Гость
Статьи
Любят ли мужчины своих …

Любят ли мужчины своих детей и готовы ли жертвовать ради них?

Всем привет! У меня создаётся такое впечатление, что мужчины вообще не способны любить своих детей и чувствовать за них ответственность, жертвовать чем-то ради них, например временем, вот смотрю я на окружающий мир и столько матерей одиночек, столько таких ситуаций, что отец даже посидеть не может со-своим ребёнком, будто он не его вообще, а чужой, будто он не имеет к нему никакого отношения, а как много педофилии, вот мне интересно что мужчины чувствуют к своим детям и чувствуют ли вообще что-то? Я сама росла без отца и поэтому не понимаю наверно чего-то. #дети

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И ещё хочу добавить в теме: легко любить кого-то здорового и красивого, но что если родится больной и некрасивый ребёнок, вы что бросите мать и свое дите? Я кстати видела такие случаи, поэтому женщинам так важно проверять своих мужчин любят ли их по-на ттящему, а не за внешность, ведь однажды не знаешь что может быть, бывают очень грустные истории...

Баффи
#2

Знаю, что на западе мужчины очень любят своих детей, каким бы плохим мужчиной он в конечным итоге не оказался, но ребенка своего помнит.

Гость
#3

Мужчины разные как и женщины. Кто - то любит , кто нет.Но отцовская любовь точно отличается от материнской ).

Гость
#4

отцы, которые в случае развода, забыли, что они-отцы - не отцы.

Гость
#5

А примеров где мужчины со своими детьми и их обожают у вас нет? тогда мне жалко ваше окружение , а таких именно мужчин тоже не мало знаю

Великолепный Вася
#6
Баффи

Знаю, что на западе мужчины очень любят своих детей, каким бы плохим мужчиной он в конечным итоге не оказался, но ребенка своего помнит.

На Западе просто Боги! Я уже давно пытаюсь создать секту поклонения западным людям.

Трольче деКабана
#7

Потом поймёшь, когда своего мужика из дому выжмешь...

Баффи
#8
Великолепный Вася

На Западе просто Боги! Я уже давно пытаюсь создать секту поклонения западным людям.

Не утрируй.

Гость
#9
Гость

А примеров где мужчины со своими детьми и их обожают у вас нет? тогда мне жалко ваше окружение , а таких именно мужчин тоже не мало знаю

Вот я к сожалению таких не знаю, поэтому и спрашиваю, зато знаю много алименщиков, кто пол з/п отдаёт своим бывшым женам, при чем успевают по несколько таких иметь жён с детьми и все равно уходят потом к другим, а так это хорошо, что есть по-настоящему любящие, вот поэтому я вас и спрашиваю, моей грусти поубавилось

Гость
#10
Трольче деКабана

Потом поймёшь, когда своего мужика из дому выжмешь...

Что значит выжмешь? Это значит в вашем понимании перестанешь нравиться своему мужу, в основном вы на это все спихиваете

Гость
#11
Гость

Вот я к сожалению таких не знаю, поэтому и спрашиваю, зато знаю много алименщиков, кто пол з/п отдаёт своим бывшым женам, при чем успевают по несколько таких иметь жён с детьми и все равно уходят потом к другим, а так это хорошо, что есть по-настоящему любящие, вот поэтому я вас и спрашиваю, моей грусти поубавилось

Мне с родным не повезло как раз ,но отчим отличный зато попался , но не в этом суть, но среди бывших друзей много видел нормальных мужчин которые своих как раз детей просто любили и старались для них делать так чтоб в их глазах быть лучшими

Великолепный Вася
#12
Баффи

Не утрируй.

Рили.

Гость
#13
Великолепный Вася

На Западе просто Боги! Я уже давно пытаюсь создать секту поклонения западным людям.

Да даже фильмы глянь, где проекцируются проблемы общества. Не на пустом же месте взялось. Стырил общак и уехал в кругосветку и так далее. Люди везде люди.

Гость
#14
Гость

Мне с родным не повезло как раз ,но отчим отличный зато попался , но не в этом суть, но среди бывших друзей много видел нормальных мужчин которые своих как раз детей просто любили и старались для них делать так чтоб в их глазах быть лучшими

Это очень хорошо)

Великолепный Вася
#15
Гость

Да даже фильмы глянь, где проекцируются проблемы общества. Не на пустом же месте взялось. Стырил общак и уехал в кругосветку и так далее. Люди везде люди.

