Гость
Статьи
нужны ли мужчинам …
Обсуждение закрыто

нужны ли мужчинам чужие дети?

нужны ли мужчинам чужие дети? я разведена, у меня 2 детей от первого брака! встречаюсь с парнем, уже восьмой месяц, и он ни разу не видел моих детей!! и никогда не поинтересуется, как у них дела и всё такое. причём говорит, что меня любит, хочет, чтобы я была рядом, я у него часто бываю в гостях, но... вот этот вопрос меня и тревожит. может, я просто для него развлечение от скуки?

krissti
141 ответ
Последний — Перейти
Булавка+
#1

"и никогда не поинтересуется, как у них дела и всё такое" Ну и зачем вы с ним встречаетесь? Секс для здоровья?

Забава
#2

3, согласна! Форум почитаешь, создается впечатление, что буквально каждый считает, что дети - это зло какое-то! Дети - это прекрасно! Многие хотят детей, но их нет. А уж к ребенку любимого человека тем более будешь хорошо относиться! Особенно если вообще к детям хорошо относишься. Кстати, здесь, на форуме заметила, что именно женщины недолюбливают детей мужчины от предыдущего брака. А мужчина совершенно спокойно относятся

мики
#3

Причем здесь мужчины? Вы говорите о конкретном человеке. У Вас с ним складываются такие отношения, причем Вы имеете к этому складыванию такое же отношение как и он. "не видел моих детей!! и никогда не поинтересуется" - А что Вы сделали, для того, чтобы этого не было? "я у него часто бываю в гостях"? - А когда Вы пригласите его в гости? Вы изначально, сидя в ожиданиях его инициативы, каким образом проявляли свою? Ваши отношения имеют романтический окрас, видимо и его и Вас до нынешнего момента это устраивало. Так чего же Вы сейчас хотите?

Дима
#4

"нужны ли мужчинам чужие дети?" Если у мужчины еще нет своих и он молод (до 30лет), то нет. Хочется своих.

Anonymous
#5

Мой муж обожает моего ребенка и души в нем не чает! Все это чушь! Если мужчина любит мать - любит и ребенка!))) Собственный пример уже восьмой год!)))

Забава
#6

Мужчины высказались, гы-гы)) Знаете, у меня на работе сотрудник один постоянно передает моему ребенку приветы. И сыну еще одной девочке тоже. Интересуется и спрашивает как у них дела. Молодой (до 30 лет), своих детей нет. Просто человек очень любит детей! Неважно каких и чьих! И при этом, между прочим, сам он очень гламурный и пафосный молодой человек. По клубам модным ходит, тачка крутая и все такое.

Забава
#7

Тарантелла, любить не обязана, а относиться с уважением обязана. К свекрови, и к ребенку. А иначе просто обидешь любимого. Ему это близкие люди. Без уважения к близким мужа относятся только очень невоспитанные дамы

Забава
#8

Мне тоже не нужны чужие дети. Но если бы у любимого был ребенок, я бы приняла это и не бросила бы его только из-за одного этого факта.

Lada
#9

Согласна с Мики (7). У меня есть знакомые (м или ж, неважно) которые про своих детей не упоминают. НУ и я тоже не интересуюсь, может им (собственные ) дети до лампочки и им неприятно говорить о них, спихнули бабушке и ждут не дождутся когда вырастут, или не хотят со мной о них говорить...что я им в душу буду лезть...

Anonymous
#10

Moй mуж oboжaet moeгo сынa ot пeрвoгo bрaкa. Ужe 7 лet вmeсte. Свoикс нebылo дeteй. Нeдaвнo eщё сынoчкa ужe вmeсte рoдили. Ксoчet и tрetьeгo рebёнкa. Mуж - инoСрaнeц. :) Вoзmoжнo пoэtomу taкoe otнoшeниe.

Lada
#11

Масяну - влюбляются не в лучших, отношения - это не выбор лучшего товара,...в отношениях выбирают УНИКАЛЬНОГО человека, а не лучшего

Забава
#12

Дима, в некоторых случаях, если только. Во-первых, не всем мужчинам нужны свои дети. Серьезно бывают такие случаи. У меня приятель такой есть. Ему видите ли гемор, что жена беременная будет, потом этот "маленький орущий комочек" и т.д. Зато он с удовольствием женился на девушке с "готовым" взрослым ребенком (10 лет). Во-вторых, даже если ребенка 2, даже, если 3, не факт, что женщина не захочет еще одного. Многие женщины хотят общего ребенка с любимым.

