Гость
Статьи
Соседи сверху с …

Соседи сверху с четырьмя детьми

Три месяца назад над нами поселилась семья: трое детей и муж с женой, жена на сносях. Родился недавно четвёртый. Квартира у нас двухкомнатная, у них такая же. Куда они полезли в 50 м такой оравой, я не понимаю. Жилья своего не было, снимали, а в эту квартиру переехали после смерти матери жены.
Для нашей семьи настали ужасные времена. Дети старшие (которым 8, 5 и 4 года) носятся, как угорелые, мамашка постоянно орет на них, уходит в другую комнату с мелким, а эти трое слонов развлекаются в маленькой комнате. Они прыгают с подоконника, с дивана, визжат, падают и дерутся. Все трое старших мальчики, кто родился четвёртым, не знаю. Так вот эти мальчики, особенно двое младших, постоянно дерутся между собой. Дома просто стало невозможно жить.
Не выдержала и пошла в 10 вечера с наездом к ним. Говорю, имейте совесть и успокойте детей. Папаша просто отвернулся так грустно и ушёл, мамаша начала мне рассказывать про нелегкую жизнь и что ей тяжело уследить за детьми. Обещала принять меры.
Конечно же она их не приняла - уходит во двор, точнее, в скверик за домом и сидит там с младенцем до вечера, а старшие творят, что хотят.
Знаю, что к ним ходили жаловаться и соседи сбоку, так как устали от криков и шума. Толка никакого. Как с ними быть? Вызывать замерщиков шума? Ну оштрафуют раз-другой, у них похоже и денег-то нет штрафы эти платить... Переехать самим тоже не вариант.
Понимаю, что тема избитая, но нет сил терпеть и хочется высказаться

Марина
103 ответа
Последний — Перейти
Калина
#1

Вызывайте полицию, органы опеки, пишите коллективное обращение, таких надо стерелизовать

#2

Если не можете повлиять на них, повлиять надо на свою квартиру - шумоизоляцию сделать

Марина
#3
Маяковская

Если не можете повлиять на них, повлиять надо на свою квартиру - шумоизоляцию сделать

Здравствуйте! У нас сделана шумоизоляция пола возымей квартире, кроме кухни, потолок в комнате и спальной тоже чем то изолировали, но толка от этого нет, все слышно. Даже не представляю какой слой изоляции нужно положить, чтобы не было слышно как дели прыгают с подоконника. У них соревнования, кто дальше прыгнет.

Марина
#4
Калина

Вызывайте полицию, органы опеки, пишите коллективное обращение, таких надо стерелизовать

Здравствуйте! Сосед сбоку жаловался участковому (у нас он сидит через 2 дома и все его знают). Участковый приходил к ним, сказал что поступило на них три устных жалобы. Мамашка ему нагло врала что дети всегда заняты, гуляют и прочее. По факту двое младших не ходят даже в сад, а она с ними не гуляет, выводит их отец только по выходным во двор. Старший с сегодняшнего дня хотя бы в школу отправился

Натащка в Турции
#5

Скукота
Лучше про секс пиши

Гость
#6

Таким семьям надо не ютиться по квартиркам , а жить в деревнях в собственном доме.
Детям раздолье, одни плюсы для всех !

Марина
#7
Натащка в Турции

Скукота
Лучше про секс пиши

С сексом думаю у них все в порядке, четверых состряпали к 34 годам😀

Марина
#8
Гость

Таким семьям надо не ютиться по квартиркам , а жить в деревнях в собственном доме.
Детям раздолье, одни плюсы для всех !

На дом надо заработать, а тут из рабочей силы один муж и пятеро на шее. Причём работает он каким-то строителем, денег похоже в обрез в семье

Гость
#9

У нас тоже такие соседи. Мы долго терпели, ни какие разговоры не помогали. Написали жалобу в опеку и через неделю наступила тишина. Опека к ним вышла и промыла мозги родителям, вынесли предупреждение. Дети теперь ведут себя культурно )

Гость
#10

У меня соседка откинулась из зоны , позвала своих подружек и отмечают 101 день вольготной жизни .