Неееет, для русского человека на западе живут Боги.

Гость
#16
Трольче деКабана

Потом поймёшь, когда своего мужика из дому выжмешь...

Вспоминается перестройка и начало 90-х. "Наши мужчины - не мужчины, западным в подметки не годятся". Потом нефть, завоевания "Наши мужчины лучшие в мире, а не эти заднеприводные". Сейчас в назревающем кризисе... Ну вы уже тут про это читали. Ну а мы чё, а мы ничё, это они сами виноваты, а мы так "подстраивались".

Гость
#17
Великолепный Вася

Неееет, для русского человека на западе живут Боги.

Неееет, Прендергасты)))

#18
Автор

Всем привет! У меня создаётся такое впечатление, что мужчины вообще не способны любить своих детей и чувствовать за них ответственность, жертвовать чем-то ради них, например временем, вот смотрю я на окружающий мир и столько матерей одиночек, столько таких ситуаций, что отец даже посидеть не может со-своим ребёнком, будто он не его вообще, а чужой, будто он не имеет к нему никакого отношения, а как много педофилии, вот мне интересно что мужчины чувствуют к своим детям и чувствуют ли вообще что-то? Я сама росла без отца и поэтому не понимаю наверно чего-то.

У меня во дворе много молодых семей, и вижу, что мужчины очень много времени проводят с детьми, и многое для них делают, так что не выдумывайте, автор.))

Гость
#19

Мужчины пока любят женщину ,с которой живут ,столько любят своих детей . В случае развода с женой ,они о своих детях забывают и с новой женой наклепают новых детей .

Великолепный Вася
#20
Гость

Неееет, Прендергасты)))

Это нечто нарицательное?)) Спс за пополнение лексикона))

Гость
#21

У меня папа был замечательным. Море времени с ним проводила. Мне было с ним очень интересно. Да и вообще в нашей огромной семье(имею в виду всех своих теток и дядек, двоюродных сестер и братьев) как то без катаклизм, без разводов и нет у нас гнилых мужиков.

Меч феминизма
#22

да мужчины каждый раз жертвуют, находясь с нелюбимыми аббами. Как сексом заниматься жаться и удовольствие получать, так оба, а как алименты - так мужики. И детей ведь забрать не могут. Я как представлю, что от секса не у меня, а у партнера ребенок может появиться, причем могут обмануть, что стоит спираль, или таблетку выпила, а потом бах и плати, женись, жертвуй всей жижнью и живи с нелюбимым человеком, которому постоянно должен. Который и ребенка будет затирать и растить из него твоего собственного врага. Да ну нафиг! Лучше женщиной быть

Гость
#23
…LK

У меня во дворе много молодых семей, и вижу, что мужчины очень много времени проводят с детьми, и многое для них делают, так что не выдумывайте, автор.))

Приятно такое слышать о других, когда дети растут в счастливой семье где их любят, это очень хорошо)))

Меч феминизма
#24
Гость

И ещё хочу добавить в теме: легко любить кого-то здорового и красивого, но что если родится больной и некрасивый ребёнок, вы что бросите мать и свое дите? Я кстати видела такие случаи, поэтому женщинам так важно проверять своих мужчин любят ли их по-на ттящему, а не за внешность, ведь однажды не знаешь что может быть, бывают очень грустные истории...

автор, я женщина, мать, и даже я не знаю, как буду реагировать в таком случае. Сейчас я уверена, что отдала бы безнадежного в интернат, или позволила бы ему уйти, а в реальности никто не знает.

#25
Гость

Мужчины пока любят женщину ,с которой живут ,столько любят своих детей . В случае развода с женой ,они о своих детях забывают и с новой женой наклепают новых детей .

Есть и разведенцы в новом браке. Детей привозят на выходные и на праздники, никто никого не забывает.^^

Баффи
#26
Великолепный Вася

Рили.

Не об этом речь, Вась. У меня 3-х одноклассниц растили отцы после развода, пед.совет был в шоке, постоянно к ним носились с проверками класснухи, заучи, и зря, все три девчонки классные, воспитанные, образованные, домовитые. У нас просто женщины много на себя берут, а там наверно как то проще относятся. Почитай что мужчины здесь пишут о детях, как думаешь, результат чего это все?)

