Гость
Статьи
нужны ли мужчинам …
Обсуждение закрыто

нужны ли мужчинам чужие дети?

нужны ли мужчинам чужие дети? я разведена, у меня 2 детей от первого брака! встречаюсь с парнем, уже восьмой месяц, и он ни разу не видел моих детей!! и никогда не поинтересуется, как у них дела и всё …

krissti
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Shmuzzz
#101

У меня есть знакомая, вышла второй раз замуж с двумя детишками от первого брака, по-моему ее мальчишкам было тогда 3 и 1 год. Второму мужу еще двоих пацанов родила, живут все замечательно, ее муж к детям от первого брака относится как к своим. Кто то из присутствующих мужчин может сказать на этого человека "Идиот", но он просто любит свою жену. И детей ее любит.

Забава
#102

Вульф, некрасиво дамочка поступила. Поообещала родить, а сама не родила. Но вот только один момент - точно так же может и бездетная поступить. Сказать, что родит, а потом оказаться чайлдфри или бесполодной. Это я к тому, что в той ситуации, которую вы описываете, наличие или отсутствие детей совершенно не при чем.

Вульф
#103

Shmuzzz,не назову этого мужика идиотом. Он нашел свое счастье, почему бы и нет, они счастливы все. И анонимуса,пост 62, я вполне понимаю, там тоже все в порядке.

Вульф
#104

67,Забава, да тут уже не в детях дело, согласен с тобой. Вот и женись,***.....эх,гуляй пока молодой и не парься!

Вульф
#105

Забава,70, - в яблочко!

Дима
#106

Забава, объясню почему неуместно. Свою точку зрения на этот вопрос. Если люди делают двух детей, они наверно на что-то рассчитывают? Должен быть крепкий брак. Ни в коей мере не кого не осуждаю, разное бывает в жизни. Обычно разводятся то из-за собственного эгоизма, не подумав о детях, не сумели сохранить семью. Вот поэтому у меня такое настороженное отношение к разведенным с детьми.

Anonymous
#107

Да уж, Вульф, при таком раскладе, брата Вашего вдвойне жалко. Отвратительно дама поступила.

Дима
#108

"Дима, а где гарантия, что в вашей жизни такого не случится?" - Не зарекаюсь. Единственное, что я не когда не смогу простить, даже ради детей √ это измену или предательство. "Вы настороженно относитесь к разведенным женщинам с детьми, а к таким же мужчинам как?" - И к тем и другим. Хотя, еще раз повторюсь, что не кого не осуждаю, всякое бывает. "разведенная - значит безответственная эгоситка" - Я таких ярлыков не вешаю.

Забава
#109

Дим,ну мне добавить нечего. Пусть у вас в жизни все сложится хорошо! Пусть будет любящая и любимая верная жена и свои замечательные детки! :)

Тарантелла
#110

74 Дима, а Вы вообще никогда-никогда не изменяли и не будете?

Анна
#111

Часто общаюсь с мужчинами чисто по дружески. На самом деле если человек нормальный, любит детей, то девушку с ребенокм воспринимает весьма адекватно, есть один знакомый у которого контакт с ребенком с любым происходит с полпинка и почити все его девушки были с детьми, не складывалось совсем не из-за этого, былы другие проблемы. ну суть не в этом, куча знакомых которые женяться, выходят замуж за людей с ребенком, если постараться отношения можно наладить, главное хоть минимальные усилия приложить.Но ситуации автора сложнее, двое детей - это уже серьезно, это не шутки. Я просто не представляю, как в этой ситуации строить семью, наверное было бы справедливо изначально иметь раздельный бюджет и в плане подъема детей автору надеяться только на себя, потому как вешать это все на мужа /если таковой случиться/ просто непорядочно.. Да и вообще, простите, с одним ребенком все ясно - в жизни все бывает, гарантий нет, но второго как можно родить, а потом оказаться разведенной?!!!

Ким
#112

Nita Tucker, амер. психолог: Вопреки распространенному мнению, для того, чтобы ваши
отношения сложились удачно, вовсе не обязательно, чтобы вы полюбили детей этого человека, или дети полюбили вас. Привязанность между вами и детьми может возникнуть со временем, а может и не возникнуть совсем. Достаточно, чтобы между вами и
детьми сложились корректные "рабочие" отношения.

Anonymous
#113

вроде по существу уже высказались. Тем не менее, мне тоже захотелось свой след оставить. Если коротко. С мужем не живу, но нашу дочь он обожает. время с ней по мере возможности проводит, расходов значительную часть взял на себя, подарки дарит. В свою очередь у меня есть МЧ, с которым я, наверное, скоро попробую создать новую семью. Мою дочь он тоже очень любит. Соответственно общается с ней - все по списку бывшего мужа. А тут неожиданно у меня еще один друг объявился. Знакомы с ним давно, а тут отвел меня в сторонку и говорит: я тут с женой развожусь, если ты согласна, то будешь моей невестой (что-то в этом духе). И вторая часть его выступления. Твоей дочери сколько? Двенадцать. Трудный возраст, но я справлюсь. Тут я зависла малость... сказала, что подумаю на эту тему. Думать не буду, но вывод один. Если мужчина нормальный, то во-первых своего ребенка не бросит. Во-вторых, женщину свою возьмет "оптом" со всеми ее детьми и на эту тему жужжать не будет. И, в-третьих, если это не так, то он в категорию нормальных мужчин не попадает, соответственно, не за чем с ним общаться.