Марина
#11
Гость

У нас тоже такие соседи. Мы долго терпели, ни какие разговоры не помогали. Написали жалобу в опеку и через неделю наступила тишина. Опека к ним вышла и промыла мозги родителям, вынесли предупреждение. Дети теперь ведут себя культурно )

Здравствуйте, а что конкретно писали? Они не маргиналы, не пьют вроде бы, просто трое пацанов и грудничок, она не справляется. Все внимание младшему, а старшие без присмотра. Сейчас опять ходила к ним, потому что с половины 9 опять грохот стоит и ор. Отца дома нет. Она одна, говорит купала младшего и не слышала ничего. Не поверю что купала 1,5 часа, просто ей уже привычно не реагировать на шум. А для нас это оборачивается постоянным недосыпом

Гость
#12

Автор, есть на алиэкспресс вибро колонка,внешне на цилиндр похожа. Покупаете, берете телефон качаете туда звуки всякие, стуки и пр. Колонку вплотную к потолку, эффект офигенный. Она к вам будет бегать.

Гость
#13
Марина

Здравствуйте! У нас сделана шумоизоляция пола возымей квартире, кроме кухни, потолок в комнате и спальной тоже чем то изолировали, но толка от этого нет, все слышно. Даже не представляю какой слой изоляции нужно положить, чтобы не было слышно как дели прыгают с подоконника. У них соревнования, кто дальше прыгнет.

Делайте хорошую шумоизоляцию. У свекрови так соседи шумели за стенкой, там младенец орал, шумка прекрасно помогла. Под нами сосед сделал шумоизоляцию, вообще ничего не слышно, а до этого мы страдали от караоке

Гость
#14

Думаю, что нужно сообщить в опеку, что родители детьми не занимаются, а только их делают. Пару раз пожалуетесь - возможно будет эффект. Попробуйте. Все равно надо что-то делать с этой свинофермой.

Марина
#15
Гость

Делайте хорошую шумоизоляцию. У свекрови так соседи шумели за стенкой, там младенец орал, шумка прекрасно помогла. Под нами сосед сделал шумоизоляцию, вообще ничего не слышно, а до этого мы страдали от караоке

Доброе утро, я уже выше писала, что у нас сделана, но не спасает

Гость
#16
Маяковская

Если не можете повлиять на них, повлиять надо на свою квартиру - шумоизоляцию сделать

Почему все соседи должны превращать свои кв.м в бункер из за дебилоидов многодетных.Плодятся как тараканы зз пособия.

Гость
#17
Марина

Доброе утро, я уже выше писала, что у нас сделана, но не спасает

Ключевое слово хорошая. У нас сосед снизу в караоке горланит, а мы не слышим. Хотя раньше вешаться хотелось

Гость
#18
Гость

У нас тоже такие соседи. Мы долго терпели, ни какие разговоры не помогали. Написали жалобу в опеку и через неделю наступила тишина. Опека к ним вышла и промыла мозги родителям, вынесли предупреждение. Дети теперь ведут себя культурно )

Желаю вам проблем не меньше.

Гость
#19
Маяковская

Если не можете повлиять на них, повлиять надо на свою квартиру - шумоизоляцию сделать

На потолке? Хотелось бы посмотреть

Гость
#20
Гость

Делайте хорошую шумоизоляцию. У свекрови так соседи шумели за стенкой, там младенец орал, шумка прекрасно помогла. Под нами сосед сделал шумоизоляцию, вообще ничего не слышно, а до этого мы страдали от караоке

Можно изолировать пол и стены, а с потолком толку мало, практически ноль. Так что шумные соседи сверху - это жесть

Гость
#21
Гость

Автор, есть на алиэкспресс вибро колонка,внешне на цилиндр похожа. Покупаете, берете телефон качаете туда звуки всякие, стуки и пр. Колонку вплотную к потолку, эффект офигенный. Она к вам будет бегать.

Супер!

Гость
#22

Вызовите опеку. Перед этим - соберите подписи соседей.

Гость
#23
Калина

Вызывайте полицию, органы опеки, пишите коллективное обращение, таких надо стерелизовать

Крики и шум от детей даже после 23 часов не является административным правонарушением.