Гость
#27
Меч феминизма

да мужчины каждый раз жертвуют, находясь с нелюбимыми аббами. Как сексом заниматься жаться и удовольствие получать, так оба, а как алименты - так мужики. И детей ведь забрать не могут. Я как представлю, что от секса не у меня, а у партнера ребенок может появиться, причем могут обмануть, что стоит спираль, или таблетку выпила, а потом бах и плати, женись, жертвуй всей жижнью и живи с нелюбимым человеком, которому постоянно должен. Который и ребенка будет затирать и растить из него твоего собственного врага. Да ну нафиг! Лучше женщиной быть

А зачем спать с нелюбимыми человеком

Гость
#28

Это у вас ошибочное мнение.
В нашей стране так много матерей-одиночек сразу по двум причинам:

1) Они сами женщины в 80% случаев подают на развод.
2) Суды в 98% случаев отдают детей матери.

Это где это не может мужчина посидеть с ребёнком? Это какие ситуации вы берёте??? Если он работает, а мадам сидит дома, то это её обязанность сидеть с ребёнком и не надо эту обязанность перекладывать на других. Когда они оба работают, то оба следят за ребёнком и в таких равноправных семьях я вижу своими глазами, что ОБА выполняют достойно свой долг перед детьми!
Ну от твоя мама "слила" отца из семьи, потому и сделала тебе такое детство - безотцовщину. Маме своей и можешь высказать спасибо за это!

Гость
#29
Гость

У меня папа был замечательным. Море времени с ним проводила. Мне было с ним очень интересно. Да и вообще в нашей огромной семье(имею в виду всех своих теток и дядек, двоюродных сестер и братьев) как то без катаклизм, без разводов и нет у нас гнилых мужиков.

Вам повезло)))

Великолепный Вася
#30
Баффи

Не об этом речь, Вась. У меня 3-х одноклассниц растили отцы после развода, пед.совет был в шоке, постоянно к ним носились с проверками класснухи, заучи, и зря, все три девчонки классные, воспитанные, образованные, домовитые. У нас просто женщины много на себя берут, а там наверно как то проще относятся. Почитай что мужчины здесь пишут о детях, как думаешь, результат чего это все?)

Не вижу разницы. И что же мужчины на женском форуме пишут о детях?))

Баффи
#31
Гость

Это у вас ошибочное мнение.
В нашей стране так много матерей-одиночек сразу по двум причинам:

1) Они сами женщины в 80% случаев подают на развод.
2) Суды в 98% случаев отдают детей матери.

Это где это не может мужчина посидеть с ребёнком? Это какие ситуации вы берёте??? Если он работает, а мадам сидит дома, то это её обязанность сидеть с ребёнком и не надо эту обязанность перекладывать на других. Когда они оба работают, то оба следят за ребёнком и в таких равноправных семьях я вижу своими глазами, что ОБА выполняют достойно свой долг перед детьми!
Ну от твоя мама "слила" отца из семьи, потому и сделала тебе такое детство - безотцовщину. Маме своей и можешь высказать спасибо за это!

Отношения с бывшей женой - одно, отношения с ребенком - другое, ребенок навсегда вообще-то!

Гость
#32
Гость

отцы, которые в случае развода, забыли, что они-отцы - не отцы.

Это утверждение будет верным только при 2-х обстоятельствах:

1) Ему не препятствуют встречам с ребёнком.
2) Ребёнка не настраивают против отца.

Семей, где будут соблюдены эти условия очень мало.Именно потому может складываться иллюзия, что отцы редко посещают детей. Если эту ситуацию повернуть "Зеркально", то будет тоже самое, где на месте подозреваемого уже станет женщина. Эту проблему не надо разделять по гендеру.

Гость
#33
Меч феминизма

автор, я женщина, мать, и даже я не знаю, как буду реагировать в таком случае. Сейчас я уверена, что отдала бы безнадежного в интернат, или позволила бы ему уйти, а в реальности никто не знает.

Я говорю не о тяжёлых случаях а о банально хотя-бы уродстве, например карликовость или ещё что-то, я знаю один живой пример в моем окружении, родители богаты, но имеют детей с карликовость с уродством и эти дети несчастны при богатых родителях, они никому не нужны, их не любят и водитель этих родителей стал для них как родной и роднее родителей, а к родителям они даже не хотят, вот вы почти все слепы, вы хотите видеть только хорошее, но не видите как другие страдают

Баффи
#34
Великолепный Вася

Не вижу разницы. И что же мужчины на женском форуме пишут о детях?))

