Гость
Статьи
нужны ли мужчинам …
Обсуждение закрыто

нужны ли мужчинам чужие дети?

нужны ли мужчинам чужие дети? я разведена, у меня 2 детей от первого брака! встречаюсь с парнем, уже восьмой месяц, и он ни разу не видел моих детей!! и никогда не поинтересуется, как у них дела и всё такое. причём говорит, что меня любит, хочет, чтобы я была рядом, я у него часто бываю в гостях, но... вот этот вопрос меня и тревожит. может, я просто для него развлечение от скуки?

01 февраля 2008, 12:26
krissti
141 ответ
Последний — 06 февраля 2008, 09:19 Перейти
Булавка+
01 февраля 2008, 12:40

"и никогда не поинтересуется, как у них дела и всё такое" Ну и зачем вы с ним встречаетесь? Секс для здоровья?

Забава
01 февраля 2008, 12:40

3, согласна! Форум почитаешь, создается впечатление, что буквально каждый считает, что дети - это зло какое-то! Дети - это прекрасно! Многие хотят детей, но их нет. А уж к ребенку любимого человека тем более будешь хорошо относиться! Особенно если вообще к детям хорошо относишься. Кстати, здесь, на форуме заметила, что именно женщины недолюбливают детей мужчины от предыдущего брака. А мужчина совершенно спокойно относятся

мики
01 февраля 2008, 12:42

Причем здесь мужчины? Вы говорите о конкретном человеке. У Вас с ним складываются такие отношения, причем Вы имеете к этому складыванию такое же отношение как и он. "не видел моих детей!! и никогда не поинтересуется" - А что Вы сделали, для того, чтобы этого не было? "я у него часто бываю в гостях"? - А когда Вы пригласите его в гости? Вы изначально, сидя в ожиданиях его инициативы, каким образом проявляли свою? Ваши отношения имеют романтический окрас, видимо и его и Вас до нынешнего момента это устраивало. Так чего же Вы сейчас хотите?

Дима
01 февраля 2008, 12:48

"нужны ли мужчинам чужие дети?" Если у мужчины еще нет своих и он молод (до 30лет), то нет. Хочется своих.

Anonymous
01 февраля 2008, 12:52

Мой муж обожает моего ребенка и души в нем не чает! Все это чушь! Если мужчина любит мать - любит и ребенка!))) Собственный пример уже восьмой год!)))

Забава
01 февраля 2008, 12:54

Мужчины высказались, гы-гы)) Знаете, у меня на работе сотрудник один постоянно передает моему ребенку приветы. И сыну еще одной девочке тоже. Интересуется и спрашивает как у них дела. Молодой (до 30 лет), своих детей нет. Просто человек очень любит детей! Неважно каких и чьих! И при этом, между прочим, сам он очень гламурный и пафосный молодой человек. По клубам модным ходит, тачка крутая и все такое.

Забава
01 февраля 2008, 12:56

Тарантелла, любить не обязана, а относиться с уважением обязана. К свекрови, и к ребенку. А иначе просто обидешь любимого. Ему это близкие люди. Без уважения к близким мужа относятся только очень невоспитанные дамы

Забава
01 февраля 2008, 12:59

Мне тоже не нужны чужие дети. Но если бы у любимого был ребенок, я бы приняла это и не бросила бы его только из-за одного этого факта.

Lada
01 февраля 2008, 13:01

Согласна с Мики (7). У меня есть знакомые (м или ж, неважно) которые про своих детей не упоминают. НУ и я тоже не интересуюсь, может им (собственные ) дети до лампочки и им неприятно говорить о них, спихнули бабушке и ждут не дождутся когда вырастут, или не хотят со мной о них говорить...что я им в душу буду лезть...

Anonymous
01 февраля 2008, 13:01

Moй mуж oboжaet moeгo сынa ot пeрвoгo bрaкa. Ужe 7 лet вmeсte. Свoикс нebылo дeteй. Нeдaвнo eщё сынoчкa ужe вmeсte рoдили. Ксoчet и tрetьeгo рebёнкa. Mуж - инoСрaнeц. :) Вoзmoжнo пoэtomу taкoe otнoшeниe.

Lada
01 февраля 2008, 13:05

Масяну - влюбляются не в лучших, отношения - это не выбор лучшего товара,...в отношениях выбирают УНИКАЛЬНОГО человека, а не лучшего

Забава
01 февраля 2008, 13:26

Дима, в некоторых случаях, если только. Во-первых, не всем мужчинам нужны свои дети. Серьезно бывают такие случаи. У меня приятель такой есть. Ему видите ли гемор, что жена беременная будет, потом этот "маленький орущий комочек" и т.д. Зато он с удовольствием женился на девушке с "готовым" взрослым ребенком (10 лет). Во-вторых, даже если ребенка 2, даже, если 3, не факт, что женщина не захочет еще одного. Многие женщины хотят общего ребенка с любимым.