Арвен
#13

У разных людей - разное отношение к детям. Я в такую ситуацию не попадала, но могу рассказать о своих свекрах. Мама моего мужа овдовела, когда ему было 6 лет и долго не могла смотреть на других мужчин, хотя недостатка в них не было - она красивая и очень хорошая женщина. Через несколько лет ей встретился мой свекр, он ей понравился, но она вышла за него замуж ьллько после того, как убедилась, что он хорошо относится к ее сыну. Причем свекр очень старался заслужить расположение моего мужа. Как мне сказала свекровь, если бы он не принял ее сына, она не вышла бы за него...

Забава
#14

Разумеется, что в идеале каждый хочет женится (выйти замуж) один раз на всю жизнь, общих детей и никаких чужих. Но в жизни все по-другому. Если нет этой идеальности, что же теперь не быть счастливыми что ли?

Anonymous
#15

Зайдите на эту ветку http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3813128 и прочитайте, как мужчины любят чужих детей.

Anonymous
#16

Дима, двое детеи ставят крест завести своих в случае, если у людеи материальное положение не ахти, вон Иван Ургант женился на женщине с двумя детьми и ждут третьего, что касается меня лично, у меня свои, пока один, в разводе и хочу второго, так вот, пусть я эгоист, но выбираю из мужчин без детеи, так ка если выбор есть (я не в России), то выбирать изначально того, у которого есть дети - значит вешать на себя дополнительные проблемы, так как если дети маленькие, я, как женщина, должна буду полностью их обслуживать (кормить, готовить, стирать и менять одежду, если они запачкались, играть с ними), если дети большие (лет от 8 и выше) - надо строить с ними взаимоотношения, они будут жить со мнои, они будут бегать, играть в компьютер, смотреть сидя со мнои телевизор, к ним будут приходить друзья и т.д. - все это лишние проблемы и заботы на которые я поити не могу даже из за великои любви

Забава
#17

36, я бы не стала делать выводов по одной ситуации. Мы не знаем какой там ребенок и какой отчим и какая мать. Если какие-то люди в отдельно взятой семье не смогли построить уважительные отношения, то остальные тут при чем? Не надо всех под одну гребенку, ок? Может в той семье с кросовками все трое *** и быдлы, откуда нам знать?

Anonymous
#18

Автор, посмотрите на ситуацию со стороны. Как бы Вы отреагировали и что бы сказали если бы на месте Вашего мужчины оказался Ваш сын?

Масян
#19

27 - можно комфорт найти и без довеса , и влюбиться, и любить

Anonymous
#20

Все индивидуально. Мой МЧ своих детей не хочет. Говорит, зачем делать еще одного если есть уже готовые, возьмем в детдоме. Меня любит, вместе 4 года, отношения замечательные, сделал предложение, но решиться на брак зная что детей у нас не будет или будет грандиозная война по этому поводу как-то стремно. Ему 34 года, врядли изменится, мне 27 - тоже не хотелось бы тянуть. Так что, автор, не думайте о вашем парне плохо априори.

Вульф
#21

Ни мужчинам, ни женщинам,НИКОМУ ЧУЖИЕ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ!!! А остальное лирика....

Дима
#22

47 √ Согласен. Просто смысла заводить отношения с такой женщиной нет. Разве только мужчинам, которым свои дети не нужны.

Забава
#23

Вот кстати. Отчего некоторые люди в детдомах детей берут? Чужих усыновляют? Даже из тертих стран берут?

Дима
#24

53 √ По доброте душевной. Жалко детишек, не виноваты они, что с ними так родители обошлись. Но это совсем другой случай и сравнивать их неуместно.

Забава
#25

Дим, почему неуместно? Как я уже писала выше - все хотят только одну благополучную семью, все хотят своих детей и никаких чужих. И это абсолютно нормально! Но в жизни часто складывается по-другому. Но это не повод отказываться от счастья. Просто когда читаешь некоторые посты (не только на этой ветке) складывается впечатление, что некоторые детей всех, кроме своих, считают каким-то жутким злом! Я всего лишь пытаюсь развеять этот стереотип. Мужчины женяться на женщинах с детьми и потом воспитывают этих детей с любовью и уважением; женщины выходят замуж за мужчин с детьми и принимают их, как своих; люди берут совершенно неизвестных им детей в детдомах и ростят их - все реалии жизни! Бывают и другие случаи, я не спорю. Просто мне не нравится, когда всех под одну гребенку ставят

Масян
#26

50 - просто хотели узнать мнение, я написал, а теперь камнем за это кидают, что не совпадает с желаемым, думали тут прямотаки все напишут, мол не имеет значения есть или нет дети, имеет, очень имеет.