Гость
#24

Эх, вам просто надо такую соседку как одна моя бывшая клиентка (она риелтор). Дама своеобразная, но очень пробивная. Она ненавидит детей, мужиков и животных в любом виде. Живёт исключительно в квартирах. За время работы с ней конечно я очень удивлялась что такие люди существуют. В общем купила она квартиру лет 10 назад. Многоэтажка. Соседи - семья. Появился у них ребёнок перед переездом её в квартиру. Ну ясное дело что младенец имеет свойство плакать. Она звонила в полицию каждый Божий день, что ребёнка не иначе как убивают. Соседка клиентки не выдержала однажды и пошла к ней разбираться, мол какого. На что получила ответ, что либо эта семья продаёт срочно свою квартиру, либо она все сделает чтобы ребёнок попал в детдом. И чтобы её муж тоже исчез. В общем воевали они долго, в конечном итоге закончилось все тем, что клиентка толкнул соседскую коляску с младенцем (словить успела соседка) и сосед пошёл бить табло клиентке. Клиентка вызвала полицию заранее, пошла ругаться и потом написала заяву. Соседская семья продала таки квартиру. Купила семейная пара с собакой. Началась новая война, по итогу которой собаки не стало (отравила) . Квартиру снова продали. Сейчас там живёт дедок алкаш, который имел клиентку в виду. Строчит теперь заявы на нового соседа.
Вам бы такую соседку и проблема решена была бы.

Калина
#25
Гость

Крики и шум от детей даже после 23 часов не является административным правонарушением.

Опека пускай решает, если дети без присмотра

Гость
#26
Гость

Эх, вам просто надо такую соседку как одна моя бывшая клиентка (она риелтор). Дама своеобразная, но очень пробивная. Она ненавидит детей, мужиков и животных в любом виде. Живёт исключительно в квартирах. За время работы с ней конечно я очень удивлялась что такие люди существуют. В общем купила она квартиру лет 10 назад. Многоэтажка. Соседи - семья. Появился у них ребёнок перед переездом её в квартиру. Ну ясное дело что младенец имеет свойство плакать. Она звонила в полицию каждый Божий день, что ребёнка не иначе как убивают. Соседка клиентки не выдержала однажды и пошла к ней разбираться, мол какого. На что получила ответ, что либо эта семья продаёт срочно свою квартиру, либо она все сделает чтобы ребёнок попал в детдом. И чтобы её муж тоже исчез. В общем воевали они долго, в конечном итоге закончилось все тем, что клиентка толкнул соседскую коляску с младенцем (словить успела соседка) и сосед пошёл бить табло клиентке. Клиентка вызвала полицию заранее, пошла ругаться и потом написала заяву. Соседская семья продала таки квартиру. Купила семейная пара с собакой. Началась новая война, по итогу которой собаки не стало (отравила) . Квартиру снова продали. Сейчас там живёт дедок алкаш, который имел клиентку в виду. Строчит теперь заявы на нового соседа.
Вам бы такую соседку и проблема решена была бы.

Ну и сучара.

Гость
#27

Может я что-то не понимаю. В муравейнике живете вы.И они . Их все устраивает . Не устраивает вас. Почему они должны подстраиваться под вас , если они ничего не нарушают ? Или подружитесь и договоритесь , или одно из двух.Если те же долбанные дети будут вас знать как милейшую тетю Марину , которую они любят и уважают , и знают что мешают ей , они с годами станут меньше прыгать. А возможно когда то эти парни и помогут вам, дети имеют свойство расти , и незаметно. Могут пригодится, по себе знаю. Включите мозг, выключайте агрессию маргиналов.

Калина
#28
Гость

Может я что-то не понимаю. В муравейнике живете вы.И они . Их все устраивает . Не устраивает вас. Почему они должны подстраиваться под вас , если они ничего не нарушают ? Или подружитесь и договоритесь , или одно из двух.Если те же долбанные дети будут вас знать как милейшую тетю Марину , которую они любят и уважают , и знают что мешают ей , они с годами станут меньше прыгать. А возможно когда то эти парни и помогут вам, дети имеют свойство расти , и незаметно. Могут пригодится, по себе знаю. Включите мозг, выключайте агрессию маргиналов.

В смысле? Это ненормально! Чё она должна терпеть постоянный грохот наеппышей? Пусть валят в частный дом в деревню и там стоят на головах. А пока живут в обществе-должны придерживаться взаимоуважения

Гость
#29
Калина

Вызывайте полицию, органы опеки, пишите коллективное обращение, таких надо стерелизовать

Стерилизовать надо было твою мать , теперь уже поздно . Только ассенизатора вызывать , убирать за ***, которое она народила.

Калина
#30
Гость

Стерилизовать надо было твою мать , теперь уже поздно . Только ассенизатора вызывать , убирать за ***, которое она народила.

О, овуляшка раскудахталась. У тебя, по ходу, там тоже выводок с 40 кв метрах?

Гость
#31
Гость

Почему все соседи должны превращать свои кв.м в бункер из за дебилоидов многодетных.Плодятся как тараканы зз пособия.