Арвен
01 февраля 2008, 13:27

У разных людей - разное отношение к детям. Я в такую ситуацию не попадала, но могу рассказать о своих свекрах. Мама моего мужа овдовела, когда ему было 6 лет и долго не могла смотреть на других мужчин, хотя недостатка в них не было - она красивая и очень хорошая женщина. Через несколько лет ей встретился мой свекр, он ей понравился, но она вышла за него замуж ьллько после того, как убедилась, что он хорошо относится к ее сыну. Причем свекр очень старался заслужить расположение моего мужа. Как мне сказала свекровь, если бы он не принял ее сына, она не вышла бы за него...

Забава
01 февраля 2008, 13:29

Разумеется, что в идеале каждый хочет женится (выйти замуж) один раз на всю жизнь, общих детей и никаких чужих. Но в жизни все по-другому. Если нет этой идеальности, что же теперь не быть счастливыми что ли?

Anonymous
01 февраля 2008, 13:31

Зайдите на эту ветку http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3813128 и прочитайте, как мужчины любят чужих детей.

Anonymous
01 февраля 2008, 13:37

Дима, двое детеи ставят крест завести своих в случае, если у людеи материальное положение не ахти, вон Иван Ургант женился на женщине с двумя детьми и ждут третьего, что касается меня лично, у меня свои, пока один, в разводе и хочу второго, так вот, пусть я эгоист, но выбираю из мужчин без детеи, так ка если выбор есть (я не в России), то выбирать изначально того, у которого есть дети - значит вешать на себя дополнительные проблемы, так как если дети маленькие, я, как женщина, должна буду полностью их обслуживать (кормить, готовить, стирать и менять одежду, если они запачкались, играть с ними), если дети большие (лет от 8 и выше) - надо строить с ними взаимоотношения, они будут жить со мнои, они будут бегать, играть в компьютер, смотреть сидя со мнои телевизор, к ним будут приходить друзья и т.д. - все это лишние проблемы и заботы на которые я поити не могу даже из за великои любви

Забава
01 февраля 2008, 13:39

36, я бы не стала делать выводов по одной ситуации. Мы не знаем какой там ребенок и какой отчим и какая мать. Если какие-то люди в отдельно взятой семье не смогли построить уважительные отношения, то остальные тут при чем? Не надо всех под одну гребенку, ок? Может в той семье с кросовками все трое *** и быдлы, откуда нам знать?

Anonymous
01 февраля 2008, 13:58

Автор, посмотрите на ситуацию со стороны. Как бы Вы отреагировали и что бы сказали если бы на месте Вашего мужчины оказался Ваш сын?

Масян
01 февраля 2008, 14:01

27 - можно комфорт найти и без довеса , и влюбиться, и любить

Anonymous
01 февраля 2008, 14:14

Все индивидуально. Мой МЧ своих детей не хочет. Говорит, зачем делать еще одного если есть уже готовые, возьмем в детдоме. Меня любит, вместе 4 года, отношения замечательные, сделал предложение, но решиться на брак зная что детей у нас не будет или будет грандиозная война по этому поводу как-то стремно. Ему 34 года, врядли изменится, мне 27 - тоже не хотелось бы тянуть. Так что, автор, не думайте о вашем парне плохо априори.

Вульф
01 февраля 2008, 14:22

Ни мужчинам, ни женщинам,НИКОМУ ЧУЖИЕ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ!!! А остальное лирика....

Дима
01 февраля 2008, 14:27

47 √ Согласен. Просто смысла заводить отношения с такой женщиной нет. Разве только мужчинам, которым свои дети не нужны.

Забава
01 февраля 2008, 14:29

Вот кстати. Отчего некоторые люди в детдомах детей берут? Чужих усыновляют? Даже из тертих стран берут?

Дима
01 февраля 2008, 14:38

53 √ По доброте душевной. Жалко детишек, не виноваты они, что с ними так родители обошлись. Но это совсем другой случай и сравнивать их неуместно.