Забава
#27

Кто кидает камнем?

Вульф
#28

Я сужу со своей колокольни. Мой брат старший женился на бабе с головалым ребенком,любит их безумно. В итоге-ребенку уж 7 лет, брату -40, все замечательно, НО! Больше она рожать не хочет, она насиделась в декрете,вышла на работу, и ей плевать на то,что мужик своего хочет.Да,он безумно любит и этого ребенка, но,скажите,люди,как это называется? А могло бы быть все по-другому,женись он на бабе без детей, но, сам же захотел. Поэтому,я лично никогда на такое не пойду, будь эта любовь неладна, женюсь только на свободной от детей девушке!

Забава
#29

Вульф, ну а где гарантия, что бездетная не оказалась бы чайлдфри или бесплодной?

королева
#30

я думаю зависит от каждого конкретного мужчины и ситуации. в одной ситуации - когда у детей есть папа, который кормит, одевает и обеспечивает им все финансовые " ништяки" - новому мужчине в общем-то будет все равно. а когда имеем мужика, который очень четко пониамет, что вступив с этой женщиной в брак, он автоматически взвалит на себя кроме заботы о своих маме-папе-детях еще и двух чужих - нафига ему это надо. тут он либо *** который никому не нужне, либо любовь нереальная, возможности еще больше нереальные - в общем сказка))

Anonymous
#31

Ой, пачитаю форум и понимаю, что я счастливая женщина. Замужем второй раз. Ребенаг от первого брака. С мужем у него отношения замечательные. Мужу 27 лет. Знал, что есть ребенок с первого дня общения. Сейчас ждем совместного малыша. Все рады, все танцуют))))))))) Хотя, когда он на мне женился,его родня была в шоке от того, што их "прынц" выбрал "детную тетку".)))))))))

Вульф
#32

Забава, ну брать "кота в мешке" я б не стал, наученный горьким опытом брата)))

Anonymous
#33

59, Вульф, а такие весчи нужно на том берегу еще обсуждать. Так шта Ваш старший брат сам виноват, что так получилось.

Вульф
#34

64, а никто не говорит,что это не обсуждалось,в этом то и дело, я сам помню разговор,что она лично говорила,что родит ему и хочет, парила мозк всем. А сама пьет до сир пор таблетки и у нее свои планы, она уже конкретно говорит -не хочу и не буду

Забава
#35

Вульф, как не крути, везде подстава))))

Забава
#36

Дима, ну да, я согласна. Люди часто не думают о последствиях своих поступков. Но многие, набив шишки, умнеют и становятся более ответственными. Не все, конечно, но многие. Дима, а где гарантия, что в вашей жизни такого не случится? Вы настороженно относитесь к разведенным женщинам с детьми, а к таким же мужчинам как? Они ведь тоже в свое время поступили необдуманно. Просто уж сложилось так, что дети с матерью остаются, а не с отцом. И не факт, что был момент безответственности, когда люди "делали" детей. Все что угодно может произойти даже у самых ответственных людей. Я ни в коем случае не пытаюсь вас переспорить или доказать свою точку зрения. Просто я считаю, что любую ситуацию надо рассматривать с разных сторон и ни в коем случае не вешить ярлыков, как например "разведенная - значит безответственная эгоситка"

Дима
#37

Забава, спасибо! И Вам того же :)

Дима
#38

76 √ Нет и не буду. Верить или нет ваше право. Еще один образец женских стереотипов о мужчинах :( Не все представители нашего рода кАзлы и кобели.

Ким
#39

У моего мужа - дети от первого брака, женаты 2 года. Я отношусь к ним совершенно адекватно, когда приезжают в гости, то по-дружески, НО мне и в голову не придет спросить у мужа, как у них дела и делаю я это не специально, просто мне это действительно неинтересно.

