2 девочек, любовь никуда не исчезла. Да, и я воспитывалась отчимом. Тоже любил-обожал, но в моей жизни присутствовал мой родной папашка, поэтому ревновал конечно.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#16

конечно, могут! вон очереди вокруг детдомов! а серьезно - знаю один хороший пример, хороший был отчим, всю жизнь девочку растил как свою. развелся с женой - дочку типа уже взрослую даже с днем рождения не поздравляет, с тех пор не виделись

Гость
#17
Гость

Настоящий мужик должен заделать глиста и наутек. Сунул-вынул и бежать, я - мужик, мне не рожать.

Не,ну,конечно,ты - прав,но ведь потом можно найти тебя и алименты навесить,ну или самого ребенка,если мамаша с ним муд-ться не захочет.

Гость
#18

Смотря колько вкладывать в этого ребенка и бывают странные совпадения(когда по характеру чужие дети бывают родными).

Редко очень,но бывает.

Редиска
#19

Автор, реально, если вы сделали выводы и будете себя вести как мудрая женщина, а не девочка подросток вроде: вокруг одни враги, никто моего ребенка любить не будет, ребенок только мой. Я в свое время встречалась с мужчиной с ребенком, причем, и ребенок, и мужчина мне нравились очень, а вот вместе не сложилось, потому что я себя участвовала третьей лишней в их кругу. То есть вы должны уметь подыграть человеку, с которым будете строить отношения, наверняка ему хочется иметь нормальную семью, а не быть кошельком для вашего ребенка, которого ни в счет не ставят. Даже если ребенок на первом месте должны суметь сделать так, чтобы мужчина почувствовал себя самым важным в семье.

Редиска
#20

В интернете полно советов для одиноких родителей в духе: ребенок всегда должен быть на первом месте, ни в коем случае не знакомьте ребенка с женихом, пока на 300 процентов не будете уверены, это все фигня, а не советы, понятное дело, не надо представлять как: Петя-это дядя Коля, мы женимся. Если ребенок маленький вообще никак не надо представлять, чисто приходит друг, вы все вместе проводите время, а если ребенок старше лет 9-10 поговорить как со взрослым. Есть одно правило в отношениях действующее безотказно: поступайте с человеком так, как бы хотели, чтобы поступали с вами, поставьте себя на его место: вам бы понравилось? Отсюда и идите

Гость
#21

у меня сын женился на ж. с ребенком. ему был месяц. через 5 лет своего родили. Обоих любит одинаково

Гость
#22
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

конечно, могут! вон очереди вокруг детдомов! а серьезно - знаю один хороший пример, хороший был отчим, всю жизнь девочку растил как свою. развелся с женой - дочку типа уже взрослую даже с днем рождения не поздравляет, с тех пор не виделись

Так многие мужчины после развода и с родными детьми так же обходятся.

Гость
#23
Гость

у меня сын женился на ж. с ребенком. ему был месяц. через 5 лет своего родили. Обоих любит одинаково

Мне вот интересно, как можно жениться на женщине с месячным ребёнком?

Они когда познакомились?

И куда папаша ребёнка делся?

А так - здорово, что семья хорошая у сына получилась, рада за вас!

Гость
#24
Редиска

а если ребенок старше лет 9-10 поговорить как со взрослым. Есть одно правило в отношениях действующее безотказно: поступайте с человеком так, как бы хотели, чтобы поступали с вами, поставьте себя на его место: вам бы понравилось? Отсюда и идите

Ага, с нами мама вот так поговорила и мы против были и она одна теперь всю жизнь.

А что мы понимали тогда?

Мужчина, её друг, просто золото был, позже то мы смогли понять, как он к нам хорошо относился.

Но мама ему отставку дала ,как же, мы же против были.

И против не конкретно него, а просто потому что у нас есть папа( это нас так соседи наускивали, мы жили в своих доме, все соседи на виду друг у друга, что мы тогда понимали), который вообще в другом конце страны жил и мы его годами не видели после развода, не помогал никак, мизерные алименты были.

Гость
#25

Автор, а вы сами сильно чужих детей любите? Почему же не бежите в детдом и не берете ещеьребеночка?

правильная девочка
#26

Автор,куда ваша мать смотрела?значит такая мать,если ей пофиг на детей,а собственная личная жизнь важнее.Как говорится,х.й оказался слаще.