Забава
01 февраля 2008, 14:44

Дим, почему неуместно? Как я уже писала выше - все хотят только одну благополучную семью, все хотят своих детей и никаких чужих. И это абсолютно нормально! Но в жизни часто складывается по-другому. Но это не повод отказываться от счастья. Просто когда читаешь некоторые посты (не только на этой ветке) складывается впечатление, что некоторые детей всех, кроме своих, считают каким-то жутким злом! Я всего лишь пытаюсь развеять этот стереотип. Мужчины женяться на женщинах с детьми и потом воспитывают этих детей с любовью и уважением; женщины выходят замуж за мужчин с детьми и принимают их, как своих; люди берут совершенно неизвестных им детей в детдомах и ростят их - все реалии жизни! Бывают и другие случаи, я не спорю. Просто мне не нравится, когда всех под одну гребенку ставят

Масян
01 февраля 2008, 14:44

50 - просто хотели узнать мнение, я написал, а теперь камнем за это кидают, что не совпадает с желаемым, думали тут прямотаки все напишут, мол не имеет значения есть или нет дети, имеет, очень имеет.

Забава
01 февраля 2008, 14:46

Кто кидает камнем?

Вульф
01 февраля 2008, 14:50

Я сужу со своей колокольни. Мой брат старший женился на бабе с головалым ребенком,любит их безумно. В итоге-ребенку уж 7 лет, брату -40, все замечательно, НО! Больше она рожать не хочет, она насиделась в декрете,вышла на работу, и ей плевать на то,что мужик своего хочет.Да,он безумно любит и этого ребенка, но,скажите,люди,как это называется? А могло бы быть все по-другому,женись он на бабе без детей, но, сам же захотел. Поэтому,я лично никогда на такое не пойду, будь эта любовь неладна, женюсь только на свободной от детей девушке!

Забава
01 февраля 2008, 14:51

Вульф, ну а где гарантия, что бездетная не оказалась бы чайлдфри или бесплодной?

королева
01 февраля 2008, 14:52

я думаю зависит от каждого конкретного мужчины и ситуации. в одной ситуации - когда у детей есть папа, который кормит, одевает и обеспечивает им все финансовые " ништяки" - новому мужчине в общем-то будет все равно. а когда имеем мужика, который очень четко пониамет, что вступив с этой женщиной в брак, он автоматически взвалит на себя кроме заботы о своих маме-папе-детях еще и двух чужих - нафига ему это надо. тут он либо *** который никому не нужне, либо любовь нереальная, возможности еще больше нереальные - в общем сказка))

Anonymous
01 февраля 2008, 14:53

Ой, пачитаю форум и понимаю, что я счастливая женщина. Замужем второй раз. Ребенаг от первого брака. С мужем у него отношения замечательные. Мужу 27 лет. Знал, что есть ребенок с первого дня общения. Сейчас ждем совместного малыша. Все рады, все танцуют))))))))) Хотя, когда он на мне женился,его родня была в шоке от того, што их "прынц" выбрал "детную тетку".)))))))))

Вульф
01 февраля 2008, 14:54

Забава, ну брать "кота в мешке" я б не стал, наученный горьким опытом брата)))

Anonymous
01 февраля 2008, 14:55

59, Вульф, а такие весчи нужно на том берегу еще обсуждать. Так шта Ваш старший брат сам виноват, что так получилось.

Вульф
01 февраля 2008, 14:57

64, а никто не говорит,что это не обсуждалось,в этом то и дело, я сам помню разговор,что она лично говорила,что родит ему и хочет, парила мозк всем. А сама пьет до сир пор таблетки и у нее свои планы, она уже конкретно говорит -не хочу и не буду

Забава
01 февраля 2008, 15:03

Вульф, как не крути, везде подстава))))

Забава
01 февраля 2008, 15:15

Дима, ну да, я согласна. Люди часто не думают о последствиях своих поступков. Но многие, набив шишки, умнеют и становятся более ответственными. Не все, конечно, но многие. Дима, а где гарантия, что в вашей жизни такого не случится? Вы настороженно относитесь к разведенным женщинам с детьми, а к таким же мужчинам как? Они ведь тоже в свое время поступили необдуманно. Просто уж сложилось так, что дети с матерью остаются, а не с отцом. И не факт, что был момент безответственности, когда люди "делали" детей. Все что угодно может произойти даже у самых ответственных людей. Я ни в коем случае не пытаюсь вас переспорить или доказать свою точку зрения. Просто я считаю, что любую ситуацию надо рассматривать с разных сторон и ни в коем случае не вешить ярлыков, как например "разведенная - значит безответственная эгоситка"

Дима
01 февраля 2008, 16:14

Забава, спасибо! И Вам того же :)

Дима
01 февраля 2008, 16:19

76 √ Нет и не буду. Верить или нет ваше право. Еще один образец женских стереотипов о мужчинах :( Не все представители нашего рода кАзлы и кобели.

Ким
01 февраля 2008, 17:22

У моего мужа - дети от первого брака, женаты 2 года. Я отношусь к ним совершенно адекватно, когда приезжают в гости, то по-дружески, НО мне и в голову не придет спросить у мужа, как у них дела и делаю я это не специально, просто мне это действительно неинтересно.