Почитай на досуге)

Гость
#35
Гость

Вот я к сожалению таких не знаю, поэтому и спрашиваю, зато знаю много алименщиков, кто пол з/п отдаёт своим бывшым женам, при чем успевают по несколько таких иметь жён с детьми и все равно уходят потом к другим, а так это хорошо, что есть по-настоящему любящие, вот поэтому я вас и спрашиваю, моей грусти поубавилось

У тебя ни как не может понять твой воспалённый мозг, что не мужчина уходит из семьи, а в 80% случаев его выгоняет жена из семьи. А уже потом он начинает искать себе следующую пассию. А не наоборот, как ты пытаешься это выставить. Проблема решится, когда в нашей стране введут "совместную опеку + отмена алиментов". В ближайшие лет 10 её обязательно введут. Проблемы исчезнут.

Великолепный Вася
#36
Баффи

Почитай на досуге)

Не интересны эти темы, хотя замечал как женщины относятся к детям, как к личиночной обузе))

Гость
#37
Гость

Это у вас ошибочное мнение.
В нашей стране так много матерей-одиночек сразу по двум причинам:

1) Они сами женщины в 80% случаев подают на развод.
2) Суды в 98% случаев отдают детей матери.

Это где это не может мужчина посидеть с ребёнком? Это какие ситуации вы берёте??? Если он работает, а мадам сидит дома, то это её обязанность сидеть с ребёнком и не надо эту обязанность перекладывать на других. Когда они оба работают, то оба следят за ребёнком и в таких равноправных семьях я вижу своими глазами, что ОБА выполняют достойно свой долг перед детьми!
Ну от твоя мама "слила" отца из семьи, потому и сделала тебе такое детство - безотцовщину. Маме своей и можешь высказать спасибо за это!

Вот неужели мне и правда так не повезло с окружением, будто в разных мирах живём, а насчёт моего отца, я рада что мама от него ушла, он её никогда не любил

Баффи
#38
Великолепный Вася

Не интересны эти темы, хотя замечал как женщины относятся к детям, как к личиночной обузе))

И таких хватает.😒

Великолепный Вася
#39
Баффи

И таких хватает.😒

А кто те про западных богов голову загадил?))

Баффи
#40
Великолепный Вася

А кто те про западных богов голову загадил?))

Хмм.🤔😅 Ясно.

Великолепный Вася
#41
Баффи

Хмм.🤔😅 Ясно.

Ниясна, но догадки имеются)) чВ

Олень Оленевый
#42
Гость

Это у вас ошибочное мнение.
В нашей стране так много матерей-одиночек сразу по двум причинам:

1) Они сами женщины в 80% случаев подают на развод.
2) Суды в 98% случаев отдают детей матери.

Это где это не может мужчина посидеть с ребёнком? Это какие ситуации вы берёте??? Если он работает, а мадам сидит дома, то это её обязанность сидеть с ребёнком и не надо эту обязанность перекладывать на других. Когда они оба работают, то оба следят за ребёнком и в таких равноправных семьях я вижу своими глазами, что ОБА выполняют достойно свой долг перед детьми!
Ну от твоя мама "слила" отца из семьи, потому и сделала тебе такое детство - безотцовщину. Маме своей и можешь высказать спасибо за это!

Мама, папа. Как много в этих звуках... Бывшая когда по ее настоятельным просьбам продвинул в руководящие кадры стала пропадать до полуночи и нередко являлась под шафе. С секесом было у нас норм, мой доход выше среднего, устойчивый и с перспективой через год стать еще выше. Не гулял, не бухал. Работа - дом, деньги ВСЕ в общак. При этом мне ежедневно выдавались "на обед" она уверяла что у нее аналогично. Но после вышеописанного стал спрашивать. На предложение заезжать за ней ответила оскорбленно что унижу перед подчиненными. Некоторое время не обедал, так как знал что надо ребенка забирать из садика и покупал продукты на ужин чтобы покормить. Это настораживало и попросил друга из МВД дать распечатку ее звонков с адресатами. В общем частый адресат оказался один, нигде не работающий но занимающийся срубить бабла сразу на перевозках дефицитных товаров. С кренделем состоялся разговор, но я понял что разговаривать бесполезно, только мочить, чего я разумеется делать не стал. Развод. И тут мамаша. которой было *** на ребенка вдруг воспылала на суде своей первозданной любовью. Мало того при 2-х своих квартирах еще хотела оттяпать и у меня. не вышло. Что интересно, процесс по разводу, полностью в ее интересах вел татарин, как и ее любовник (простите не националим, сопоставление или подозрение), процесс по оттяпыванию жилплощади женщина и она встала на мою сторону. Не хочу чтобы комментарий стал войной полов, просто *** есть и там и там.

Великолепный Вася
#43

Вооот, соотечественники мои cpaнeнькие, забанили в паблике автолюбителей за то, что опорочил великую Германию написав что немецкие автобаны были построены Гитлером, а не после войны, как они утверждали))

Гость
#44
Олень Оленевый

Мама, папа. Как много в этих звуках... Бывшая когда по ее настоятельным просьбам продвинул в руководящие кадры стала пропадать до полуночи и нередко являлась под шафе. С секесом было у нас норм, мой доход выше среднего, устойчивый и с перспективой через год стать еще выше. Не гулял, не бухал. Работа - дом, деньги ВСЕ в общак. При этом мне ежедневно выдавались "на обед" она уверяла что у нее аналогично. Но после вышеописанного стал спрашивать. На предложение заезжать за ней ответила оскорбленно что унижу перед подчиненными. Некоторое время не обедал, так как знал что надо ребенка забирать из садика и покупал продукты на ужин чтобы покормить. Это настораживало и попросил друга из МВД дать распечатку ее звонков с адресатами. В общем частый адресат оказался один, нигде не работающий но занимающийся срубить бабла сразу на перевозках дефицитных товаров. С кренделем состоялся разговор, но я понял что разговаривать бесполезно, только мочить, чего я разумеется делать не стал. Развод. И тут мамаша. которой было *** на ребенка вдруг воспылала на суде своей первозданной любовью. Мало того при 2-х своих квартирах еще хотела оттяпать и у меня. не вышло. Что интересно, процесс по разводу, полностью в ее интересах вел татарин, как и ее любовник (простите не националим, сопоставление или подозрение), процесс по оттяпыванию жилплощади женщина и она встала на мою сторону. Не хочу чтобы комментарий стал войной полов, просто *** есть и там и там.

Ну да, хватает видимо и тех и других

Меч света
#45
Меч феминизма

автор, я женщина, мать, и даже я не знаю, как буду реагировать в таком случае. Сейчас я уверена, что отдала бы безнадежного в интернат, или позволила бы ему уйти, а в реальности никто не знает.

В реальности никто не знает, а точнее знает до того момента когда не хлебнет по полной. И бывает именно те, кого ненавидишь помогут, а те кого едва ли не обожествляешь тихо отойдут в сторону или хуже того сделают еще хуже.

Гость
#46

В азии культ детей, отцы их любят, с ними каждый день играют, общаются после работы, считают детей милыми, это у нас какая-то задница с институтом семьи

Гость
#47
Гость

Мужчины разные как и женщины. Кто - то любит , кто нет.Но отцовская любовь точно отличается от материнской ).

Не должна отличаться вообще то

Меч света
#48
Великолепный Вася

Вооот, соотечественники мои cpaнeнькие, забанили в паблике автолюбителей за то, что опорочил великую Германию написав что немецкие автобаны были построены Гитлером, а не после войны, как они утверждали))

Вася. Я служил в Германии как раз в период объединения. Да, старых дорог было море и они столетие как оставались хорошими но узкими, но был свидетелем того как строили автобаны, на какой подушке булыжников, гравия, песка, бетона и асфальта, что никакие карстовые подмывы не страшны. Это была восточная Германия. Но вы же не скажете что ГДР не входила в состав фашистской Германии?)))

Великолепный Вася
#49
Гость

В азии культ детей, отцы их любят, с ними каждый день играют, общаются после работы, считают детей милыми, это у нас какая-то задница с институтом семьи

Потому что в Азии детство считается самым ярким и свободным моментом в жизни, что недалеко от реальности, ибо детство закончилось - и будешь до старости пахать без отпусков и с редкими выходными, как у нас не пофилонишь и по морям не полетаешь.

Великолепный Вася
#50
Меч света

Вася. Я служил в Германии как раз в период объединения. Да, старых дорог было море и они столетие как оставались хорошими но узкими, но был свидетелем того как строили автобаны, на какой подушке булыжников, гравия, песка, бетона и асфальта, что никакие карстовые подмывы не страшны. Это была восточная Германия. Но вы же не скажете что ГДР не входила в состав фашистской Германии?)))

Легко строить когда инфраструктура для этого готова и более того, основа уже заложена, не так ли?))