Гость
#27

Моя мама была дважды замужем, от первого брака у нее родился мой брат. Когда ему было три года она вышла замуж за моего отца, брата отец усыновил. Через несколько лет у них родилась я. Так вот, мама говорит, что отношение к брату и ко мне у отца было совершенно разным. Я была любимым избалованным ребенком, мне можно было все, а брат всегда был на вторых ролях, тем более он и старше меня на 11 лет. Мама всегда жалела брата и выгораживала от отца! Родного отца мой брат почти и не знал, тот рано умер, а моего всегда называл папой и относился к нему в целом не плохо. Сейчас мы выросли, родители развелись, и я продолжаю общаться с отцом, а брат практически нет!

Всегда 25
#28

Я выходила замуж с дочерью подростком. Первое, на что я обратила внимание, что мужчина очень хорошо относился к своим детям и маме. Интуиция меня не подвела. Он не просто хорошо относился к моей дочери, а у ней были лучше с ним отношения, чем со мной. Но, конечно, к своим детям он относился как к родным, а с моей были просто хорошие отношения. Очень мне помог пережить переходный возраст у моего ребенка.

гость
#29
Всегда 25

Я выходила замуж с дочерью подростком. Он не просто хорошо относился к моей дочери, а у ней были лучше с ним отношения, чем со мной. .

гы гы!!! молодую телочку подростка трахать - это непередаваемое удовольствие!!!! поэтому естсевнно он к ней относица очень хорошо а ты ваще лишняя для них.

Всегда 25
#30
гость

гы гы!!! молодую телочку подростка трахать - это непередаваемое удовольствие!!!! поэтому естсевнно он к ней относица очень хорошо а ты ваще лишняя для них.

А вам нормальные мужчины не встречались. Моя мама всегда была против того, чтобы я устроила свою жизнь. Считала, что чужой мужик обязательно ребенка изнасилует.

Ну, а насчет того свои или чужие, так они мне тоже неродные и отношусь к ним соответственно. У меня своя родная дочь есть.

Гость
#31

Мой дядя женился на женщине с ребенком, потом родился свой. Обоих любит. Оба уже выросли и живут отдельно. Неродной ребенок называет его папой и общается с ним. Две соседки вышли замуж с детьми, такая же картина. Также знаю немало примеров, когда мужики бросали после развода родных детей, никак им не помогали и не интересовались, а неродным детям новых жен в задницу дули. Один из них мне так сказал: конечно, ребенок новой жены дороже, хоть и не родной, т.к. новая жена дает ему то, что не давала бывшая.

Гость
#32

"[quote="Всегда 25"]А вам нормальные мужчины не встречались. Моя мама всегда была против того, чтобы я устроила свою жизнь. Считала, что чужой мужик обязательно ребенка изнасилует.\n
Ну, а насчет того свои или чужие, так они мне тоже неродные и отношусь к ним соответственно. У меня своя родная дочь есть.[\/quote]\n
\n
\n
А с нормальными мужиками - вообще проблема.То алкаши,то тираны,то лодыри."

Гость
#33

Дурака не валяйте - свои-то большинству мужиков дети не нужны, а уж чужие... Ох уж мне эти сказочки... Ох уж мне эти сказочники...

Гость
#34
Всегда 25

А вам нормальные мужчины не встречались. Моя мама всегда была против того, чтобы я устроила свою жизнь. Считала, что чужой мужик обязательно ребенка изнасилует.Ну, а насчет того свои или чужие, так они мне тоже неродные и отношусь к ним соответственно. У меня своя родная дочь есть.

Вы уникально наивны. Даже если он ее не насиловал, он на нее смотрел, возбуждался, а потом спал с вами, представляя, что с ней. Нормальный мужчина как раз тем и отличается от ненормального, что хочет в таком возрасте 16-тилетнюю, а не "потасканную" ровесницу (свое постаревшее, обрюзгшее тело мужчины, как водится, в упор не замечают). Вот и весь секрет хорошего отношения. И вы это подсознательно чувствуете, поэтому вам "всегда 25". А этот феномен описан даже в церковных трудах, точно уже не помню, в общем, в Византии много веков назад богатые мужчины брали в дом девственниц, содержали их, но не трогали: смотрели на них, возбуждались, потом, получив достаточную дозу возбуждения, ложились с другими, - и один из крупных церковных деятелей писал, что это мерзость, надо положить этому конец, и понятно, почему они это делают: "девственница и в сорок выглядит на двадцать, а женщина измождена трудом и родами".

Следующая тема