Лада
#114

Добрый вечер. Хотела тоже поделиться историей: встречалась с МЧ госслужащий, без мат. проблем за полгода видел моего сына один раз, зато разговоров про совместную жизнь было...., столько поучений, КАК воспитывать детей, как будто семерых выростил))))(своих детей в 30 лет не было).
Сейчас собираюсь замуж за обычного МЧ, звезд с неба не хватает, зато столько заботы и тепла ко мне и к моему сыну, сама удивляюсь-я уже и мечтать о семье перестала.
Вывод: человек предпологает, а есть еще и судьба))))) Люди разные, ребенок- это счастье,счастье легким не бывает, МУЖЧИНА это понимает и принимает ситуацию такой как она есть: любишь женщину, значит готов принять её любой. А мужЧинки- лучше жизни поучат-КАК жить и что делать-вечные вопросы, каждый отвечает на них САМ!Удачи!

Anonymous
#115

тему надо было подавать в форме опроса, типа: ЛИЧНО ВАМ нужны чужие дети ????????????????????, тогда статистика была бы наглядней. и я уверена что подавляющее большинство скажет - НЕТ

Anonymous
#116

Нет, нет, и еще миллион раз нет. Не нужны чужие дети никому. Тем более мужику. Мужику нужны Вы сами, а не Ваши довески. А уж если хочется, то можно встречаться с мужчинами, но только не замуж, это убьет Ваших детей.

Anonymous
#117

так в здравом уме и твердой памяти любой нормальный человек стремится избегать ЛИШНИХ проблем. Чужие дети - это, конечно, фактор, который усложняет ситуацию, а не облегчает ее. Поэтому ТЕОРЕТИЧЕСКИ большинство будет против. А с другой стороны, сегодня никто особо не голодает, поэтому вопрос о тарелке супа бедной сиротке не стоит. На образование, одежду, развлечения заработать несложно. По большому счету остается только вопрос психологической обстановки. Для нормального мужчины это не вопрос. Он принимает женщину и ее детей. Симметрично - нормальная женщина. Работают с ситуацией, разрешают ее. Поэтому если мешает психологическая сторона, то скорее всего, мужчина и сам ребенок (ну и разные версии невзрослости типа эгоист, у него проблемы в общении и пр.). А уж если речь идет о том, что жалко на ребенка потратиться материально (ну, конечно, он же квартиру и машину проест, и на отпуск денег не останется, и даже рубашку-штаны не на что купить будет), то вообще, как можно с такими мужчинами иметь дело.

Anonymous
#118

Мой второй муж женисля на мне с ребенком от первого брака. Любит моего сына как своего, заботится лучше, чем родной папаша. Называют друг друга "папа-сын". Первый муж, отец ребенка ни копейки не дает на ребенка. Развелся со мной, развелся с ребенком.

Anonymous
#119

Чужие дети просто так мужикам не нужны, если только в комплекте с любимой женщиной.

Anonymous
#120

Родила 2 детей и до сих пор не понимает, что ЧУЖИЕ ДЕТИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! Жуть. Откуда вы такие, наивные, беретесь?

Мимоходом
#121

Как это ни грустно, чужие дети никому не нужны. Если мужчина любит женщину, он будет с симпатией относиться к ее детям. Не больше. Женщины в большинстве случаев относятся к детям мужа от первого брака с неприязнью. Видимо этому есть какое-то биологическое объяснение. Я, например, обожаю своего мужа, но его сын мне неприятен, хотя я и виду не подаю, и муж об этом не догадывается.

Дима
#122

95 √ Крутой у Вас нрав. Вот только нормальный мужчина не променяет своих детей на БАБУ! Да, именно на бабу, а не женщину. Нормальный человек не будет ставить таких условий. Поэтому по-другому это назвать сложно.

Мышеловка
#123

Дима,согласна с вами. Это неадекват

Anonymous
#124

Дима, Мышеловка, а мне в принципе все равно, баба я, неадекват, сучка, коза и т.д. Мне и все равно, что мой муж козел, членоносец и т.д. Какие вы еще эпитеты на вумен.ру придумаете? Ну неужели вы думаете, мне стало хуже из - за того, что кто - то меня бабой назвал а моего мужа не нормальным? Деньги отдаются мне, внимание мне. Мой муж холенный, хрустящий и плевать мы хотели на все и всех. А то что он наплевал на своих детей..не мои проблемы а той женщины, которая ему рожала. Вот я еще задумываться буду)) На то я и БАБА))))

Anonymous
#125

это она только говорит, что хорошо устроилась. А на самом деле таким людям хорошо не бывает. Деньги-то деньги ей. Они ей душу греют. А ну как он нищему юродивому копеечку подаст, она ж повесится. А если своему ребенку. Ну, тут вторая Хиросима будет. Вот так и скачет вокруг него с дубинкой и кучей требований. Только и думает, как бы еще проконтролировать своего мужчину, шоб у него коленки тряслись

Anonymous
#126

104, да, не подаст, а мне отдаст. 105, Нострадамусу привет))

Ёля
#127

если он мужчина и любит вас, то и ваши дети ему будут нужны и он будет их любить.Я разведена , есть ребенок, встретила мужчину, который при каждой встрече интересуется как там ребенок и когда он сможет с ним поиграть и познакомиться поближе.Но я пока не знакомлю, времени мало прошло.