Anonymous
01 февраля 2008, 19:58

=Мой второй муж женисля на мне с ребенком от первого брака. Любит моего сына как своего, заботится лучше, чем родной папаша. Называют друг друга "папа-сын"= Еще бы он вел себя иначе. Иначе бы доступа к телу не получил. Тот самый пресловутый второй, третий сорт. =Развелся со мной, развелся с ребенком= Судя по тому как написано, вы ему сами запретили общаться с ребенком.

Anonymous
01 февраля 2008, 20:00

"я разведена, у меня 2 детей от первого брака! встречаюсь с парнем, уже восьмой месяц, и он ни разу не видел моих детей!! и никогда не поинтересуется, как у них дела и всё такое". Автор, а ОН И НЕ ОБЯЗАН ВИДЕТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ, ВНИКАТЬ В ПРОБЛЕМЫ ИХ РОСТА И ВОСПИТАНИЯ, ДЛЯ ЭТОГО У НИХ ЕСТЬ РОДНОЙ ОТЕЦ.

CCCP
01 февраля 2008, 20:23

нужны ли мужчинам чуэие дети?????? да им даже свои собственные не нужны!!1 вы же одна с двумя детьми.

Anonymous
01 февраля 2008, 20:26

Как можно остаться с двумя детьми? Да элементарно. А нужны или нет-кому как. Не нужны были бы-не усыновляли бы

Anonymous
01 февраля 2008, 20:37

А я вот одинокой матеръю была, потом влюбилась и замуж вышла. У моего мужа двое от первого брака, так я сказала: или я и моя дочь или один и со своими детьми. Все. Точка. Не собираюсь себя ломать - жизнь несправедлива, и со мной бывала тоже, а я не миссия, чтобы спаведливость сеять на земле, живу как удобно мне. Никакой гарантии, то мы будем вместе всю жизнь, но пока я с мужчиной мне должно быть с ним удобно и комфортно, иначе ет смысла быть с ним. Родить мужчине - тоже не гарантия совместной жизни. Вот я так и решила: хочешь быть со мной, откажись от встречь с детьми. Со временем им новый отец нашелся и мой муж вообще от них отказался. О чем вообще речь идет? Свои дети нужны когда их нет, когда появляются - другой разговор. Родным отцам можно подумать сильно гиммор нужен. Я тоже кучу примеров знаю, когда своих детей забывали после развода. Да и почему спрашивают только о мужчинах? Им не нужны чужие дет)))) А их алиментные обязательства нам сильно нужны? Как не нужны разведенные женщины так же и не внушают доверия разведенные мужчины. Все с точностью до милиметра. Я в своем муже была уверена (что детей ради своего комфорта оставит), так как наслушалась выше - крыши историй о таких мужчинах. Решила тоже настроить его ну путь истинный...все получилось. Сами бросают своих детей, а потом сидят рассуждают - нужны ли ЖЕНЩИНЫ с детьми.

Anonymous
01 февраля 2008, 20:44

в догонку. Рожать больше не хочу. Мне и одной хватает, да и процесс вынашивания, роды и кормление не вдохновили на подвиги. А для того...чтобы мужчину удержать - тупее способа не придумано. Согласна с СССР, свои - чужие. У мужчин нет материнского инстинкта, а у многих вообще родительский бы проснулся со временем. Я мужчину своего держу временной регистрацией и постоянно ремонты - покупки делаю, у него особо денег не остается ни на покупку своей квартиры, ни на особые гулянки. Вот пока так, а дальше пусть что будет. Мне не 18 чтобы растворяться в чувствах и голову терять.

Anonymous
01 февраля 2008, 21:42

Вот читаю это все, и лишний раз убеждаюсь, какой золотой у меня муж! Ему мой ребенок оказался нужен, как сын и как друг!

An
01 февраля 2008, 21:47

A кaк чaсto жeнщинam нужны чужиe дetи? Aвtoр, сmoгли bы Вы усынoвиtь чужoгo рebeнкa? Взяtь maлышa из дetскoгo дoma? Сtatь mamoй?...Всё эto из oднoй oпeры. Кto-to meчtaet усынoвиtь, a кomу-to гoлoвнaя boль нe нужнa. Всe люди рaзныe. Чto mужчины, жto жeнщины...

Anonymous
01 февраля 2008, 22:05

ты не баба, а дура. Набитая дура, да еще и сволочь, похоже.

Anonymous
01 февраля 2008, 22:08

баба и сволочь, но вот дурой не назовешь, уж больно хорошо для дуры устроилась)) Дуры сопли жуют))

Anonymous
01 февраля 2008, 22:26

Да он и эту жадюгу бросит. И будет прав.