Пособия получают, только многодетные-малоимущие. У нас 4 и пособий мы не получаем. Но согласна, что дети не должны почти, как кабачки, ими нужно заниматься.

Гость
#32

Размножаются ради капиталов а у самих ни мозгов ни *** за душой. Поднимали бы свои пердаки и шли Целину поднимать, есть реально многодетные у которых муж и жена крутятся и вертятся и дети пристроены, по кружкам и тп. Но таких мало. В основном эти свиноматки не найдя у себя никакой другой полезной функции плодятся как бешеные,в надежде"кто нибудь да поможет, у меня же дети";а их подросшие бесполезные спиногрызы пополняют ряды таких же бесполезных как их родители.

Гость
#33

От ударного шума никакая изоляция не поможет. Выше вам дали правильный совет про виброколонку

Гость
#34
Гость

Может я что-то не понимаю. В муравейнике живете вы.И они . Их все устраивает . Не устраивает вас. Почему они должны подстраиваться под вас , если они ничего не нарушают ? Или подружитесь и договоритесь , или одно из двух.Если те же долбанные дети будут вас знать как милейшую тетю Марину , которую они любят и уважают , и знают что мешают ей , они с годами станут меньше прыгать. А возможно когда то эти парни и помогут вам, дети имеют свойство расти , и незаметно. Могут пригодится, по себе знаю. Включите мозг, выключайте агрессию маргиналов.

Они должны вести себя тихо, потому-что живут в многоквартирном доме и своим шумом мешают окружающим. И соседи не обязаны терпеть этот бедлам круглосуточно

Марина
#35
Гость

Может я что-то не понимаю. В муравейнике живете вы.И они . Их все устраивает . Не устраивает вас. Почему они должны подстраиваться под вас , если они ничего не нарушают ? Или подружитесь и договоритесь , или одно из двух.Если те же долбанные дети будут вас знать как милейшую тетю Марину , которую они любят и уважают , и знают что мешают ей , они с годами станут меньше прыгать. А возможно когда то эти парни и помогут вам, дети имеют свойство расти , и незаметно. Могут пригодится, по себе знаю. Включите мозг, выключайте агрессию маргиналов.

Здравствуйте. Если уж придраться то нарушают, причём ежедневно. Меня они знают, два старших мальчика присутствовали при одной из жалоб и мать им говорила что видите тетя ругается. Тогда я подумала что будет легче, но нет.

Марина
#36
Гость

Крики и шум от детей даже после 23 часов не является административным правонарушением.

Являются, другие соседи уже узнавали. Я видимо более лояльная, а их допекли.
Вы поймите, одно дело когда малыш плачет, другое дело когда трое на 14м квадратных скачут с подоконника кто дальше и орут при этом. А заканчивается все это драками

Марина
#37
Гость

Ключевое слово хорошая. У нас сосед снизу в караоке горланит, а мы не слышим. Хотя раньше вешаться хотелось

Вот и дело в том что снизу. Соседей снизу я тоже не слышу и они меня, а вот слоники сверху просто как заведённые.

Марина
#38
Гость

От ударного шума никакая изоляция не поможет. Выше вам дали правильный совет про виброколонку

Были мысли подключать музыку и прочее, но ведь она первая победит в полицию и я ещё и виноватой окажусь

Гость
#39
Гость

Почему все соседи должны превращать свои кв.м в бункер из за дебилоидов многодетных.Плодятся как тараканы зз пособия.

Почему за пособия? У меня тоже трое, правда старшим уже 21 и 15, но все же ... Маленькая, ей 3 года тоже бегает. Вроде ножки маленькие а топает как слоник. Уже и тапочки мягкие и все, но все равно. Для меня странно, почему в 22 ещё не спят! Почему в сад и школу не ходят? + Дневной сон. Мама видимо не организована совсем.

Гость
#40
Калина

Вызывайте полицию, органы опеки, пишите коллективное обращение, таких надо стерелизовать

А Вас в первую очередь

Гость
#41
Марина

С сексом думаю у них все в порядке, четверых состряпали к 34 годам😀

А Ты Стряпуха хоть червячка состряпала???

Гость
#42
Марина

Здравствуйте, а что конкретно писали? Они не маргиналы, не пьют вроде бы, просто трое пацанов и грудничок, она не справляется. Все внимание младшему, а старшие без присмотра. Сейчас опять ходила к ним, потому что с половины 9 опять грохот стоит и ор. Отца дома нет. Она одна, говорит купала младшего и не слышала ничего. Не поверю что купала 1,5 часа, просто ей уже привычно не реагировать на шум. А для нас это оборачивается постоянным недосыпом

Мы писали коллективное письмо вместе с соседями. Они всех достали. Так и писали, что несовершеннолетние дети без присмотра, родители детьми не занимаются. Дети орут и скачут круглосуточно, режим дня не соблюдается. Неизвестно, сытые они или голодные. Не посещают детское учереждение, предоставлены сами себе. Могут нанести себе вред. Также мешают соседям и их детям спать по ночам.
Просили опеку обратить внимание на эту семью и заставить родителей заниматься детьми.
Не поверите, через неделю наступила тишина. Уж не знаю что внушила им опека, но мы уже 3 года спим спокойно по ночам.

Гость
#43

Сосвем безумные тетки озверели уже и дети им жить мешают! Купи себе бируши, вали в лес и будет тебе щастье.

Гость
#44

Мы семья с 4 детьми, собакой и 2 кошками, и муж музыкант. Орать я не разрешаю, днем, конечно, бывает, и бегают, но не так, чтобы как слоны, по крайней мере в 22 часа тихо, и в 23 очень тихо. С соседями с низу неоднократно разговаривали, они, кстати, сказали,что мы им не мешаем, что они сами из многодетной семьи и у них тоже дети были маленькие, во вторых, под ними дама живёт слишком нервная, и чуть что, долбит в батарею и днем и ночью. Над нами 3 детей, и они до 1 часу ночи бегают, топают, и кричат. Я даже разговор не завожу, нам они не мешают. Если мы спим, нам даже трактор под окном не способен помешать.

Гость
#45
Гость

Таким семьям надо не ютиться по квартиркам , а жить в деревнях в собственном доме.
Детям раздолье, одни плюсы для всех !

Да. Мы так и сделали. Продали комнату и постепенно перебрались в частный сектор, в свой дом. И не жалею!!!! Или соседи-алкаши рядом, вонь, запах табака и прочие прелести или свои цветы, грядки, гамак и яблони-вишни.

Марина
#46
Гость

Мы семья с 4 детьми, собакой и 2 кошками, и муж музыкант. Орать я не разрешаю, днем, конечно, бывает, и бегают, но не так, чтобы как слоны, по крайней мере в 22 часа тихо, и в 23 очень тихо. С соседями с низу неоднократно разговаривали, они, кстати, сказали,что мы им не мешаем, что они сами из многодетной семьи и у них тоже дети были маленькие, во вторых, под ними дама живёт слишком нервная, и чуть что, долбит в батарею и днем и ночью. Над нами 3 детей, и они до 1 часу ночи бегают, топают, и кричат. Я даже разговор не завожу, нам они не мешают. Если мы спим, нам даже трактор под окном не способен помешать.

Видимо потому что у вас такое количество детей вы не обращаете внимания на шум, вы привыкли в нем жить. Я все прекрасно понимаю что дети могут побегать и не будут сидеть смирно, но ежедневные поскакавшем с подоконника «кто дальше» равнодушными не оставят никого. Я не нервная тетка, даже очень спокойная, но мы хотим в выходные просыпаться не в 6 утра (в будни мне все равно, встаю рано), а хотя бы подремать до 8.

Гость
#47
Гость

Автор, есть на алиэкспресс вибро колонка,внешне на цилиндр похожа. Покупаете, берете телефон качаете туда звуки всякие, стуки и пр. Колонку вплотную к потолку, эффект офигенный. Она к вам будет бегать.

Точно и звук к уродам пойдёт направленно, другим соседям мешать не будет. Помогает.

Гость
#48
Гость

У нас тоже такие соседи. Мы долго терпели, ни какие разговоры не помогали. Написали жалобу в опеку и через неделю наступила тишина. Опека к ним вышла и промыла мозги родителям, вынесли предупреждение. Дети теперь ведут себя культурно )

Так и пишите, что мать за детьми не следит, оставляет без присмотра, с маленьким гуляет, а старшие остаются одни дома и сильно шумят.

Гость
#49
Калина

Вызывайте полицию, органы опеки, пишите коллективное обращение, таких надо стерелизовать

Себя стерилизуй мр…азь ты ёба….ная….

Гость
#50
Марина

На дом надо заработать, а тут из рабочей силы один муж и пятеро на шее. Причём работает он каким-то строителем, денег похоже в обрез в семье

Да у неё одних пособий тысяч на 40 да он зарабатывает. Да они лучше чем многие живут. Так что Вы зря их прибедняете.