Anonymous
#128

Часто бывает, когда рождается общий ребенок, новый муж всю любовь отдает ему. И ладно еще, если он хотя бы остался равнодушен к детям жены, а то ведь и притеснять начинает. Я это видела у своей подруги. Родился общий сын, и ее дочке пришлось бы плохо, если бы мама не приняла ее сторону и не развелась снова... но уж с двумя детьми. А то он уже во всю начал делать замечания девочке: и много она ест (пятилетний ребенок, ну что там она, объест его, что ли?), и телевизор смотреть мешает и т.д и т.п. А ведь до рождения общего ребенка он ее любимой дочкой звал, она его - папочкой, мир-дружба-фройндшафт!... Умно поступают те женщины, которые не заводят детей во втором браке.

Танюшка ))
#129

народ!вы так рассуждаете.что мол дети и свои и чужие никому не нужны. а ведь оно так и есть. женщины используют детей.чтоб удержать мужика. а мужики вообще вроде и рады детям.но воспитывать не хотят.мол сама захотела(завела.как буд-то он не участвовал в зачатии() просто хотелось бы.чтоб люди хорошо задумывались.перед тем как пожениться.рожать детишек.чтоб потом не возникали вопросы :нужны дети или нет?и кому они в обще нужны?

Anonymous
#130

Танюшка, в подавляющем большинстве случаев так оно и есть.

Anonymous
#131

И не грузите мужика разговорами о детях. Иначе даже самый терпеливый "спонсор" сбежит от вас. У детей есть родной отец, он и должен о них заботиться. Мужчина сам, когда захочет проявит интерес. Навязывание до добра не доводит -рушит отношения.

Anonymous
#132

115- я - незаинтересованное лицо)))) Одна моя соседка вышла замуж в возрасте 49 лет с тремя детьми (у нее их 4. но старшая имеет свою семью, поэтому не в счет), другая соседка вышла замуж с 1 сыном, родила дочку во втором браке. Сын не хочет общаться с биологическим отцом, отчима зовет папой.Но очень много примеров, когда нет детей и замуж не берут (((( Кому как повезет

kobra
#133

короче, понятно всё. нужно расставаться и жить одной с двумя детьми, и не ломать голову.

Сопляк с дубинкой
#134

"Если мужчине нужна женщина, то ему будут нужны и её дети. Даже если это НЕ ЕГО дети." - Поправлю. Ее дети ему не будут нужны. Он будет готов с этим смириться. Девушки, вы придумайте хоть одну причину, по которой мужчине НУЖЕН чужой ребенок!!! Еще раз повторюсь: НУЖЕН

маленькая гнусь
#135

не понял ты, дима, моего скепсиса.

Anonymous
#136

115, не смешите. Таких примеров очень много когда свои дети не нужны, а чужие нужны. Я кстати была замужем, когда мой любимый,зная что у меня двое детей, отбил у мужа. Мне 27 лет. Детей муж любит очень. и это он научил меня относится к ним как к нашим. Всегда поправлял, если говорила мои.

Vesta
#137

85 "можно встречаться с мужчинами, но только не замуж, это убьет Ваших детей." Ого, откуда такие выводы? Мне вот сын (5 лет) сам недавно сказал: "Мама, а ты не хочешь ещё на ком-нибудь пожениться? Будет жить с нами"

Anonymous
#138

Не все так плохо. Да, не нужны. Но если есть любовь на самом деле, то многие готовы нормально относиться к этому факту. Если подойти с умом, не пытаться насильно заставить любить- все будет хорошо.

Мимоходом
#139

Дамы, которые утверждают, что муж любит их детей от первого брака, представьте на минуту, что муж вас разлюбил и вы расстались. Будет он и дальше заботиться о ваших детях от предыдущего брака?

Бесюка
#140

Ан.95, не зря ты видимо одиночкой была, жди повтора ситуации. Ты думаешь, мужик, который ради письки бросает своих детей, будет порядочный с тобой?? Он тоже как себе удобно жить будет. А дитенка твоего жалко. Будет глядеть, как ты члены перебираешь, и тоже как себе удобно жить будет. Сдаст тебя в старости в дом престарелых и поделом.

Причина
#141

Мне вот не нужны дети МЧ не потому, что я детей не люблю, а потому, что я очень ясно представляю, как он и БЖ этого ребёнка делали. Какие слова он ей шептал, как обнимал и тп. Т.е. ребёнок - постоянное напоминание о сексе между ними. Вот такая я больная.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: