Гость
Статьи
Куда смотрят родители …

Куда смотрят родители современных детей?

Всё чаще замечаю за современными родителями, что они абсолютно не контролируют своих подростков. Это мода сейчас такая?
Вот пример. У меня есть знакомая, а у неё дочка 16 лет. Постоянно вижу её на улице с парнем, они чуть ли не в засос целуются! Потом, мне как-то её мама сказала, что она уже и спит с ним. Для меня это шок!!! Это же поведение малолетней ***! Почему её мать считает, что это норма в таком возрасте?! К тому же за четверть у той девочки тройки сразу по 5 предметам, выпускница называется! Ни на какие кружки она тоже не ходит, только репетитор по алгебре и всё.
Вот у моей дочери будет такое правило: никаких и мыслей о парнях, пока не закончишь престижный ВУЗ и не покажешь мне диплом о его отличном окончании. Также я являюсь противником того, чтобы маленькие несовершеннолетние девочки мазали себе на лицо ВЗРОСЛУЮ косметику. Боевой мэйк на каждой второй старшекласснице вижу постоянно (причём они в школу тоже так ходят). Длиннющие ногти ярких цветов, огромные каблучища, ужасно обтягивающие штаны. И всё это выглядит очень странно и, мягко говоря, неуместно в таком возрасте.
Я, конечно, не в своё дело лезу, но волнуюсь за будущее нашей молодёжи. Может кто-то согласится со мной? Или наоборот выскажет своё мнение? Буду очень благодарна! ​

Автор
357 ответов
Последний — Перейти
#1

сами отдали детей на воспитание смартфонам и компьютерам. чего удивляться?

Гость
#2
Моногамус

сами отдали детей на воспитание смартфонам и компьютерам. чего удивляться?

Мне кажется это больше идёт из социума

Гость
#3

Тетя, ты состарилась?

Гость
#4

Сорян, а вы за дочкой по пятам до конца вуза ходить будете?

Гость
#5
Гость

Сорян, а вы за дочкой по пятам до конца вуза ходить будете?

За моей дочкой ходить по пятам будет лишним. Потому что она будет воспитана так, что у неё и мыслей не будет о разгульной жизни.

#6

Ты вы тиранозавр мамаша😹 Боже ну и что? Это нормально! Я вот подросток и если бы мне родители что-то такое сказали фиг бы показала. Вы из какого века? Я понимаю что переживания за своих детей и дело ваше. Но ну и что что целуются? И вот я уже в 12 ходила с нормальным мейком. А ваша дочь как любой нормальный человек если так скажите то тоже будет и спать с парнями и всё это, только вы об этом знать не будете. Потому что нельзя так насиловать детей. А по учёбе что одни 5 быть должны?😹😹😹 вам лет 90 что-ли? Даже моя бабушка (80)посмеялась над вашими представлениями

Гость
#7
Гость

За моей дочкой ходить по пятам будет лишним. Потому что она будет воспитана так, что у неё и мыслей не будет о разгульной жизни.

А у нее своего мнения совсем нет и придется жить вашими мозгами?

#8

Автор… не рожайте детей. Одумайтесь.

Гость
#9

Я со своим мужем познакомилась в 15 лет ,в 16 я с ним спала ,в 25 мы поженились ,в 28 я родила ребенка . Сейчас мне 32 мы до сих пор вместе .Я закончила 2 вуза ,работаю . В юности гуляла ,бухала ,подруг много было ,жила обычной юношеской жизнью . Сейчас пью только по праздникам ,не курю вообще . И что ты мне хочешь сказать ? Я что в 16 лет должна была возле мамы сидеть ?

#10
Индра

Автор… не рожайте детей. Одумайтесь.

Точно, прежде чем рожать, их спросить надо, хотят они или нет на свете этом кувыркаться!

Гость
#11
Гость

За моей дочкой ходить по пятам будет лишним. Потому что она будет воспитана так, что у неё и мыслей не будет о разгульной жизни.

Да, мои тоже так думали. Я бы отдала свой престижный вуз за того парня, с которым в 16 поцеловалась. В опу этот вуз, все равно я пошла и получила диплом второго вуза, где действительно мне хотелось учиться. Ну ты мать и тиран, впрочем как и мои были, да Бог их простит

Гость
#12
Гость

За моей дочкой ходить по пятам будет лишним. Потому что она будет воспитана так, что у неё и мыслей не будет о разгульной жизни.

Какой бездарный вброс. ))). А так не будет здоровая девица ждать до 23 лет , чтобы начать интимную жизнь. И ни у кого спрашивать не будет.

Гость
#13
Инга

Ты вы тиранозавр мамаша😹 Боже ну и что? Это нормально! Я вот подросток и если бы мне родители что-то такое сказали фиг бы показала. Вы из какого века? Я понимаю что переживания за своих детей и дело ваше. Но ну и что что целуются? И вот я уже в 12 ходила с нормальным мейком. А ваша дочь как любой нормальный человек если так скажите то тоже будет и спать с парнями и всё это, только вы об этом знать не будете. Потому что нельзя так насиловать детей. А по учёбе что одни 5 быть должны?😹😹😹 вам лет 90 что-ли? Даже моя бабушка (80)посмеялась над вашими представлениями

Ну. Есть такие. От меня требовали одни пятерки. Я боялась домой идти, если получу четыре. Больные люди.

осенний
#14

автор, вам точно заводить детей нельзя)) во-первых, вы пишете: чтобы маленькие несовершеннолетние девочки , - 16-летняя девушка - это уже не ребенок) и вы мораль читаете, а сами в 16 чем занимались?) дома сидели и читали Пикуля? ) Что-то сомнительно) Это возраст проб , попыток...это естественно. А по поводу кружков...очень многие молодые люди занимаются тем или иным...по одной рандомной девушке судить глупо.

осенний
#15
Гость

За моей дочкой ходить по пятам будет лишним. Потому что она будет воспитана так, что у неё и мыслей не будет о разгульной жизни.

ха-ха)) вы глубинно заблуждаетесь...

осенний
#16
Гость

Да, мои тоже так думали. Я бы отдала свой престижный вуз за того парня, с которым в 16 поцеловалась. В опу этот вуз, все равно я пошла и получила диплом второго вуза, где действительно мне хотелось учиться. Ну ты мать и тиран, впрочем как и мои были, да Бог их простит

престижный вуз не гарантирует успеха в будущем) это только корочка - не более того...

Гость
#17
Гость

Какой бездарный вброс. ))). А так не будет здоровая девица ждать до 23 лет , чтобы начать интимную жизнь. И ни у кого спрашивать не будет.

Бывает и такое ,так зашугивают ребенка что она закоплексованая и боится начинать отношения .

Гость
#18

Первый секс был в 15 лет. Имею два диплома (МГУ) и Кардиффского университета. Оба с honors degree, в прошлом году защитила докторскую.

А вы?

#19

Как-то жаль вашу дочь стало. Потом будет писать на форум в 30 лет, как с мужчиной себя вести...

Мама мне в 16 лет разрешила краситься, до этого ни-ни.
В 16 лет был первый парень. Мы с ним были почти 7 лет вместе. И всё было... И нажирались в хлам, и курили за гаражами, и выучились в ВУЗе, и даже пожили вместе - нормальная жизнь, обычный опыт.

Когда заводите детей, надо понимать и быть готовыми, что когда-то и они станут взрослыми. И тоже будут заниматься сексом и всё остальное.

Гость
#20
Top Secret

Как-то жаль вашу дочь стало. Потом будет писать на форум в 30 лет, как с мужчиной себя вести...

Мама мне в 16 лет разрешила краситься, до этого ни-ни.
В 16 лет был первый парень. Мы с ним были почти 7 лет вместе. И всё было... И нажирались в хлам, и курили за гаражами, и выучились в ВУЗе, и даже пожили вместе - нормальная жизнь, обычный опыт.

Когда заводите детей, надо понимать и быть готовыми, что когда-то и они станут взрослыми. И тоже будут заниматься сексом и всё остальное.

Секс, курение и нажираться в хлам это не показатель взрослости

#21
Гость

Секс, курение и нажираться в хлам это не показатель взрослости

Да, конечно, не показатель! Я про это и не говорю.
Просто этот период все переживают. И ничего такого в этом нет.
Рано или поздно, всё равно голова на плечах появляется. И мы сами понимаем, что нам надо в этой жизни.

У меня прекрасная семья. У бывшего тоже. И отношения с ним мне очень помогли в будущем...
Нельзя все время сидеть возле мамы, храня свою невинность и ждать принца на белом коне. Надо просто жить и думать своей головой.

Гость
#22

Та куда смотрят, в ***, инстаграме. Видите, уже норм, в 12 красится, в 15 ахаться, ну удачи, в 22 такие выглядят уже потрепанная на все 40. Но мне плевать на них и их детей пусть ищут их потом по вписка и на трассах. А вы правильно делаете, прививаете ценности, значит ваша дочь выберет себе достойного мужчину, а не кинет я в 16 лет ахаться за гаражами и искать закладки.

Гость
#23
Гость

Та куда смотрят, в ***, инстаграме. Видите, уже норм, в 12 красится, в 15 ахаться, ну удачи, в 22 такие выглядят уже потрепанная на все 40. Но мне плевать на них и их детей пусть ищут их потом по вписка и на трассах. А вы правильно делаете, прививаете ценности, значит ваша дочь выберет себе достойного мужчину, а не кинет я в 16 лет ахаться за гаражами и искать закладки.

Апплоидрую стоя!

Гость
#24
Гость

Та куда смотрят, в ***, инстаграме. Видите, уже норм, в 12 красится, в 15 ахаться, ну удачи, в 22 такие выглядят уже потрепанная на все 40. Но мне плевать на них и их детей пусть ищут их потом по вписка и на трассах. А вы правильно делаете, прививаете ценности, значит ваша дочь выберет себе достойного мужчину, а не кинет я в 16 лет ахаться за гаражами и искать закладки.

Аплодирую стоя!

307173
#25

Автор, мне мама тоже так говорила. В итоге я долго не могла наладить свою личную жизнь. Немного даже завидую девушкам, которые в школе начали с парнями встречаться, потому что я после универа на свиданиях чувствовала себя как инопланетянин. К слову, по тому престижному диплому я не работала))

307173
#26

Во-первых, подростка нравоучения могут только отдалить от родителя.
Во-вторых, ну тройки и что? Если тройки не по тем предметам, которые она собирается сдавать в универ, то вообще пох. А репетитор по алгебре - это классно

Гость
#27
307173

Во-первых, подростка нравоучения могут только отдалить от родителя.
Во-вторых, ну тройки и что? Если тройки не по тем предметам, которые она собирается сдавать в универ, то вообще пох. А репетитор по алгебре - это классно

Что значит плевать? Все оценки идут в характеристику, слышали о такой? Даже по таким предметам как музыка и ИЗО. Поэтому в школе нужно учить ВСЁ и на отлично)

Гость
#28

Если не приучать краситься, в дальнейшем научатся быть красивыми без макияжа. Посмотрите на старообрядок, среди них никто не красится и нет страшил. Вместо временных запретов на парней до определенного возраста надо запрещать "свободную любовь" и добрачные связи. И объяснить серьезность брака, чтобы поняла, что никакая "любовь' в ближайшие годы не светит

#29
Гость

За моей дочкой ходить по пятам будет лишним. Потому что она будет воспитана так, что у неё и мыслей не будет о разгульной жизни.

Такие обычно в 14 в подоле приносят. дерзайте.)

#30
Бухие бухи

Такие обычно в 14 в подоле приносят. дерзайте.)

Великолепная заметка. Вы часто оказываетесь правы.

Гость
#31

Это не так работает. Если запретите дочке интересоваться мальчиками, она просто будет скрывать то, что с ними общается. Она будет гулять с ними, целоваться, возможно, спать, но вы с ней никогда не будете близки. А теперь ответьте на два вопроса
1- что будет, если дочь не станет отличницей?
2- большинство браков девушки по статистике заключают до окончания вуза, не боитесь, что ваша дочь не будет иметь опыта и смелости общаться с противоположным полом? Что ей придется выбирать из того, что осталось?

#32

Автор, ваша дочь не будет у вас спрашивать: можно ей любить или нет, встречаться с мальчиком или нет.

#33
Бухие бухи

Такие обычно в 14 в подоле приносят. дерзайте.)

Во-во. У нас в школе учительница ходила всем рассказывала, какая у неё дочка умница, отличница и т.д.
А в итоге девчонка закончила школу и тут же залетела.
И прикол, что того парня, который обрюхатил, эта же мамаша-училка выставила за дверь. Там такой скандалище был. Так и не дают ему с ребенком общаться, хотя он был готов строить семью.
И сидит теперь эта бедная возле мамы с детём. Не ну, даже закончила что-то потом, корочки получила..
Но в президентской приёмной не сидит))) а мать так старалась ведь)))

Гость
#34
Гость

За моей дочкой ходить по пятам будет лишним. Потому что она будет воспитана так, что у неё и мыслей не будет о разгульной жизни.

О разгульной жизни, может, и не будет, хотя, как знать. Но влюбленность и желание сходить на свидание будет. Вполне возможно, она это реализует, потому что чувства

307173
#35
Гость

Что значит плевать? Все оценки идут в характеристику, слышали о такой? Даже по таким предметам как музыка и ИЗО. Поэтому в школе нужно учить ВСЁ и на отлично)

И чего? кому нужна ваша характеристика? У меня была серебряная медаль, только льготы отменили

Высокое значение имеют баллы ЕГЭ и победы на олимпиадах.

Гость
#36
Top Secret

Да, конечно, не показатель! Я про это и не говорю.
Просто этот период все переживают. И ничего такого в этом нет.
Рано или поздно, всё равно голова на плечах появляется. И мы сами понимаем, что нам надо в этой жизни.

У меня прекрасная семья. У бывшего тоже. И отношения с ним мне очень помогли в будущем...
Нельзя все время сидеть возле мамы, храня свою невинность и ждать принца на белом коне. Надо просто жить и думать своей головой.

Нет, не все нажираются в хлам, курят и е.бутся с 15 лет...далеко не все

#37
Гость

Нет, не все нажираются в хлам, курят и е.бутся с 15 лет...далеко не все

Фу, как вы это назвали... Вам самой приятно?

В 16-17 лет, в занятии любовью нет ничего ужасного, особенно если это первый, любимый и единственный парень.
В вашем представлении видимо какие-то ш/а/л/а/в/ы (которых единицы), которые хотят скакать по ч/л/е/н/а/м, но не надо всех по себе мерить. Не надо опошлять первую любовь!

В моем окружении очень много пар, которые со школы вместе, они все прекрасные люди и у них суперские семьи.

Гость
#38
Гость

Что значит плевать? Все оценки идут в характеристику, слышали о такой? Даже по таким предметам как музыка и ИЗО. Поэтому в школе нужно учить ВСЁ и на отлично)

Егэ, слышали о таком? Вступительные экзамены, слышали о таких? Характеристику никто сейчас не смотрит

Гость
#39
Top Secret

Фу, как вы это назвали... Вам самой приятно?

В 16-17 лет, в занятии любовью нет ничего ужасного, особенно если это первый, любимый и единственный парень.
В вашем представлении видимо какие-то ш/а/л/а/в/ы (которых единицы), которые хотят скакать по ч/л/е/н/а/м, но не надо всех по себе мерить. Не надо опошлять первую любовь!

В моем окружении очень много пар, которые со школы вместе, они все прекрасные люди и у них суперские семьи.

Сергей семенов тоже так думал

Гость
#40
Top Secret

Фу, как вы это назвали... Вам самой приятно?

В 16-17 лет, в занятии любовью нет ничего ужасного, особенно если это первый, любимый и единственный парень.
В вашем представлении видимо какие-то ш/а/л/а/в/ы (которых единицы), которые хотят скакать по ч/л/е/н/а/м, но не надо всех по себе мерить. Не надо опошлять первую любовь!

В моем окружении очень много пар, которые со школы вместе, они все прекрасные люди и у них суперские семьи.

Печально, что девочки молодые так рассуждают, потому что парни в этом возрасте сексом занимаются отнюдь не по любви. И да, сигареты с алкоголем очень вяжутся с образов ***

#41
Гость

Сергей семенов тоже так думал

Не надо сравнивать какую-то шоблу с обычными людьми.

Сначала люди встречаются, в потом уже думают ложится им в постель или нет. Для девушки это особенно серьёзно! И абы какая не ляжет сразу..