Anonymous
#40

=Мой второй муж женисля на мне с ребенком от первого брака. Любит моего сына как своего, заботится лучше, чем родной папаша. Называют друг друга "папа-сын"= Еще бы он вел себя иначе. Иначе бы доступа к телу не получил. Тот самый пресловутый второй, третий сорт. =Развелся со мной, развелся с ребенком= Судя по тому как написано, вы ему сами запретили общаться с ребенком.

Anonymous
#41

"я разведена, у меня 2 детей от первого брака! встречаюсь с парнем, уже восьмой месяц, и он ни разу не видел моих детей!! и никогда не поинтересуется, как у них дела и всё такое". Автор, а ОН И НЕ ОБЯЗАН ВИДЕТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ, ВНИКАТЬ В ПРОБЛЕМЫ ИХ РОСТА И ВОСПИТАНИЯ, ДЛЯ ЭТОГО У НИХ ЕСТЬ РОДНОЙ ОТЕЦ.

CCCP
#42

нужны ли мужчинам чуэие дети?????? да им даже свои собственные не нужны!!1 вы же одна с двумя детьми.

Anonymous
#43

Как можно остаться с двумя детьми? Да элементарно. А нужны или нет-кому как. Не нужны были бы-не усыновляли бы

Anonymous
#44

А я вот одинокой матеръю была, потом влюбилась и замуж вышла. У моего мужа двое от первого брака, так я сказала: или я и моя дочь или один и со своими детьми. Все. Точка. Не собираюсь себя ломать - жизнь несправедлива, и со мной бывала тоже, а я не миссия, чтобы спаведливость сеять на земле, живу как удобно мне. Никакой гарантии, то мы будем вместе всю жизнь, но пока я с мужчиной мне должно быть с ним удобно и комфортно, иначе ет смысла быть с ним. Родить мужчине - тоже не гарантия совместной жизни. Вот я так и решила: хочешь быть со мной, откажись от встречь с детьми. Со временем им новый отец нашелся и мой муж вообще от них отказался. О чем вообще речь идет? Свои дети нужны когда их нет, когда появляются - другой разговор. Родным отцам можно подумать сильно гиммор нужен. Я тоже кучу примеров знаю, когда своих детей забывали после развода. Да и почему спрашивают только о мужчинах? Им не нужны чужие дет)))) А их алиментные обязательства нам сильно нужны? Как не нужны разведенные женщины так же и не внушают доверия разведенные мужчины. Все с точностью до милиметра. Я в своем муже была уверена (что детей ради своего комфорта оставит), так как наслушалась выше - крыши историй о таких мужчинах. Решила тоже настроить его ну путь истинный...все получилось. Сами бросают своих детей, а потом сидят рассуждают - нужны ли ЖЕНЩИНЫ с детьми.

Anonymous
#45

в догонку. Рожать больше не хочу. Мне и одной хватает, да и процесс вынашивания, роды и кормление не вдохновили на подвиги. А для того...чтобы мужчину удержать - тупее способа не придумано. Согласна с СССР, свои - чужие. У мужчин нет материнского инстинкта, а у многих вообще родительский бы проснулся со временем. Я мужчину своего держу временной регистрацией и постоянно ремонты - покупки делаю, у него особо денег не остается ни на покупку своей квартиры, ни на особые гулянки. Вот пока так, а дальше пусть что будет. Мне не 18 чтобы растворяться в чувствах и голову терять.

Anonymous
#46

Вот читаю это все, и лишний раз убеждаюсь, какой золотой у меня муж! Ему мой ребенок оказался нужен, как сын и как друг!

An
#47

A кaк чaсto жeнщинam нужны чужиe дetи? Aвtoр, сmoгли bы Вы усынoвиtь чужoгo рebeнкa? Взяtь maлышa из дetскoгo дoma? Сtatь mamoй?...Всё эto из oднoй oпeры. Кto-to meчtaet усынoвиtь, a кomу-to гoлoвнaя boль нe нужнa. Всe люди рaзныe. Чto mужчины, жto жeнщины...

Anonymous
#48

ты не баба, а дура. Набитая дура, да еще и сволочь, похоже.

Anonymous
#49

баба и сволочь, но вот дурой не назовешь, уж больно хорошо для дуры устроилась)) Дуры сопли жуют))

Anonymous
#50

Да он и эту жадюгу бросит. И будет прав.