А вы тут сравнили ж/о/п/у с пальцем.

#42
Гость

Печально, что девочки молодые так рассуждают, потому что парни в этом возрасте сексом занимаются отнюдь не по любви. И да, сигареты с алкоголем очень вяжутся с образов ***

Вот прицепились к вредным привычкам.
Да все пробуют в этом возрасте. Такой возраст, что всё интересно.

П.С. сейчас я не курю. Пью редко, даже по праздникам не всегда. Всегда была против наркотиков и всякого такого.
И вы ещё не видели, что творится в общежитиях пед. института и меда.

Krasik
#43
Гость

Что значит плевать? Все оценки идут в характеристику, слышали о такой? Даже по таким предметам как музыка и ИЗО. Поэтому в школе нужно учить ВСЁ и на отлично)

Маманя та ты шибанутая на всю бошку

#44

Сейчас вообще не понятно сколько лет. Идёт такая разукрашенная шлюпка, пиво, сигареты, а оказывается, что ей 14-15 лет. Зачем оправдывать безразличие родителей фразами все надо попробовать. Ну, пусть пробуют, вам виднее. Потом хватается мамаша за голову, а поздно. Катедра из дома все выносят ради первой любви 🤣на дозу ему

#45

Когда*

#46
Гость

Ну. Есть такие. От меня требовали одни пятерки. Я боялась домой идти, если получу четыре. Больные люди.

Мои раньше такими тоже были. Потом я сказала что не буду 24/7 сидеть с уроками и делайте что хотите. Сейчас уже и за 3 рады

Наталья
#47

То что растление малолетних идет полным ходом есть такое. 15-16 лет все таки рано начинать половую жизнь, я считаю. Дочка показывала *** своих подружек и одноклассниц. За такие движения сексуального характера надавала бы подзатыльников в 14 то лет. Они просто повторяют за всякими Бузовыми и ей подобным. Уже давно пора запретить детям эти социальные сети.

Гость
#48
Top Secret

Вот прицепились к вредным привычкам.
Да все пробуют в этом возрасте. Такой возраст, что всё интересно.

П.С. сейчас я не курю. Пью редко, даже по праздникам не всегда. Всегда была против наркотиков и всякого такого.
И вы ещё не видели, что творится в общежитиях пед. института и меда.

Нет, не все пробуют. Говорите за себя: я пробовала. Не надо тут говорить, что все пробуют, что это обязательный этап взросления итд . Нет, это не так.

Гость
#49
Наталья

То что растление малолетних идет полным ходом есть такое. 15-16 лет все таки рано начинать половую жизнь, я считаю. Дочка показывала *** своих подружек и одноклассниц. За такие движения сексуального характера надавала бы подзатыльников в 14 то лет. Они просто повторяют за всякими Бузовыми и ей подобным. Уже давно пора запретить детям эти социальные сети.

В 15-16 лет начинается половое созревание (а то и раньше), запретами вы добьётесь только обмана и недоверия от своего ребёнка.
С детьми нужно разговаривать, объяснять и следить за их здоровьем. В сексе нет ничего плохого, только у восточных с женщин (российские женщины входят в их число, к сожалению) с их танцами с бубном вокруг «девичьей чести» наблюдается панический страх подросткового секса, что, блин, не помогает ни снизить уровень подростковых беременностей, ни профилактике венерических заболеваний.
Понятное дело, что девочка должна понимать решение о вступлении в интимные отношения сама, кому-то и в 20 лет рано, а кому-то в 15 самое оно.
Что странно, насчёт мальчиков такого ужаса не наблюдается. Средневековье, одним словом.

Гость
#50
Наталья

То что растление малолетних идет полным ходом есть такое. 15-16 лет все таки рано начинать половую жизнь, я считаю. Дочка показывала *** своих подружек и одноклассниц. За такие движения сексуального характера надавала бы подзатыльников в 14 то лет. Они просто повторяют за всякими Бузовыми и ей подобным. Уже давно пора запретить детям эти социальные сети.

Повторять движения и ахаться с парнями- разные вещи. Понимаете же, что девочки могут танцевать, но хранить девственность до свадьбы. А другие тихони или синие чулки по рукам пойти в 15 с алкоголем и сижками, а потом говорить всем, что это нормальный этап взросления